логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Делайте ставки на меньше!

+0

Минувший тур был сыгран, руководствуясь терминологией букмекеров, "на меньше". Практически во всех матчах среды было забито менее двух с половиной мячей - именно такой средний показатель взят в тотализаторе за основу одного из видов ставок. Только матч с участием грозной "Аль-Кувы" стал исключением, впрочем, только подтверждающим правило. По всей видимости, причиной такой малой результативности стали дожди, пролившиеся в междуречье в эту среду.

Перед матчем:
Сергей Иванов aka Crutoi (Дахук): "Петя тебе удачи!"
Тренер команды Эс-Слейх: "Проиграть - не стыдно, стыдно проиграть без треска."
Дахук - Эс-Слейх 2:0
Голы:
11 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19 мин.  - 2:0 - , со штрафного
Рейтинг силы команд:
54%
952 +156
46%
796
Стартовый состав:
63%
1182 +479
37%
703
Игравший состав:
63%
1178 +475
37%
703
Сила в начале матча:
59%
1071 +341
41%
730
Сила в конце матча*:
61%
1060 +380
39%
680
Владение мячом:
65%
35%
После матча:
Сергей Иванов aka Crutoi (Дахук): "Молодцы!"
Тренер команды Эс-Слейх: "Так, покорячились. Теперь стыдно."

Хозяева, обремененные великолепной физой, были вполне осведомлены, что гости таким счастьем не обладают и предпочли отдохнуть на подопечных Петра Исаева. Те, в свою очередь, рассчитывали на дождь и оборонительное каттеначо с шестью игроками в тылу. Пропустив быстрый гол, гости разочаровались в суперзащитных иллюзиях и перешли к тактике нормальной, но грубой игры, и через две минуты пропустили второй гол - со штрафного. Далее оставалось только ринутся всеми силами в атаку, чтобы проверить - может такая тактика принесет успех? Этого "Аль-Слейх" делать не стал - и счет остался 2:0. Огорчило багдадцев только удаление юниора из Македонии.

Духок подвинулся чуть выше, а Аль-Слейх ждет момента, что вновь выдать серию положительных результатов. В том, что эта команда может при желании сохранить прописку в Д1, сомнений быть не должно.

Перед матчем:
Stefan Effenberg aka Almadeus (Аль-Шорта): "Похоже соперник решил забить на мирокубки и сосредоточиться на чемпионате. Мы хотим взять реванш за поражение в первом круге, поэтому серьезно настроены на борьбу. Статистика показывает, что игры с Мосулом даются нам нелегко."

М. Хабееб: "Мы настроены на победу и надеемся доказать своей игрой случайность результата матча в первом круге. Команда находится в хорошем состоянии и сделает все возможное для победы."
Мосул - Аль-Шорта 0:2
Голы:
11 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
42%
1042
58%
1446 +404
Стартовый состав:
31%
567
69%
1243 +676
Игравший состав:
31%
567
69%
1240 +673
Сила в начале матча:
34%
605
66%
1175 +570
Сила в конце матча*:
31%
531
69%
1159 +628
Владение мячом:
31%
69%
После матча:
Тренер команды Мосул: "щас гена правильно моей команде балы выдал ))"
Stefan Effenberg aka Almadeus (Аль-Шорта): "Реванш за поражение в первом круге есть. Думаю и основой у Мосула шансов не было бы. Жаль Кадхума, но такова цена этих 3-х очков. Благодарю коллегу за игру и желаю удачи! Особенно в мирокубках."

Х. Редха: "Я чувствую, что начинаю восстанавливаться после травмы и надеюсь, что очень скоро наберу приличную форму. Победа важна со стратегической точки зрения, теперь нам более комфортно на второй строчке турнирной таблицы, да и АКАД пока далеко не оторвался, так что будем бороться дальше и надееться на лучшее."

Красивая афиша встречи не оправдала ее содержания. "Мосул" отказался от борьбы, выставив дублирующий состав и суперзащитную катю. Посмотрим, было ли это желание Миши приберечь силы на сегодняшний мирокубковый матч против индийской команды, или просто слив. "Аль-Шорта" использовала любимый бей-беги и добилась желаемого. Желаемого результата, но никак не счета. Спастись от потери балла не удалось. Теперь между двумя командами уже 5 очков, а "Мосулу" грозит уже возможное расставание даже с местом в первой тройке. Ключевой здесь станет игра в понедельник с "Захо".

Перед матчем:
Тренер команды Ас-Самава: "в бой идут одни старики)))))))"
Аль-Кува Аль-Джавия - Ас-Самава 4:1
Голы:
7 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
16 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
63 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
65%
1646 +757
35%
889
Стартовый состав:
62%
1225 +481
38%
744
Игравший состав:
62%
1225 +481
38%
744
Сила в начале матча:
60%
1114 +370
40%
744
Сила в конце матча*:
61%
1162 +418
39%
744
Владение мячом:
61%
39%
После матча:
Тренер команды Аль-Кува Аль-Джавия: "Минус удачно лег"
Тренер команды Ас-Самава: "старикам процент нужен"

В этой игре вдарило не просто дождем, а аж снегом! Немудрено, что футболисты зашевелились и выдали на гора пять мячей на двоих. Ведя в счете 3-0 игроки АКАДа, наверное, расслабились и замёрзли, подпустив Майтама Рахмана так близко, что он смог забить ударом с близкого расстояния. Пхан Тран Куй поучаствовал во всех четырех гола (2 взятия ворота и две голевые передачи). Как-то незаметно на фоне результата и вообще ведения матча, что Ас-Самава вовсе не сливала, а выставила нормальный такой средний полуосновной состав с силой 744 и ринулась всей британью вперед. Опрометчиво. Возможно, была надежда на то, что АКАД даст лазейку, как это уже происходило в матчах чемпионата. Не прокатило. Видимо, Ас-Самаве нужно было действовать мудрее. ПОследнее место обязывает.

Перед матчем:
Тренер команды Дияла: "Сильный соперник, но не в самой лучшей форме. Впрочем, мы тоже. Постараемся сыграть хорошо."
Салахаддин - Дияла 0:0
Рейтинг силы команд:
56%
1085 +222
44%
863
Стартовый состав:
45%
624
55%
763 +139
Игравший состав:
45%
624
55%
758 +134
Сила в начале матча:
47%
730
53%
838 +108
Сила в конце матча*:
48%
730
52%
800 +70
Владение мячом:
41%
59%
После матча:
Тренер команды Дияла: "Недооценили себя, могли выиграть. Жаль."

Обратный пример - в этом матче. Дайала знает что такое последнее место, уже обжигалась на слишком уверенной тактике и теперь на воду дует. "Аль-Завруу" водой не назовешь - имя для Ирака громкое. Но понятие "физа" писана и для нее. "Дайала" могла бы воспользоваться шансом (оптимальность соперника - всего 58%), но сыграла от обороны. В принципе, 0-0 вполне нормальный счет для такого противостояния сил.

Перед матчем:
Тренер команды Эль-Кут: "Будем бороться за 3 очка. Удачи!!!"
Тренер команды Эн-Наджаф: "Будем играть дальше!!!"
Эль-Кут - Эн-Наджаф 0:0
Рейтинг силы команд:
47%
819
53%
941 +122
Стартовый состав:
47%
976
53%
1079 +103
Игравший состав:
47%
976
53%
1079 +103
Сила в начале матча:
51%
1188 +54
49%
1134
Сила в конце матча*:
51%
1188 +54
49%
1134
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Тренер команды Эль-Кут: "Только одно :) и еще кучу плюсов. Спасибо за игру."
Тренер команды Эн-Наджаф: "Спасибо за игру!!!"

Подвальное дерби. Пусть хозяева занимают вполне почетное 12-е место, но суть подвальности от этого не меняется. Обе команды борятся за выживание, и подошли к этой игре во всеоружии, выставив затысячные составы на начало игры. Обе атаковали с первых же минут встречи, но тактические установки на концовку встречи показали, кто же выиграл от баранок на табло. Гости смирились с ничьей и согласились на этот результат. Хозяева еще больше захотели выиграть, но не смогли. В итоге - по не очень устраивающему очку в копилку каждому, но психологическая победа на стороне гостей. Эль-Куту в следующей игре предстоит еще одна встреча с конкурентом - Киркуком. Календарь, конечно, у него более удобный с точки физы - спланировать удобнее. А вот распредлить нагрузку на матчи хуже - выигрывать то надо в каждой игре подряд. И сливать тоже придется оптом.

Перед матчем:
Тренер команды Киркук: "удачи, совсем злые и ослабленные"
Аль-Хамидия - Киркук 0:1
Голы:
56 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
55%
1037 +187
45%
850
Стартовый состав:
47%
823
53%
920 +97
Игравший состав:
47%
823
53%
920 +97
Сила в начале матча:
50%
985
50%
992 +7
Сила в конце матча*:
50%
985
50%
992 +7
Владение мячом:
50%
50%
После матча:
Тренер команды Киркук: "наконец победа и на выезде приятно вдвойне!"

Аль-Синаа все никак не выберется из красной зоны и получает оглушительный щелчок по носу в домашней игре от Киркука. Хозяева, судя по всему, надеялись на более положительный исход. Прошлый сезон для подопечных Дмитрия Соловьева, складывался еще более неудачно, но и в этом "Аль-Синаа" теряет очки на ровном месте и прежней искры и блеска у этой команды уже нет, что не может не расстраивать. Впереди ей предстоят хитрые матчи с Аль-Слейхом и Эль-Кутом, а от 13-го места всего-то 4 очка отрыва.

Перед матчем:
Дмитрий Грачев aka Hamrun (А­ль-Хуссейн): "Игра не сулит ничего хорошего."
Аль-Мадхатия - А­ль-Хуссейн 1:0
Голы:
66 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
59%
1152 +357
41%
795
Стартовый состав:
52%
669 +53
48%
616
Игравший состав:
52%
669 +53
48%
616
Сила в начале матча:
50%
797
50%
799 +2
Сила в конце матча*:
49%
797
51%
839 +42
Владение мячом:
50%
50%
После матча:
Тренер команды Аль-Мадхатия: "отличненько, несмотря на второй состав :)"
Дмитрий Грачев aka Hamrun (А­ль-Хуссейн): "Обидно....Хотя бы ничью мы заслужили."

Обидно за Дмитрий Грачева, выигрывшего коллизию при прочих равных, но не заслужившего хотя бы ничью. Номинальные +53 у хозяев - это ничто. Причем и гол-то был забит с игры, то есть неслучайно. И оптимальность у хозеяв была очень низкой - вся основа осталась за пределами заявки на матч.... Ну эмоции это одно,а Гена распорядился в этом хрупком равенстве отдать победу все таки гостям. Пасмурная погода, будь она неладна. Рэндом. Отдохнувшему Аль-Карху прогнозируем карьерный рост и удачи в мирокубках. Как впрочем и всем иракским командам :)

Перед матчем:
Тренер команды Аль-Минаа: "Вся надежда на то, что Захо выложится в международном матче"
Аль-Минаа - Захо 1:1
Голы:
42 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
82 мин.  - 1:1 - , удар издали
Рейтинг силы команд:
45%
956
55%
1180 +224
Стартовый состав:
50%
1126 +11
50%
1115
Игравший состав:
51%
1152 +37
49%
1115
Сила в начале матча:
54%
1398 +204
46%
1194
Сила в конце матча*:
55%
1478 +284
45%
1194
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Тренер команды Аль-Минаа: "Очередной "подарок" от гены"
Андрей Гулеватый aka andy (Захо): "Эх, еще б немного! о и так доволен, конечно."

Забавный матч, обе командочки сыграли в дождик спартаковским стилем. Помнится, лет десять телекомментаторы любили называть слегка дождливую погодку "спартаковской" и ждали определенной удачи для красно-белой команды в еврокубках. "Аль-Минаа" с "Захо" видимо решили также, причем хозяева атаковали, гости оборонялись. Несмотря на преимущество хозяев, счет открыли гости с пенальти. А хозяева отскочили буквально за 8 минут до конца и то благодаря дальнему удару. Помогла грубь, усилившая команду в концовке.

Подводя итоги, замечу что наверху ситуация устаканивается. Разрыв между 4-м и 6-м местом - 10 очков. Так что пока сюрпризов и сенсаций там не предвидется. Куда интереснее микроборьба еще в двух зонах таблицы. С 6-го по 8-е место - середнячки "Аль-Завраа", "Аль-Минаа", "Духок" и слегка отставшая от них "Аль-Синаа". Впрочем, эти команды достаточно сильные, чтобы не упасть ниже, но достаточно громоздкие чтобы подняться выше. Это мои интуитивные чувства по отношения к коллективам. И борьба между ними интересна ни в личных встречах, а по фоновым играм с другими командами.

Другая борьба идет на верхней границы зоны переходных матчей, в которой участвуют "Киркук", "Аль-Хуссейн", "Эль-Кут", "Аль-Слейх". Команды интересные, симпатичные, готовые преподносить тактические сюрпризы. Здесь матчи между ними очень интересны, поскольку поднатарев в интеллектуальных изысках противостояния монстрам, реальная возможность сыграть с реальным конкурентом за реальные очки... это интересно))

Внизу таблицы "Ас-Самава" и "Эн-Наджаф", которых идеологически я отнесу к группе расположившейся в районе 7-го места, но прозябающих внизу из-за шустрой активности "новых" команд. У них самые яркие перспективы, чтобы покинуть Д1 вслед за другими ветеранами иракского футбола, покинувших элиту из-за невозможности противостоять более продуманному и дерзкому футболу, растеряв при этом все богатства клуба. Вспомните Карбалу. Впрочем надеюсь, что таких историй в нашем футболе будет меньше. Меньше, господа! Делайте ваши ставки!

+0

TeAmanto (Дияла)

Назад к турнирной таблице

В чате 37 менеджеров
Lord_Raistlin впервые в этом году сыграю
Lord_Raistlin там на личессе лига 3+0
TimBat Barabulik: ну а в чате могу писать
kott привет ему от самокатчика)))
kott барабулик тут?
kott здрасте
Ух-ты
Trufaldino всем привет
Barabulik Мда, барса выносит мусор просто...
barca10fan Ridik: ну тож неплохо)
Ridik barca10fan: Локо 1-0 ведёт
Ridik barca10fan: По спортивнуму у нас Факел-Локо показывают )))
Ridik barca10fan: Нет настроения
barca10fan Ridik: там уже 3-2 в первом тайме, зря
Ridik Barabulik: Ну мы пока третьи
Ridik barca10fan: По телеку не показывают, а на компе не хочу
Barabulik Ridik: решил что хватит, и теперь они будут на последнем месте с рекордной разницей забитых и пропущенных)?)
barca10fan Ridik: ты футбол хотя б в ключил?
Ridik Barabulik: Надоело, что они всегда на последнем месте в группе, решил что хватит
TimBat Удаление аккаунта с невозвращенным кредитом и создание нового аккаунта влечет за собой перенос неоплаченного кредита на новый аккаунт.
Barabulik Ridik: цар? Решил пострадать в этом сезоне?))
VSOL что то ридька в последнее время на Швейцарию зуб имеет, то переименовать хочет, то иммигранты у него из Швейцарии в Беларусь бегут
Ridik Мне вот только непонятно, почему переименовали Свазиленд, а не Швейцарию?
Ridik Barabulik: Игр у ЦАР нет сегодня
Barabulik Ridik: сборные, брат
Ridik А вы знаете, что Свазиленд переименовали в Эсватини по причине что на инглише его путали со Швейцарией?
Ridik Сегодня игр нету никаких (
Ridik Barabulik: От тебя учусь
Barabulik Ridik: ахаахха, ты хитрый провокатор)))
Ridik Barabulik: Так реал же не с Ювентусом играет
Barabulik Ridik: не, такие же помои, как и его оппоненты
Ridik Barabulik: Что за Реал? Сильный клуб какой-то?
TimBat 19:30. Динамо - Спартак
Barabulik Ну шо работяги, реал барса, ваши прогнозы?
Ridik Barabulik: Ща останется пять команд (ухожу из Монора и Конкона, если из группы не выйду), будет времени по больше
Ridik Barabulik: Ну как-то думал, а вдруг вернётся
Barabulik Ridik: не запарился мучаться с командой, скинул бы да и делов
Ridik Barabulik: Я не искал, да и зачем? Не хочет человек играть, ну и что поделать. Главное. что бы была жива-здорова
Barabulik Ridik: а ты веру морозову так и не нашел?
Ridik Barabulik: А второй момент. Там стиль Тики Така, а прокачка бразильская, а один из лидеров вообще Бей Беги
Ridik Barabulik: Каманда по силе не соответствует рейтингу. Сезона три ей играл из замства, ну не бежит, хоть лопни. Ну а как тут что построить? При скудности рынка еще и не мог спецухи менять. Связаны руки были всё время. От травматов избавился, но так как они дешёвые, конечно пришлось игроков покупать слабее.
Che Guevara Брат держи и дальше в курсе
Barabulik Ridik: скилла не хватает
Ridik Матчи конечно цирковые. Две игры с Порту, и одну из двух игр я суперил, и при том, что клубы примерно равные, я проиграл 2 раза 1-4 на полном пике формы
Ridik Прикольно у меня в Анегри. Качну балл Перейре, ВС команды увеличивается на 20, как только снова получает плюс с игры Ададе, сразу же в рейтинг -20
Barabulik Akar: в кой то веки пушечная команда на раздаче
Lord_Raistlin Ажно запятые не проставились. Все еще напрягает подобное(
Lord_Raistlin Я устал видеть как подобный человек сам советует другим словарь, это крайне удручает. Такая вопиющая безграмотность советующая словарь вызвала бы у меня бешенство в иное время. И нет, там не я писал.
Lord_Raistlin Там какой-то безграмотный неадекват в теме про демотивацию опять не попадает в значения слов. Отправьте его уже в вечернюю школу, подарите словарь и пусть выяснит что такое "спам", "самовольное" и "модерирование". Если не поможет, то подобное называется умственной отсталостью.
Профиль
Закрыть