логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

2-й тур. Д1 в Худжанде!

+0

Чемпионат уже не остановить, и если кто оказался к нему готов не особо хорошо, тому нужно срочно и самым активным образом браться за серьезное дело – иначе все радужные планы умчат в голубом вертолете вместе с подарочной упаковкой эскимо, как поезд на Париж мимо нищего. Но главное – не падать духом, ибо как сказал еще в незапамятные времена великий поэт и мыслитель:

Гена дал, Гена взял – вот и весь тебе сказ,

Что к чему – остаётся загадкой для нас.

Будет гол или балл – отмеряет на глаз.

Да и то норовит недодать каждый раз.

Не претендую на точность цитаты, но смысл верно передал. Так что падать духом никогда нельзя – быть может, сегодня недодача будет у соперника. Что, конечно, не отменяет другую, уже народную мудрость – „на Гену надейся, а сам не лошай“.

И обе эти мудрости не раз и не два подтверждаются на поле. В том числе и в играх наших команд. И во втором туре, о котором пойдет речь, тоже.

Перед матчем:
Вячеслав Баскаков aka kilimanjaro (Джавони): "Привет!"
Ситора - Джавони 3:0
Голы:
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
60 мин.  - 3:0 - , выход один на один
Рейтинг силы команд:
50%
1255
50%
1273 +18
Стартовый состав:
60%
1249 +432
40%
817
Игравший состав:
59%
1200 +383
41%
817
Сила в начале матча:
67%
1717 +865
33%
852
Сила в конце матча*:
64%
1532 +680
36%
852
Владение мячом:
72%
28%
После матча:
Тренер команды Ситора: "Привет! И все таки минус."
Вячеслав Баскаков aka kilimanjaro (Джавони): "Баллы в кассу, коллизия в другую кассу. Спасибо за игру!"

Началось все с выноса „Ситорой“ такого себе наполовину дубля „Джавони“. Хозяева выжали в матче практически все возможное, чтобы обеспечить результат – тактика, стиль игры, настрой – все было в пользу „Ситоры“. Футболисты „Джавони“, конечно, вполне неплохо отдохнули в этом матче, но поклонников своих таким результатом расстроили серьезно – вахдатским футболистам придется попотеть не в одном матче, чтобы избавиться от неприятного осадка после такого результата.

Да, и „Ситоре“ нет особого удовлетворения от такой победы – все было настолько просто, что даже автора двух мячей Керима Керимова не отметили, как лучшего игрока – мол, невелика заслуга. Впрочем, три очка. Тоже важно.

Перед матчем:
Тренер команды Равшан: "Привет Петр, состав отправлен ждем в гости!!!"
Равшан (Куляб) - Фарух* 2:1
Голы:
18 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
56%
1629 +336
44%
1293
Стартовый состав:
53%
1372 +136
47%
1236
Игравший состав:
53%
1372 +136
47%
1236
Сила в начале матча:
61%
1904 +683
39%
1221
Сила в конце матча*:
61%
1904 +683
39%
1221
Владение мячом:
58%
42%
После матча:
Тренер команды Равшан: "Ну и нормально!!!"
Тренер команды Фарух: "Блин, может мне все время автососить... везет ведь и баллы исправно набираем...)))"

Максим Тошев и Николай Федорченко еще в первом тайме сняли вопросы в матче „Равшана“ с „Фарухом“, который и во втором туре играл сам – без наставника, продолжающего свой затянувшийся вояж. За минуту до окончания встречи Ахмадов нарисовал на табло единичку для „Фаруха“, создав иллюзию серьезного противостояния, но на самом деле даже о ничье речи и близко не было.

Интересно будет посмотреть матч следующего тура „Равшана“ в Вахдате – не зря же „Джавони“ в этом туре отдохнул.

Перед матчем:
Александр ۝ aka Takeda (Апрелевка): "Приветствуем."
Динамо - Апрелевка 2:1
Голы:
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
39 мин.  - 1:1 - , со штрафного
71 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )
Рейтинг силы команд:
54%
1624 +252
46%
1372
Стартовый состав:
53%
1657 +170
47%
1487
Игравший состав:
53%
1659 +158
48%
1501
Сила в начале матча:
51%
2223 +46
49%
2177
Сила в конце матча*:
56%
2323 +464
44%
1859
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Тренер команды Динамо: "мля еще равшан обыграю, а остальным солью...."
Александр ۝ aka Takeda (Апрелевка): "Хоссаниев - голеадорная машина.
Спасибо за матч."

Центральный матч тура удался на славу. Заполненный до отказа стадион „Динамо“ – один из крупнейших в стране – стал свидетелем эпического полотна, нарисованного двумя сильными командами, ведущими подготовку к старту мирокубкового сезона – то есть находящимися во вполне боевом, хоть еще и не оптимальном состоянии.

„Динамо“ было перед матчем несомненным фаворитом. И дело не только в составе, и не только в хозяйском положении, но и в том, какую игру в первом туре показали „динамовцы“ против одного из главных своих конкурентов. Но все оказалось не так просто – „Апрелевка“ тактически сыграла просто блестяще, сумев практически выровнять соотношение сил в матче. Решить все должно было исполнительское мастерство и игровая удача. Тут на первый план выходило, конечно, наличие в составе „Динамо“ сильнейшего в истории таджикского футбола бомбардира Масуда Хоссаниева. Гениальный форвард, находящий свои моменты и забивающий в любых условиях и при любой опеке. Именно он и открыл счет в матче – не уследила защита. Вернее даже сказать – не смогла помешать. Но „Апрелевка“ смогла сделать важное – сравнять счет еще до перерыва. Равшан Базаров со штрафного вернул игре ничейный счет. А во втором тайме штрафной удар привел к голу уже в ворота гостей. Только не прямым ударом, а после подачи того же Хоссаниева Мохаммад Каримов выиграл верх и забил оказавшийся победным мяч. „Апрелевка“ устроила финальный штурм, но кроме удаления Базарова, которому в ближайшее время придется сосредоточиться на матчах в Лиге чемпионов, ничего добиться не смогла.

„Динамо“ на старте разобралось с двумя конкурентами и, похоже, уже хочет поскорее встретиться с третьим. Но „Равшан“ будет чуть позже – пока „Фарух“, „Джавони“, а главное – КАК против кувейтского „Аль-Фехайхила“.

Перед матчем:
Тренер команды Гвардия: "Не легкий сезон предстои, но будем стараться."
Гвардия - Парвоз 0:2
Голы:
25 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
Рейтинг силы команд:
45%
1018
55%
1262 +244
Стартовый состав:
33%
654
67%
1339 +685
Игравший состав:
33%
654
67%
1341 +687
Сила в начале матча:
40%
910
60%
1345 +435
Сила в конце матча*:
40%
910
60%
1386 +476
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
Тренер команды Гвардия: "Спаисбо за игру. Удачи."
Тренер команды Парвоз: "///// россия для русских! таджикистан для таджиков /////"

В общем-то, безвариантный для „гвардейцев“ матч. Итак было трудно рассчитывать на старте сыграть с серьезной выкладкой два тура, а тут еще и травма лидера. Без Саванкулова „Гвардия“ не стала настаивать на чем-то серьезном против „летчиков“, а откровенно дала отдохнуть ведущим исполнителям. Даже весьма успешно выбранная модель игры не могла изменить соотношение сил – „летчики“ могли просто разорвать хозяев в этом матче. Но ограничились только двумя голами – Мариньо и Насирова. Без вопросов к командам, без вопросов к результату.

Перед матчем:
Тренер команды Регар-ТадАЗ: "Может быть на этот раз лучше будет"
Андрій Нечипорук aka Мики (Памир): "В гостях можно ожидать чего угодно. Будем стараться..."
Регар-ТадАЗ - Памир 4:3
Голы:
42 мин.  - 1:0 - , удар издали
43 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 3:1 - , с углового (пас - )
61 мин.  - 3:2 - , со штрафного
71 мин.  - 3:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 4:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Рейтинг силы команд:
50%
1248
50%
1265 +17
Стартовый состав:
52%
1246 +108
48%
1138
Игравший состав:
55%
1236 +213
45%
1023
Сила в начале матча:
56%
1668 +363
44%
1305
Сила в конце матча*:
59%
1569 +480
41%
1089
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Тренер команды Регар-ТадАЗ: "Справедливо что вратари худшими стали. Наш то что учудил - 25% процентов сейвов. Пользы как от рюкзака оставленного в воротах. Как будто левый нападающий в воротах стоял. ключевое слово "левый".

По соотношению сил и не скажешь что матч прошел в упорной борьбе. Хорошо хоть победили."
Андрій Нечипорук aka Мики (Памир): "Пилять, да когда я уже те стили начну определять, как не одно, то другое..."

Просто какую-то невероятную, безумную карусель устроили команды в Турсунзаде. Большей частью за это, конечно, нужно благодарить гостей. „Памир Хорог“, заметно уступая в силе „металлургам“, не постеснялся вести весьма смелые атакующие маневры, а когда впереди есть такой форвард, как Андрей Муминов, это всегда может дать результат. Но сегодня просто невероятно – „Регар“, чувствуя свою силу, атакует, забивает, но получает в ответ. Забивает для верности дважды, но и на это хорогцы отвечают – дважды! И это потеряв одного из ключевых игроков, Далера Шарипова, в самом начале игры! Уже казалось, что просто карма у этого матча такая – ничейная. Но нет – на четвертый гол гости уже не смогли ответить. Ох, и пощекотали команды нервы. Нет, про такие матчи не писать надо – только смотреть! Если не видели – ищите записи. Даже зная счет, о потраченном на просмотр времени не пожалеете.

Перед матчем:
Алексей Валько aka Valko (СКА-Хатлон): "Привет Миша )) Надо выигрывать!!!"
Тренер команды Баркчи: "Леха привет! Сопротивление Вам будет трудно оказать..."
СКА-Хатлон - Баркчи 3:0
Голы:
23 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
67 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
Рейтинг силы команд:
50%
1162
50%
1164 +2
Стартовый состав:
67%
1201 +604
33%
597
Игравший состав:
67%
1195 +598
33%
597
Сила в начале матча:
67%
1354 +688
33%
666
Сила в конце матча*:
66%
1289 +623
34%
666
Владение мячом:
75%
25%
После матча:
Алексей Валько aka Valko (СКА-Хатлон): "Сыграли как сыграли. Спасибо Мих за игру."
Тренер команды Баркчи: "Леха, спасибо за игру, отдых ты верно поставил )"

„Хатлон“ легко разобрался с дублем „Энергетика“. Для второго тура – картинка обычная. Именно в нем такие бывают нередко. Тут особых каких-то комментариев по ходу игры не требуется, а вот отметить очередные подвиги Дюринга можно – он и в последний свой сезон не дает спокойной жизни нашим таджикским вратарям, а главное – конкурентам-бомбардирам. 2+1 сегодня и 3+2 в двух стартовых турах. Совсем другое, приятное, дело – отметить гол Доскеева. Лишь второй гол Нурмана в официальных матчах за клуб, но и играет он немного. А ведь многие специалисты считают, что у парня врожденный бомбардирский талант, который вполне может реализоваться при должном подходе к делу. Будем следить за его успехами.

Перед матчем:
Тренер команды Зарафшон: "мда...не та форма(("
ЦСКА - Зарафшон (Пенджикент) 0:0
Рейтинг силы команд:
50%
1216 +1
50%
1215
Стартовый состав:
51%
1281 +67
49%
1214
Игравший состав:
51%
1281 +67
49%
1214
Сила в начале матча:
56%
1668 +332
44%
1336
Сила в конце матча*:
54%
1623 +251
46%
1372
Владение мячом:
57%
43%
После матча:
Тренер команды Зарафшон: "вроде, доволен"

Самым скучным матчем тура стало противостояние „Зарафшона“ „Памиру“. Отдавая себе отчет в своих возможностях, пенджикентские футболисты играли без лишнего риска, удерживая первоначальный, то есть нулевой, счет. А „армейцам“ не хватило выдумки в игре – все их нехитрые атаки оборона „Зарафшона“ щелкала, как белка орешки. И хоть ядра в тех орешках и близко не были чистыми изумрудами, но одно очко гости в Пенджикент увезли. Сказать нечего – молодцы!

Перед матчем:
Тренер команды Сомонком: "Худжанд приветствует первого чемпиона Таджикистана!
Хочется у тебя, Саня, очки отобрать. Но как же ты без очков-то? Так что, боюсь, придется нам испортить пока еще прекрасную статистику с "Дангарой"."
Тренер команды Дангара: "Привет, Лёха!
Ну, что же, начнём писать пролог нашей новейшей истории встреч.
А вот насчёт очков ты верно подметил. Я без них плохо вижу :-)"
Сомонком - Дангара 2:2
Голы:
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
73 мин.  - 1:2 - , выход один на один
90 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
Рейтинг силы команд:
39%
1028
61%
1601 +573
Стартовый состав:
44%
1045
56%
1313 +268
Игравший состав:
44%
1045
56%
1313 +268
Сила в начале матча:
47%
1414
53%
1601 +187
Сила в конце матча*:
47%
1414
53%
1601 +187
Владение мячом:
46%
54%
После матча:
Тренер команды Сомонком: "Да, я тоже без очков почти не вижу ничего. Так что пришлось немного отобрать все-таки. Были сомнения насчет попытки отыграться - хорошо, что решился - Акмал вытянул. И баллов нагреб..."
Тренер команды Дангара: "Надеюсь, что мы не долго будем запрягать......"

В прошлом туре мы писали о возвращении в Худжанд большого футбола, но по-настоящему он вернулся в столицу Согда во втором туре, когда „Сомонком“ сыграл свой первый домашний матч в первом дивизионе. Довольно символичным и духоподъемным для болельщиков стал тот факт, что первым приехал в Худжанд первый чемпион Таджикистана – „Дангара“. Единственное, что смущало – против одного из грандов было трудно рассчитывать на то, чтобы порадовать болельщиков положительным исходом матча. Но все же хотелось верить, что некая магия первого матча, поддержка полного стадиона (в чем сомнений не было никаких) и желание самих футболистов позволит рассчитывать на достойную игру и результат.

Игра подтвердила все эти размышления по всем пунктам. „Дангара“, конечно, играла первым номером и имела заметное, но вовсе не подавляющее преимущество. Быть может, аккуратная и спокойная игра обороны „связистов“ и продержалась бы весь матч, но не нужно забывать, что в „Дангаре“ наконечником протыкающего соперников копья служит один из сильнейших форвардов не только таджикского, но и мирового футбола Хикмат Фузайлов. Именно он в концовке первого и середине второго таймов забил дважды. Казалось, что это все. Трудно было предположить, что у дебютанта что-то найдется в ответ. Но то самое желание и та самая магия первого матча – „связисты“ пошли на штурм ворот „Дангары“ (а звучит-то как, а?!) и штурм этот удался! Главным зачинщиком и главным исполнителем этих атак стал, конечно, Акмал Ахроров, уже понюхавший пороху важнейших международных баталий, и настоящий лидер нашей команды. Ему удалось прорваться к воротам и нанести разящий удар в первой же атаке после перестройки хозяевами игры. Чуть позже худжандцы просто-напросто пошли ва-банк, ежеминутно рискую пропустить контрольный выстрел от гостей, но в этот вечер, наверное, так быть не могло. А могло быть только так, как и случилось – выстрел Акмала с линии пеналтерии и 2-2! На последней минуте! Да, подарили связисты Худжанду радость. Уже ради одного этого матча стоило выходить в Д1. Но мы надеемся, что такой будет не последний. И что победы тоже будут.

Второй тур обозначил лидеров – только „СКА-Хатлон“ и „Динамо“ смогли выиграть оба стартовых матча. Причем „Динамо“ – у двух конкурентов. Еще стоит отметить неуверенный старт „Дангары“. А также то, что лидеры нашего футбола начинают готовиться к матчам мирокубков, что может привести к некоторым неожиданным результатам из-за необходимости отдыха перед важнейшими матчами сезона.

Ждем третий тур, начало которого из-за прогнозируемой жары было решено перенести на полтора часа позднее.

+0

Ancient Mariner (Сомонком)

Назад к турнирной таблице

В чате 39 менеджеров
Lord_Raistlin впервые в этом году сыграю
Lord_Raistlin там на личессе лига 3+0
TimBat Barabulik: ну а в чате могу писать
kott привет ему от самокатчика)))
kott барабулик тут?
kott здрасте
Ух-ты
Trufaldino всем привет
Barabulik Мда, барса выносит мусор просто...
barca10fan Ridik: ну тож неплохо)
Ridik barca10fan: Локо 1-0 ведёт
Ridik barca10fan: По спортивнуму у нас Факел-Локо показывают )))
Ridik barca10fan: Нет настроения
barca10fan Ridik: там уже 3-2 в первом тайме, зря
Ridik Barabulik: Ну мы пока третьи
Ridik barca10fan: По телеку не показывают, а на компе не хочу
Barabulik Ridik: решил что хватит, и теперь они будут на последнем месте с рекордной разницей забитых и пропущенных)?)
barca10fan Ridik: ты футбол хотя б в ключил?
Ridik Barabulik: Надоело, что они всегда на последнем месте в группе, решил что хватит
TimBat Удаление аккаунта с невозвращенным кредитом и создание нового аккаунта влечет за собой перенос неоплаченного кредита на новый аккаунт.
Barabulik Ridik: цар? Решил пострадать в этом сезоне?))
VSOL что то ридька в последнее время на Швейцарию зуб имеет, то переименовать хочет, то иммигранты у него из Швейцарии в Беларусь бегут
Ridik Мне вот только непонятно, почему переименовали Свазиленд, а не Швейцарию?
Ridik Barabulik: Игр у ЦАР нет сегодня
Barabulik Ridik: сборные, брат
Ridik А вы знаете, что Свазиленд переименовали в Эсватини по причине что на инглише его путали со Швейцарией?
Ridik Сегодня игр нету никаких (
Ridik Barabulik: От тебя учусь
Barabulik Ridik: ахаахха, ты хитрый провокатор)))
Ridik Barabulik: Так реал же не с Ювентусом играет
Barabulik Ridik: не, такие же помои, как и его оппоненты
Ridik Barabulik: Что за Реал? Сильный клуб какой-то?
TimBat 19:30. Динамо - Спартак
Barabulik Ну шо работяги, реал барса, ваши прогнозы?
Ridik Barabulik: Ща останется пять команд (ухожу из Монора и Конкона, если из группы не выйду), будет времени по больше
Ridik Barabulik: Ну как-то думал, а вдруг вернётся
Barabulik Ridik: не запарился мучаться с командой, скинул бы да и делов
Ridik Barabulik: Я не искал, да и зачем? Не хочет человек играть, ну и что поделать. Главное. что бы была жива-здорова
Barabulik Ridik: а ты веру морозову так и не нашел?
Ridik Barabulik: А второй момент. Там стиль Тики Така, а прокачка бразильская, а один из лидеров вообще Бей Беги
Ridik Barabulik: Каманда по силе не соответствует рейтингу. Сезона три ей играл из замства, ну не бежит, хоть лопни. Ну а как тут что построить? При скудности рынка еще и не мог спецухи менять. Связаны руки были всё время. От травматов избавился, но так как они дешёвые, конечно пришлось игроков покупать слабее.
Che Guevara Брат держи и дальше в курсе
Barabulik Ridik: скилла не хватает
Ridik Матчи конечно цирковые. Две игры с Порту, и одну из двух игр я суперил, и при том, что клубы примерно равные, я проиграл 2 раза 1-4 на полном пике формы
Ridik Прикольно у меня в Анегри. Качну балл Перейре, ВС команды увеличивается на 20, как только снова получает плюс с игры Ададе, сразу же в рейтинг -20
Barabulik Akar: в кой то веки пушечная команда на раздаче
Lord_Raistlin Ажно запятые не проставились. Все еще напрягает подобное(
Lord_Raistlin Я устал видеть как подобный человек сам советует другим словарь, это крайне удручает. Такая вопиющая безграмотность советующая словарь вызвала бы у меня бешенство в иное время. И нет, там не я писал.
Lord_Raistlin Там какой-то безграмотный неадекват в теме про демотивацию опять не попадает в значения слов. Отправьте его уже в вечернюю школу, подарите словарь и пусть выяснит что такое "спам", "самовольное" и "модерирование". Если не поможет, то подобное называется умственной отсталостью.
Профиль
Закрыть