Доброго времени суток, уважаемые читатели. Рад представить вашему вниманию обзор матчей 25-го тура в третьем дивизионе чемпионата Ямайки под литерой "В".
Что же у нас произошло в этом туре?
"Художники" уступили дома "Арлингтону" и усложнили себе задачу в борьбе за место на пьедестале.
"Псы" переиграли в гостях "Винсорских львов", одержав уже десятую сухую победу к ряду.
"Голландцы" одерживают сложную победу в Лусеа. Не поздно ли спохватились?
"Миддл Кватерс" не смог выиграть в Фалмуте, и их отставание от второго места составляет уже три очка.
"Алтобар" и "ФК Аксум" разошлись миром, что позволило обеим командам подняться на две позицию вверх.
"Бойс Таун" уверенно в гостях переиграл "Миньо Спортс Клуб", но до первого места всё те же 10 очков.
"Нью Бовенс" дома обыграл "Грандж Хилл", а "Блэк Старс" - "Шортвуд Юнайтед" в разборках "нижнего этажа"
А теперь обо всём поподробнее...
Перед матчем:
Тренер команды Реал Мона: "наши планы совпадают...приветствуем в Портморе)"
Тренер команды Арлингтон: "спасибо за иггру. и надеюсь что наши приедут обратно домой без каких либо карточек и без травм. думаю что гости будут добрыми. так как мы идем только играть и побеждать... по крайнер мере наши планы таковы."
Тренер команды Реал Мона: "ЖЕСТЬ.....что такое не везёт((((как так(((("
Тренер команды Арлингтон: "Отлично. и силы с экономили, и гол заюили, и настроение нормальное... спасибо Денису за прием. уда тебе в след матчах... и мне тоже... надеемся теперь будем выигрывать... еще раз спасибо"
Довольно неожиданно оступились "художники" в родных стенах. Да, "Арлингтон" - соперник не из лёгких, но и он не показал чего-то сверхъестественного, сыграв в свою силу. В целом, матч выдался равным, с небольшим перевесом хозяев, но лучше играть - не значит победить. В составе хозяев активно провёл матч 17-летний Фабиан Дэвис - именно он только и наносил удары по воротам гостей. Ударил трижды, а в створ попал лишь однажды. А вот его ровесник из "Арлингтона" Лукан Фэган, хоть и атаковал реже, но удачнее. Один из его ударов ушёл "в молоко", а вот вторым Фэган открыл счёт - после навеса Делэйно Уилльямса на 21-й минуте он удачно сыграл на опережение и ударом головой срезал мяч в дальний угол ворот Эшмана. Этот гол так и остался единственным в матче.
Перед матчем:
Денис Халинaka Taurus (Виндсор Лион): "чемпионат выходит на финишную прямую и наступает череда решающих матчей. один из них - матч с лидером. в нашей ситуации отступать некуда, конкуренты в борьбе за выживание наступают на пятки. поэтому нужны очки практически в любом матче. удачи!"
Антон Петровичaka Фрай (Райсинг Стар): "Очки нужны всем и всегда. В нашем случае необходимо как можно раньше оформить чемпионство, не давая конкурентам шанса опомниться - для этого нужно одержать три победы. Или ждать, когда конкуренты оступятся и сами отдадут титул нам в руки. Но ждать не хочется - надо брать очки самим."
Денис Халинaka Taurus (Виндсор Лион): "Да, Антон, вы чемпионства не упустите. что касается нас, то тяжкая предстоит борьба. надеюсь, выдержим испытания и останемся в Д3. (с третьей-то попытки...). спасибо за игру и удачи в дальнейшем!"
Антон Петровичaka Фрай (Райсинг Стар): "Хэйнрич Нильсон продолжает удивлять с положительной стороны. Мало того, что делает результат, так ещё и плюсики стал получать... Плюс к этому во всех личных номинациях (голы, результативные передачи) делит 1-2 место, а по "гол+пас" и вообще впереди планеты всей... Такими темпами может и выиграть там чего-нибудь))
П.С. А мы всё ближе к чемпионству, что не может не радовать!
Спасибо за игру."
"Псы" несутся на всех парах к победе в дивизионе. Залогом удачной игры становится удачная игра в обороне и пара игроков с задатками прирождённых лидеров. Матч против "Виндсор Лион" стал для "Райсинга" десятым подряд, в котором удалось одержать победу, причём во всех из них "псы" оставляли свои ворота на замке - 10 побед во втором круге с общей разницей 16-0. А говоря о личностях, можно отметить двоих созидателей - Отис Брайнт и Хэйнрич Нильсон и забивают и отдают голевые передачи с поразительной регулярностью - на двоих они наколотили 14 мячей и отдали 15 результативных передач. На этот раз результат сделал более молодой. В течение двух минут Нильсон сперва отдал голевой пас на Розалино, а затем и сам отличился дальним ударом.
Перед матчем:
Тренер команды Сентрал: "Приветствую соперника! Очень важный матч для нас. Надеемся на поддержку родных трибун."
Тренер команды Сентрал: "Мда, гена снова напомнил о себе. Что характерно, гена помогает нам в матчах, где нам это не надо, но мешает в важных матчах, которые непосредственно влияют на исход чемпионата. Видимо расчет был таков, что соперник играл супером-значит ему больше надо, ну по крайней мере других объяснений я не вижу. Однажды мы уже вылетали из Д3 благодаря плохому настроению гены в матчах с прямыми конкурентами в борьбе за выживание, если это случится снова-я не знаю, где буду искать силу воли, чтобы продолжить руководить этой командой. Сопернику спасибо за игру и удачи! Его положение гораздо хуже, чем наше."
Сверхмотивированный "Холланд" смог в гостях переиграть "Сентрал". Даже с учетом супернастроя гостей, преимущество было на стороне "Сентрал", однако гол смог забить только Лайонел МакДональд, перед самым перерывом выведший гостей вперёд. Весь второй тайм хозяева провели в безуспешных попытках отыграться, но игрокам зачастую не хватало точности, а когда всё же Хорасу Николасу Джонсу приходилось вступать в игру, он выглядел просто безупречно.
Таким образом, "Сентрал" скатился с седьмой строчки на девятую, а "Холланд" по-прежнему отстаёт от спасительного 13-го места на 11 очков, и спасти "голландцев" может только чудо
Перед матчем:
Тренер команды Эбони Стар: "вот тaк нaдо!нe судитe строго"
"Дачники", выставили второй состав в матче против одного из лидеров, но "Миддл Кватерс" не сумел воспользоваться ситуацией. Лишь в последние 10-15 минут гости перешли к более активным действиям, но дивидендов из этого так и не смогли извлечь. В итоге на табло оказались унылые нули, хозяева были весьма обрадованы таким стечением обстоятельств, а вот гостям остаётся пенять только на себя и на многочисленные упущенные возможности.
Перед матчем:
Тренер команды Алтобар: "Приветствуем соперника! Добро пожаловать в Монтего-Бей! Устали, но пока что сражаться нужно..."
Тренер команды Алтобар: "Ну сделали, что смогли, теперь 2 матча на слив"
Тренер команды Аксум: "ипгсе вкасвч5еув6кчнс7псвеывачсншпг еек76чсе7 есвче5к6нгпшнг щчув\ у5чвс 78нг евкв 8нг"
Ещё один матч с унылыми нулями на табло состоялся в Монтего Бей, куда пожаловал "ФК Аксум". Хозяева решили сыграть от обороны и не прогадали. Гости выглядели более активными, но это способствовало лишь тому, что кипер хозяев Кейс Аткинс стал лучшим игроком матча. Вроде бы и набрали команды всего по одному очку, но это позволило обеим командам синхронно сделать по два шага наверх в турнирной таблице.
Перед матчем:
Тренер команды Бойс Таун: "Приветствуем соперника и его команду. Ну что же, можно сказать что мы сегодня можем получить небольшую передышку в турнирной гонке. Правда не известно как к этому отнесётся наш соперник, так как он играет в родных стенах при активной поддержке своих фанатов которые должны предать ему дополнительные силы, тем более что для того чтобы заработать баллы силы ему даже не понадобиться особо напрягаться в отличии от нас. Удачи Вам городские парни, главное обойтись без травм и дисквалификаций"
Jürgen Kloppaka Диня8 (Миньо): (комментарий скрыт)
Тренер команды Бойс Таун: "Мда, очень и очень даже обидно что команда соперника оказалась без своего рулевого. Думаю что во многом это и предопределило результат игры хотя и не очень понятный. Особенно удивляет то обстоятельство что по итогам игры бал в минус получил наш самый лучший игрок Кассим с оценкой 5,7 хотя худшим по оценкам признан в команде Давес. Почему - это вопрос. А так в принципе игра прошла неспешно и буднично без особых всплесков эмоций. Забив быстрых два гола и видя что соперник ничего не может предпринять наша команда успокоилась. Сопернику спасибо за игру и удачи"
Автосостав слабейшего клуба дивизиона не имел никаких шансов в домашнем противостоянии с одним из лидеров. "Городские парни" без особого труда расправились с обороной хозяев, уже к 34-й минуте ведя в два мяча - Хосни Вейтандая и Орейн Майкл Кэмпбелл добыли для столичной команды приемлемое преимущество. Затем гости сбавили обороты, а хозяева просто никак не могли перебороть почти двукратное преимущество гостей в силе и об атаке даже и не помышляли.
Перед матчем:
Дмитрий Зубовaka Зуб (Нью Бовенс): (комментарий скрыт)
Дмитрий Зубовaka Зуб (Нью Бовенс): (комментарий скрыт)
В Мэй Пэн пожаловал автосостав "Грандж Хилл". В разборках "второго эшелона" тяжелейшую победу одержали хозяева - лишь за 15 минут до конца матча им удалось склонить чашу весов в свою сторону - Майкл Иссанкой обокрал Кемара Кевина Дира, убежал на рандеву с Онейлом Ренне Эдремом и не оставил тому ни единого шанса.
Проиграв одному из основных конкурентов в борьбе за выживание, "Грандж Хилл" не только опустился на 10-е место в таблице, но и потерял почти до конца чемпионата одного из своих лидеров - Сидреля Брайна, который сможет помочь своей команде только в матче последнего тура.
Перед матчем:
Тренер команды Шортвуд Юнайтед: "Матч команд из низов которые там не мают быть."
Тренер команды Шортвуд Юнайтед: "обидное поражение автососу."
"Черные звезды", одержав вторую победу к ряду, вернулись в борьбу за выживание. Автосостав хозяев успешно сопротивлялся атакам "Шортвуда", приехавшего далеко не основным составом, а во десятой минуте второго тайма Колин Сьюэлл и вовсе вывел хозяев вперёд. Ну а за 10 минут до конца поединка Теодор Дин и Селвин Лавес в образцово-показательной контратаке окончательно сняли вопрос о победителе матча - 2:0 в пользу хозяев.
А теперь рассмотрим турнирную таблицу.
Её, грубо говоря, можно сравнить со слоёным пирогом.
Слой первый:
1. "Райсинг Стар" - 60 очков
------------------------------------------------
2. "Бойс Таун" - 50 очков
3. "Миддл Кватерс" - 47 очков
4. "Реал Мона" - 45 очков
------------------------------------------------
Четыре команды первого слоя - те кто борется за повышение в классе. "Райсинг Стар" убежал в довольно весомый отрыв, а вот "Бойс Таун", "Миддл Кватерс" и "Реал Мона" будут участвовать в переходных матчах. Если, конечно, никто из них резко не сдаст своих позиций
------------------------------------------------
5. "Виллэдж Юнайтед" - 38 очков
6. "Арлингтон" - 38 очков
------------------------------------------------
"Виллэдж Юнайтед" и "Арлингтон" отстают от "первого слоя" на 7 очков, что за 5 туров отыграть очень сложно. А от 10-го места они оторвались на 4 очка. Так что скорее всего чемпионат для этих клубов закончится после 30-го тура, и участие в переходных матчах им не грозит.
------------------------------------------------
7. "ФК Аксум" - 34 очка
8. "Алтобар" - 34 очка
9. "Сентрал" - 34 очка
10. "Грандж Хилл" - 34 очка
11. "Нью Бовенс" - 32 очка
12. "Блэк Старс" - 30 очков
13. "Шортвуд Юнайтед" - 30 очков
14. "Виндсор Лион" - 30 очков
-----------------------------------------------
Самый плотный слой. 4 очка от 7-го места до 14-го. Кто где будет предсказать очень и очень сложно.
-----------------------------------------------
15. "Холланд" - 19 очков
16. "Миньо Спортс Клуб" - 8 очков
-----------------------------------------------
А вот с этим слоем всё уже давно ясно. 11 очков за пять туров "голландцы" навряд ли смогут отыграть...
Среди бомбардиров лидируют Андерсон Пайм де Родригес ("Арлингтон") и Хэйнрич Нильсон ("Райсинг Стар") - в их активе по 8 забитых мячей. Ещё трое игроков отличились по 6 раз.
Среди лучших ассистентов также двоевластие: Нандж Тоай ("ФК Аксум") и Хэйнрич Нильсон ("Райсинг Стар") также по 8 раз поднесли снаряды своим голеодорам.
По системе "гол+пас" лидирует Хэйнрич Нильсон ("Райсинг Стар") - 16 баллов (8+8), преследуют его Нандж Тоай ("ФК Аксум") - 13 (5+8) и Отис Брайнт ("Райсинг Стар") - 13 (6+7).
А на этом на сегодня всё. До новых встреч на зелёных полях Ямайки!
С пожеланием здоровья и спортивных успехов, Антон Петрович aka Фрай.
•RidikBarabulik: Ща останется пять команд (ухожу из Монора и Конкона, если из группы не выйду), будет времени по больше
•RidikBarabulik: Ну как-то думал, а вдруг вернётся
•BarabulikRidik: не запарился мучаться с командой, скинул бы да и делов
•RidikBarabulik: Я не искал, да и зачем? Не хочет человек играть, ну и что поделать. Главное. что бы была жива-здорова
•BarabulikRidik: а ты веру морозову так и не нашел?
•RidikBarabulik: А второй момент. Там стиль Тики Така, а прокачка бразильская, а один из лидеров вообще Бей Беги
•RidikBarabulik: Каманда по силе не соответствует рейтингу. Сезона три ей играл из замства, ну не бежит, хоть лопни. Ну а как тут что построить? При скудности рынка еще и не мог спецухи менять. Связаны руки были всё время. От травматов избавился, но так как они дешёвые, конечно пришлось игроков покупать слабее.
•Che GuevaraБрат держи и дальше в курсе
•BarabulikRidik: скилла не хватает
•RidikМатчи конечно цирковые. Две игры с Порту, и одну из двух игр я суперил, и при том, что клубы примерно равные, я проиграл 2 раза 1-4 на полном пике формы
•RidikПрикольно у меня в Анегри. Качну балл Перейре, ВС команды увеличивается на 20, как только снова получает плюс с игры Ададе, сразу же в рейтинг -20
•BarabulikAkar: в кой то веки пушечная команда на раздаче
•Lord_RaistlinАжно запятые не проставились. Все еще напрягает подобное(
•Lord_RaistlinЯ устал видеть как подобный человек сам советует другим словарь, это крайне удручает. Такая вопиющая безграмотность советующая словарь вызвала бы у меня бешенство в иное время. И нет, там не я писал.
•Lord_RaistlinТам какой-то безграмотный неадекват в теме про демотивацию опять не попадает в значения слов. Отправьте его уже в вечернюю школу, подарите словарь и пусть выяснит что такое "спам", "самовольное" и "модерирование". Если не поможет, то подобное называется умственной отсталостью.
•Akarпропустили раздачу команд в субботу, но готовы продолжить в воскресенье - в комментариях к новостям нового тренера сегодня ищет команда ТП-47 (Финляндия).