Стартовал долгожданный чемпионат Зимбабве в 24 сезоне ВСОЛа.
Из-за тропического ливня, который накрыл территорию южной Африки, начало чемпионата пришлось перенести на один день!
Несмотря на экономический кризис в стране, всё наслеление Зимбабве в этот вечер замерло у экранов своих телевизоров. Всем хотелось узнать: что представляю собой новички команд, как клуб подготовился к сезону, смогут ли открытия прошлого года подтвердить своё высокий класс.
Некоторые ответы на вышеуказанные вопросы мы сумели получить по окончанию 1 тура. А теперь перейдём к разбору полётов!
Перед матчем:
Тренер команды Чапунгу Юнайтед: "Приветствую соперника. Удачи в игре."
Тренер команды Чапунгу Юнайтед: "Хороший старт. Спасибо за игру."
Тренер команды Динамос: "http://bit.ly/Q1d1pu"
Чапунгу Юнайтед на своём красавце стадионе Аскот принимали динамовцев из столицы государства зимбабвийского. Перед сезоном ходили слухи, что Динамос возглавит специалист из высшего дивизиона. Называлось даже имя будущего наставника –AndrLAV (aka Динамос) из Троянс Старс. Но руководство Динамос решило сделать ставку на своего текущего наставника - Сергея Иванова.
Чапунгу же обошлись без трансфертной нервотрёпки, и сумели сохранить прошлогодний состав.
Хозяева были явными фаворитами этой встречи и с первых минут ринулись в атаку. Но динамовцы хорошо оборонялись и до поры до времени сумели сохранять интригу в матче. Успокоил зрителей Майк Гарнетт, сделавший изумительный удар головой с района одиннадцатиметровой отметки. 1:0 победу под проливным дождём одержали Чапунгу Юнайтед.
Перед матчем:
No bodiaka gegemomon (Симба Бхора): "Что-то вы пропустили КМ. Вам виднее."
No bodiaka gegemomon (Симба Бхора): "Как и предполагал, соперник играл без тренера. Вовремя внес коррективы в тактику и ..... победили на чужом поле, можно сказать главного конкурента. Хотя все еще впереди и все может случиться и конкурент появится другой."
В прошлом году странная история случилось с наставником Мотор Экшен. Он выехал на своём мопеде за город и не вернулся. Периодически он выходит на связь со своей женой, но руководствовать командой по телефону он не может. Всё-таки боссы Мотор Экшен помнят славные времена своего клуба и надеются, что Борис вёрнётся в клуб.
Блу Сваллоуз же спокойно провели предсезонную подготовку и сделали точечное усиление прикупив Слимса Уильямса. Посмотрим, как этот новичок себя проявит.
О встречи много писать нет смысла, т.к. на поле ласточки порвали в клочья оборону моторов. Владение мячом: 39% vs 61% - говорит о многом, а счёт 0:2 лишь подтверждает разницу в силе на момент встречи между этими командами.
Перед матчем:
Тренер команды Кингтон: "первый тур чемпионата, как карта ляжет никто еще не знает, надеемся на хороший результат и положительное распределение баллов. Ну Удачи на поле и без травм!!!!!"
Тренер команды Кингтон: "такое преимущество и всего два гола, нехорошо. Главное что нет травм!"
Андрей Бойкоaka SNAIPS (Хау Майн): "Я считаю нормально. Соперник был сильней и это нужно признать. Будем двигаться дальше."
Кингтон на "Кинг роуд» встречался с КЭПС ФК.
Дождь не отпугнул преданных поклонников Кингтон, которые до отказа заполнили трибуны стадиона. На выезд от КЭПС ФК приехала лишь не большая группа фанатов, которые догадывались, что в это встречи победить КЭПС будет невероятно сложно.
Их опасения в полной мере подтвердились на поле. Уже в первые полчаса хозяева открыли счёт, удачно на добивании сыграл Элвин Варну. Надо отдать должное КЭПС, они не играли от обороны, а пытались отвечать атакой на атаку. Открытый футбол, которые команды показали в первом тайме, заставлял зрителей поторопиться к своим местам, которые они покинули после свистка арбитра на перерыв, укрывшись под трибунами от проливного дождя.
После возобновления встречи команды продолжали играть в атакующем стиле и подарили ещё 2 гола. Сначала счёт сравняли гости, но усилиями Данило Власича Кингтон сумел добыть победу.
Перед матчем:
Тренер команды Амазулу: "Чемпионат начался и по этому мы попытаемся стартовать удачно , команда готова !!!"
Тренер команды Скотланд: "да уж, история, как с Хеллоу. нам немного подслили игру. но победа есть победа. три очка взяты, будем играть дальше. начало положено. непросто выступать в Д2 с сильными соперниками. надеюсь этот сезон будет не хуже прошлого для рио тинто
спасибо за игру!!!"
Самый загадочный матч случился на стадионе "Бербер Филдс", где Хайлендерс играл с Рио Тинто. Перед игрой наставник хозяев заверил присутствующих журналистов, что команда готова к сезону. Каково же было разочарование представителей СМИ, когда они увидели стартовый состав хозяев. А местные болельщики, скупившее все билеты уже после 15 минут игры стали покидать свои места. Дубль Хайлендерс против великолепно подготовленной основы Рио Тинто был уничтожен уже после 45 минут встречи.
От разгрома хозяев спас их вратарь Сандака Сагеби и менеджер Рио Тинто попросивший своих игроков не рисковать здоровьем. Итого: 0:2.
Перед матчем:
Тренер команды Булавайо Посталс: "а когда-то в афрокубках играли"
Тренер команды Булавайо Посталс: "как это я стиль то не поставил."
Ещё один интересный матч прошёл на территории Булавайо Посталс, которые принимали Рэйлстарс, обе команды примерно равны по силам, что и отразилось на ходе встречи. Домашняя команда, подгоняемая своими болельщиками играла в остроатакующем стиле, тогда как Рэйлстарс действовали от обороны, ловля соперников на контратаках. Но план обоих наставниках провалился, Дмитрий Мамышев в послематчевом интервью посетовал, что команда не выполняли его установки, а менеджер Рэйлстарс имея преимущество по ходу игры не рискнул сыграть в более открытый футбол, но вместе с этим сумел победить благодаря голу со стандарта Инносента Мапуранга.
Ватфорд открывал чемпионат с аутсайдером второго дивизиона клубом Александра.
Но тот факт, что противостоит хозяевам не самый сильный клуб дивизиона не помешал им показать свой класс на поле.
Менеджер накачал своих игроков и они ринулись в бой, сметая оборонительные порядки Александры. Желание победить иногда преобладало над разумом у футболистов Ватфорда, свидетельством этого являются синяки на ногах игроков из Александры и 2 жёлтые карточки, показанные арбитром хозяевам этой встречи.
Но,думаю, таким настроем зрителе остались довольны, т.к. их команда победила с разгромным счётом – 3:0
Тренер команды Камбузума Юнайтед: "мы физу побережем на дальнейшие матчи, и дадим огня в заключительных матчах"
Тренер команды Флэйм Лили: (комментарий скрыт)
Центральная встреча тура прошла на местном стадионе Камбузума Юнайтед, где они принимали Флейм Лили. Камбузу первые сумели открыть счёт в этой встречи, после прострела с фланга, мяч в ворота лилий отправил Машама Мупарива.
Грубая игра в отборе, поддержка трибун, дождь и неудачное начало шокировало игроков Флейм Лили, но они сумели быстро вернуться в игру благодаря своему ветерану Джону Торресу. Но спокойно довести тайм до ничьи и отправиться слушать установки тренера футболистам Флейм Лили помешал Питер Чибве исполнившей замысловатый удар со штрафного 2:1 и казалось, что лилиям в этой игре ловить нечего. Но нашёлся в составе гостей футболист, который считал иначе - Норайр Харбердян ещё до перерыва сравнял счёт, а затем и вовсе вывел свою команду вперед – 2:3. А дальше лилии сделали, то, что они умеют лучше всего – отошли в оборону и сумели засушить игру, сохранив приятный для себя счёт.
Перед матчем:
Тренер команды Баронс: "приветствуем соперника и поздравляем со стартом чемпионата. будем надеяться что первый тур будет интерестным для зрителей. себе мы пожелаем победу в данном матче, так как хотелось бы начать с радостного события. удачи нам и поменьше травм обоим"
Тренер команды Баронс: "спасибо сопернику за игру. не ожидал увидеть в данном матче слива, настраивались на борьбу. победа нас очень порадовала. теперь будем готовится к следующим играм. пожелаем себе таких же крупных побед в оставшихся матчах"
Баронс на выезде гостил у Гиннерс. Хозяева с радушием встретили баронов из Триангл и отправили в бой свой дубль. Футболисты Баронс не стали скромничать и от души оторвались в этой встречи, отправив 4 мяча в ворота бедного вратаря - Нельсона Чико. Последний забитый мяч, к слову, позволил Баронс занять после первого тура 1 место в турнирной таблице, но удержать эту строчку им будет очень нелегко.
Таким получился 1 тур в чемпионате Д-2 Зимбабве.
Стоит отметить, что в этом году очень много равных по возможностям команд. Да, есть несколько фаворитов дивизиона, есть явные аутсайдеры, но так как ротация между дивизионами очень широка, то удачный сезон для середняка может возвести его в стан сильнейших, а серия неудачных игр может отправить клуб в Д-3. Так что, ждём интересных игр на протяжении всего чемпионата. До встречах на полях ВСОЛа!
•ЧемпионкаУважаемые менеджеры проекта! Федерация Макао, всё-еще ждет вас...да-да - вас: хороших, серьезных, целеустремленных людей! Возьмите одну из наших свободных команд и вы окажетесь среди достойных людей и сильных менеджеров и получите шанс выиграть кубок вызова (если возьмете команду из Д3) или же можете стать лучшим любительским клубом Макао (если возьмете команду из КЛК), а также, сможете побороться за звание лучшего менеджера Макао! Выбрать свободную команду вы можете из имеющихся здесь - https://livresult.ru/teams_free.php?vip=0&page=1&sort=0&continent=0&nat=210 На данный момент свободна отличная, мощная команда Тим Йек - https://livresult.ru/roster.php?num=15645 С ней вполне можно претендовать на Кубок Макао! Те, у кого есть свободный азиатский слот: решайтесь, берите эту команду!
•RidikFonitio: У меня как раз в Монкаро СШ4 построено
•RidikFonitio: Вот потому и спросил. На СШ4 просто же не было игрока, который есть на СШ5
•FonitioRidik: "Первым игроком в сезоне всегда приходит лучший игрок, вторым - второй по качеству игрок, третьим - третий по качеству игрок." 99% что не придет талант, но вопрос интересный.
•RidikAvers: Первый игрок всегда из СШ приходит лучший. Вот у меня СШ4, и само собой талант не пришёл. А если ко второго игрока приведу построив СШ5, придёт талант?
•RidikMoxit: Так думаю. По крайней мере это логично
•BarabulikSlavентий: спасибо, брат, не зря 17 лет в игре провел ты
•MoxitRidik: хм... интересно откуда такая информация взята
•SlavентийBarabulik: талан придет короч
•barca10fanBarabulik: фу блин......
•Barabulikbarca10fan: синтетический спайс?
•BarabulikRidik: в правилах я этого не вижу
•barca10fanBarabulik: я все тки думаю серега курит)
•BarabulikRidik: брат, я может че то не знаю, но какая привязка между уровнем школы и качеством игрока, если это талант?
•SlavентийRidik: спс
•RidikBarabulik: У тебя и СШ плохая, уж если так предлагать, то выходцам из СШ8
•RidikBarabulik: Откуда он ПРС может знать?
•BarabulikRidik: может реально предположил, что прс хорош, у его клуба бабок полно
•RidikBarabulik: Так я и написал вроде, так как точно не помнил
•barca10fanBarabulik: триста..
•BarabulikRidik: 275 и 300 потом, если быть точным
•Ridikbarca10fan: Так это же не про то что ща, а когда при царе горохе. Эта инфа ни о чём
•barca10fanRidik: чуть больше 10 часов
•barca10fanRidik: Ridik: 06:43:07 TimBat: Когда я в детстве тупил (например с магазина не то принёс, или сломал. что-то). мне батя говорил, что я Алёша с батоном :)
•Ridikbarca10fan: Сколько лет прошло с последнего рассказа?
•barca10fanRidik: ну ты сам рассказываешь
•Ridikbarca10fan: Мы даже не виделись ни разу. И откуда тебе знать как я живу и что я делаю?
•Ridikmeedel: Можен ты знаешь зачем Слай за неизученного Индуса мог предлагать дорогую цену?
•barca10fanRidik: то есть мы с тобой не знакомы и я про тебя ничего не знаю, так?
•meedelbarca10fan: зависть - это грех
•Ridikbarca10fan: Что ты о мне знаешь, что завидуешь? Завидуй знакомым и тех кого знаешь
•barca10fanRidik: да у меня просто тут запары на работе - завидую тебе
•barca10fanRidik: а ну да, ты ж сегодня новости писал, совсем без выходных(
•Ridikbarca10fan: Вчера почти все отправил
•barca10fanRidik: как сегодня поработал? все отправил?
•RidikAkar: Или лучше записать пункт так: Как получить команду/отказ от команды
•Ridikиз вкладки*
•RidikAkar: Вынесите этот пункт 2 .5. Если я сам откажусь от управления командой, полагается ли мне какое то вознаграждение? Из вкладке как получить команду! Еле нашёл его
•RidikSlavентий: Да
•RidikЧё так сложно в правилах найти инфу про отказ от команд
•SlavентийBarabulik: цыц))
•Slavентийнарод, если вет в оренде в другом крубе, наигранность защитывается когда он возвращается ко мне?
•Che GuevaraBarabulik: вряд ли расист) меня тока эти блаженные бесят
•Che GuevaraBarabulik: кстати в Новгороде иностранцев не особо любят
•BarabulikChe Guevara: ты расист, чтоли?
•Che Guevarabarca10fan: тебя б в Новгород тут все бьются
•barca10fanChe Guevara: тебя б в индию ты б там за 1 день работы на их дорогах повесился бы)
•Che Guevarabarca10fan: я думаю они и не понимают, один раз выбесил заставил привязать карту, они мучались 20 минут