+3

Лига Европы
                                                                     Раунд стыковых матчей
                                                                        Ответная встреча

Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия) - НК Новалья (Хорватия)  1:1 (пенальти - 2:3)  |  2:2

Преимущество в силе было у соперника, а вот погода и выбранный стиль нашей команды были на нашей стороне. Наша команда сдерживала атаки хозяев но все же на 80-й минуте не устояли. Пропустив гол наши ринулись отыгрываться и за минуту до окончания основного времени сравняли счет. В дополнительное время результат не изменился и победитель определился в серии пенальти, где удача была на нашей стороне.
Отличная игра нашей команды и мы выходим в групповой этап Лиги Европы.

Группа К
1. Альсира (Испания) - Vs=2514
2. НК Новалья (Хорватия) - Vs= 2638
3. Скала ИФ (Сколи, Фареры) - Vs=2869
4. ОЛС (Оулу, Финляндия) - Vs=3028

Первая игра в субботу
Альсира (Испания) - НК Новалья (Хорватия)  ?:?

НК Новалья (Хорватия) - Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)  2:2
В первом тайме соперники изучали друг друга. После перерыва команды провели изменения в составах и перешли к атакующим действиям. Гости дважды выходили вперед в счете, но наши дважды сумели отыгрываться. Стоит отметить предвзятое судейство в отношении нашей команды. Арбитр предупредил практически половину команды ( удивительно что никого не удалил и не дал пенальти в наши ворота). Дисквалификация трех игроков основного состава усложнит задачу выхода в группу.
  Национальные сборные

Проиграли коллизию и тем самым отдали преимущество сопернику, который играя строго в обороне использовал одну из своих контратак.

Хорватия (молодёжная) - Чехия (молодёжная)  1:0
  Молодежные сборные

Очень насыщенная защита соперника практически нейтрализовала наших игроков е нападении, но все же свой единственный шанс наша команда не упустила.
Дмитрий Парамонов aka Dimas (Хорватия): "Как то совсем без моментов, всего два удара в створ ворот, но результат есть."

Хорватия (юношеская) - Чехия (юношеская)  1:0
  Юношеские сборные

Практически весь матч напоминал тренировку и лишь на после перехода соперника в атаку на 80-й минуте, команды обменялись острыми моментами. Судьбу встречи решил пенальти, реализованный на первой добавленной минуте.

В 14-м туре встречаемся со сборными Беларуси.

Кристийне (Таллинн, Эстония) - НК Новалья (Хорватия)  3:0  |  1:0
В ответной встрече наша команда вполне предсказуемо уступила. Уж больно большая разница в силе команд. Но тем не менее наши сыграли достойно и несмотря на проигрыш продолжат в Лиге Европы.

Лига Европы
НК Новалья (Хорватия) - Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)  ?:?
НК Новалья (Хорватия) - Кристийне (Таллинн, Эстония)  0:1
Несмотря на выигранную коллизию и поддержку заполненного стадиона разница в силе команд оказалась очень существенной и шансов на положительный результат, откровенно говоря, не было. На протяжении большей половины встречи наша команда сдерживала соперника, но все таки в в одном из моментов не устояли.
Ответная встреча также ничего хорошего не предвещает.
                                                                       ОР2

Авынтул (Бырсана, Румыния) - НК Новалья (Хорватия)  1:1 (пенальти - 1:3)  |  0:0
В ответной встрече наша команда сыграла супернастроем, что дало небольшое преимущество над соперником. Обе команды играли осторожно, больше с оглядкой на свои ворота. Основное время закончилось безрезультативно. Обмен голами в дополнительном времени и победитель определялся в серии пенальти. Отличная игра нашего вратаря способствовала общей победе и выходу в следующий отборочный раунд.

В 3-м Отборочном раунде Лиги европейских чемпионов встречаемся:
НК Новалья (Хорватия) - Кристийне (Таллинн, Эстония)  ?:?
НК Новалья (Хорватия) - Авынтул (Бырсана, Румыния)  0:0
Встреча проходила в равной борьбе. Обе команды предпочли игру в обороне, что и отразилось на итоговом ничейном результате первого матча. Вопрос о победители решиться в ответной встрече.
НК Новалья (Хорватия) - Биледжикспор (Турция)  1:0  |  1:1
Полтора тайма команды провели в равной борьбе и лишь после вынужденной замены у соперника наша команда получила небольшое преимущество, которое реализовала на третьей добавленной минуте встречи.

Лига Европы
                                                                          ОР1
Кайзерслаутерн (Германия) - Неделишче (Дуньковец, Хорватия)  0:0  |  2:0
И в ответной встрече преимущество было на стороне соперника, но все же сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Заглембе (Сосновец, Польша) - Риека (Хорватия)  3:0  |  0:0
Провал в первом тайме ( 5 -0 удары в створ ворот) и счет 2-0  на табло. Замены игроков в нашей команде после перерыва общую картину игры не изменили.
Бринье (Гросуплье, Словения) - Велебит (Бенковац, Хорватия)  1:0  |  1:0
Имея колосальное преимущество, по рейтингу силы, над соперником уступили и во второй игре. Что касается супернастроя соперника, то он был вполне очевиден!

Во 2-м Отборочном раунде Лиги европейских чемпионов встречаемся:
НК Новалья (Хорватия) - Авынтул (Бырсана, Румыния)  ?:?

Биледжикспор (Турция) - НК Новалья (Хорватия)  1:1
Несмотря на игру супернастроем, наша команда заметно уступала сопернику. Лишь после проведенных замен в середине второго тайма игра выровнялась. Команды обменялись голами и оставили вопрос о победителе открытым.

Лига Европы
                                                                               ОР1

Неделишче (Дуньковец, Хорватия) - Кайзерслаутерн (Германия)  0:2
Разница в силе команд плюс проигранная коллизия не оставили не одного шанса на благоприятный исход встречи.

Риека (Хорватия) - Заглембе (Сосновец, Польша)  0:0
Первая половина встречи прошла при небольшом преимуществе соперника. После перерыва наша команда перехватила инициативу, но до взятия ворот дело не дошло.

Велебит (Бенковац, Хорватия) - Бринье (Гросуплье, Словения)  0:1
Очень приличное преимущество нашей команды, даже при проигранной коллизии, не  принесло положительного результата.
Ко всему прочему подарили сопернику победу на последней минуте.