43 прочитавших
Итоги сезона: чемпионат и КЛК.
+8
Здравствуйте, друзья!

Прошли переходные матчи, и теперь можно подвести итоги соревнований в чемпионате страны и КЛК в 68-м сезоне!

КЛК:
Лучшим из наших любительских клубов в этом сезоне стал бывший 10-кратный чемпион страны, ныне выступающий в любительском турнире - Хин Таи. Он набрал 47 очков в 30 играх турнира и занял 518-е место в общем зачете! Это 44-й трофей для клуба, в данный момент свободного! Также набрал 47 очков, но по разнице мячей стал вторым среди наших (530-е место в общем зачете) - клуб Гала. На следующий сезон эти команды будут играть в Д3! В КЛК сейчас три свободных клуба из 6-и играющих там!

Д3:
Два клуба вели упорную борьбу за 1-е место в дивизионе! Победив в заключительном туре, лучшим с результатом 84 очка стал Серфикуш де Альфанега. Это 4-й трофей команды и также 4-й для менеджера - Mikhaz. На одно очко от лидера отстал триумфатор кубка Вызова этого сезона - Хонг Лок. А вот дальше отрывы уже существенные! На 3-м месте, второй сезон подряд, Кей Лун, в этот раз набравший 66 очков. 4-е место (и тоже второй раз подряд) занял Лун Лок - у него 63 очка! Ну, а на 5-м - Жардем Амизаде, у которого 55 очков! Серфикуш де Альфанега, Хонг Лок и Лун Лок вышли в Д2! Выбыли в КЛК - Кей Чеон и Хой Фан! На данный момент в дивизионе 6 свободных клубов!

Д2:
Примерно половину сезона шёл на 2-м месте, но в заключительной четверти сезона вышел на 1-е место и, отлично сыграв заключительные 5 матчей, уверенно возглавил таблицу дивизиона Кан Фон, набравший 69 очков! Это 7-й трофей для клуба и 14-й для менеджера - Квинт. Кто будет на каком месте далее, определилось лишь в заключительном, 30-м туре! Выиграв в нём, заработал 57 очков и стал 2-м Спортинг Тигре. Третьим, с результатом 56 очков, стал Чхан Вай. На 4-й и 5-й позиции, соответственно, финишировали Спортинг и Династия. Вышли в Д1 Кан Фон и  Спортинг Тигре, а выбыли в Д3 - Кам Фонь, Андер 18 и Депортиво Лам Йен. На данный момент в дивизионе нет свободных команд!

Д1:
4 клуба смогли полидировать хотя бы один тур за время этого чемпионата! Турнирная таблица по итогам 30 туров не показывает всей остроты борьбы: лишь одержав 4 победы в 4-х заключительных турах обошёл конкурентов и стал чемпионом с результатом 66 очков Бомбейруш. Это первое чемпионство в истории клуба, а для менеджера Чемпионка это 144-й трофей в Лиге. Долгое время лидировал, но в итоге финишировал на 2-м месте с результатом 60 очков чемпион двух предыдущих сезонов - Университи Макао. В упорной борьбе бронзу завоевала Полисия Сегуранса Публика, у которой 55 очков! На одно очко от неё отстала, ставшая 4-й Чиба. На 5-м и 6-м местах, соответственно, Рио да Жанейрy и Тим Йек - у них по 49 очков, но у Рио да Жанейрy лучше разница мячей! Выбыли из высшего дивизиона страны Лим Чен и Чон Хин. Сейчас в высшем дивизионе нет свободных команд - это отлично!

В азиатских кубках следующего сезона у нашей федерации теперь, увы, лишь три места. Путёвки заработали следующие команды: в ЛЧ Азии сыграет Бомбейруш, в КАК - Университи Макао и Рома (занявшая 7-е место в чемпионате, но завоевавшая кубок страны).

Желаю успехов менеджерам нашей федерации в наступающем, 69-м сезоне!

Сборные.
После окончания игр сборных мы, обычно, обращаемся к вопросу компенсаций за травмы, полученные нашими игроками в матчах наших команд в этом сезоне!

...Но рулевые наших дружин доставили мне радостные вести: травм в матчах наших сборных НЕ было! Соответственно, и никакого голосования по выплате из фонда федерации не будет!

Лучший менеджер.
Прродолжается этап номинирования на звание лучшего менеджера Макао 68-го сезона! До конца воскресенья - 24 марта 2024г. вы можете номинировать ваших кандидатов или:
1. На форуме, в ТЕМЕ, посвященной данному конкурсу.
2. Или в комментариях к этой новости.

19.03.2024, 1112
вторник
46 прочитавших
Лучший менеджер 68-го сезона: номинирование.
+6

Идет заключительная неделя 68-го сезона, а значит, пора выдвигать номинантов на звание лучшего менеджера Макао этого сезона! Как и в предыдущих сезонах, выдвинуть вашего кандидата вы можете следующим образом:
2. В комментариях к этой новости.

Напоминаю правила. Можно номинировать любого менеджера федерации, но не себя лично. Номинация менеджера происходит за достижения: либо его клуба в официальных турнирах или же за его работу в любой сборной Макао, но именно в этом, 68-м, сезоне! Желательно учитывать не только сам результат, но и сложность его достижения (силу его команды и команд соперников), фэйр-плей и т.п. Номинируя кого-либо, прошу указывать, за что именно, т.е. какие именно результаты менеджера произвели на вас впечатление, в т.ч. и в плане вышеуказанных факторов.

Денежный приз: предлагаю оставить прежним - 1 мил. всоликов (если не согласны, то прошу сообщить ваш вариант).

Время для номинирования: до конца воскресенья - 24 марта 2024г. (если вы считаете, что нужно больше времени, то прошу написать здесь или на форуме!).

На данный момент на форуме уже номинирован один менеджер это: Антон Тимирязев aka Дьяк (юношеская сборная Макао) - его сборная - одна из слабейших по силе в группе завершила первую часть отборочного турнира на 2-м месте!

У кого ещё есть другие варианты?

18.03.2024, 1607
понедельник
Сборные: отбор к ЧМ. 10-й тур. Расписание.
+8

Сборные.
Вчера, 17 марта, прошли матчи 10-го тура отборочного турнира к Чемпионату Мира! Наши сборные играли в гостях с ОАЭ!

Национальная сборная выиграла - 1:0.
Тренеры выставили равные составы (соотношение сил - 50-50%), у хозяев поля кроме полного домашнего бонуса был супернастрой, но коллизия, выигранная тренером нашей команды позволила нам в течение всего матча иметь преимущество в силе в районе - 52-48% - 54-46%! По игровым показателям матч был близким. Шанс забить имели обе сборные, но именно наши открыли счёт на 33-й минуте, а затем перешли в защиту и удержали победу!

Наша сборная набрала 21 очко и занимает 2-е место в группе.

Молодёжная сборная победила - 1:0.
Автосостав молодёжки ОАЭ помог нашей сборной! Наши выставили менее мощный состав (47-53%), но использовали супернастрой, тогда как у хозяев поля была традиционная для автосостава игра нормальным стилем и 10%-я сбавка в силе! Суммарно, наши по ходу матча были мощнее в соотношении от 52-48% - 59-41%! Игровое преимущество было у нашей сборной! Долгое время наши не могли пробить вратаря хозяев поля, но на 70-й минуте наш форвард Сам Чёнг Чоу Тик забил ударом с близкого расстояния, принеся нашим победу!

В активе нашей дружины 13 очков, она на 4-м месте  в группе.

Юношеская сборная выиграла - 2:1.
Стартовый состав наших был мощнее (53-47%), у хозяев поля был лишь частичный домашний бонус и в течение всего матча наши были несколько мощнее оппонента - в соотношении 52-48% - 53-47%! По большинству игровых показателей лучше была наша сборная! Наши открыли счёт на 33-й минуте, на 44-й сборная ОАЭ отыгралась, однако, во втором тайме, на 78-й минуте, наши забили вторично и этот мяч принёс нашим победу!

У наших юношей 19 очков и 2-е место в группе.

Наши команды отлично сыграли в завершающем туре отборочного турнира этого сезона! Однако, в следующем сезоне турнир сборных продолжится! Пока, наши сборные имеют хорошие шансы на попадание на ЧМ хотя бы через стыковые матчи, и хотелось бы надеяться, что в дальнейшем эти шансы будут реализованы!

Расписание.
Напоминаю вам о том, что заключительные матчи чемпионата страны и конференции любительских клубов пройдут в течение трёх дней подряд - в понедельник, вторник, среду (18, 19, 20 марта). В пятницу и субботу (22, 23 марта) пройдут переходные матчи.

Пожалуйста, не забывайте отправлять составы на матчи ваших команд!

17.03.2024, 1058
воскресенье
40 прочитавших
Кубок Макао: финал.
+8

Вчера, 16 марта, прошел финальный матч кубка страны!

Рома - Спортинг Тигре  - 2:1.

По Vs немного мощнее Рома, но более оптимальный состав выставил тренер Спортинг Тигре, вследствие этого, в начале матча на поле были две примерно равные по силе команды! Основные события матча произошли во втором тайме. Тренеры сделали замены в составах своих команд - более мощными оказались игроки, вышедшие на поле у Ромы! Получившая небольшое преимущество в силе Рома открыла счёт на 69-й минуте! Спортинг Тигре, имевший небольшое игровое преимущество, отыгрался на 81-й минуте! Однако, слабость вратаря Спортинг Тигре (его РС был лишь 93), подвела этот клуб: всего лишь второй удар в створ ворот, выполненный игроком Ромы на 90-й+1 минуте снова стал голевым! Вторично отыграться Спортинг Тигре уже не смог!

Рома  - обладатель кубка страны 68-го сезона! Поздравляем с этим успехом менеджера клуба Геннадия Егорова aka Raul_Duke! Выигранный трофей стал для его клуба 5-м!

13.03.2024, 1219
среда
Кубок вызова: финал.
+9

Вчера, 12 марта, определился обладатель кубка вызова Макао 68-го сезона!

Хонг Лок - Серфикуш де Альфанега - 4:1.

Это был матч 1-й и 2-й по Vs команд 3-го дивизиона (а значит, и данного турнира). Более оптимальный состав выставил рулевой клуба Хонг Лок, он же использовал супернастрой! Суммарно, Хонг Лок имел преимущество в силе, которое по ходу матча колебалось в районе 57-43% - 54-46%! Почти по всем игровым показателям лучше был Хонг Лок! Удивительно, но всё множество голов этого матча было забито ещё в первом тайме! Хонг Лок открыл счёт на 3-й минуте, на 20-й  - удвоил своё преимущество, а ещё через минуту, с пенальти, довёл счёт до крупного! Серфикуш де Альфанега отыграл один мяч на 36-й минуте, однако, на 43-й минуте Хонг Лок в 4-й раз отпраздновал успех, одержав уверенную, крупную победу!

Итак, Хонг Лок - обладатель кубка Вызова Макао 68-го сезона! Это уже 2-й такой трофей для клуба (первый его успех был в 66-м сезоне). Поздравляем с этим успехом менеджера команды - Дмитрия aka barlog! По числу выигранных кубков вызова его Хонг Лок сравнялся с клубом Депортиво Лам Йен, у которого их также два!

11.03.2024, 1616
понедельник
49 прочитавших
Сборные: отбор к ЧМ. 9-й тур.
+7

Вчера, 10 марта, прошли матчи 9-го тура отборочного турнира к Чемпионату Мира! Наши сборные играли в гостях с Катаром!

Национальная сборная сыграла вничью - 1:1.
Стартовый состав наших был чуть-чуть мощнее (51-49%), у катарцев был полный домашний бонус, но супернастрой от рулевого нашей команды принес нашим существенную прибавку в силе и позволил по ходу всего матча быть мощнее хозяев поля в соотношении от 53-47% - 51-49%! По игровым показателям матч был близким! На 45-й минуте наши открыли счёт, а затем перешли в оборону и сдерживали атаки катарцев почти до конца! Увы, но уже в компенсированное время, на 90-й+4 минуте, хозяева поля забили ответный мяч и матч завершился вничью!

Наша сборная набрала 18 очков и занимает 2-е место в группе.

Молодёжная сборная уступила - 0:1.
Наши выставили менее мощный состав (46-54%), у хозяев поля был полный домашний бонус, но наши сумели выиграть коллизию, за счёт чего на старте матча были вровень с катарцами по силе! Игрового преимущества никто не имел! Справедливым исходом матча была бы ничья, но хозяевам поля явно повезло: они забили буквально на последней, 90-й+5, минуте!

В активе нашей дружины 10 очков, она на 6-м месте  в группе.

Юношеская сборная проиграла - 0:2.
Стартовый состав наших был явно слабее (43-57%), у хозяев поля был и полный домашний бонус, и лучшая сыгранность, неудивительно, что суммарно они заработали большое преимущество в силе: от 59-41% - 61-39%! Наши пытались защищаться, но при такой разнице в силе устоять не удалось! Катарцы забили два мяча - на 38-й и 65-й минутах, одержав уверенную победу!

У наших юношей 16 очков и 4-е место в группе.

В следующем туре наши сборные играют в гостях с ОАЭ!

10.03.2024, 1336
воскресенье
55 прочитавших
Кубок страны: 1/2 финала.
+8

Вчера, 9 марта, прошли матчи 1/2 финала кубка страны!

Рома -  Бомбейруш  - 1:1 (пенальти - 3:2).
Тренеры выставили равные составы (соотношение сил 50-50%), но супернастрой от тренера Бомбейруша принёс этому клубу преимущество в силе, которое по ходу матча колебалось от -  53-47% - 55-45%! Бомбейруш имел игровое преимущество и гол, забитый его игроками на 79-й минуте, стал его следствием! Однако, Рома смогла на 85-й минуте забить ответный мяч! Больше никто не забил ни в основное, ни в дополнительное время, а в серии пенальти, благодаря вратарю и полевому игроку с П4 чуть точнее была Рома!

Хап Куан  - Спортинг Тигре  - 1:2.
Стартовый состав Спортинг Тигре был чуть-чуть мощнее (51-49%), супернастрой использованный тренером этого клуба увеличил его преимущество в силе - по ходу матча оно составляло - 52-48% - 53-47%! Слабый вратарь Спортинг Тигре, да ещё и без П не давал этой команде почти никаких шансов на победу по пенальти, но рулевой этого клуба сумел решить все вопросы до серии пенальти! И хотя первым, на 59-й минуте, забил Хап Куан, но имевший игровое преимущество Спортинг Тигре ответил на это двумя мячами - на 70-й и 89-й минутах, одержав победу в основное время! Клуб из Д2 вышел в финал кубка страны!

Итак, определились финалисты турнира! В следующую субботу, 16 марта, в главном матче турнира за трофей поборются Рома и Спортинг Тигре! Небольшим фаворитом финала является Рома, но а кто завоюет трофей станет ясно в тот субботний вечер, где-то после 22 часов по московскому времени!

06.03.2024, 1053
среда
Кубок вызова: 1/2 финала.
+6

Вчера, 5 марта, прошли матчи 1/2 финала кубка вызова!

Хонг Лок - Лай Чхе  - 2:0.
По Vs намного мощнее Хонг Лок, его состав был немного оптимальнее, неудивительно, что стартовое соотношение сил было - 59-41% в пользу этой команды! Тренер не солнечного Лай Чхе сыграл бразильским стилем и выиграл коллизию, тем не менее, по ходу всего матча существенно мощнее - в соотношении от 56-44% - 55-45% был Хонг Лок! Именно Хонг Лок был лучше почти по всем игровым показателям! Его игроки реализовали своё преимущество два раза ещё первом тайме, забив на 27-й и 42-й минутах! Во втором тайме счёт не изменился!

Серфикуш де Альфанега - Лун Лок  - 2:0.
Тренер более мощного Серфикуш де Альфанега выставил явно более оптимальный состав (120% против 66%), да ещё и использовал супернастрой! В такой ситуации даже коллизия, выигранная рулевым Лун Лока, мало изменила ситуацию (тем более, и здесь не солнечный клуб сыграл бразильским стилем). По ходу всего матча явно мощнее  - в соотношении от 66-34% - 67-33% был Серфикуш де Альфанега! При такой разнице в силе исход матча был предсказуемым: Серфикуш де Альфанега имел большое игровое преимущество и реализовал его ещё в первом тайме, забив на 8-й и 23-й минутах! Лун Лок за весь матч не нанёс ни одного удара по воротам!

Определились финалисты турнира! В следующий вторник, 12 марта, в поединке за трофей сразятся Хонг Лок и Серфикуш де Альфанега! И та, и другая команда будут биться за свой второй трофей! Небольшим фаворитом финала является Серфикуш де Альфанега, но почти всё в этом финале будет зависеть от подготовки игроков команд к матчу (на это у тренеров почти неделя) и тактик на игру!