логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Гонконга - комментарии к новостям

08.05.2023, 2152
понедельник
50 прочитавших
СЕЗОН 65. МИРОКУБКИ И СБОРНЫЕ
+5

Китчи Спортс Клуб в Раунде стыковых матчей Кубка Азии


Аль-Иттихад (Маскат, Оман) - Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг) 0:2


Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг) - Аль-Иттихад (Маскат, Оман) 1:1


Здравствуйте, уважаемые сограждане гонконгцы!

Позвольте начать сегодняшние новости с моего Китчи Спортс Клуба, который в Омане триумфально завершал свое ближневосточное турне. Взвесив и оценив различные варианты я (как и в случае с Кувейтом) решил сделать ставку на первый матч и не прогадал. Конечно, игра нормальным настроем - это честный бой, но игра супером - путь к победе! В первой игре дважды отличился немецкий легионер алжирского происхождения Джамал Зиан, сотворивший дубль. Уверенная выездная победа - мощнейшая заявка на проход в групповой турнир.

Однако отдадим должное нашим соперникам, они отказались сдаваться и дали нам бой на гонконгской земле. В этот раз я решил отдать инициативу в руки соперника и предоставил право суперить оманской команде. Получив по совокупности факторов противостояние двух равных составов, мы реализовали план на игру и добились результативной ничьей. Спасибо генератору, что не вмешивался.

Интересно, что для регистрации трех команд от Гонконга в мирокубках следующего сезона, Китчи Спортс Клубу (как единственному уцелевшему участнику от федерации Гонконга) осталось сделать самую малость. А именно, необходимо в этом сезоне в любом порядке и к любой стадии набрать 7,5 "мироочков", то есть, например, семь раз выиграть и свести один матч в ничью. Или же последовать рекомендации незабвенного Валерия Васильевича Лобановского: играть на победу дома и в ничью на выезде - в таком случае аккурат к 1/4 финала Кубка Азии мы получим третью команду в мирокубки следующего сезона! На этой "оптимистической" ноте переходим к обзору игр наших сборных команд.


НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ГОНКОНГА

3 тур. Гонконг (национальная) - Тувалу (национальная) 0:2

4 тур. Гонконг (национальная) - Узбекистан (национальная) 0:0


Я считаю, нам в руки попали замечательные в своей поучительности матчи. Нам пришлось играть два домашних матча с дождливыми командами. И в первом матче с чуть уступающей нам по силе состава сборной Тувалу мы попались на коллизии и потерпели вполне заслуженное поражение. Тем не менее, у меня не поднимется рука кинуть камень в сторону ее главного тренера ибо выбранный на игру план 2/3 матча провести в атаке, а 1/3 матча грубить мне кажется вполне оправданным. После слабой игры в первых матчах, нам надо рисковать, тем более с более-менее равным соперником. Да, можно попасться на коллизии и атакуя пропустить на 1-2 гола больше, чем при игре в обороне. Но для турнирной таблицы как правило не сильно важно с каким счетом проигрывать 0:1 или 0:2, или даже 0:3 и я лично хвалю тренера сборной за попытку играть в атаку.

И совсем другое дело второй матч из этой пары, игра против дождливого же Узбекистана. Тут мы коллизию выигрываем, имеем ощутимое преимущество и что же делает команда? Правильно, 75 минут из 90 проводит в обороне! Как результат - нулевая ничья при нашем преимуществе. Ну, как же так? На мой взгляд, при игре дома с равным дождливым соперником защитная тактика оправдана только в случае проигрыша коллизии. Но если считать, что вероятность проиграть коллизию 33%, а не проиграть 66%, то выбирать тактику для менее вероятного сценария по меньшей мере странно. Прошу написать в комментариях, как по-вашему, стоит ли нашей команде рисковать в домашних играх или, изображая маленьких и убогих, необходимо все "сушить"?

Отдельный вопрос по отсутствию замен от нашего тренера. Возможно здесь проблема в недостатке игроков высокого уровня (Гонконг, конечно, меньше Узбекистана как футбольная федерация), плюс я не вижу форму оставшихся игроков, но позвольте просто констатировать, что тренер Узбекистана заменами сумел вдвое уменьшить преимущество нашей команды по ходу матча.


МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ ГОНКОНГА

3 тур. Гонконг (молодёжная) - Тувалу (молодёжная) 2:1

4 тур. Гонконг (молодёжная) - Узбекистан (молодёжная) 0:0


Долгожданная победа нашей молодежки. Первая в этом отборе и единственная среди всех наших возрастов, и это при проигрыше коллизии! Несколько забегая вперед, замечу, что Тувалу выиграла три из трех коллизий в матчах с нашими командами - завидная способность к предвидению. Но удача ли была на нашей стороне, мощь ли и подготовка наших игроков или же тренерский гений Влада Смирнова aka SVladV63, но победа у нас в кармане, а победителей не судят.

Более неоднозначным получилась вторая игра с солнечным Узбекистаном - сильнейшей командой в нашей отборочной группе. Не знаю, стоит ли тут сильно сожалеть об упущенных возможностях и о слишком осторожной тактике? Вполне вероятно, что здесь мы именно что приобрели одно очко, а вовсе не потеряли два. В любом случае эта пара матчей в выгодном свете демонстрирует нам тренерский талант Влада, особенно на контрасте с неудачами первых двух матчей (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).


ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ГОНКОНГА

3 тур. Гонконг (юношеская) - Тувалу (юношеская) 0:2

4 тур. Гонконг (юношеская) - Узбекистан (юношеская) 1:1


Позвольте напомнить опытным менеджерам, а их юным коллегам открыть древний ВСОЛовский секрет, что проигрыш коллизии не сулит Вам совершенно ничего хорошего! И матч юных футболистов Гонконга против коллег из Тувалу тому яркое подтверждение. Забив быстрый гол в наши ворота, соперник дал нам шанс отыграться, присев в глухую оборону. Однако Гонконг, несмотря на демонстрацию полного ассортимента тактик по ходу матча, не только не сумел отыграться, но и пропустил второй мяч под занавес встречи. Обидное, но справедливое поражение.

А во второй игре я, пожалуй, совершил ошибку. Играя дома с сильнейшей командой нашей группы, еще и "одностилевой" с нами, я счел здесь за благо добычу ничьей. Ничью добыл, а осадочек остался. Не так страшен оказался Узбекистан, как рисовала его таблица рейтингов сборных. В итоге пассивная игра нашей команды при практически равных составах не оставила нам шанса на победу, более того, ничью вполне можно расценивать как довольно чудесный "отскок".

Итак, еще через пару матчей, думаю, сквозь туман отборов начнут просматриваться контуры перспектив наших команд. Именно тогда, на мой взгляд, появится смысл впервые за этот отборочный цикл обратиться к турнирным таблицам и изучить места наших команд в них. У тренеров сборных есть по два матча, чтобы вскарабкаться повыше перед следующим обзором.

А на сегодня все! Болейте только футболом! Удачи и без травм!!! (Brazilian)
Всего: 3 комментария
DiB Саут Чайна (Шюнг Шуй) 8 мая 2023, 22:33:37
Спасибо за обзоры, интересно читать.
Brazilian Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок) 9 мая 2023, 21:25:58
DiB писал(а):
Спасибо за обзоры, интересно читать.

Спасибо за отзыв, автору важно знать, что его усилия не напрасны.
Пишите, комментируйте, критикуйте больше и чаще.
stampede - 11 мая 2023, 15:30:16
Так Коллеги, не нагнетать по поводу Национальной сборной. Уже с предыдущем сезоном сравнялись есть 1 ничья)). А значить теперь будет РОСТ.
Всего: 3 комментария

Назад

В чате 33 менеджера
Ridik Akar: А если нажму расторгнуть контракт, что будет?
speleolog TimBat: .действуем в рамках правил. За картель ни кто не предъявит . Точнее?
Ridik Akar: А что уже до конца сезона новый контракт не дадут заключить? https://www.virtualsoccer.ru/player_contracts.php?num=5181310
Ridik Кто-нибудь скажет зачем я контракт заключил ему на следующий сезон? https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5181310
TimBat speleolog: а мы никогда не нарушаем...
speleolog TimBat: да молодцы. Всё в правилах.
TimBat и рупии
TimBat speleolog: и копейку и трофей - все в Индию..
speleolog TimBat: ну так не Индусов сливать в никуда ,лиш бы копейка в Индию шла.
TimBat Ridik: я ведь чатовский злодей, только тут раньше ругался и матерился и про политику говорил...
Ridik TimBat: Ты значит акк удалял
TimBat Ridik: значит ни одной
TimBat speleolog: брф - как будто собака фыркает
Ridik TimBat: Так там нету ни одной
TimBat Ridik: как? я не делал ничего... я ведь культурный
speleolog TimBat: белорусские креветки и прочее вспомни. А брф есть.
Ridik TimBat: А как ты карточки аннулировал в профиле?
TimBat speleolog: Белорусский моряк и индийский морпех(помню песня такая)
speleolog TimBat: в Белоруссии есть флот . А ты слабошутящий.
Ridik TimBat: ББ среди них?
TimBat Ridik: у меня всего две за все! время...
Ridik TimBat: Есть! Космический
TimBat Ridik: возьмешь и можешь Батьке рапортовать, что есть!
Ridik TimBat: Ты лучше скажи, за ПЯТЬ месяцев всего пять жёлтых карточек на форуме, я большой молодец?
TimBat Ridik: вот у вас есть флот в Белоруссии?
speleolog Ridik: на чё готов? Выше места в феде взять? Или. Другое? Чё зарплата?
TimBat Ridik: Индийский флот!
TimBat Ridik: я ж тебе вот предлагаю Индиан Нави
speleolog Ridik: да там домного команд. Рашид на ТМ красивое имя.
Ridik TimBat: Или например Хиндастан Аэронавтикс Лиметед
speleolog Мнеб на вип 5 команд соснули Индусов взял бы
TimBat Ridik: было б хуже, если Джемшедпёр...
Ridik TimBat: Джамшедпур ни чем не испортишь
speleolog 5 команд на вип состтебе
TimBat Дагон - это ведь кадыровское название... ты Дон? Дагон...
speleolog Ridik: они тебе тему втирают. Ты на 5 команд вип . Одна из них индусы.
TimBat Ridik: некрасивое название - испортит индийские мелодичные названия команд...
Ridik TimBat: чашку хочу
Ridik TimBat: Дагон перенесёшь туда?
TimBat Ridik: а тебе еще и зп предлагаю...
Ridik TimBat: Ну это сугубо моё мнение, возможно кто-то иначе считает
TimBat Ridik: тебя по Индии то погонять любой с удовольствием возьмется...
TimBat Ridik: названия в Индии не порочь! антихрист...
Ridik TimBat: А чё за менеджер?
Ridik TimBat: И названий клубов в Индии почти нет красивых, 2-3
Le Edosier Fantomas: взболтать, но не смешивать
Ridik TimBat: Мьянме***
Ridik TimBat: А у нас в Бьянме клуб, менеджер которого в нем 10 лет
Профиль
Закрыть