+11

JAMBO, RAFIKI MPENZI!

Приветствую, дорогой друг!

Даже не знаю, чем вас порадовать. В свободных оказалась Иганга Таун Каунсил. Тимур решил, что в Южном Судане ему будет уютнее. Ну да, всё-таки Д1. и то, что новая команда слабее по Vs его не остановило. Теперь ещё одному клубу надо искать хорошего тренера. А Тимуру удачи в новой федерации.

Что-то произошло с настройками на матч у Какиры и Осы играли с заниженным ОПТ2. в итоге – поражение и потеря первого места. Уверен, что Гуммель этого так просто не оставит и впредь будет внимательнее перепроверять состав перед отправкой.

Благодарю всех отозвавшихся на моё письмо. Приятно слышать, что мой труд кому-то нужен. Оказывается не единицам. А я то думал…

Тренер команды Аруа Хилл: "приветствую соперника.."
Чайлд Ресторейшн Аутрич (Мбале) - Аруа Хилл (Кампала) 1:1
33 мин.  - 1:0 - , выход один на один
41 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Костадин Цветков aka Choveka (Чайлд Ресторейшн Аутрич): "Соперник немножко превосходил нам силою, но всё таки мы успели взять одно очко. Бросились и за три, но не получилось. Спасибо за игру."

Теперь я знаю, что Костадин меня читает. И могу давать свой анализ матча конкретно для него. Начали матч Чилдрены с моей точки зрения верно. Присмотрелись к сопернику, добавили мощи в атаке, забили мяч. Если Вы анализировали усталость Иганги и знали, что она будет посильнее в этом матче, почему забив, не отошли к своим воротам? Зачем продолжали нестись в атаку? Иганга после пропущенного мяча пошла вперёд, добавила грубой и довольно быстро отыгралась. Годфри Энгвендо замкнул навес Бело. И вот здесь, на мой взгляд, вторая ошибка. Чилдрены пошли в атаку всеми силами в начале второго тайма. Не предусмотрев усиление игры с помощью грубой или усиливающих замен в случае, если не удастся забить. Нечем усиливать было? Тогда зачем при ничейном результате рвались вперёд? Рассчитывали на победу? Надо дожимать, если результат не идёт.

В актив Чилдрены могут записать три балла. Раньше я перебирал, считая баллы ветеранам менее полезными. После уменьшения заработков каждый заработанный балл считаю ценным.

Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): "К сожалению, матч с "Полисменами" из-за дисквалификации пропустит Себиина - на данный момент безусловно лучший наш игрок ((("
Полис (Джинджа) - Юфра (Лира) 2:2
28 мин.  - 0:1 - , со штрафного
32 мин.  - 1:1 - , выход один на один
61 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
65 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
59%
Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): "Команда сыграла неплохо, но для победы этого оказалось недостаточно (("

Переоценить потерю Себиины для Музыкантов тяжело. Сэм не просто хороший опорник. Он обладает отличным пасом. Именно с его передач Музыканты забили почти половину своих мячей в чемпионате. Матч против Полис Себиина пропускал из-за дисквалификации. Именно его и не хватило гостям для победы.

Уже третий матч подряд не могут победить Музыканты. Нулевая ничья с Найл, битва с Локал. Не смотря на потерю своего лидера Иван всё же рассчитывал на победу. И первый камешек в фундамент этой самой победы был заложен на 28-й минуте. Посне Давид отправил мяч точно под штангу со штрафного удара. Только вот не собирались Полисмены сдаваться. Спустя четыре минуты Папавасилиу сравнивает счет, реализовав выход один на один с Тимонине. И снова Юфра добавляет и забивает. Атудо отбил перед собой непростой дальний удар, а Дариф классно сыграл на добивании. Только кажется мне, что Полисмены в этот вечер издевались над Юфрой. Вы забивайте, забивайте. А победы всё равно не получите. Снова всего четыре минуты Музыканты вели в счёте. И снова Папавасилиу смачно приложился к мячу с линии штрафной после скидки Матью.

Юфра пыталась переломить ход поединка в свою пользу, но так и не смогла победить.

Кирилл Вохмянин aka GreenJou (Гаддафи): (комментарий скрыт)
46%

А хотел ли Тауэр победить своего соседа по турнирной таблице? Если судить по атакующей тактике – хотел. Если судить по игре с домашним бонусом – хотел. Если судить по схеме с четырьмя атакующими игроками – очень хотел. И тут возникает вопрос. Время идёт, результата нет. Чего ждём? На что рассчитываем? Почему не усиливаем давление на ворота соперника? Те же вопросы можно отнести и к Эдиофе Хилз. Ведь гости играли с ОПТ3 в 52%.. И, не смотря на выездной матч, тоже могли претендовать на победу. И тоже играли в четыре атакующих игрока. А вот что я пожалуй сделаю. Оставлю здесь ссылочку. Кому интересно – изучит. Подумает на досуге. http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=137&t=165602&start=0

Павел Дорошенко aka Hightower (Пиплс Дифенс Форс): "Уже 3 игры подряд мы не можем одолеть Рухинду дома. Будем исправлять эту досадную последовательность"
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа) - БУЛ (Джинджа) 3:0
1 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
67 мин.  - 3:0 - , со штрафного
30%

Я репку тут почесал, подумал. А чего ждёт Рухинда? В кассе имеются приличные деньги. Открыв список угандийских игроков возрастом до 22 лет, вижу массу хороших игроков стоимостью до 20 миллионов, играющих за границей. Можно ведь вести переговоры о покупке таких парней. И уже в своей команде докачивать их до необходимых кондиций. Или я не прав и Марат уже ведёт активный поиск нужных по стилю и прокачке угандюков? Медлить то нельзя. Зрители ропщут. А команда опускается в Д3

Опасение Павла за результат были беспочвенны. Ведь сейчас только чудо могло помочь Рухинде. Чуда не произошло, и Нагуру выиграл, трижды расписавшись в воротах Кирумира. Снова на высоте был Луле. две результативные передачи и гол на его счету.

Масаву (Энтеббе) - Какира 2:0
57 мин.  - 1:0 - , выход один на один
74 мин.  - 2:0 - , со штрафного
40%
Тренер команды Какира: "как вышло что ОПТ2 получилось 88...когда состав был отправлен на 110+?
это риторический вопрос...но он возник...я то считать умею...а вот ИИ похоже нет"

И вот он – тот самый матч. Если верить Гуммелю ( а оснований не верить я не вижу. В чём смысл? Ставить ОПТ2 88% заведомо проигрывая в силе и на выезде пытаться атаковать?) то Какира серьёзно недополучила силушку в этом поединке. Что стало причиной – глюк генератора или ошибка менеджера в подсчётах – я не знаю. Но, как говорил один известный человек – имеем то, что имеем.

Первый тайм для Ос не предвещал ничего плохого. Даже не смотря на постепенное оголение тылов, гости смогли удержать ворота на замке. А вот во втором Какира окончательно раскрылась и была бита. Как нож в масло прошёл оборону гостей Хаким Ноа. Молодой Оливер очень хотел выручить свою команду, но не смог. Гости добавили грубой и… получите, распишитесь. Штрафной удар вблизи штрафной площадки (простите за каламбур) и Адуни кладёт второй.

И снова критика. Вы уж извините, но я не могу без этого. На мой взгляд, тактика 3-4-3 подразумевает в какой-то момент матча переход в атаку. чего мы так и не увидели со стороны Налубале. Тем более, что среди четырёх хавбеков так и не нашлось место для опорного. По моему субъективному мнению Ашот рисковал, играя против лидера дивизиона в три защитника. Это ещё повезло, что у Какиры такая ерунда получилась с отправкой.

Морото Юнайтед - Блэк Рейнджерс (Гулу) 1:0
88 мин.  - 1:0 - Марцел Шуран, замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

Сдали Рейнджеры, определённо сдали. Мы уже обсуждали на форуме дёрганье генератора. Допускаю, что КриТап не просчитал форму соперника. Рассчитывая на свой ОПТ2 в 109% он ставит сразу пять атакующих игроков в выездном матче. Ставит атакующую тактику с первых минут. Матч получается равным и лишь невезение забрало у гостей одно очко. Так? А не так.

В начале второго тайма Найл усиливает игру, выпуская Геральдини вместо Мукокха. Реакция рейнджеров? Никакой. Хозяева добавляют мощи в атаке. Реакция рейнджеров? Неа. И лишь на 81-й минуте гости решают пойти в атаку всеми силами. При этом нарвавшись на контру. Марцел Шуран за две минуты до финального свистка замкнул прострел Орома. И даже в этой ситуации Рейнджеры не дышат. Что можно сделать? Ведь уже и так «все в атаку»? а грубую не пробовали? Говорят она добавляет силы. Или Вы принципиально не грубите? Тогда получите и распишитесь. Ваша карта бита.

Давс Олл Старс (Аруа)* - Налубале (Масака) 1:1
26 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Ну и матч у нас вышел на «Мбарара Спорт Комплекс». Не матч – рубилово! Локал не побоялся автосоставной МЮ и с первых минут матча предпринял попытки атаковать ворота Секагуа. Что весьма возмутило хозяев. Вставший не с той ноги и оттого имеющий плохое настроение Жо Джена за 22 минуты ухитрился схлопотать две жёлтых карточки и покинул поле. Чем поставил свою команду в весьма затруднительное положение. Игра в три защитника подразумевала максимальную концентрацию. Ну и как тут сконцентрируешься на своей позиции, если на левом фланге дырка? И лезут в эту дырку все, кому не лень. На 26-й минуте Гислейн Макукула проскочил и навесил в штрафную. Первым на мяче оказался Сэм Надули. Шансов у Секагуа отразить мощный удар головой не было никаких. Затем проходы Ролсона и Огола прервал Йебоа. Мбарара категорически отказывалась проигрывать и на 40-й минуте провела успешную контратаку. Артур Ссемази сравнял счёт . Сэмюэль Кавалья одним пасом вывел форварда на ударную позицию в штрафной и он технично пробил голкипера. На 83-й минуте не выдержали нервы у Йебоа. Раз за разом прерывая проходы Локал по своему пустому флангу он подустал и сфолил против Надули. Сэм ответил. Завязалась потасовка. Чтобы разрядить ситуацию на поле и показать, кто в доме хозяин, арбитр удалил обоих. Левый фланг МЮ окончательно осиротел. Но времени до конца матча оставалось мало, и хозяева сумели сберечь ничью.

Вакисо Джайантс (Кампала) - Сейнт-Стивен (Будондо) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )