Альмагро уходит в отрыв, а борьба за серебро и бронзу обостряется до нельзя.

+0

Хуракан и Велес сыграли вничью, и в итоге выиграли от этого Альмагро оторвавшийся на 5 очков и Россарио переместившийся на 3 место. Внизу таблицы Ривер благодаря победе на 2 очка сократил отставание от 11 места.

20%

"Аргентинос Хуниорс" в матче против лидера не только выставил дубль но и играл отдыхом, поэтому неудивительно, что Соломон и Нимусси уже к 23 минуте установили окончательный счет. Правда у последнего был шанс сделать его крупнее, но второй пенальти он не реализовал.

37%
Тренер команды Ньюэллс Олд Бойз: "Ожидал более упороного сопротивления,но всё сложилось как нельзя лучше:)) И куда только Сан -Лоренсо копит "суперы""

"Ньюэллс Олд Бойс" победил крупно у соседа по таблице и оторвался от него на 6 очков. При равных вообщем-то составах крупную победу хозяевам обеспечил супернастрой. Лидер атак НОБ Браво забил только один гол на 17 минуте, укрепив лидерство хозяев, а окончательный счет был установлен на 70 минуте.

36%
Владимир Сухотин aka Ericsson1 (Ривер Плейт): "Молодцы, высший класс... Жаль что соперник не отправил состав... Я весь день перед матчем заходил в инет проверять отправил ли Венус состав, если бы отправил была бы совершенно другая игра.... Жаль только эти 3 очка не помогут нам избежать переходных игр, отрыв от 11 места уже слишком велик, силенок не хватит выбраться."
Тренер команды Ланус: "Да, то что я не отправил состав действительно жаль..........((((((((("

"Ланус" не с того, ни с сего проиграл, и это самая большая сенсация тура. Ну теперь автосоставы "гена" обычно наказывает, но здесь свою роль при равном составе сыграла и лучшая форма Ривера. На 15 минуте с пенальти хозяева счет открыли, а по-настоящему судьба им улыбнулась на 62 минуте, когда Ланус не реализовал свой пенальти.

70%
Тренер команды Банфилд: "Это нечто! Второй раз за последние два тура Банфилд имеет преимущество над соперником в 200 пипсов! Итог: одно очко, пять удалений и минус три балла. Причем что интересно: как только команда начинает выигрывать - получает удаление, а потом, естественно, пропускает. Толково..."

"Химнасия" Ла Плата тоже играла автосоставом, видимо уже не надеясь избежать переходки. Но не повезло сегодня скорее гостям: они были сильнее, открыли счет на 63 минуте, но грубая игра на матч дала о себе знать ( и который раз за последнее время я это наблюдаю!)- на 82 минуте удаление, розыгрыш фола, и ответный гол хозяев.

42%
George Lyamson aka Black Rat (Эстудиантес): "Хороший матч, ребята вышли почти теже что и на игру кубка, которую мы так нелепо провалили... можно сказать реабилитировались сами и основе дали отдохнуть..."
Тренер команды Бока Хуниорс: "Проиграли заслуженно, хотя парни старались, но что же делать, силенок - то не хватает..."

"Эстудиантес" переиграл аутсайдера на классе: быстрый гол на 1 минуте, потом просто игра, в концовке гости бросаются отыгрываться и пропускают второй мяч.

47%
Тренер команды Велес Сарсфилд: "Что ж до победы не хватило немного, но жаловаться грех, спасибо, что соперник не поставил супер."

Безусловно матч тура: и игра удалась. Вначале на 10 минуте игроки Хуракана нарушают правила в своей штрафной, и Б.Чинг реализует пенальти. Тут же хозяева при поддержке 70 000 зрителей бросаются все в атаку, а гости уходят в глухую оборону. На 30 минуте хозяева начинают играть грубо, и на последней минуте тайма это приносит плоды 1:1. А вот на 53 минуте грубость приносит противоположный результат, и Хуракан остается в меньшинстве. Велес бросает все силы в атаку и на 78 минуте вновь выходит вперед. Но Флорес все же сказал свое слово: через 5 минут отдал голевую передачу и Леонардо Гомес установил окончательный счет в матче.

74%
Тренер команды Бельграно: "моя команда не выполняла маи условия и потеряли очки"
Тренер команды Росарио Сентраль: "Как говорится - без сюрпризов."

"Росарио Сентраль" воспользовался осечкой конкурентов в матче с аутсайдером лиги, и уже к 13 минуте вел в счете 3:0. Но М.Пою этого показалось мало, и на последних минутах матча он свой дубль сделал.

44%
Тренер команды Олимпо: "А вот здесь супер потрачен не зря. Команда еще дальше отдалилась от зоны вылета. Осталось еще пару важных матчей, которые все решат. Тренеру "Тигре" спасибо за игру."
Тренер команды Тигре: "Супер от соперника можно было ожидать. Нужно было отвечать своим... Ну что ж, спасибо за интересный матч."

"Олимпо" уходит из зоны вылета, и вполне логично для победы в этой игре использовал супернастрой, ине зря - силы команд были равны. А так на 43 минуте хозяева реализовали 11-тиметровый, а через полчаса свой успех закрепили окончательно.