третий тур. закономерный.

+9

JAMBO, RAFIKI MPENZI!

Приветствую вас, уважаемые угандюки.

Прошла первая неделя чемпионата. Позади три тура. И мы уже видим как лидирующая группа ушла в отрыв. Симба, Киньяра, Боро-Боро и Бихарве набрали максимальное количество очков. Пятёрка преследователей отстаёт на пять очков. Каламбур прям. Вот такой разрыв у нас между лидерами и претендентами. Пока нет дополнительной конкуренции от Мбале, Маджи, Сити Каунсил, Кампалы и Уры. Хотя потихоньку по силе команды подтягиваются.

Замыкает таблицу Какира. Оно и не удивительно. Такой тяжёлый старт у Ос выдался. Дальше будет немного легче. Хотя «немного» это значит не так разгромно. Сити Каунсил Симба, Кампала. Кого из этих соперников Осы сумеют переиграть. Думаю никого. Разве что сами не сольют соперники.

По-прежнему среди бомбардиров лидирует Цефай с пятью мячами в активе.

КССА (Кампала) - УРА (Кампала) 2:2
21 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:2 - , выход один на один
46%

Вот как выровнялась сила команд в Д1. когда-то для Горсовета Ура была непосильным соперником. За всю историю противостояния команд Горсовет всего один раз сумел победить, семь раз сыграть вничью и 29 проиграть. Разница мячей 24-84!. И вот настал момент, когда Горсовет немного подрос а Ура слегка просела. В конце 31 сезона Ура по Vs была 1672, сейчас 1649.буквально за один сезон команда сдала 23 пункта. Горсовет за этот же период вырос с 1361 до 1423. на 63 пункта.это отразилось и на результате матча. Конечно не совсем понятна нормальная тактика хозяев при дождевых спецухах. Коллизии там против солнечной Уры бояться смысла не было. Если бы не эта оплошность, думаю Горсовет победил бы. Во второй раз на всю историю. А так по ходу матча пришлось даже отыгрываться. Матч для хозяев начался удачно. Аль-Таир принял мяч в шьтрафной, откатил под удар Керимкулову и Ишенбек с линии штрафной вколотил мяч в ворота. В концовке первого тайма Ура отыгралась. А после перерыва даже вперёд вышла. Вот тут Горсовет взбеленился. Грубая и все в атаку. дома нужна победа! Но удалось только сравнять счёт. При ничейном результате вперёд пошла и Ура. Финальный свисток застал команды в атаке.

Симба (Бомбо) - Митьяна Тэкси (Кампала) 3:0
7 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 3:0 - (головой), с углового (пас - )
34%
Руслан Гайдучок aka G-rus (Митьяна Тэкси): "Спасибо за игру.Пока не по зубам нам Симба)"

Для Митьяны старт выдался не из простых. Страшно даже подумать, что бы делали Таксисты, если бы во втором туре Мбале не подарили им три очка. Именно подарили, так как особой борьбы Герои не навязали. А Киньяра и Симба свои очки дарить не собирались. Таксисты поставили отдых, намереваясь заработать побольше баллов и не набрать усталости. Но Симба тоже не желала утомлять своих ребят в таком матче. И играла на отдыхе. В итоге разгром 3:0 , что называется на классе. Отдых у хозяев и четыре игрока на тренировке. Ещё и балл силы взяли. У Митьяны ноль очков за матч и ноль баллов.

Тренер команды Ндедже Юниверсити: "Вилла слегка подуставшая. к тому же мы наконец-то играем дома. это даёт неплохие шансы на победу. вот её то мы и попытаемся добыть. Моряк молчит по-прежнему?"
Ндедже Юниверсити - Вилла (Кампала)* 4:2
19 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
66 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 3:2 - (головой), с углового (пас - )
88 мин.  - 4:2 - забивает с пенальти
50%
Тренер команды Ндедже Юниверсити: "хоккей прям получился а не футбол. ну и нечего нас злить. забили первыми - получите. Вилла конечно сильно ослабла. или это Мбале так вырос? как бы там ни было - три очка у нас в кармане. и баллы упали хорошо."

Сложно предсказать как развивались бы события в матче если б Моряк снова не пропал. Автосоставная Вилла сейчас не может составить конкуренцию Героям. Именно на это и был расчет. Имея более низкий ОПТ2 и ОПТ3 Мбале надеялся на домашний бонус, прибавку от спецух и штраф Виллы за автосостав. Так оно и вышло. В итоге перевес Героев составил около 500баллов за матч. Вилла первой забила, чем разозлила хозяев не на шутку. К 66-й минуте счёт уже был 3:1. попытка гостей выровнять игру успеха не принесла. На гол Мава Мбале ответил забитым мячом Мпангире.

Михаил Кондаков aka kondasha (Энтеббе): "Нам интересно играть с Гулу каждый матч. Сегодня после 2-х неудачных игр матч особенно важен, попробуем реабилитироваться перед болельщиками. Поехали."
Энтеббе - Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) 2:2
38 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
47 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 2:2 - , выход один на один
47%
Михаил Кондаков aka kondasha (Энтеббе): "Судя по ходу матча, унесли ноги. Что ж, вряд ли в этом сезоне мы будем сильнее чем сегодня. Стало быть, перспективы не радужные. Спасибо за игру, идем дальше, второй сехзон будет сложнее"

Накивубо Вилла выдала довольно таки неплохой матч. и сразу же хочу не согласиться с Михаилом. Что значит «вряд ли мы будем сильнее чем сегодня»? вот дотренируете все баллы с ТЦ и будете сильнее. Во-первых игроки слегка вырастут на тренировках а во-вторых перестанут получать штраф в 10% за эти самые тренировки. Форму же полюбому удасться вывести такую ещё не раз.

Судя по результату Накивубо действительно отскочили. И это не смотря на большую полоску силы. Пусть даже и не намного большую. Спасителем хозяев стал Бачелор Дегри. Он дважды сравнивал счёт в матче.

Вероятнее всего Накивубо Вилла и в этом сезоне будет вести борьбу за зону переходных матчей. Но с каждым сезоном делать это будет всё сложнее. Соперники матереют. Надо как-то и свою команду усиливать.

Тренер команды Экспресс: "привет-привет! заруба конечно будет серьехная, да вот только что-то я опасаюсь, что по прошествии трех туров у нас так и останется одно очко... очень что-то ровный у нас стал чемпионат..."
Дядя Фёдор aka pkv_aktobe (Кампала Юнайтед): "Привет сопернику и всё такое, что обычно говорят перед матчем. Чувствую сегодня будет жаркая битва, обе команды достаточно свежие и мотивированные именно на этот матч."
Экспресс (Кампала) - Кампала Юнайтед 2:3
26 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 2:2 - , выход один на один
79 мин.  - 2:3 - , выход один на один
50%
Тренер команды Экспресс: "какой-то сплошной лазарет в этом сезоне. результатом встречи не удивлен, а вот колличество голов удивило. Кампале удачи в КАКе! и не тяните уже резину с ШИРинкой!"
Дядя Фёдор aka pkv_aktobe (Кампала Юнайтед): "Веселенький получился матч. Задовили усиливающими заменами, которых надо было бы сделать поменьше. Ну да ладно, самое главное, что все закончилось для нас успешно. Прошу прощения за травму. За пожелания успехов спасибо, будем стараться. С ШИРинкой не тянем, Все уже готово, но не стоит расчитывать на еженедельность."

А паршивенько стартовал Экспресс. Я то расценивал ничью с Мбале как неудачный результат для Орлов. Оказывается это была белая полоса. Дальше последовали поражения от Маджи и Кампалы.

Нельзя сказать, что Орлы не сопротивлялись. Но для успешного исхода против Кампалы ОПТ2 99% маловат. Хотя и сама Кампала выдала соответствующий ОПТ. Но мы же не будем забывать о разнице в силе команд. Уже на старте гости были сильнее на 100 баллов. До 65-й минуты игра была равной. А далее Константин использовал козырь в виде усиливающих замен. Кампала добавила грубой и все в атаку. Преимущество выросло до 623 баллов. Орлам на это ответить было нечем. Третий гол гостей остался безответным.

Сергей Лысёнок aka berlioz (Кьетуме): (комментарий скрыт)
Кьетуме (Муконо) - Масаву (Энтеббе) 3:0
6 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
25 мин.  - 2:0 - , выход один на один
56 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
28%

Минусов у Боро могло быть и поменьше. Но Налубале решил дать отдохнуть основным игрокам и опустил ОПТ2 до 70%. Таким образом и так не маленький ОПТ3 для хозяев стал угрожающе большим. Даже три забитых мяча не сумели перекрыть минусы.

Дмитрий Панов aka mmid (Киньяра Шугар Уоркс): "Приветствую!!!!
Удачной игры!! Маджи всегда был неудобным соперником... но нам надо побеждать... взаимно не грубим..."
Бенджамен Шпульман aka Craft1973 (Уотер): "Приветствуем Фаворита и лидера Уганды! Предстоящая встреча - это игра кошки с мышкой.Не будем изобретать велосипед пытаясь сделать "хорошую мину при плохой игре" - отсидимся в норе не высовывая нос, авось обойдемся минимальными потерями. Всем удачи, грубо не играем...Аминь..."
Киньяра Шугар Уоркс (Масинди) - Уотер (Кампала) 3:1
19 мин.  - 1:0 - , выход один на один
48 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
75 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Дмитрий Панов aka mmid (Киньяра Шугар Уоркс): "Спасибо за игру и удачи в дальнейшем....."
Бенджамен Шпульман aka Craft1973 (Уотер): "Обошлись без группового изнасилования...нормальный результат. Спасибо за игру!!!"

Изначально для Киньяры всё было отлично. По взаимной договорённости команды играли без грубой игры. Ну кому нужны травмы в преддверии мирокубков? Хозяева забили пару и готовились забить не меньше. И тут не выдержали нервы у юного Мутенда. Он сфолил в своей штрафной, заработал вторую жёлтую и покинул поле. А Фернандес реализовал пенальти. Киньяра оказалась в сложной ситуации. С одной стороны ОПТ3 и ОПТ2 просто заставляли забивать много. С другой – в обороне образовалась брешь, в которую проскакивали Маги. Не хватало ещё пропустить второй. Фубольный Бог в этот день всё же был на стороне чемпионов. Они не только не пропустили, но и забили третий. Впрочем от потери балла это их не спасло. Хотя не думаю, что Сам Вукеня такой уж ценный игрок. В 20 лет сила 58. маловато будет…

Владимир С. aka WOLF DIABLO (Бихарве): "Приветствую Лысый.
Ну что сказать все до безумия банально - стараемся забить как можно больше мячей и заработать по больше балов ну или хотя бы их не потерять.
Рассчитываю на твоих кумиров - своих привезу в ответ.
Главное без травм
Да поможет нам Гена
Во славу Перуна
БАНЗАЙ!!!"
Тренер команды Какира: "надо закрыть глаза, представить что тут 0:2 и куча плюсиков...а потот поскорее забыть этот кошмар...еще никогда не начинал с 3 поражений...да и вообще сезон с самого начала какашечный...причем везде...мотивации нет...интерес угасает"
Бихарве (Мбарара) - Какира 2:1
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти