двадцать четвёртый тур.

+9

JAMBO, RAFIKI MPENZI!

Приветствую, дорогой друг!

Я удивился ничьей Митьяны с Экспрессом, а тут Таксисты взяли да и проиграли Горсовету. Но куда важнее поражение Боро-Боро. Тигры в очном поединке против Бихарве потеряли отличную возможность сократить разрыв до минимума. Похоже судьба золотых медалей решена. Или нет? Какира спаслась в матче с Налубале. Это не та ли Какира, которая суперила Симбу? Поражение Магам, ничья с Налубале, поражение от Горсовета. Ой вэй что творится… так ли надо играть против основных конкурентов? Помниться мне, Гуммель заявлял, что будет брать очки там, где возможно… И не надо нам рассказывать о слабейшей команде Д1. Кампала слезам не верит…

Дядя Фёдор aka pkv_aktobe (Кампала Юнайтед): "Приветствую Гулу на столичном стадионе. Как-то не задался для вас этот сезон, но все же думаю, что прописка в элитном диве обязательно сохранится. Что же касается матча, то ожидаем борьбы, но со склонением чаши весов в нашу пользу."
Кампала Юнайтед - Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) 2:0
79 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
84 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Дядя Фёдор aka pkv_aktobe (Кампала Юнайтед): "Ну как-то так примерно мы и представляли себе результат этого матча."

Ну, ничего себе, как-то так. Если Константин именно на такое развитие событий рассчитывал, то крепкие у Вас нервы, батенька. Лишь в концовке матча Кампале удалось переломить ход поединка и забить два мяча. До этого скамейки под зрителями нервно скрипели, а сам стадион свистел и улюлюкал. Три удара за 78 минут и ни одного в створ! Ау! Мембрено и Ко, вы чего? Кто за вас забивать то будет? Слава гене, Мембрено вовремя спохватился и хоть передачи начал отдавать результативные. А Зива и Вильясанти уже закатывали мячик в сетку.

Бенджамен Шпульман aka Craft1973 (Уотер): "Надеюсь обойдется без сюрпризов! Удачи нам!"
Уотер (Кампала) - Вилла (Кампала) 3:0
13 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 3:0 - , со штрафного
42%
Бенджамен Шпульман aka Craft1973 (Уотер): "Наконец-то!"

Моряк вернулся и взялся сбрасывать усталость своим парням. От этого сильно пострадал ОПТ2 и репутация Виллы. А тут ещё Мава на 7-й минуте пошёл в подкат сзади и выхватил красную карточку. Злые Маги взялись мстить за все неудачи в сезоне. И надо же было попасться под руку Вилле. Три мяча закатили хозяева в первом тайме. А дальше как пошептало. Маги и тактику меняли и в атаку бегали. Не идёт мяч в ворота. Как – будто подменили команду. И нет заглушки?

Тренер команды Ндедже Юниверсити: "интересная у нас концовка чемпионата намечается. с одной стороны десять очков отрыва от седьмого места. с другой - домашние матчи играть с Киньярой, Боро-Боро, Маджи. а вот те, где очки можно и нужно брать - выездные. что добавляет интриги. Симба, Симба... что же с тобой делать?"
Симба (Бомбо) - Ндедже Юниверсити 2:1
50 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Ндедже Юниверсити: "ну ёлки-мот алки. всего одной минуты не хватило для благоприятного результата. и можно было говорить что мы Симбу в этом сезоне обыграли. а так ничья получается. абидна да... ещё и балл упал не туда совсем."

Главная ошибка Героев – игра в три защитника. Чем я руководствовался при выборе именно такой схемы? Все сильнейшие на поле. Я уже локти кусаю себе за прокачку троих форвардов. Третьим должен быть CDCM. Это даёт возможность играть более гибко в атаке и обороне.

Начали Герои за здравие. Единственный центральный защитник Байау рванул в штрафную площадь соперника и сыграл на добивании. Вот только накосячил я где-то в настройках. Забив, Мбале прижался к своим воротам. Ну и зачем на 67-й минуте было переходить к защитной тактике? Что изменилось? Архив бы посмотреть да не помню где он… Симба таким косяком воспользовалась и вкатила дважды. Причём второй забила на 89-й минуте. Всего минуту не дотерпели.

Михаил Кондаков aka kondasha (Энтеббе): "Да, шансы невелики, тем не менее будем бороться, у нас есть некоторое преимущество."
Экспресс (Кампала) - Энтеббе 2:0
15 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Михаил Кондаков aka kondasha (Энтеббе): "Тут без шансов"

По всей вероятности Михаил пытался поймать Орлов на коллизии. Иного объяснения игры дождевой команды спартаком я не нахожу. Тогда ещё более странно выглядит спартак против ГПд. Катя да с последним защитником - самое то. Уж если играть не своим стилем так с толком. Тем более супер не пожалели. А Экспресс переехал Накивубо и не заметил. Орлы набрали хороший ход и на суперы соперника просто не обращают внимания. Михаилу же остаётся только посочувствовать. Мало ему травм так ещё и красные карточки лидерам прилетают. Два матча пропустит Мукокха.

Киньяра Шугар Уоркс (Масинди) - УРА (Кампала) 2:1
51 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
72 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Так вот для чего берегла силы Ура. Только не удалось Владимиру испортить настроение Карамелькам. Слишком разные сейчас весовые категории у соперников. Если бы не дырка в центре обороны гостей возможно и удалось бы увезти очки. А так однозначно поражение. У Дмитрия ёкнуло сердечко на 63-й минуте, когда Ура сумела отыграться. Однако грубая игра сделала своё дело, и Кавума забил второй мяч, подарив Киньяре три очка.

Я поглядываю на таблицу и подозреваю, что Киньяра ещё не обеспечила себе бронзовые медали…

Андрей Березин aka AnBer (КССА): "Будет сложно, но мы сделаем все возможное для победы."
КССА (Кампала) - Митьяна Тэкси (Кампала) 1:0
75 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Андрей Березин aka AnBer (КССА): "Очень нужная победа. Если избежим стыков, будет просто здорово."

Под конец сезона Горсовет нащупал свою игру и потихонечку выползает из опасной зоны. В матче против Таксистов хозяева играли осторожно, чередуя атакующую тактику с нормальной. О бесшабашной «все в атаку» даже речи не шло. Забив же на 75-й минуте, Горсовет прижался к своим воротам и стал сушить игру. Митьяна попыталась отыграться, но попытки эти были неубедительны.

Владимир С. aka WOLF DIABLO (Бихарве): "Приветствую Сергей
Вот и закончились мои приключения в мирокубках. теперь все силы на внутренние турниры а здесь тоже почти как вмирокубке правда не зависиммые друг от друга но зато спаренный матч.
Отсюда вопрос у меня только один - что будешь выбирать - чемпионат или кубок?)))
Стараемся заработать по больше очков, балов и денег
Главное без травм
Да поможет нам Гена
Во славу Перуна
БАНЗАЙ!!!"
Сергей Лысёнок aka berlioz (Кьетуме): (комментарий скрыт)
Бихарве (Мбарара) - Кьетуме (Муконо) 1:0
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Владимир С. aka WOLF DIABLO (Бихарве): "Все таки ты решил выбрать чемпионат, но в раной игре нам удалось вырвать победу. Давненько я необходился в чемпионате без минусов. теперь будем биться в кубке. Спасибо за игру"

Главный матч второго круга собрал 110 000 зрителей на «Бихарве Стадиум». Мирокубки мирокубками, а блеск золота национального первенства кружит голову Волкам. А там и финал кубка ещё впереди. Вобщем накал страстей на трибунах был ещё тот. Волки контролировали ход матча и за ниточки дёргали умело. На 33-й минуте Малинга навесил с правого фланга, оборона упустила Аллена, и Бредли Пол ударом головой переправил мяч в цель. И тут же защитная тактика. Тигры вроде и пытались отыграться, но как-то… От тренера молодёжки я ожидал более хитромудрых ходов. Один удар в створ ворот за весь матч – неужели это всё, что готов был предложить Боро – Боро? Неубедительная игра гостей позволила Волкам увеличить отрыв до семи очков. Семь очков и шесть туров. Быть или не быть?

Масаву (Энтеббе)* - Какира 1:1
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )