3 в 1.№3-4. Тройка уходит в отрыв

+10

Доброго всем дня! Чемпионат Бельгии постепенно приближается к экватору. Более четко обозначилась группа лидеров, в середине таблицы отрывы пока небольшие, явных аутсайдеров нет, кроме КРК Гент-Зеехавен, который не одержал еще ни одной победы. Вкратце осветим события 10 и 11 туров.

В 10-м туре главным матчем тура была встреча между Бевереном и КСК Ронсе (0:1). Команды выбрали примерно одинаковую тактику на матч, сосредоточив большие силы в защите и и опорной зоне. В результате игра проходила в упорной борьбе, было много фолов, ударов также набралось немало, но большинство из них дальние. В такой ситуации много голов ждать зрителям не приходилось. Единственный мяч был забит на 61-й минуте со штрафного лидером команды КСК Мануэлем Петхе.

Кроме этого в туре можно отметить очередное разгромное поражение Генка от Келмиса (0:9). В отсутствие лидера атак гостей Арно Шаретона лидерскую роль на себя взял Жиль Сезар, который является лучшим распасовщиком чемпионата с большим отрывом. Именно с этим игроком связано в большей степени лидерство клуба из Ла Каламинв в турнирной таблице.

Матч с участием КСК Ронсе стал центральным и в 11-м туре. Клуб принимал гостей из Мехелена. Перед этой встречей команды занимали 3-е и 5-е место соответственно, правда отрыв составлял 6 очков. И снова, как в предыдущем туре, матч развивался по похожему сценарию - много фолов, борьбы. И кто бы вы думали забил единственный и победный гол? Это был все тот же австрийский легионер Мануэль Петхе, который стал главной забивной силой Ронсе на период отсутствия из-за тяжелой травмы Кейвана Омида. По итогам тура первая четверка увеличила отрыв от 5-го места уже до 5 очков.

А теперь перенесемся в события последнего тура:

Рустам Сулейманов aka hrust (Диккелвенне): (комментарий скрыт)
Тренер команды Унион Намур: "Все кумиры в заявке"
Диккелвенне - Унион Намур 1:1
44 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
85 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45%

Без сомнения центральный матч тура. Варегем набрал великолепный ход и одержал 8 побед подряд, вернувшись в группу лидеров. И если РУС в каком-то плане устраивала ничья, то хозяева были полны желания победить и сократить отставание от конкурента. Почти весь первый тайм КРК безуспешно атаковал ворота гостей, и казалось, что на перерыв команды уйдут без голов. Но на 44-й минуте Кила И Гальяго на двоих сообразили гол "в раздевалку". Это заставило гостей во втором тайме пойти вперед большими силами, играть более жестко. Варегему чуть чуть не хватило, чтобы сохранить победный счет. Надинга с подачи Йин-Кю Кима сумел вогнать мяч в сетку. Все надежды болельщиков хозяев были разрушены...

Леонид Нестеров aka nester (Мехелен): "Приветствую!Удачи нам в игре!"
Мехелен - Стандард (Льеж) 2:1
79 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
87 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Леонид Нестеров aka nester (Мехелен): "Нормально,спасибо за игру и удачи."

У Стандарда был второй подряд сложный выезд. Мехелен же не мог победить на протяжении последних 7 туров, набрав в них всего 3 очка! Все голы в этой встрече были забиты в последние 10 минут. Дубль опорника Ларса Петтерса Андрессена помог хозяевам наконец-то прервать такую неприятную серию матчей. Стандард же потерял еще одну строчку в турнирной таблице и теперь идет шестым.

Акрен (Вийнегем) - Васланд-Беверен 9:0
1 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
2 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
4 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 4:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
23 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 6:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 7:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 8:0 - , удар с близкого расстояния
47 мин.  - 9:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
7%

Матч соседей по середине таблицы закончился разгромом Беверена, но это неудивительно, Васланд время от времени грешит такими сливами. На мой взгляд данную встречу судья вполне мог закончить после первого тайма и все остались бы довольны и время бы сэкономили. Вийнегем одерживает вторую подряд крупную победу и возвращается на 5-ую строчку в таблице. А Беверен уже 5 матчей без побед.

Келмис (Ла Каламин) - Дейнзе 3:0
8 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
14 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23%

В этом матче все было предрешено заранее. Перувелз даже не стал сопротивляться, все свои усилия сосредоточив на том, чтобы много не пропустить. В итоге очередные 3 очка в копилке клуба из Ла Каламина.

Anton Cherepanov aka toshkin (Вербродеринг): "До встречи!"
Михаил Слипец aka hamer (Варнант): "Приветствую соперника!!!"
Вербродеринг (Жиил) - Варнант 1:0
41 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

В матче равных по силе команд больше повезло Вербродерингу. УРС Сентре по-прежнему остается в зоне прямого вылета.

Кортрейк - Брюгге 2:2
43 мин.  - 1:0 - , удар издали
44 мин.  - 1:1 - , со штрафного
61 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
46%

Боевая ничья получилась в Кортрейке, где встречались 2 команды из нижней части таблицы. Хозяева дважды выходили вперед, но Брюгге восстанавливало статус кво буквально тут же.

Гент-Зеехавен - Монс 1:5
2 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
9 мин.  - 1:1 - Валентин Грэмадэ (головой), с углового (пас - )
12 мин.  - 1:2 - Себастьен Шимчик, из-за пределов штрафной (пас - )
21 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - Валентин Грэмадэ)
29 мин.  - 1:4 - , удар со средней дистанции
67 мин.  - 1:5 - забивает с пенальти
73%
Oleksandr Behun aka Shurik (Монс): "Льорис, как обычно, пропускает почти все, что летит в створ ворот."

В этом матче случился еще один разгром - КРК Гент, который видимо вылетит из высшего дивизиона, ничего не смог поделать с атакующим напором ронсийцев, хотя и забил первым. А лучшим в составе гостей уже в третьем матче подряд стал Мануэль Петхе (2 гола +2 паса), хороший трансфер сделал в свое время тренер Ронсе.

Тренер команды Ройял Капеллен: "Чтож, постараемся сыграть на максимум, хотя без Кехила это сложно"
Ройял Капеллен - Генк 0:1
65 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти