3 тур. 35 сезон.

+1

Доброго дня слушателям радио "Пиз=жФм". С вами снова диджей Дурень и обзор матчей дивизиона Д3А. За прошедший тур было одержано 6 побед. 4 раза сильнее оказывались хозяева. Обе ничьи были нулевыми. Забито 13 голов, 6 гостями. Снова 4 автосостава и ни одной коллизии. Геной было выдано 18 желтых и 2 красных карточки. Радостная новость - третий тур оказался самым нетравматичным. Во время проведения тура не было поломано ни одного игрока. Пока только три команды идут без поражений, которые и занимают верхние строчки турнирной таблицы. Витебский "ВитЭн", минский "Сябар" и червеньский "Колос". Мозырьская "Славия"и могилевский "МГУП" пока не сумели набрать ни одного очка и пока находятся в самом низу.

Лидсельмаш (Лида) - Энергетик (Минск)* 1:0
42 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )

Лидский "Лидсельмаш" без особого труда одолел дома автосостав из Копыля, одержав свою первую победу в этом сезоне и забив свой первый мяч. Счет распечатал ветеран клуба Олег Куляшов, уверенно сыгравший при розыгрыше штрафного.

Дмитрий Петрушеня aka PETRUSHA (Сябар): "Доброго времени суток! Обе команды имеют 100% результат: 2 игры, 2 победы, 6 очков. Играя мы дома, можно было бы надеяться на победу и положительный исход, в гостях, против реальной команды и таких же игроков - всё гораздо сложнее, да и усталость под накопилась. Будем думать, что противопоставить."
Динамо (Брест) - Сябар (Минск) 2:3
48 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
62 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 1:3 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Дмитрий Петрушеня aka PETRUSHA (Сябар): "Повезло наверное, что в самом начале матча произошло удаление у Динамо, был выведен из игры один из ключевых игроков, да ещё на такой важной позиции, как центральный защитник, именно брешь в центре обороны помогла двум нашим голам. Очень и очень важная победа в гостях над очень не простым соперником."

В самом интересном и напряженном матче тура в Бресте, где местное "Динамо" принимало столичный "Сябар" фортуна под конец матча все-таки отвернулась от хозяев, которые даже оставшись в начале матча вдесятером после удаления защитника К. Премудрого, уверенно играли и в обороне и в атаке, не давая гостям полностью перехватить инициативу. Гости вырвались вперед, забив ошеломленным удалением динамовцам 2 гола на 48-й и 53й минутах. После чего попытались уйти в оборону, но капитан хозяев сиамский легионер-ветеран Адриан Оле отквитал мяч на 62-й минуте. Далее почти 20 минут динамовцы полностью завладели игрой и расстреляли ворота хозяев, однако забить так и не сумели благодаря уверенной игре вратаря минчан Александра Пашуто, сыгравшем в этом туре один из лучших своих матчей. На 80-й минуте кыргызский нападающий "Сябара" Рамик Толонов сумел возглавить контратаку гостей и забить решающий гол. 1-3. До конца матча хозяева продолжали атаковать, однако не смогли изменить исход матча. На добавленных минутах полузащитник Николай Сигневич забил последний гол этого красивейшего матча. окончательный счет 2-3 в пользу минчан.

Горки* - Ивацевичи 0:0

Нулевой ничьей закончился матч в Горках, где местный ФК, ведомый геной, играл против новичка дивизиона минского "АЛФ-2007. Гости играли осторожно и от обороны, изредко переходя в молниеносные контратаки. Чаще им удавалось бить по воротам, но вратарь хозяев был начеку.

Сергей Сушко aka yorke (Агро-Пелище): "В прошлом туре неожиданно проиграли дебютанту лиги в гостевом поединке. Сделали все возможное, чтобы не обращать внимание на то поражение. Сегодня начнем с чистого листа и постараемся продемонстрировать свою лучшую игру. Для нас важно сплотиться сегодня для достижения максимального для нас результата. Надеемся на помощь наших болельщиков и благосклонность фортуны! Вперед, команда!"
Cлава Вит aka svit13 (МНПЗ): "играем! борьба за мяч 90 минут .удачной игры!"
Агро-Пелище (Каменец) - МНПЗ (Мозырь) 1:0
58 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Сергей Сушко aka yorke (Агро-Пелище): "Просто отлично сегодня провели матч при переполненном стадионе. Образцово-показательная игра при неоптимальном составе. Жаль, что случилась внеплановая замена. Это нам помешает в следующих матчах. Но мы что-нибудь придумаем. Спасибо болельщикам за неистовую поддержку."

Во встрече одних из сильнейших команд дивизиона в Вороново, где местный Коммунальник играл с Колосом из Ляховичей, обе команды смотрелись отлично и обе заслуживали победы. Однако футбольные боги сегодня были на стороне хозяев и принесли им победу с минимальным счетом 1-0. Гол на счету молодого полузащитника Нестора Грызункова.

Городокские Львы - Могилев 0:0

Очередной нулевой ничьей закончился матч в Шклове, где спартаковцы не смогли переиграть ФК из Могилева. Обе команды выставили дубль и молодые игроки в течении 90 минут так и не смогли ничего сделать с опытными голкиперами.

Жодино-Южное* - Продцентр (Витебск) 1:0
31 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Автосостав из Минска в домашнем матче был сильнее гостей из Могилева. Гена для трагичности оставил гостей в конце матча вдесятером, но забить больше не смог. Лучше всех на поле смотрелся вратарь МГУПа Максим Манюк, отразивший в течении матча 6 ударов из 7.

Славия (Мозырь)* - ВитЭн (Орша) 0:2
40 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния

"ВитЭн" приехавший в Мозырь уверенно провел гостевой матч против автосостава "Славии", и спокойно увез 3 очка домой в Витебск. Отличились - на 40-й минуте азербайджанский легионер Афган Нагиев и молодой майлазиец Фаризул Халим на 62-й минуте.

Колос (Червень) - Берёза-2010 2:1
45 мин.  - 1:0 - , со штрафного
55 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

Червеньский "Колос" уверенно провел домашний матч против ФК из Берёзы. Героем матча стал Георгий Володько, открывший счет со штрафного на 45-й минуте и отдавший голевой пас Генриху Савко на 55-й. Уверенно провел свой первый матч в карьере молодой вратарь хозяев Уладзимир Константинов, отразивший 6 ударов. Ветеран гостей Сергей Гуренко на 64-й минуте сумел забить гол престижа.

Лучшими ассистентами после 3 туров стали

1. А. Стрекалов (Коммунальник) - 2

2. А. Фумуло (Сябар) - 2.

По системе гол+пас ведет замбийский легинер, играющий в минском "Сябаре" Айзек Фумуло - 4 (2+2)

Лучшим вратарем остается гватемалец Брейс Россарио из МинскЮнайтед, отстоявший уже третий матч подряд на 0.

А на сегодня всё. Спасибо за внимание! Любите футбол, играйте в футбол и слушайте радио "Пиз=жФм".. Всего вам доброго!!!

+1

Дурень ("Колос" Червень)

В чате 13 менеджеров
barca10fan Алексис Санчес: ЧМО всегда готово помочь)
Алексис Санчес barca10fan: Хорошо значит тогда найду что-нибудь подходящее ещё раз вам спасибо уважаемый.
barca10fan Алексис Санчес: когда откроется в ростере об этом напишут, что можно выбрать турнир
Алексис Санчес Если я конечно не уеду к тому времени в деревню на отдых,скажем так.
Алексис Санчес barca10fan: Ага понял большое вам спасибо,когда можно будет киньте заявку или приглашение тогда мне хорошо?
Алексис Санчес Да здравствуйте все кто есть.
barca10fan Алексис Санчес: рано
Алексис Санчес Извините в турнире можно участие принять или как там,пока ещё рано?