Чемпион и великолепная тройка

+12

Привет, друзья! Слегка опоздал по хронологии, поэтому обзор будет по истечении пяти туров.

На вопрос "Кто догонит Вольфрамио?" можно смело писать - никто! Вряд ли кто-нибудь помешает клубу добиться третьего чемпионства подряд! ведь отрыв в 9 очков - это вам не фиги воробушкам показывать. После этого сезона время в Уругвае можно смело называть "эпохой Вольфрамио". А когда-то была "эпоха Данубио", если помните!

На "серебро" и "бронзу" претендуют Депортиво Сальто, Атлетико Флорида и Дефенсор Спортинг. Кто будет тем самым "третьим лишним", мы узнаем, скорее всего, на 10-й неделе чемпионата перед Новым годом.

Ниже идёт группа из 4-х команд, которые разыграют места с 5-го по 8-е. Интересно, что среди них сразу два новичка - Ориентал де Футбол и Олимар Университарио.

А вот нижняя половина турнирки очень переменчива. Даже те, кто находится в зоне вылета. вполне могут её покинуть. Ливерпуль (Монтевидео) хоть по-прежнему последний, зато очки стал набирать. Так что "англичан" специалисты в предыдущих обзорах явно недооценили.)))))

Ну а теперь перейдём к играм 19-го тура!

Андрей Яремчук aka tania27012004 (Ориентал де Футбол): "Приветствую гостей .
Принимаем вторую по силе команду страны , которая ведет борьбу за попадание в кубок Либертадорес . К тому же соперник горит желанием поквитаться за матч первого кола . Да и мы настроены дать бой грозному сопернику . Что получится - посмотрим . Вперед !!!"
Даурен из Астаны aka даур (Дефенсор Спортинг): "В первом круге из-за необходимости подготовки игроков к мирокубкам соперник смог отобрать у нас два очка. В этой встрече надо по любому побеждать!"
Ориентал де Футбол (Канелонес) - Дефенсор Спортинг (Монтевидео) 2:2
41 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
78 мин.  - 1:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
90 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Андрей Яремчук aka tania27012004 (Ориентал де Футбол): "Думаю результат справедлив . А вот травма очень обидная .
Сопернику спасибо за игру ."
Даурен из Астаны aka даур (Дефенсор Спортинг): "Ну что за непруха то? Стоило уйти в оборону и сразу же растеряли преимущество в два гола. Спасибо за игру."

Матч тура. Последняя попытка Ориетала пробиться к медалям. Дефенсор этого не позволил, хоть и сам потерял одно место в турнирке. ОПТ у хозяев был потрясный - 119%, и благодаря этому по силе команды сравнялись. Начало было кошмаром для канелонесцев - ведущий защитник Бава Готт получил травму, и его сменил "кумир тысяч" Шуллер. До 70-й минуте более опытные гости контролировали ход игры, вели 2:0, правда после первого мяча потеряли защитника-пенсионера Игнасио Риссо. Зато в концовке хозяева воспользовались неосмотрительностью гостей (то все в атаку пошли , то в защиту отошли) и на падающем флажке отыгрались. Героем хозяев стал юный форвард, местный воспитанник Мауро Родригес.

Блестящий матч фактически решил судьбу Ориентала - подняться не выше 5-го места. А вот у Дефенсора борьба за медали ещё впереди.

Хесус Мария (Монтевидео) - Дарлинг Атлетико (Канелонес) 1:2
22 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
52 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
65 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Битва середняков и здесь не обошлась без потерь. ДА был готов получше и закономерно выиграл, установив окончательный счёт на 65-й минуте. Травму после ответки Хесуса получил нападающий гостей Нуралимин Серрентино.

Благодаря победе Дарлинг переместился на 7-е место в турнирной таблице.

Терремото (Монтевидео) - Олимар Университарио (Монтевидео) 3:0
24 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
63 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25%

Борьбы в дерби столичных "студентов" не получилось. Когда приезжают в гости к чемпиону, немало команд просто сливают игру, пускай даже и выигрывая коллизию. Вольфрамио тоже не выглядел суперсильным, но этого хватило для крупной победы. Героем стал левый краёк ВУ Маурен Сегесса, сотворивший дубль (за чемпионат второй уже). Если бы в концовке юный Сантьяго Шевантон, заменивший травмированного капитана Хавьера Паолильо, реализовал пенальти, то было бы уж совсем неприлично.

Олимар опуился на 8-ю строчку турнирки.

Михаил Кондаков aka kondasha (Пласа): "подкосили нас травмы и дисквыалификации, играем теми кто есть, результат второстепенен .. Удачи в сборной."
Иван Царевич aka Иван-Царевич (Ливерпуль): "Привет, Михаил!
Для вас результат в самом деле не играет большой роли, вы спокойно сможете доиграть этот сезон без особых треволнений)
А вот у нас все гораздо сложнее ))"
Пласа (Колония-дель-Сакраменто) - Ливерпуль (Монтевидео) 3:3
5 мин.  - 0:1 - , выход один на один
33 мин.  - 1:1 - , со штрафного
53 мин.  - 1:2 - , с углового (пас - )
68 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 3:3 - забивает с пенальти
53%
Михаил Кондаков aka kondasha (Пласа): "ну отползли кое как, лучше бы выиграли в Марокко с преимуществом в 1000 баллов... Спасибо за игру, Иван. Удачи в воскресенье, в 1-м круге нужно брать максимум в оставшихся играх.."
Иван Царевич aka Иван-Царевич (Ливерпуль): "Боевая ничья, по-другому и не скажешь.
Спасибо за игру!"

Не идёт игра у Пласы, а причины объяснил тренер хозяев Михаил перед самим матчем. Что касается гостей, то они продемонстрировали пик формы. Гости в атаке были более активными. Однако на каждый голевой удар Ливерпуля у Пласы находился достойный ответ. Т.е. гости трижды убегали, а хозяева трижды догоняли! Валидольный матч для болельщиков получился!

Ничья, скорее, удовлетворила команду Ивана, ибо каждое очко для аутсайдера на вес золота. Тем более что оно добыто было в гостях.

Тренер команды Эспарта Университарио: "состав не самый сильный.. и играю с "отдыхом".. так что ахтунг!"
Михаил Гуськов aka Ratibor BMB (Атлетико): "Приветствую соперника. за предупреждение спасибо. помолюсь не нахватать минусов."
Эспарта Университарио (Монтевидео) - Атлетико (Флорида) 2:3
17 мин.  - 0:1 - , выход один на один
46 мин.  - 0:2 - , выход один на один
65 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
84 мин.  - 1:3 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62%
Тренер команды Эспарта Университарио: "генератор малехо тронулся? 10 ударов (9 в створ) при суперзащите от моих рагулей?) нуу, то такэ..
удачи в гонке за медалями;)"
Михаил Гуськов aka Ratibor BMB (Атлетико): "слов кроме матерных конечно мало, сплошные минусы и вопросы, из положительного три очка в копилке. спасибо за пожелания будем стараться."

"Студенты" иллюзий не писали против грандов-гостей, поэтому сыграли на "отдыхе" и полурезервом. Флоридцы, впрочем, тоже всех сильнейших на матч не поставили. Матч выдался очень зрелищным, ведь вратари вынимали из сетки своих ворот аж 5 раз! А что касается пассажа тренера Гоши Ярцева после матча, то такое количество ударов скорее объясняется активностью после 82-й минуты. Один удар в минуту - это реально, не правда ли? В любом случае, гости своего добились.

Победа позволила флоридцам взойти на третью строчку турнирки. Эспарта зависла над пропастью.

Андрей Портнов aka Андрей_1985 (Сафема Университарио): "Победа очень важна сегодня, нельзя очки терять. После этой игры будут три матча с лидерами Уругвая, заработать хотя бы пару очков с которыми будет крайне сложно. Надо брать сегодня максимум."
Тренер команды Феникс: "у нас будет слив надо игрокам отдохнуть"
50%
Андрей Портнов aka Андрей_1985 (Сафема Университарио): "Блин, ну как так то? должны были побеждать!!! Снова нас преследует невезение..."

Да не обидится на меня тренер "студентов", но Сафема - второе разочарование чемпионата после Ливерпуля. Команда явно играет ниже своего потенциала. Вот и в этом матче после удаления защитника гостей Диего Гуаставино хозяева целый тайм играли в большинстве, но мячей в этой конкретной игре так забито и не было. Учитывая, каким составом играл Феникс, его коуч должен радоваться ничье.

Андрей Моргун aka MetalMAN371 (Фронтера Ривера): "привет гостям, сезон начинает вкатываться в финальную стадию, поэтому надо набирать очки пока есть возможность"
Алексей Капусткин aka Али (Депортиво Артигас): "Приветствую соперника. Хотелось побороться в гостях с одним из конкурентов, но усталость видимо не позволит оказать достойное сопротивление свеженьким хозяевам..."
Фронтера Ривера - Депортиво Артигас (Сальто) 2:1
24 мин.  - 1:0 - , со штрафного
46 мин.  - 1:1 - , выход один на один
83 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
40%
Алексей Капусткин aka Али (Депортиво Артигас): "Боролись как могли, но пропустили решающий мяч в концовке... Сопернику спасибо за игру и удачи."

Матч стал своеобразным подарком от журналиста для тренера хозяев Андрея (как-то он обмолвился на форуме, что в обзоры попадают только проигрыши его команды). В игре одноклубников, борющихся за выживание, местные футболисты были посильнее приезжих и по силе, и по игре. Решающей для Депора Колонии стала игра его нападающего Морана Борио, который сначала классно пальнул со штрафного, а в концовке выдал с углового пас-конфетку на своего партнёра по атаке Александра Лебеденко. Всё, чем смог ответить Депор Артигас, это мяч своего капитана Рони Коста. Матч был очень корректным, зафиксировано всего 8 фолов и ни одной(!) карточки!

ДК пока в зоне переходняков, а ДА в опасной зоне вылета.

Серро Ларго (Мело) - Пайсанду 0:3
24 мин.  - 0:1 - , со штрафного
68 мин.  - 0:2 - , со штрафного
71 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )