На Самоанском фронте без перемен

+11

Со второй попытки запускаем обзор в печать! На самом деле я его написал еще сегодня утром, но то ли руки кривые, то ли ошибка на сайте была и весь труд пошел к чертям.

Ну что же, 21й тур характеризуется завидным постоянством. Только одна рокировка произошла внизу турнирной таблицы – Марист поднялся на одну строчку, потеснив Леауваа. Карлтон по прежнему выигрывает 3 очка у Голд Стар, те, в свою очередь, 4 у Инстанта. Тога под руководством Романа на 4м месте, но на 7 очком отстает, что существенно понижает шансы Романа зацепиться за пьедестал, но позволяет ему более комфортно расположиться в зоне Лиги азиатских чемпионов.

Тренер команды Марист Сент Джосефс: "Привет команде Киви! Если в Д2 в прошлом сезоне мы могли соперничать с вами на равных, то сейчас Киви значительно вырос. Киви ведет борьбу за азиатские кубки, а Марист за выживание и для каждой из команд каждое очко очень важно! Хорошей игры и без травм!"
Марист Сент Джосефс (Вайлеле) - Киви (Апиа) 2:1
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Марист Сент Джосефс: "Очень важные 3 очка для Мариста. В определенном смысле, нам повезло, но я выжал из команды все, то можно было на данный момент. Усталость теперь, конечно, зашкаливает, но оно того стоило. Спасибо за игру!"

Достаточно драматичным получился поединок в Вайлеле. Киви упорно ведет борьбу за место в КАК, а Марист отчаянно борется за прописку в Д1. Обоим командам очки очень нужны, и сказать кому нужнее очень тяжело.

Команды показали яркий, атакующий футбол, но и защита сыграла на высшем уровне. Соперники по разу отметились в воротах друг друга в каждом из таймов - на гол Мариста Киви ответил точным ударом Силао Мало. И когда мачт уже шел к своему логическому завершению, с этим не согласился молодой Сепулона Симес. Ну как молодой - Симес периодически попадает в национальную сборную и, видимо, не зря. 2-1 - очень важная победа для Мариста и не менее важное поражение для Киви.

Савайи (Матавай) - Сентрал Юнайтед (Апиа) 2:1
36 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - )
46%

Матч-близнец предыдущего прошел в Матавайе, где Савайи принимали Сентрал Юнайтед. Параллелей можно проводить много - начиная от стартовых установок и выбранных стилей, до того, как события развивались на поле. Разве победный гол Тема Луй забил не на 89й минуте, а несколько ранее, на 80й.

Кстати, крайне удачный тактически матч получился для Савайи: благодаря этой победе им посчастливилось взять еще и 4 балла. Савайи приближается к Моатаа, но хватит ли сил для того, чтобы покинуть зону вылета - большой вопрос.

رواية مجنون aka Рома Псих (Тогафуафуа): "Привет. Вылетел из Лиги Чемпионов, теперь сосредоточусь на внутреннем чемпионате."
Тренер команды Андер-20: "Твои отлично выступили в ЛЧА. Молодец, Роман!
Попробую взять очки. Удачного матча!"
Тогафуафуа (Гатавайи) - Андер-20 (Апиа) 2:0
75 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
56%
رواية مجنون aka Рома Псих (Тогафуафуа): "Важная победа для нас. Извиняюсь перед соперником за травму."
Тренер команды Андер-20: "Странный матч какой-то получился...
А вот грубость ты зря в начале матча врубил. Таамуелы нам не будет хватать к оконцовке Кубка (("

Весьма драматичным вышел и поединок меду Тогой и Андером. Куаныш привез очень боевой состав в Гатавайи, который создавал большие проблемы для северо-корейского вратаря Тоги. Тяжело сказать, как сложился бы поединок, если бы не 49я минута, когда получил травму левый вингер Андера Саси Таамуела. После потери одного из лидеров Андер начало немного лихорадить, хотя игровое и территориальное преимущество оставалось пока за ними. Но вот тут сыграло старое-доброе правило: не забиваешь ты, забьют тебе. Андер пропустил, при чем дважды за 2 минуты - на 75й и 77й. Отыграться ни сил, ни времени не хватило. Тога набирает 3 очка и увеличивает отрыв от Титави до 5 пунктов.

Фалеасию - Инстант Принтинг (Апиа) 0:3
9 мин.  - 0:1 - , со штрафного
12 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71%

Яркий пример того, что значит "отбывать номер", произошел в Леауваа. Влад вместе с Инстантом приехал биться, а вот Леауваа решил в открытую сэкономить силы, сыграв полностью дублирующим составом и к тому же выставив отдых. Как результат, 3 безответных гола в свои ворота, 4 минуса и 3 минуса для Инстанта. Подстава получилась, но никто не застрахован.

Веймосо (Тафуа) - Карлтон (Апиа) 0:2
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69%

Подобный маневр, но тактически более верный, выбрал Саша в противостоянии с Карлтоном. Трезво оценивая свои силы, Саша не стал испытывать судьбу, а сразу глухо закрылся в обороне, плюс выбрав отдых на этот матч. Виталий маневра не понял и выставил боевой состав. Как результат, Карлтон без труда разбирается с Ю.Ф.С., забивая 2 мяча, чего, правда, не хватило для того, чтобы избежать минусов - 1-3 по баллам для команды Виталия, а вот Саша свои +2 увез.

Викингс (Апиа) - Пенина О Салафайи (Матавай) 4:0
2 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 3:0 - , с углового (пас - )
82 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
36%

Викинги, кажется, воспрянули духом и набирают ход. Под их каток попал Пенина. 80% ОПТ2 Викингов хватило для того, чтобы не заметить сопротивления команды, которая занимает последнее место в чемпионате. Спасти Пенину может только чудо в этом сезоне. А вот Викинги, несмотря на то, что занимают 10е место, отстают от 6го, дающего право выступать на азиатской арене, всего на 2 пункта. Вот где будет замес в конце сезона. Андер, Ю.Ф.С., Киви, Салемоа, Викингс... все хотят выступать на мировой арене!

Владимир Воеводкин aka Kris3330 (Титави): "В этом матче нам необходимо дать отдохнуть нескольким сборникам, поэтому состав не совсем оптимальный. Смотрите много минусов не нахватайте."
Титави (Леауваа) - Тутуила Юнайтед (Апиа) 0:2
20 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
63%
Владимир Воеводкин aka Kris3330 (Титави): "Вроде предупредил и отдых не ставил, а все равно без минусов не обошлось. Спасибо за игру и удачи в следующих матчах."

Титави сделал все, что мог, сыграв тактически очень грамотный матч против Голд Стар, но команда Сережи Пахомова хороша. Практически без труда отгрузив 2 гола, Голд Стар продолжает удерживать вторую позицию. Правда, тренер Титави честно предупредил перед игрой, что сегодня битвы не будет. Сережа решил не испытывать судьбу - на кону многое!

Салеймоа (Вайтеле) - Моатаа (Матавай) 3:2
43 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
62 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
65 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:2 - , со штрафного (пас - )
80 мин.  - 3:2 - , со штрафного