Тур локальных противостояний

+10

В 26 туре чемпионата досрочно мы узнали имя чемпиона страны. Пусть мало кто сомневался в том, что Намик защитит свой титул, мало кто думал, что за четыре тура до конца турнира Намик оторвется от преследователей на недосягаемые 14 баллов. И раз уж с чемпионством все понятно, посмотрим же на борьбу команд за оставшиеся два комплекта медалей

Ада (Велипоя) - Эгнатия (Рогожина) 2:2
24 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
76 мин.  - 2:1 - , со штрафного
87 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%

Встреча третьей и пятой команд таблицы. Разница между соперниками всего два балла. В случае победы гости обходили бы в таблице Аду и не пожалели супернастрой. Но хозяева также не желали проигрывать, продемонстрировав показательную оптимальность состава. Матч закрутился с первых минут. В середине первого тайма Пеза вышла вперед, но спустя несколько мгновений Ада сравнивает счет. Не смотря на то, что игра продолжалась в обоюдоостром ключе, зрители долгое время не видели забитых мячей. За 15 минут до конца матча Ада забивает казалось бы победный мяч, но на последних минутах Пеза сравнивает счет. Ничья, которой не рады ни те, ни другие

Илирия (Фушэ-Круя) - Беселидья (Леже) 2:2
35 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
60 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%

Еще одно противостояние, встреча 12 и 13 команд. Оба коллектива располагаются в шаге от зоны гарантированного невылета из дивизиона, между командами всего одно очко. И Иллирия, и Беселидья подошли к матчу в хорошей форме, видно было, что оба тренера хотят сегодня победить. Матч начался для хозяев неприятно - из-за травмы поле покинул лучший форвард команды, которого заменил молодой защитник. Гости также провели две ранние замены, но они носили усиляющий характер. Равная игра на поле привела к тому, что в первом тайме команды обменялись точными ударами. Во второй половине встречи ход игры не изменился, коллективы также обменялись голами и закончили игру закономерной ничьей

Спартак (Тирана) - Бюлис (Балши) 1:2
24 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
64 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Еще одна встреча соседей по турнирной таблицы. Восьмая команда против девятой. У обеих команд не все гладко в этом сезоне, на седьмое место рассчитывать не приходится, поэтому в этой игре можно было и выложиться. Именно поэтому Бюлис привез свое боевой состав, напомнив годы своего доминирования в стране. Хозяева, только только обрели главного тренера, который еще не успел привести игроков к хорошей форме. Флямуртари не смог ничего поделать с именитым соперником. Бюлис доминировал на протяжении всей игры, забил два мяча. Хозяева смогли лишь забить гол престижа в последние десять минут встречи

Буррели - Лушня 0:1
22 мин.  - 0:1 - , со штрафного
50%

Встреча шестой и седьмой команд. Бурели не оставляет надежд на завоевание медалей и сегодня мог сократить отставание от конкурентов, но Големи думал совсем иначе. Гости переиграли именитого оппонента тактически и в начале матча вышли вперед. Бурели создавал моменты, но Големи ушел во втором тайме в глухую оборону и не позволил хозяевам набрать очки в этом поединке

Партизан (Тирана) - Жжелмия (Дуррес) 3:2
38 мин.  - 1:0 - Ллин Ндойи, из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 2:0 - Ллин Ндойи, удар с близкого расстояния
52 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
46%
Андрей Прокофьев aka Holms (Партизан): "Отличная победа. Спасибо сопернику за матч."

Партизан почти обеспечили себе прописку в дивизионе на следующий сезон и в матче с аутсайдером Дельвиной выглядел явным фаворитом. С первых минут хозяева прижали соперника и к концу тайма уже вели 2-0. Казалось игра уже сделана, но Дельвина нашла в себе силы вернуться. В начале второй половины встречи гости сравнивают счет. Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках, но удача была на стороне сильных. За пять минут до конца Партизан забивает и набирает три очка

Эрзени (Шияк) - Интер (Тирана)* 4:0
1 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
8 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 3:0 - , выход один на один
63 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
23%

В туре, переполненном встречами соседей по турнирной таблице затесался и поединок первой и последней команд. Намик, уверенно идущий к чемпионству принимал Пояни, который, кажется, уже смирился с тем, что покидает Д1, по крайней мере тренер гостей сегодня на игру не пришел. Хозяева на первой же минуте забивают, к 22 минуте уже ведут 3-0. Разница в классе соперников была слишком большой, что вылилось в итоговые 4-0. Как стало позже известно эта победа принесла досрочное чемпионство Намику, уже четвертое к ряду

Роман Сагайдак aka SagRo (Албпетрол): "Ну у нас тоже не без проблем)
Так что тут еще **** по воде виляно)))
Хорошей игры командам!"
anatoly vorozheykin aka vorozheykin (КФ Мемалиай): "Травма основного защитника нас ставит в очень шаткое положение. А после поражения в прошлом туре мы слишком близко вас подпустили"
Албпетрол (Патос) - КФ Мемалиай 1:1
44 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
69 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
46%
Роман Сагайдак aka SagRo (Албпетрол): "Могли бы и победить для приличия, тем более шансы для этого были.
Спасибо за игру, Анатолий!
Удачи!"
anatoly vorozheykin aka vorozheykin (КФ Мемалиай): "Мы были ближе к поражению, чем к победе, хорошо, что хоть очко набрали и сохранили дистанцию между нашими клубами. Ада с Пезой также скатали ничейку, так что расстановка наша не поменялась. Спасибо за игру"

А чемпионство Намику подарил именно этот матч. Четвертый в таблице Албпетрол и второй Мемалиай делили важнейшие очки в битве за оставшиеся медали чемпионата. Ничья Ады и Пезы, а также поражение Бурели в случае победы могло вывести хозяев на третье место или же дать гостям комфортное преимущество и почти гарантировать серебро. Поэтому Мемалиай использовал супернастрой, но домашние стены и прекрасная тактическая подготовка свела усилия гостей на нет. Албпетрол смотрелся в матче лучше и закономерно вышел вперед в концовке первого тайма. Хозяева тут же ушли в глухую оборону, но гости со стандарта сравняли счет. В оставшиеся 20 минут матча ничего интересного не произошло, игра заканчивается 1-1, что сохраняет расстановку сил в борьбе за медали

Кельцюра (Килцюра)* - Шкендия (Тирана)* 1:0
67 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти