Самый первый, первее не бывает...

+0

Вот он, самый первый тур самого первого чемпионата Тринидада в наипервейшем его дивизионе.

64%

Собственно, рассказ о том, что бывает, если не строить базу… Усталость у игроков «воинов» была катастрофической, и тренер решил выставить дубль…

ТЮ же превосходила в силе своих соперников более, чем в два раза, что и отобразилось на итоговом счёте.

Уже на 4-й минуте Джайсон Симпсон замкнул прострел с фланга (головой, пас - Никлас Джак) и гости повели в счёте 0-1.

На 13-й минуте игры, хозяевам правда удалось сравнять счёт после гола Эммануэля Чарлза с пенальти, но равенство на табло не отображало реального равенства на поле.

Потому счёт 1-1 продержался всего 10 минут. На 23-й минуте Кельвин Джеймс замкнул прострел с фланга (головой, пас - Никлас Джак), а затем уже на 47-й минуте вновь отличился Джайсон Симпсон.

По самый занавес встречи хозяева добили поверженного соперника, причём дубль оформил второй полузащитник Тобаго Юнайтед Кельвин Джеймс, который замкнул прострел с фланга (пас - Джайсон Симпсон).

Счёт 1-4 мог быть и более крупным, но у второго нападающего гостей Ноеля Вильямса игра в тот день не клеилась, и потому забивать пришлось полузащитникам.

56%
Тренер команды Африка Юнайтед: "Учитывая разницу в силе и + 3 балла результат считаю успешным..."

А вот и первый матч в чемпионате Тринидада, который прошёл без тренера одной из команд. Первый блин, как говорится, комом.

Футболисты НИС были лучше готовы к матчу физически, и потому тренер Африки выбрал оборонительную модель игры.

Сушили, как могли и засушили матч окончательно. За 15 минут до конца встречи «африканцы» и вовсе ушли в глухую оборону, что позволило им удержать нули на табло и не проиграть в первом домашнем матче.

52%
Тренер команды Коува Плейерс Юнайтед: "Недоволен результатом и действием некоторых игроков, но радует, что ряд других игроков сыграл на высоком уровне..."

Маленький стадион "Ато Болдон" в городке Коува был полон. В гости к местному КПЮ приезжал столичный Дефенс Форс, а это не шутки.

Гости были в два раза сильнее, и даже особый настрой, которым зарядил игроков своей команды тренер Коувы не помог им стать мощнее соперников.

Не смотря на этот самый настрой и атакующую тактику хозяев поля, счёт так и застыл на 0-0.

Должно быть, таким исходом не остался доволен никто: ни тренеры гостей и хозяев, ни болельщики, ни игроки обеих команд.

36%
Тренер команды Ла Хоркетта Рейнджерс: "Super igra.... tak derzhat...."

Хозяева 11-тысячника "Хаслей Кравфорд Стадиум" были и так посильнее приезжавших к ним W Коннекшн, но тренер Суперстар Рейнджерс решил действовать наверняка и использовал супернастрой в этом матче.

Так что, гости были обречены с первых минут, а к тому же они выбрали не правильную тактику игры в обороне. В довесок ко всему, на W сразу же обрушились травмы – уже на 11–й минуте Джеррон Джонсон получил легкую травму, и его заменил Николсон Томас.

Хозяева открыли счёт ещё в первом тайме - на 17-й минуте, и сделал это Акуду Гудридже. А как только они получили преимущество в счёте, то сразу же ушли в глубочайшую оборону, взломать которую игрокам из Марабеллы оказалось не по силам.

Зато хозяева забили второй гол – дубль оформил автор первого гола, и произошло это на 57-й минуте.

Такой расклад, естественно, не устраивал гостей, и на последних 15-и минутах они наконец-то пошли на штурм. Но, вместо сокращения разницы в счёте получили третий гол – пол самый финальный свисток Джосмир Белграве замкнул прострел с фланга от Террисона Люиса.

49%
Тренер команды Милан: "запасные молодцы... :) неплохо стартовали..."

Хозяева поля из Сан-Фернандо, очевидно, рассчитывали на большее, чем нулевая ничья в домашнем поединке с Старворд Страйкерс. Чем иначе можно объяснить атакующую тактику, выбранную их тренером на матч.

Однако, сила соперника не позволила ЮП добиться желаемого результата.

Счёт так и не изменился 0-0.

Особая заслуга в том принадлежит вратарям обоих команд. Похоже, они были лучшими в тот день на поле стадиона "Пало Секо Веллодром".

61%
Тренер команды Морвант Каледония: "Ох, как же я люблю запах напалма по утрам! Жаль, что в историческом первом туре в соперники попалась команда без менеджера, но все же почин сделан!"

Футболисты-хозяева поля вышли на матч без своего тренера, отсутствующего по неизвестным причинам. Аббревиатура их клуба как нельзя лучше соответствует положению дел в команде. Действительно СОС!

Может кто-нибудь откликнется на этот сигнал бедствия.

А пока, команда президента нашей федерации уверенно расправляется с терпящими крушение Олл Старзами. Британская тактика с проходами по флангам и бесконечными навесами приносит свои плоды – на 21-й минуте Кервин Джеммот реализует выход один на один и открывает счёт в матче, а на 66-й минуте забивает левый вингер гостей Кевин Баптист, удачно пробив из-за пределов штрафной после паса Эшфорда Леггертона.

Забив второй гол, Каледониа успокоилась и стала играть поосторожнее.

Впрочем, довести игру до финального, не растеряв по дороге своего преимущества в счёте, ин не составило особого труда.

56%
Тренер команды Джо Паблик: "Не смогли забить...Обидно, ведь мы посильнее, а баллы терять и того обидней"

Всегда обидно терять очки, когда рассчитываешь на победу. Вдвойне обидно, если при этом твоя команда сильнее. Что уж говорить о том, что чувствует тренер, если к этому «компоту» добавить ещё и то, что играть пришлось против автосостава.

В такую именно ситуацию попал тренер Джо Паблик, когда приехал на "Дуайт Йорк Стэдиум" в родной город прославленного тринидадца - Баколет. Приехал он, что бы сразится в честной борьбе с тренером местного Стоукли Вейл, а наткнулся на команду без руководства.

На 64-й минуте, впрочем, гости могли склонить чашу весов в свою сторону – ценой травмы ведущего нападающего они заработали право на пробитие пенальти…Но, увы, Роен Нельсон не забивает с пенальти.

После этого, нули на табло обрели совсем реальный смысл игра так и докатилась до теперь уже логичного конца.

52%
Тренер команды Саус Вест Дриллерс: "Радует что команда может выигрывать даже автососом."

Хозяева, по ставшей уже дурной традиции первых туров, вышли на поля не имея в своих рядах человека, которого можно было бы назвать менеджером.

Но, свои три очка всё же взяли.

Гости выбрали атакующую модель игры и рассчитывали, надо думать, на победу. Но, просчитались. Изначальное преимущество в силе растаяло без следа и игру уже вели обездоленные хозяева поля.

На 63-й минуте встречи произошёл ключевой эпизод, расставивший всё по своим местам - Урбан Силз замкнул прострел с фланга от Девона Клемента и установил итоговый счёт матча – 1-0.

Гости устроили финальный навал, но никаких дивидендов он не принёс – счёт так и не изменился.

Такой он был - этот "самый первый"... Уже есть свои разочарованные и свои ликующие участники чемпионата. Кто-то добыл победу, как и планировал, кто-то удержал вожделенную ничью, а кто-то и потерял очки в казалось бы уже выигранном матче.

Дурная примета времени, будем надеяться, связанная исключительно с началом сезона - автосоставы.

+0

DirtyBird (Африка Юнайтед)

В чате 31 менеджер
Ridik Che Guevara: В составе РЧ вся Беларусь была, воспринимаю это как монголо-татарское иго. Беларус не мог прийти в магазин, пока пан не закупился. Палками били. Это был геноцид. Я просто не могу написать на этом сайте, как я поляков "люблю"
Che Guevara Ridik: фига вы там русских мочили
Che Guevara Ridik: Однако уже в начале 1661 года в результате народного восстания русский гарнизон был полностью уничтожен горожанами и город вернулся в состав Речи Посполитой.
Che Guevara Ridik: в средние века
Che Guevara Ridik: написано что Могилёв и в составе Польши и литовского княжества
Che Guevara Ridik: После Люблинской унии между Королевством Польским и Великим княжеством Литовским, Могилёв оказался в составе Речи Посполитой
Ridik Che Guevara: Столица Литвы который
Ridik Che Guevara: Вильнюс кстати белорусский город, в курсе?
Ridik Che Guevara: Брест, Гродно с ними граничат, Могилёв и Витебск к РФ ближе
Ridik Che Guevara: И по дереву постучи, географию посмотри
Ridik Che Guevara: Сплюнь
Ridik Такс, я что я там ставил?
Che Guevara Ridik: почему поляки, вроде ж Могилёв входил в их состав не?
Che Guevara Ridik: как начинал, вырастил
Ridik Che Guevara: Англию бы за собой утянуть )))
Che Guevara Ridik: Роббен неплохо вырос, я начинал его ростить))
Che Guevara Ridik: тоже верно
Ridik Che Guevara: Да пофиг, я к этому философски отношусь, ща не повезло, потом повезёт
Che Guevara Ridik: а я смотрел твой матч, ну думаю при 2-1 до ведешь, нажал результат и 2-3 жесть конечно так
Ridik Che Guevara: ничего, ща мы это поправим, водка есть
Che Guevara Ridik: о как, полезно проигрывать
Ridik Che Guevara: Протрезвел аж
Ridik Включайте второй тур, я готов отыграться
Ridik Che Guevara: побачым
Che Guevara romanisti: ну так то да и без жёлтых
Che Guevara Ridik: ну ты как всегда с супером домой?
Ridik Che Guevara: И суперить Англичан не собираюсь, мне супер в финале пригодится
Ridik Che Guevara: Теперь надо Англию побеждать, а ему супер прилетит от Барбадоса
romanisti молчу
romanisti
Ridik Che Guevara: Просто он товарищ, другому бы мата загнул, и в бан бы ушёл
romanisti Che Guevara: ну выиграл и норм. Три очка есть
Che Guevara Ridik: нормально ты предсказал шуткой
Che Guevara romanisti: мой соперник вообще не стал играть, блин и я засушил матч
Ridik Che Guevara: шутил я
romanisti выход Кандусси практически не усилил команду, ранний выход Роббена еще Ушкой можно объяснить. У Конг все замены значительно усилили команду.
Che Guevara Ridik: как не ждал, ты ж мне сам писал, что скорее всего будет суперить
Ridik Che Guevara: И киперу карту не хотел
Ridik Che Guevara: Супера не ждал, вот и не ушёл
Ridik Che Guevara: А память у меня хорошая, тоже так где-то сделаю. Но понять его можно. Вопросы к переносам, я состав менял за время переносов, меня это жутко раздражает
Che Guevara Ridik: а чего ты в защиту то не ушёл?