Картина маслом.

+10

И снова здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и просто читатели! Чемпионат в стадии завершения, нам осталось отыграть всего 2 тура, туры, которые поставят точку в этой гонке. Для кого-то эти матчи распахнут дверь в Д3, трем командам придется эту дверь открывать самим, дабы войти в более сильный дивизион и далеко не факт, что она откроется. Положение наших с вами дел весьма неоднозначно, а скорее отличается известной долей интригующего завершения. Три команды, набравшие одинаковое количество баллов расположились на 3,4 и 5 местах соответственно. Отличает их положение лишь разница мячей. Каким будет окончательный состав в зоне переходных матчей и есть загадка сегодняшнего дня, и сохранят ли Золотые свое второе место на момент окончания Чемпионата – загадка номер два! К всеобщему сожалению приходится констатировать факт покидания нашего дивизиона двух команд – Фрейзера и Мардока. Аделаида и Хьюм еще побьются за сохранение прописки. Как ни крути, но это ясно уже сейчас и какому-либо изменению данная картина не подлежит. Мы же, как обычно приступим к анализу событий прошедшего игрового дня.

Пара Хиллс Найтс - Фримантл Сити 1:0
45 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Сауф, третий тур подряд, делает невозможное. К чести тренера следует признать заслуги команды. В этом туре на пути команды возникли Спириты. Гости хоть и приехали неплохо подготовленными, но удачи и славы в этом поединке не снискали. Начав атаковать, гости надеялись на своих центрфорвардов, которые могли и должны были забивать. Это и был план Спирита на сегодняшнюю встречу. Забить и откатиться назад, так как с преобладающей силой Сауфа справиться не представлялось возможным. Расчет Ивана на моментные спецухи был единственным правильным вариантом, однако он не сработал. Данный план со 100% точностью был успешно реализован хозяевами. С началом второго тайма Сауф забивает гол и уходит в оборону. Спириты безуспешно пытаются выправить ситуацию, но время выходит, а цифры на табло застывают.

Тренер команды Грин Гулли Кавальерс: "непростая будет игра"
Грин Гулли Кавальерс (Мельбурн) - Фрейзер Парк (Сидней)* 3:0
32 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 2:0 - , выход один на один
64 мин.  - 3:0 - , выход один на один
35%
Тренер команды Грин Гулли Кавальерс: "спасибо за игру"

Зеленые разделали сиротский коллектив Фрейзера, как бог уделал черепаху. Бесхозная команда не создала особых проблем, она и в принципе их создать не могла, являясь самой слабой командой дивизиона. На своей домашней арене Зеленые играли на зрителя, показывая красивую и результативную игру. Три безответных гола в ворота гостей, это уже, по сути, приговор команде на вылет в КЛК. Сами же хозяева, взяв 3 очка, поднялись на 3 места выше в турнирной таблице и занимают положение крепкого середняка.

Мюррей Юнайтед (Мосман Парк) - Параматта Иглс (Перт) 2:1
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:1 - , с углового (пас - )
48%

Лидер остается лидером. В этом матче все было на стороне Вестернов – домашняя арена, полный стадион зрителей и не самая сильная команда дивизиона, хотя и со своими притязаниями. Игра, начавшаяся с взаимных атак, быстро расставила все на свои места. Вестерн забивает гол к середине второго тайма, Морли начинают оголять тылы, в надежде отыграться. К середине второго тайма хозяева упрочивают преимущество, делая его двойным и все меньше оставляя шансов гостям на исправление ситуации. К чести гостей, ворота хозяев не остались «сухими». Под занавес встречи гол престижа был все-таки забит, но на общий результат матча не повлиял. Вестерн как это и было раньше, занимает первое место, Морли приближается к зоне переходных матчей.

Аделаида Рейдерс - Голд Коаст Юнайтед (Куинсленд) 2:0
7 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
44%

Золотым откровенно не повезло. Под конец чемпионата, когда идет усиленная борьба за сохранение мест, играть против фаворита матча на его домашнем стадионе. Как бы не были хороши Золотые, Аделаида имела глобальное преимущество по всем показателям. Хозяева довольно быстро завладели преимуществом и сходу забили гол. Золотые в своих ответных действиях неоднократно пытались пройти к воротам хозяев, но все попытки оказывались тщетными. Под занавес встречи Золотых ожидал совсем уж неожиданный сюрприз. Арбитр усмотрел нарушения правил и назначил пенальти в ворота гостей. Реализованный стандарт и поставил жирную точку в этом противостоянии. Аделаида сохраняет за собой 3 место, Золотые же напротив увеличили риск падения местом ниже…

Бенджамен Шпульман aka Craft1973 (Лангваррин): "Едем в гости! Приветствуем оппонента! Да пребудут с нами удача, сила и дух!!!"
Мельбурн Найтс - Лангваррин 0:2
12 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
74 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
59%
Бенджамен Шпульман aka Craft1973 (Лангваррин): "отлично..."

Озлобленный состав Албури, в связи с последними событиями, приехал в гости к Мельбурну только побеждать. Бескомпромиссное положение, в свете минувших туров, откативших команду за рамки приличия (кое мы имеем ввиду, называя так « зеленую зону») говорило само за себя. Любой оппонент в каждом из последующих матчей должен быть побежден, иначе вся чемпионская гонка утрачивает свой смысл. Усматривая в игре против Мельбурна определенную долю риска, гости играли, скорее осторожничая, а не шли напролом. Быстро забитый гол откатил команду к своей штрафной площади. Атака сменилась на оборону, удержать счет было приоритетом на эту игру. Мельбурн, преследуя только ему известные цели, не стал активно оказывать давление, а играл в том же ключе. Второй гол образовался в ворота хозяев ближе к концовке матча и был уже заключительным аккордом. Победа гостей.

Камберленд Юнайтед (Эдвардстаун) - Кэрнс 3:1
36 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:1 - , выход один на один
90 мин.  - 3:1 - , с углового (пас - )
42%

В один вечер, или в одном матче, все беды свалились на голову бедного тренера Мардока. Забитый Камберлендом гол спровоцировал гостей на грубую игру. К изменению в счете это не привело, а вот к изменению численности игроков в составе Мардока, как раз способствовало – в сторону уменьшения. Удаление как расплата за грехи. Тут же следует второй гол в ворота гостей, это уже бонусом за грубую игру. Джек-пот Мардок получил, несколько позже, в виде травмы полузащитника. А далее ветер удачи подул в другую сторону – Мардок отыгрывает один мяч. Однако это было скорее исключением из правил, так как третий гол от гостеприимных хозяев был как закономерность всего хода встречи.

Рокдейл Роверс (Индервуд) - Хьюм Сити (Мельбурн) 1:0
28 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )