Братья Семенченко бьют Платини!

+10

Приветствую всех на этой земле! Мой путь неожиданно меня завел в Египет, в который долгое время мне казалось, невозможным попасть по той причине, что я имел команду в Африке - двухкратного чемпиона Гвинеи-Бисау. Но в прошлом году я из-за новых реформ решил с Импадой расстаться, ибо потенциал там нарастить уже практически невозможно, чтобы подняться на новый уровень, где можно было бы претендовать на мирокубки. И тут моя формула выбора клуба меня поставила перед выбором двух клубов, где один из них и оказался Египет. В пользу него сыграло и то, что Арман тут мой хороший знакомый рулит даже на уровне президента и Ник Калин, которому я не один сезон помогал рулить юношеской сборной Англии. Кроме того, здесь оказался еще мой коллега по перу - Кольт. Да и странное совпадение подвело меня к этому шагу...почти все клубы, которые мне выпадали, были из тех стран, которые начинались на буквы моей фамилии. И тут я думал обойдусь Перу - аналогом Буквы "Е", ибо там она шла второй. Однако силы небесные это мне видимо не засчитали...

Петр Калягин aka Amurec (Олимпик): "Едем в гости к Аль-Наср. Судя по первому туру ничего хорошего нас не ждет, но будем бороться. Если зацепимся за ничью будем рады. Удачи"
Аль-Наср (Каир) - Олимпик (Александрия) 3:1
37 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
58 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
84 мин.  - 3:1 - , с углового
38%
Тренер команды Аль-Наср: "Спасибо сопернику за игру. Результат закономерен. Удачи в чемпе!!!!"
Петр Калягин aka Amurec (Олимпик): "Ничейным результатом, которого мы так желали даже и не пахло. Лишь после того как хозяева немного ослабили хватку нам удалось забить "гол престижа". Это конечно добавило ложку меда в бочку дёгтя:)) Плюсик получили. Могли ведь проигрывать ещё крупнее, так как Аль-Наср играли нормой, а не стилем. Хотя хрен поймешь как эта самая "норма" сейчас работает. Я уже ничему не верю. В общем, спасибо за игру и успехов."

Стадион "Рэилвэйс" собрал все 55 тысяч болельщиков, где был открытый футбол. В следствие голов зрители увидели много. Все решило то, что хозяева показали лучшую готовность к матчу, отправив трижды сферу в сетку ворот соперника к исходу второй трети матча, имея огромное территориальное преимущество. Лишь под занавес "Олимпик" смог размочить счет благодаря тому, что "Аль-Наср" выпустил пару дублеров и стал играть на удержание.

aka Mecym (Аль Ахли): "Салем Азат! В первом круге чемпионата у Аль Ахли преимущество домашнего стадиона, а в Банхе травма игрока и вроде как усталость собралась. Надеюсь поединок будет интересным не смотря ни на что!) До встречи на поле !"
Азат Кабдулин aka Azzat1979 (Эль-Убур): "Салем Арман ! Постараемся оказать достойное сопротивление и не проиграть с крупным счетом . Командам желаю удачи в предстоящей игре !"
Аль Ахли (Каир) - Эль-Убур (Кальюбия) 1:1
88 мин.  - 0:1 - , со штрафного
89 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
aka Mecym (Аль Ахли): "Автобус сыграл свою роль и еще повезло что на последней минуте спаслись от поражения. Чувствую что в ответной встрече будет полный разгром."
Азат Кабдулин aka Azzat1979 (Эль-Убур): "Арман , как ты и хотел матч получился интересным . Думаю в ответной игре победит более удачливый . Спасибо за гостеприимство и до новых встреч !"

Единственная ничья в туре показывает какой высокий градус был на поле, где наш президент пытался в родных пенатах взять три очка. Азат Кабдулин выстроил глубокоэшелонированную оборону на манер катеначчо, что сильно связало нападающих столичных. Арман Муханов вроде бы крепко держал контроль за круглым, но никак не мог найти лазейки к воротам соперника, меняя постоянно вектор своих атак. Кульминация произошла на флажке, когда сначала гости со стандарта открыли счет, заставив рыдать полный стадион, а потом "Аль Ахли" уже через минуту восстановил статус-кво, затолков буквально сферу вместе с игроками неприятеля за линию ворот "Банха".

Кима Асван (Асуане)* - Эль Дахлия (Эль Мансура) 2:0
60 мин.  - 1:0 - , удар издали
87 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
46%

По сути здесь гости сами виноваты в поражении, потому что привезли неосновной состав. А шансы у них были неплохие, ибо наставник хозяев взял отпуск и укатил далеко от всех проблем, оставив своих парней на автопилоте. Эль Дахлия тем не менее имела неплохие шансы на ничейный результат, играя осторожно от обороны. Долгое время нули на табло горели, пока на истечение часа единственный форвард "Асиут Петролеум" не разрядил свою пушку издали, вонзив спортивный снаряд точно в девятку. И тут уже гости пошли ва-банк, но на последних минутах получили лишь второй гол в свои ворота.

Газл Махалла (Аль-Махалла эль-Кубра) - Исмаилия 2:1
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Хозяева были здесь явными фаворитами, которые собрали полный аншлаг. Газл Махалла сразу захватил инициативу и к исходу получаса игры забил пару банок в ворота гостей, сделав себе приличный гандикап. Что касается Исмаилия, то эти хлопцы не позволили себе быть статистами и после пропущенного первого гола раскрылись, пытаясь идти вперед без оглядки на свои владения. И в начале второй половины игры смогли забить гол престижа, накалив ситуацию до предела. В итоге хозяева занервничали и стали прижиматься к своим воротам, однако наказать за такой шаг их соперник не смог...

Эль Аломиниом (Наг Хаммади) - Масри (Порт-Саид) 1:2
24 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
31 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

В этой встрече была единственная виктория у гостей во всем туре. Рулевой "Масри" сделав ставку на спартак и благодаря этому смог выиграть коллизию, что и предопределило результат. Хотя борьба была нешуточная достаточно с равными шансами, где "Эль Аломиниом" даже сравнял счет в середине первого тайма. Развязка наступила на экваторе второго раунда, когда гости провели кинжальный молниеносный контрвыпад, после которого голкипер хозяев капитулировал.

Энппи (Каир) - Модерн Футуре (Каир) 2:0
28 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
39%

Столичное дерби получилось в одни ворота, ибо гости выставили резервистов.

Не успел выйти на замену на 15-ой мин центральный защитник Ахмед Собхи, как он сделал голевую передачу, выложив мяч на блюдечке своему партнеру, который и открыл счет. После этого "Эш-Шаркея" решительно пошел вперед, пытаясь отквитать дефицит. Однако через 10 мин "Энппи" вновь отличился, удвоив счет. После перерыва скорости упали, ибо хозяева стали играть по счету, проведя еще пару замен, дав поиграть в конце запасным. И тут Окугава Сатоши получает повреждение, но замен уже у хозяев не осталось. В итоге они в меньшинстве заканчивали этот спектакль.

Финалист Евролиги aka Platini (Танта): "Приветствую Кольт! Вчера твой брат моих египтян классно обошел на коллизии! Думаю сегодня твой черед- не отставать же от него! ;-)
Олимпией рулишь?"
Петроджет (Суэц) - Танта 2:1
61 мин.  - 1:0 - , выход один на один
63 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 2:1 - , удар издали
52%
Тренер команды Петроджет: "Приветствую. Я обошел без коллизии, вроде не отстал. А Олимпик развивается, я на нем и сам расту, спасибо заму. Рад что теперь ты полноправный член федерации Египта, будем чаще встречаться!!!"
Финалист Евролиги aka Platini (Танта): "Поздравляю хозяев с хорошей победой! По сути игра вышла равной, где я зря прижался к своим воротам.
Благодарю за матч."

Все билеты были распроданы еще за несколько суток и не зря! Матч получился довольно драматичным. "Танта" сделал акцент на игру вторым номером, играя мелким пасом. А вот "Петроджет" выбрал более безопасную тактику катеначчо, показывая хорошие скорости. Все началось с того, как капитан хозяев забил шикарный гол, раскидав финтами всю оборону соперника. Однако уже через две минуты бравый левый хавбек гостей восстановил паритет, воспользовавшись тем, что хозяева успокоились преждевременно. И тут снова футболисты из Суэца взвинтили темп, забив за пять минут до финального свистка курьезный гол с дальней дистанции, ибо кипер гостей момент удара проморгал. После этого тантовцы бросились с шашкой наголо, прессингуя по всему полю, но времени им не хватило.

Тренер команды Аль-Джазира: "Состав отправил"
Аль-Джазира (Мерса-Матрухе) - Набарух (Александрия) 2:0
35 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )