Третий тур в высшем дивизионе ЧБ

+17

Решил написать обзор. Ранее писал только для Бермуд, здесь это мое первое выступление. Если честно, то это обзор написан мной в качестве социального эксперимента. Результаты эксперимента опишу в новой отдельно созданной теме в конце следующей недели. Заранее прошу не стрелять в пианиста, он играет, как может.

Итак начнем.

Стартовал уже третий тур чемпионата. После второго тура мы имели четыре команды, которые не потеряли ни одного очка в двух матчах. Что самое интересное - это две дождевые и две солнечные команды. Стоит подумать еще много раз перед тем как менять свои устоявшиеся стили. Попробую каждую дуэль рассматривать с позиции новых изменений в правилах.

Вилия (Вилейка) - Дривятич (Браслав) 1:0
54 мин.  - 1:0 - , выход один на один
47%
Евгений Синькевич aka Fergie (Вилия): "Наконец-то удалось набрать первые очки в текущем розыгрыше чемпионата) Сопернику спасибо за игру!"

В первой игре нашего обзора встретились две солнечные команды. Хозяева, так как они значительно слабее Олимпа, избрали достаточно осторожную тактику с одним нападающим, максимально насытив центр поля. Не совсем правильная расстановка по бразильскому стилю игры, но даже она сыграла, так как Олимп решил сильно не напрягаться и не везти всех сильнейших. Вилии, я считаю, повезло, так как если бы гости сыграли в закрытый футбол, то возможно одно/три очка увезли бы именно они. А так на 54 минуте все команды пошли в остроатакующий футбол в котором повезло вилейцам, после которого они сели в автобус и уехали с поля.

Кстати, не устаю удивляться интересной, но на мой взгляд не работающей стратегии Евгения по подбору игроков. Одни звезды, у которых есть особенность краснеть со временем.

Тренер команды Микашевичи: "соперник явно готовиться к предстоящей игре еврокубков, мы постараемся этой ситуацией воспользоваться, не в ущерб себе конечно же. удачи и главное без травм (отключил грубую игру)!"
Микашевичи - Нива (Толочин) 0:1
33 мин.  - 0:1 - , со штрафного
61%
Тренер команды Микашевичи: "можно сейчас говорить, что если бы без отдыха да основой то и выиграть могли.. но что есть то есть - неплохо получилось если считать что так и хотели. спасибо за игру! удачи в еврокубках!"
Миронъ aka Мирон (Нива): "Спасибо за игру. Жалко, что поймали минус, но три очка все перевешивают."

Во втором матче моего обзора встречались две команды, которые еще не вышли похоже с зимних каникул. Так сказать играли на "расслабоне". В этой дуэли уже мы видим противостояние двух разных школ по стилю игры. Обе команды выбрали правильные расстановки, которые позволили чемпиону взять незапланированные три очка. Если честно, думал, проиграю. Но Денис решил, что его суперзащиту не возможно проломить, но у кругловчан есть бельгиец симулянт, который по какому то не понятному мне плану решил сам исполнить штрафной и забил. Но это глюк генератора, все штрафные пробивает новичок грек. Кстати хочется сказать большое спасибо хозяевам за то, что они играли очень корректно без грубости.

Серебрянка-Волат (Минск) - Монтажник (Мозырь) 0:1
42 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

В третьей игре, которая также закончилась со счетом 1-0 в пользу гостей, триумфаторами были уже солнечная команда. Похоже, что тренер Лунинца забыл, что теперь спартак бьет наш любимый британский стиль, так как был пойман на коллизии. Вообще хозяева провели слабый матч. Зачем играть британью при такой расстановке, это же чистая бей-беги, к тому же у всех хозяев есть четвертая скорость? Не понимаю. Зато Венгер во всем разобрался и увез три незапланированных очка из великого Лунинца.

Энергетик-БГУ (Минск) - Сморгонь 0:1
67 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%

Замыкает парад побед со счетом 1-0 игра Звезды со Сморгонью. Здесь мы увидели все краски новых стилей. Британский и каталонский карнавал, только не понятно, а что счет то такой маленький, увлеклись кто кому больше между ног прокинет, да пасов красивых раздаст. Все расстановки правильные по делу, как по учебнику. Победила, конечно же, команда у которой больше игроков в нападении. Вообще не понимаю я этот стиль тики-така. Нас старых манагеров всегда учили, что рулит только зашита и нападение. Самые бестолковые люди - это см и гк.

Ислочь (Минский р-н) - Рух (Брест) 1:1
34 мин.  - 0:1 - , выход один на один
82 мин.  - 1:1 - , выход один на один
53%

О, вот это уже интересно. Встреча двух британцев. Какая редкость в нашем солнечном чемпионате. Обе команды сыграли в атакующий футбол, поэтому смогли на двоих забить больше одного мяча. Ничья на мой взгляд справедлива, хотя мне больше понравился Белкард, который сполна воспользовался своим игровым стилем и расстановкой. Просто гостям немного не повезло, что они не стали перестраивать игру своей команды после забитого гола в первом тайме. Ушли бы в защиту и я думаю, что три очка были бы у них в кармане.

Lucas . aka Lecs (БАТЭ): "Крумка в вышке. Нет-нет, это не сон. Это явь!
Будет интересно на них посмотреть.
Ну а тут у нас виртуальная реальность, но оттого не менее интересно что будет)
До встречи на поле!"
БАТЭ (Борисов) - Крумкачы (Минск) 3:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
30%

А в этой игре мы увидели форменный разгром. В Борисов приехала команда, которая до игры уже подняла руки вверх. Учитывая мощную подготовку БАТЭ перед вторым туром Лиги Европы. результат предсказуемый и максимально крупный с учетом заглушек. Звездой матча стал Кривец, который забил один гол и отдал два голевых паса. Удачи в мирокубках Олег. Побольше тебе победных очков в копилку федерации.

Виталий Гутько aka бекар (Минск): "Привет,Александр!)
За кумиров огромное спасибо!!!
А по поводу - "Сегодня взять очки скорее всего не получится",не прибедняйся...!)Последние три матча в чемпионате закончились у нас с тобой вничью,между прочим...
Удачи командам!!!"
Тренер команды Слуцк: "Привет Виталий! Кумиры в звявке К8. Мы неплохо стартовали набрав 6 очков, но это были домашние игры, да и соперники наши не фавориты чемпионата.... Сегодня взять очки скорее всего не получится."
Минск - Слуцк 2:2
14 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 1:2 - , удар издали
90 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Виталий Гутько aka бекар (Минск): "Ну вот и очередная ничья...)))
Смотря на статистику ударов,то как то обидно что ничья,но если быть объективным,то мы ,конечно,отскочили.
Спасибо за игру,кумиров и пожелания!!!И вам удачи!!!"
Тренер команды Слуцк: "Видимо надо было смелее действовать)) В очередной раз суперзащита подвела... Удачи вам в мирокубках!"

А в этой игре тоже мог бы быть разгром, если бы гости не выбрали защитную манеру игры. Раньше была бы коллизия,а сейчас мы видим торжество защитного стиля. Скажите мне как можно забить два гола команде которая играет катеначчо в суперзащите? А я Вам отвечу - Ковель рулит!

Единство (Дзержинск) - ФК Гомель 1:2
72 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - , выход один на один
82 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )