+8

Игровая неделя позади. Без поражений пока только три команды

Артем Овчинников aka ТимохинС (Мазаалай): "Приветствуем!!! Ох и богатая у нас история взаимоотношений с Дарханом, что же будем пополнять.........."
Мазаалай (Улан-Батор) - Дерен (Дархан) 3:2
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 1:1 - , выход один на один
72 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:2 - , выход один на один
48%
Артем Овчинников aka ТимохинС (Мазаалай): "Гадал с коллизиеей в итоге остановился на норме! Ну видимо не прогадал! Сложнейшая победа с кучей интриги и качелей ))) Спасибо за игру!"

Мазаалай не без труда одолел в родных стенах Дархан. Еще и проигрывал по ходу матча.

Решив не рисковать, тренер хозяев сыграл нормальным стилем, лишив себя максимальных бонусов от спецух. Но, тем не менее, его ребята оказались сильнее.

На 33 минуте Отар Торадзе открыл счет в матче, замкнув великолепную фланговую подачу Давида Хедигера.

Гости сумели отыграться лишь во втором тайме - на 56 минуте Илгуун Онондари вышел на свидание с кипером хозяев и переиграл оного.

Хозяева кинулись в атаку сломя голову и поплатились - на 72 минуте в быстрой контратаке Бучер Франклин вывел Дархан вперед.

Однако, видимо, поддержка трибун сказалась и усилиями Отара Торадзе и Ренеса Хамида хозяева сравняли счет, а через минуту Аршаф Морсинг установил окончательный счет матча, реализовав выход 1 на 1

Андрей Чепраков aka Chepra13 (Сонор): "Приветствую! Играем! Выезд не простой."
Цолмон (Улан-Батор) - Сонор (Улан-Батор) 0:1
67 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Андрей Чепраков aka Chepra13 (Сонор): "карточка конечно ни к селу ни к городу... эх... ну да ладно."

Участник Кубка Азии Сонор с минимальным счетом переиграл Цолмон. Единственный гол забил исландский страйкер гостей Хаукур Армин Херманнсон на 67 минуте.

Сонор выиграл коллизию, но потерял удаленным одного игрока - на 79 минуте Виллиам Торгбор получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

Боловсролын (Улан-Батор) - Хотол (Шарынгол)* 1:0
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Валерий Бельтюков aka ВаLeryy (Боловсролын): "Отличный результат............как по игре,так и по прокачке состава................"

Боловсролын одолел с минимальным счетом неожиданный автосостав Хотола, набрав при этом аж четыре балла силы. Домашний бонус и бонус от стиля бей-беги дали неплохой перевес хозяевам, который на 43 минуте воплотил в гол немецкий форвард Левент Штрессер.

На 60 минуте автор единственного гола был заменен молодым и зеленым Далхаа Болортуйя (17 лет), дабы дать оному немного игровой практики. Гости до ворот соперника добирались не так уж и редко - они нанесли 9 ударов по воротам, но в створ попали только 4. К тому же защита хозяев работала слаженно и неоднократно ловила нападающих гостей в оффсайде.

Баварианс (Арвайхээр) - Хараатсай (Улан-Батор) 0:2
46 мин.  - 0:1 - , со штрафного
52 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
62%

Хараатсай на расслабоне обыграл Аргамаг на расслабоне. И это не тавтология - обе команды играли в режиме отдыха. В первом тайме голов не было, да и опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. Зато во втором Батсуури Дасдорж, прямо сразу, на 46 минуте точным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот хозяев. А на 52 Робет Феваль удвоил преимущество.

На 72 минуте Аргамаг остался в меньшинстве - левый защитник команды Юхани Кяхяря получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку еще до финального свистка. Однако воспользоваться численным преимуществом гости не смогли и счет так и остался 2-0.

Акта-МН (Ховд) - Лайонс (Улан-Батор)* 3:0
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 2:0 - , со штрафного
64 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
38%

Акта разгромила бесхозный Бизнесыйн. Дашбатын Батсоодж оформил хет-трик, сначала замкнув подачу с фланга от Мешала Салима Шарахели, затем реализовав штрафной, а в конце матча просто ворвавшись в штрафную соперника и пробив из-под ноги защитника по воротам.

Френдс ФК (Улан-Батор) - Хасын Хулгууд (Улан-Батор) 1:0
50 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%

Френдс одерживают свою первую победу в этом чемпионате, одолев в родных стенах Хасын Хулгууд с минимальным счетом. И то благодаря тому, что Хасын вышел на поле далеко не первым составом. Единственный мяч забил Зачари Мейлак на 50 минуте после паса Келвина Понде.

Таван Цагариг (Улан-Батор) - Тасын Суудал (Даланзадгад) 4:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
30 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25%

Тасын Суудал дал отдых основным игрокам и был разгромлен Таван Цагаригом. До 30 минуты хозяева уже вели со счетом 3-0.

Буяннемех Тэмэр ударом головой открывает счет на 22 минуте. Спустя пять минут Ауюш Оргил удваивает перевес своей команды, а на 30 минуте Лай Квью доводит счет до непристойного.

Слегка успокоившись, хозяева стали разыгрывать мяч более продолжительно, практически не давая гостям шансов добраться до собственной штрафной.

А на 75 миунте Марселло Плетш вбил последний гвоздь в гроб Тасына в этом матче.

Но у гостей на данный момент другие задачи - впереди борьба в Кубке Азии, так что основе нужно отдохнуть.

Хангарид (Эрденет) - Компьютерийн (Улан-Батор) 3:1
20 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )