Киев и Днепропетровск в одной лодке.

+10

Пока реальные футбольные клубы вовсю работают на сборах, в нашей виртуальной стране проходил шестой тур регулярного чемпионата Украины по футболу.

Главным событием безусловно стало возвращение Киевского Динамо на первую строчку в турнирной таблице. Хотя стоит отметить что делят они эту строчку с Днепропетровским "Днепром", который показывает успешный старт в начале сезона.

Из восьми матчей который состоялись в шестом туре 5 раз обеда была за домашними коллективами, так же зафиксировано две ничьи и всего лишь "Энергии" с Новой Каховки удалось выиграть на выезде.

Андрій Нечипорук aka Мики (Днепр-1): "Приветствуем. Скоро стартуем в мирокубках. Нужно дать некоторым игрокам основы отдых сегодня. Но все же за очки поборемся =) Хорошей игры!"
Insur Trems aka myshko (Мункач): (комментарий скрыт)
Днепр-1 - Мункач (Мукачево) 1:0
86 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Андрій Нечипорук aka Мики (Днепр-1): "Удача сегодня была на нашей стороне. Успехов в дальнейшем!"

Главный тренер "Днепра" - Андрей Нечипорук, пред началом сезона не скрывал своих чемпионских амбиций. И его слова находят подтверждение в результатах команды. На "Днепр-арену" приехала одноименная команда из Мукачево в надежде увести хотя бы 1 очко, но у "днепра" было своё мнение на этот счет. Несмотря на доминирование хозяев, забить им никак не удавалось, футболисты "Мукачево" грамотно оборонялись и не позволяли футболистам из Днепропетровска открыть счет в этом матче. Скорее всего команда Андрея думала о матче Лиги Европы, который безусловно является очень важным для команды, и учитывая этот факт хотели обыграть соперников на "одной ноге". Если бы не Евгений Чеберячко, который забил за 4 минуты до конца, то скорее всего "Днепр" потерял бы важные очки в плане противостояния с "Динамо". Но удача сегодня была на стороне хозяев.

Василий Костюренко aka C@T (Фазенда): (комментарий скрыт)
Oleksandr Behun aka Shurik (Еднисть): "Судя по усталости многих игроков основы хозяев, им необходима передышка. Впрочем, тренеру, конечно, виднее.
К12 в заявке."
Фазенда (Черновцы) - Еднисть (Плиски) 0:4
12 мин.  - 0:1 - , выход один на один
19 мин.  - 0:2 - , со штрафного
56 мин.  - 0:3 - , выход один на один
61 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния
69%
Oleksandr Behun aka Shurik (Еднисть): "Хозяева играли не самым сильным составом, у нас же состав был гораздо более оптимальным. Поэтому борьбы не получилось."

"Еднисть" Благодаря выездной победе над "Тирасом" поднимается на третью строчку, уступая Киевлянам и "Днепру" всего одно очко. Стоит отметить что хозяева не строили особых иллюзий на этот матч и решили поберечь свои силы на более равных соперников. Сам матч для хозяев получился нервным, ведь проигрывать при родных трибунах 0:4 никто не собирался. В следствии чего Гастон Аньон при счёте 0:2 получает красную карточку и подводит свою команду. Что еще больше усугубило положение хозяев, а гости в отличном настроение отправляются домой, готовится к еще одной поездки, но уже в Киев.

Таврия Симферополь (Берислав) - Диназ (Вышгород) 2:0
32 мин.  - 1:0 - , выход один на один
70 мин.  - 2:0 - , удар издали
24%
Евгений Грузнов aka Jenia (Таврия Симферополь): "То же самое можно сказать о травме на кануне ЛЕ."
Тренер команды Диназ: "Красная совсем не к месту..."

К "Энергетику" из Бурштына приезжал "Портовик", который в случаи победы, мог бы выйти из зоны переходных матчей, но подопечные Владимира Великого решили отложить эту задачу на потом и вышли не оптимальным составом на этот матч. Хозяева в свою очередь были готовы дать гостям из Ильичевска настоящий бой. Но цена за 3 очка вышла слегка дороговата. Первый гол "Энергетика был забит на 32-й минуте, отличился опорный полузащитник Золтан Малиночка, реализовавший выход один на один. Спустя 6 минут, один из сильнейших игроков хозяев получает небольшую травму и покидает поле. Учитывая что "Энергетику" предстоит непростая поездка с Лондон, где они сыграют игру Лиги Европы, то эта потеря пришлась не к стати. На 70-й минуте Эдминд Мхлонтло отомстил за травму своего одноклубника красивым ударом издали, тем самым установив окончательный счет на табло. Разозлённый Пиралы Жангылышбай за 6 минут до конца получает красную карточку, тем самым усложнив задачу своему тренеру. Несмотря на итоговый счет, каждая из команд осталось недовольна и у каждой свои причины.

Тренер команды Мариуполь: "в любом случае отдыхать игрокам надо, мы отдыхали в гостях и готовились к двум домашним встречам. играем."
Андрей Рассказов aka Andrew1R (Универ-Динамо): "уже 4-й матч из 6-и на чужом поле. плюс травмы, плюс усталость... тяжелый старт получается в этом сезоне."
Мариуполь - Универ-Динамо (Харьков) 1:0
35 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Мариуполь: "ну может и немного жаль, что так легко и без баллов... в любом случае спасибо за игру."
Андрей Рассказов aka Andrew1R (Универ-Динамо): "пришлось принимать тяжелое решение о том, чтобы, фактически, не претендовать на очки здесь... надеюсь, не придется об этом пожалеть. спасибо за игру."

Переносимся в Харьков, где местный "Гелиос" принимал гостей из Киева. "Оболонь" которая приехала отбывать номер, особо не рассчитывала брать очки в этом матче, что и подтвердил главный тренер на после матчевой пресс-конференции. В целом игра для "Гелиоса" сложилась по их сценарию. Харьковчане сумели забить гол в первом тайме, сделал это - Гифт Буртон, в чисто британском стиле, а далее им оставалось довести матч до логического конца, что они успешно и сделали. Эта победа позволила "Гелиосу" подняться на седьмую строчку в таблице и сократить отставание от зоны лиги Европы до двух очков. Киевляне же в свою очередь едут домой, готовится к домашним матчам, по которым местная публика успела соскучится.

ФК Калуш - МФК Первомайск 1:1
14 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
63 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
57%

Две равных команды встречались на 110 000-м красавце стадионе "Химик". "Лукор" повел себя по гостеприимному, позволив выйти гостям вперед с пенальти, который реализовал Барри Фаррелли. Однако сравнять счет команде удалось лишь во втором тайме. На 63 минуте, разыгрывая комбинацию на половине поля соперника, опытный Алексей Бондаренко выдал шикарную передачу на молодого Кирила Новосилецкого, который первым же касанием забил красивейший гол из-за приделов штрафной. Поверив в свои силы "Лукор" хотел дожать гостей в последние пол часа матча, однако кроме желтых карточек ничем не смог запомнится. В Итоге закономерный результат на табло.

Тренер команды Динамо: "Макс, привет. Смотрю я на усталость твоего Кристалла и понимаю, что придётся тебе заигрывать молодняк. Выпускай 16-ти летку - его ж можно на 10 баллов наиграть ))). Мы только "за". Да и сами, вероятно, пару молодых выпустим, надеясь, что для победы в домашнем матче не нужен состав на 3200, как против Скалы на выезде."
Динамо (Киев) - Кристалл (Херсон) 2:1
27 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Динамо: "Результат просто отличный. Несмотря на то, что я недооценил желание Кристалла побороться в гостевом поединке, мы смогли взять три очка, предоставив отдых абсолютно всех тем, кому он был нужен, а ведь это целых шесть футболистов основы. Ну и соответственно смогли предоставить игровую практику всему присутствующему в команде молодняку.

Конечно, травма не в тему, но на замену вышел самый левый игроков и ещё позиция совпала. Вот если бы он ещё на минуту позже вышел и балл не забрал, но не все же прям супер должно быть?

Спасибо за игру!"

Киевское Динамо подошло к этому матчу с позиции силы, при этом дав игровую практику молодым ребятам. Воспитанники Динамовской спорт школы не подвели своего наставника, в частности Максим Коваль, который отразил 5 ударов по своим воротам. Херсонский "Кристалл" в свою очередь надеялся зацепится хотя бы за ничейный счет, который полностью устраивал бы гостей, но удачливыми были хозяева, они и первыми открыли счет. На 27 минуте Португальский легионер - Мигель Велозу ударом с близкого расстояния открыл счет в этом поединке. В начале второго тайма Александр Матвеев удвоил перевес "Динамо" чем сильно обрадовал своих болельщиков. Но Руи Даниэль Гомеш решил внести интригу в концовку этого матча и сумел сократить отставание в счёте до минимума, однако на большее Херсонскую команду не хватило. Как итог 2:1 в пользу Бело-Синих.

Андрій Бегун aka Андрей Б. (Скала 1911): "В этом сезоне Ужгородский отлично стартовал и сейчас занимает первое место. Скале же, чтобы не отпустить далеко лидеров необходимо в обязательном порядке выигрывать.
НЕТ ВОЙНЕ!!!"
Скала 1911 (Стрый) - ВПК-Агро (Магдалиновка) 3:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Андрій Бегун aka Андрей Б. (Скала 1911): "Добились значительного преимущества в силе и безоговорочно победили.
МИРУ-МИР!!!"

"Скала" после ничейного матча в квалификации Лиги Европы принимала у себя дома "СК Ужгородский", который решим устроить отдых своим лидерам, приехал в Стрый без ряда ключевых футболистов. Чем с полна воспользовалась "Скала" которая стала для гостей неприступной крепостью у своих ворот. Забив 3 без ответных мяча, хозяева довели дело до логического конца без особых усилий, ведь разница в силе команд была более чем существенная. Благодаря уверенной победе над гостями из Ужгорода, хозяева впритык подбираются к зоне лиги Европы. Если в конце сезона они там окажутся, то это будет праздник для болельщиков "Скалы". А "СК Ужгородский" покидает первую строчку, пропустив на вверх Динамо и Днепр.

Случ (Старокостантинов) - Энергия (Новая Каховка) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , со штрафного