"Суэц Цемент" выигрывает поул-позишн!

+11

Всем привет!

Вот закончилась вторая игровая неделя, где поул-позишн выиграл главный фаворит чемпионата "Суэц Цемент". На два очка от него отстал "Эль Аломиниом", который выделился тем, что имеет вторую крепкую оборону в первенстве, пропустив всего 3 гола. Главное падение тура было у "Шербен", который сразу на пять ступенек упал вниз, заняв 11-ую строчку. А его антиподом стал "Газл Махалла", который сделал самый большой скачок тура верх тоже на 5 позиций! Кроме того, на дне турнирной таблице обращает на себя внимание "Эш-Шаркея", который имеет хороший потенциал для набора очков, но по-прежнему терпит фиаско за фиаском, доведя свою серию поражений уже до 6.

aka Mecym (Аль Ахли): "Салют Женя! Не в первой нам сталкивать команды и смотреть что из этого выходит, надеюсь на этот раз будет так же интересно как всегда)). Согласен на ничью ;) До встречи на поле!"
Финалист Евролиги aka Platini (Танта): "Приветствую дорогой Арман! Вот мы с тобой и пересеклись! Я привез разные сувениры...буду во время игры раздавать, чтобы атмосфера получилась более теплой. Хотелось бы результативную ничью сегодня, а то как- то на выезде у вас брать три очка как-то неудобно даже... ;-)"
Аль Ахли (Каир) - Танта 1:2
12 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
68 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
75 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
aka Mecym (Аль Ахли): "Поздравляю с заслуженной победой! Все по делу, но больше всего расстраивает травма Саида, который по совместительству игрок сборной. Хотя сам виноват - не надо было ставить в старт. Надеюсь интересно играть в Египте, Жень?"
Финалист Евролиги aka Platini (Танта): "Благодарю брат!
Кондиция моих парней оказалось повыше, что и отразилось на табло. Хотя проблемы во время игры так и сыпались на вас. Удивительно, что еще смогли при таком раскладе сравнять счет. Жаль он не удержался.
Ребята здесь достаточно активные, что вызовает особый интерес."

Симфония президента страны и экс-президента Гвинеи-Бисау получилась с хорошей увертюрой. Стоит отметить, что оркестру Армана Муханова явно не хватало баянистов, которых он оставил в запасе. Да и фарт был не на его стороне, так как по ходу игры у него было две потери в виде удаления барабанщика и травмы главной скрипки плюс назначенный пенальти в вводной части. И тем не менее при неплохом перевесе гостям пришлось потрудиться на полную катушку, потому что решающий гол они забили только в заключительной части, где их пианист здорово сыграл свое соло, выдав роскошный пас. В итоге именно Адель с голубыми глазами и стал лучшим в этом матче.

Олимпик (Александрия) - Кима Асван (Асуане)* 1:0
30 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
34%
Петр Калягин aka Amurec (Олимпик): "Слабенько, откровенно говоря. Не стоило ослаблять хватку и играть по счету. Впрочем главную задачу - три очка выполнили. Спасибо за игру и удачи Асиут Петролеум"

Гости прилетели сюда в режиме автопилота, что дало определенные козыри хозяевам. Если "Олимпик" имел огромное территориальное преимущество, то опасные моменты создавал крайне мало. Видимо гол в дебюте в сетку ворот соперника охладил их пыл. В итоге "Асиут Петролеум" заставил неприятеля ходить по лезвии ножа, ибо его выпады постоянно получались весьма продуктивные благодаря тому, что задняя линия александрийцев была слабым звеном.

Масри (Порт-Саид) - Набарух (Александрия) 1:0
50 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

Встреча соседей по турнирной таблицы из первой шестерки прошла под диктовку хозяев, которые устроили настоящий пожар во вратарской соперника. Правда "Шербен" почему-то сделал ставку на нормальный стиль, хотя его противник был тоже солнечный. Кроме того, даже после пропущенного в начале второй половины этого сражения гола гости не пошли ва-банк, в итоге безвольное поражение...

Эль Дахлия (Эль Мансура) - Эль-Убур (Кальюбия) 4:0
24 мин.  - 1:0 - , выход один на один
37 мин.  - 2:0 - , выход один на один
60 мин.  - 3:0 - , выход один на один
61 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32%

Фанаты, пришедшие в полном составе, увидели здесь самую крупную победу в туре. Мало того, что тренерский штаб гостей привез второй состав, так он еще и проиграл коллизию, сделав акцент на быстрые прорывы. В итоге "Эль Дахлия" сразу захватила инициативу и стала планомерно давить, забив по пару банок в каждом тайме. Лучший игрок матча стал неугомынный инсайд Азизан Кайу (Эль Дахлия), который сначала открыл счет, а потом диагональным пасом поставил точку в этом противостоянии.

Газл Махалла (Аль-Махалла эль-Кубра) - Аль-Наср (Каир) 2:0
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного
71 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%

Второе племя на чужом газоне проиграло по всем статьям клубу из подвала турнира. Но тут надо сказать, что "Газл Махалла" входит в тройку по силе коллективов, способных бороться за золото. Видимо черная полоса у них закончилась и они показали великолепный футбол, который им принес уверенную викторию. Главная составляющая успеха хозяев стал тактический просчет противника, который решил рискнуть в стиле катеначчо, и попал в ловушку коллизии. А ведь "Аль-Наср" имеет солнечную прокачку. После этого шансы их сильно упали, что даже травма на экваторе второго раунда этой схватки у Махмуд Наги, который играл на левом фланге обороны хозяев, не дала смены баланса сил на поле...

Эль Аломиниом (Наг Хаммади) - Энппи (Каир) 2:0
45 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
64 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%

Первый номер рейтинга менеджеров среди нашего дивизиона уступил на выезде в центральном матче тура, где все билеты были распроданы еще за несколько суток. Третий батальон подошел к этой встрече в плохом состоянии, решив сыграть в энергосберегающем режиме. А вот четвертый батальон был на ходу, навязав сразу свою игру. Расстрел голкипера противника закончился правда результативным выстрелом только перед самым перерывом, когда "Эль Аломиниом" забил гол в раздевалку. "Энппи" и во все не мог поднять головы, не зная что тут делать. Черту в этом поединке подвела шикарная передача капитана хозяев, который в середине второго тайма нашел голову невысокого Нарсис Лоя.

Тренер команды Исмаилия: "Желаю удачи и без травм !"
Евгений Шлома aka Lecavalier (Модерн Футуре): "как-то расслабилась команда после непривычно высокого для нее места в кубке межсезонья... надеюсь, наконец, проснутся игроки и получится добыть победу в этом матче."
Исмаилия - Модерн Футуре (Каир) 2:1
68 мин.  - 1:0 - , выход один на один
83 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%

Настоящая драма ждала тут зрителей, которые заполнили все сектора. Высокий темп и равное количество выигранных единоборств держали в напряжении. Основные события начались лишь после антракта, когда соперники обменялись уколами. Главным фактором успеха "Исмаилия" стало то, что у главного неудачника старта соревнования защитники начали чудить, давая много свободы своим противникам. Это привело к тому, что форвард Моэкетси Секола забил гол в раздевалку, оформив таким образом дубль.

Петроджет (Суэц) - Аль-Джазира (Мерса-Матрухе) 0:2
51 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )