« Лихой тридцатьвосьмой.» Глава 2. Адмирал Аму, ау!

+11

Говорят же, не буди лихо, пока оно тихо! Стоило упомянуть о лихом 38-ом, как на тебе, речники остались без своего Адмирала, а национальная федерация без преданного делу руководителя.

Лашкар –Гах в шоке! Куда подевался? Никто не видел. Аккурат после речного сражения на Аму, потеряли победители своего адмирала. Злые языки говорят , мол штормом за борт смыло! Мол, не устоял на капитанском мостике. Да нет, не таков наш президент, чтобы волной накрыло. Жив, здоров! Так, отошел в сторонку от суеты и толкотни. Я когда в комментах к новостям о физиотерапевте писал, тоже не имел ввиду усталость физическую. Женщины, окрыляют! Но при одном условии. Помните фильм Люка Бессона, «Никита». Там есть эпизод раскрывающий суть женской физиологии. «Тра_ай меня три раза в день и я буду землю перед тобой грызть»-говорила Никита. Также и любые другие женщины. Когда она чувствует что нужна тебе, она сама принесет ноутбук или планшет, чтобы ты успел состав отправить. Но, когда она видит что ты игнорируешь её с какой-то игрушкой – пощады не жди! Игрушка превращается в соперницу, а ты в изменника. Ну, а каком составе может быть речь, в такой атмосфере??? Прав был великий Александр Сергеевич когда сказал что: «Невозможно жить не сними, не без них!».

Между тем, прошел уже третий тур, который вернул нашего чемпиона на его привычное место – первое. Да, «Урду» уже не в фиолете. Но, я не сказал «больше не в фиолете», а это означает что первая строчка ещё никем не забронирована. Даже Их Преосвященством, поскольку «Урузган», уже в третьем туре, потерпел поражение.

Обзор последнего тура APL, начнем с очередного АСС от «Кабул ФК».

Кабул* - Спортинг (Кандагар) 2:0
29 мин.  - 1:0 - , выход один на один
79 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

§ 1. Скучное зрелище, если не сказать – печальное.

Не знаю степень усталости игроков «Спортинг», но вполне возможно, что Миша Апальков пожалел об «отдыхе» предпринятом его командой в отчетном матче. Расклад сил на поле предполагал борьбу, но все были заняты своими проблемами. Денис своими, Миша своими. В итоге, больше повезло хозяевам поля. Можно добавить, крупно повезло. АСС оказался неплохим и одержал победу над приехавшими отдохнуть «Спортинг», со счетом 2:0.

Но, самое интересное во всей этой истории, что «Кабул АСС» на третьей строчке турнирной таблицы. Во как!

Шаркьиватан (Чагчаран) - Аттак Энерджи (Кабул) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , выход один на один
62%

§ 2. «Шаркьиватан», в отчетном матче, выглядел хорошо. Ещё бы пару сотен единиц силы и гостям пришлось бы не сладко. Но, сослагательное наклонение в футбол не играет и поэтому говорить в этой форме занятие совершенно напрасное. Очевидно, «Шива» приехали за тремя очками и без особого труда получили запланированную часть очкового баланса. Платакис был хорош, уверен в себе и был выбран Генеральным в качестве образцового игрока матча.

Чего не скажешь об Али Файяд, чьим именем была названа отдельная тема на национальном форуме.

Да, чтобы алмаз засверкал бриллиантом, нужна соответствующая шлифовка. В упомянутой теме был вопрос о заполнении слотов для спецвозможностей юному дарованию. «Ат4» – без вопросов.

«Ка4» – тоже определено. Что ещё? Однозначно – две стилевые. «Ка4» уже «уходит» как моментный слот, а когда моментных больше чем одна, положение превращается в бесперспективное, для нападающих. Если, конечно, планируется как нападающий, исполнитель.

Варианты с двумя стилевыми , без Ушек, уже опробованы и показывают что вполне жизнеспособны. Главное, разработать свою модель состава. Понять, что тебе надо, но не просто потому что тебе так хочется, а чтобы созданное тобой, работало. И тогда – всё просто.

Тем временем, судья, прервав нашу болтовню, даёт финальный свисток, с которым «Шива» оформляет свою третью победу подряд. 9-ть из 9-ти -отлично, но чуть хуже чем у «Майванд», а потому второе место в турнирной таблице.

Рустам Бедретдинов aka Rust (Хаким Санайи): "Привествую. Сегодня посмотрим на что мы способны против серьезных соперников."
Александр Николаевич aka Cardinal (Пактия): "Приветствую команду хозяев поля!
Мы у вас уже третий соперник из ТОП-5 Афганистана подряд. Однако судя по усталости именно на нас вы и покажите всю свою прыть. Ну что ж, мы тоже отдыхать не собираемся сегодня (благо дальше Балх, на котором и отдохнут ребята типа Самурая).
Удачи в матче и без травм!"
Хаким Санайи (Кабул) - Пактия (Урузган) 2:1
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
70 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Рустам Бедретдинов aka Rust (Хаким Санайи): "Должны были сегодня побеждать,все-таки третьи по силе S11 в Афгане и проигрывать три матча подряд на старте совсем некомильфо."
Александр Николаевич aka Cardinal (Пактия): "Домбонус сделал своё дело. Немножко нам не хватило... Наверное стоило не кидаться в атаку, а отсидеться у своих ворот - может и пронесло бы.
Спасибо за игру и удачи в КАК!"

§ 3. Матч тура организовала команда хокима Санайи на родном стадионе "Хаким Санайи".

Надо сказать, гости были готовы к жесткому приему, но как оказалось, недостаточно. Вообще говоря, это неприятный звоночек для Его Преосвященства. По-сути, первый серьезный соперник и тут же, капитуляция. Да, домбонус не забывает про свои дела ни при каких обстоятельствах, но команда ставящая перед собой высокие цели не должна оперировать подобными терминами. Дом не дом, бонус не бонус, необходимо побеждать.

У хокимов, пока что не всё гладко. По нормам, утвержденным Рустамом Бедретдиновым, подобные матчи его команда должна выигрывать. Иначе, просто неприлично.

На деле, получилось очень хорошо. 2:0 вели хокимы. За восемь минут до окончания матча перешли в «суперзащитная». На ноль сыграть не удалось, но победный счет, в итоге, сохранили.

«Урузган» серьезно рисковал. Грубить начал уже на 45-ой минуте. В итоге, 4 желтые и один ответный гол. Плохо – прямо скажем. Особенно 4 желтые. А ну как, в матче с «Шива», «Александрия», или «Майванд» напомнят о себе эти горчичники.

С другой стороны, что остается делать когда так не хочется расписываться в поражении? Увы, пришлось…

Тренер команды Амва Аму: "Финальный аккорд! Мой последний матч у руля Националя или Амвы. Кому как угодно. Выдохся я и поэтому схожу с дистанции.
Удачи Всем!"
Амва Аму (Лашкар-Гах) - Балх (Мазари-Шариф) 3:1
19 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
30 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
47 мин.  - 2:1 - , удар со средней дистанции
55 мин.  - 3:1 - , выход один на один
36%

§ 4. Соната для аккордеона №2 си-бемоль, в исполнении Адмирала Аму, прозвучала громко, мощно, торжественно и скорбно, до самых мурашиков по коже. Шопен так бы не смог.

Уже почти монстр, Тирабади, со слезами на глазах фееррил на поле в надежде заглушить печаль в сердце своего создателя. В двух голевых моментах поучаствовал! Нет!

Адмирал – непреклонен!

Но больше всех, оказывается, переживал Максим Хлань: «Офигеть! 4 юниора сборной в воздухе!» А , премиальные ? Тоже в воздух!? О, нет!

Хорошо, Кондратовец есть. Парочку очередных «втиков» и вернутся 4 юниора, и премиальные не сгорят.

И всё таки, Руслана стоило подождать. Работал парень от души. Думаю, заслужил поблажки в виде ожидания его возвращения.

«Балх» приехали в Лашкар – Гах, не сильно мотивированными. Так, где-то около оптимума, но не больше. Поэтому и не хватило больше чем на один гол.

В итоге, со счетом 3:1 побеждают речники. Но никогда их победа не была столь печальной.

... ... aka spartakkov... (Чагчаран): "Приветствую "Тахар".
Погода, конечно не за нас, но выбирать нам не приходится. Играть есть кому. Нашему полку прибыло, так что, вперед Орлы!"
Чагчаран - Тахар (Талукан) 2:1
22 мин.  - 1:0 - , со штрафного
23 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40%
... ... aka spartakkov... (Чагчаран): ""Тахар" без гола, не "Тахар". Да и сами мы играли не лучшим образом, немного напутав с условиями. Бывает.
Спасибо за игру."

§ 5. «Окабай Гиндукуш» готовится к кубку азиатской конфедерации. Победа в отчетном матче не сильно интересовала тренерский штаб орлов, но всё получилось удачно.

«Тахар» приехали солидно потрепанными. В предыдущем туре «Чемпионы Майванда» устроили для Комила головоломку, такую сложную что талуканцы с трудом избежали поражения. Очевидно, Комил посчитал необходимым компенсировать затраченные ресурсы и выставил на отчетный матч не самый свой сильный состав.

После 23-й минуты счет был 2:0 в пользу хозяев поля. Тем не менее ветеран-Афгун, сумел один мяч отквитать.

2:1. С таким счётом орлы побеждают команду Комила.

Тренер команды Абу Муслим: "Физкульт-привет!
Урду в этом сезоне выглядит прилично. Поэтому к игре в гостях подходим во всеоружии."
Ферози (Кабул) - Абу Муслим (Герат) 1:3
34 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Абу Муслим: "Сыграли хорошо, хоть и не без помарок"

§ 6. В Чарикар, на этот раз, получился довольно проходной матч. Несмотря на то, что «Майванд» не позволил себе отдыхать, как это сделали орлы в предыдущем матче.

Зато отдохнули армейцы Кондратовец-Хлань.

Так, так! Кто там у них на очереди?

Вы не поверите, Хлань-старший и не только!

Во расписаньеце! «Майванд» - «Александрия» - Шива» - «Окабай Гиндукуш»!!! Четыре в одном! Где взять четыре отдыха, кто подскажет»? Хочешь -не хочешь, с кем-то придется разбираться.

«Майванд» отпадает. Что с ним разбираться. С ним всё ясно.

«Александрия»? Нет, навтикает, Макс!

Остаются «Шива» с орлами. Почему нет? Два домашних матча после выездных подготовительных, самое –то для трудовых шести очков.

«Майванд», потихоньку так, устраивается поудобнее на своей любимой строчке. Как и «Шива», Игорь Прудников имеет 9-ть из 9-ти, но на один забитый мяч больше.

Явный и прямой претендент на звание чемпиона страны, Майванд», сегодня ярко светится фиолетовыми лучами.

Максим Хлань aka Шарик (Александрия): "Конечно то что некоторые игроки пропускают игру расляблает, но то что в прннципе остальные могут сыграть и показать неплохую силу напрягает, сопернику спасибо за игру"
Джалалабад - Александрия (Мазари-Шариф) 1:2
11 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
67 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:2 - , выход один на один
57%
Максим Хлань aka Шарик (Александрия): "Дали немного юниорам поиграть, победили и никого не потеряли, уже хорошо, сопернику спасибо за игру"

§ 7. Очередной отдых, но уже в Джалалабаде, создал благоприятные условия для «Александрия» в деле оформления победы.

Готовность хозяев поля была отличной, но тратить силы на «не свою» команду, Константин Крюков явно не пожелал. Впереди у Джалика, куда более важные матчи. «Шаркьиватан», «Тахар» - это те матчи где надо доказывать свое превосходство. 1715 Vs, конечно не ахти сколько, но не хуже других. 11-ая позиция в табеле о рангах не самая плохая. Так что отчетный матч для Константина Крюкова был не чем иным как неизбежность которую надо пережить. С понедельника, всё будет по-другому, будьте уверены.

Максим Пухов aka ПуХер (Мейвонд Аталан): "Привет сопернику.играем дома-есть шанс одержать историческую победу-первую в д1.все будет зависеть от стиля на матч.кто выйграет колю выйграет и матч"
Мейвонд Аталан (Кандагар) - Джаван Азади (Кабул) 2:2
30 мин.  - 1:0 - , выход один на один
31 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:2 - , удар со средней дистанции