Обзор Одиннадцатого тура!

+9

В этом туре должен был сыграться пожалуй самый главный матч первого круга "Аль-Шабаб" Эль-Хаур - "Аль-Садд" Доха . Данный матч приковывал внимание всех болельщиков в стране. Многие делали ставки, заключали пари, приводя аргументы в пользу своих любимцем. Однако только матч мог ответить на вопрос: Кто же одержит победу в этом матче?

Роман Белых aka black_daisy (Нади Аль-Асвад): "Играем на родном стадионе. Надеюсь, что наш лидер атаки сможет забить пару мячей и мы сможем выиграть."
Тренер команды Аль-Саилия: "физкульт-привет"
Нади Аль-Асвад (Доха) - Аль-Саилия 2:1
40 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:1 - , со штрафного
50%
Роман Белых aka black_daisy (Нади Аль-Асвад): "Несмотря на проигранную коллизию, мы смогли на своем поле обыграть команду Аль-Саилия. Спасибо за игру."
Тренер команды Аль-Саилия: "не пруха какая то((("

Тур стартовал матчем в Дохе. Местный клуб Нади Аль-Асвад принимал клуб Аль-Саилия. Встреча обещала быть очень интересной и важной для обоих клубов. Ведь борьба за право остаться в Д1 в самом разгаре.

Гости решили в этом матче сыграть на ловли коллизии, не знаю правильный это был ход или нет, но результата положительного гости не добились. Хотя именно они первыми открыли счет на 40 минуте матча. Мешал Абдуллах стал автором забитого мяча. Но буквально в следующей атаке хозяева сравнивают счет в этой встрече. Рашад Идрис Хассан Амайя замкнул прострел с фланга. Решающим же стал второй тайм. Начала второго тайма выдалось за хозяевами, они больше контролировали матч и больше атаковали. В одном из эпизодов им удалось заработать опасный штрафной удар, вблизи штрафной гостей. Все ждали штрафного в исполнение Алоизиу Чулапа, но исполнил штрафной Муамер Аль-Нургани. Этого явно не ожидал вратарь гостей и был застигнут этим ударом врасплох. Итог встречи волевая победа хозяев поля.

Шабаб Аль-Шарг (Аль-Зубара)* - Умм-Баб (Доха) 1:1
12 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Умм-Баб): "надо было посмелее играть, даже после пропущенного мяча мы не пошли в атаку"

Очень неожиданный результат был зафиксирован в Аль-Зубаре, где местный клуб Шабаб Аль-Шарг принимал Умм-Баб. Большинство болельщиков были уверенны в победе гостей, но матч сложился очень неудачно для Умм-Баб. Хотя у них не было большого перевеса в силе, поэтому в целом результат заслуженный.

В самом начале матча хозяева вышли вперед. Быстрый гол есть! Его автор Юссу Ббуба, который в ближнем бою затолкал мяч в ворота.

Но удержать победный счет хозяева не смогли. На 74 минуте гости смогли сравнять счет, Джо Кендрик стал автором спасительного мяча для гостей.

Злой Сантехник aka Петр_Ротный (Бечтел): "Добро пожаловать. Ни разу мы не выигрывали у соперника, можем похвастать только одной ничьей. Если сегодня зрители поддержат, то постараемся повторить наше достижение. Удачи нам."
Бечтел (Джеш) - Аль-Хор 1:1
40 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

Бечтел принимал клуб Аль-Хор. Довольно любопытно сыграли в этом матче хозяева. Думаю, большинство не ожидало от них увидеть такой футбол. Возможно благодаря такой неожиданности и везению им удалось взять очко. Счет в этой встрече открыли гости, Айн Гриит в концовке первого тайма вывел свою команду вперед. Но удержать победный счет гостям не удалось. Малик Азиз Вукайр на 74 минуте замкнул навес с фланга. Сразу после пропущенного мяча Аль-Хор взвинтил темп, хозяева начали с трудом успевать за футболистами гостей. И в одном из эпизодов не успели, недозволенным приемом был остановлен игрок гостей в штрафной хозяев. Рефери указывает на точку. К мячу подошел Мохамед Разак, но его удар парирует Афес Аль-Эсса. Очень плохо пробил Разак, в итоге только ничья для гостей.

Тренер команды Лусаил Сити: "Потеряли целых 3 игрока на эту игру, ну ничего, зато провели прекрасные трансферы и снова оказались конкурентоспособными... Матч предстоит интересный, с дождевой командой... Будем бороться за победу, вперед Хилал!!!"
Лусаил Сити (Доха) - Интернационале (Аль-Фирсан) 2:0
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
69 мин.  - 2:0 - , со штрафного
50%
Тренер команды Лусаил Сити: "Очень важная для победа, даже не знаю смогли бы мы победить, если бы не выиграли коллизию, продолжаем преследовать лидеров и искать усиление состава... Спасибо за игру!!!"

В Дохе Аль-Хилал встречался с клубом Интернационале. Оба клуба были приблизительно одинаково были готовы к этой игре. Однако благодаря удачно выбранной коллизии хозяева получили дополнительную прибавку к силе и этим они сполна воспользовались. Смогли хозяева отличится дважды. Первый мяч был забит под занавес первого тайма. Многие утверждают, что именно этот момент стал решающим в матче. Возможно не пропусти гости до перерыва, то все могло пойти по другому сценарию. Окончательный счет был установлен во втором тайме. Эльхан Хадда Аббади со штрафного поставил окончательную точку в этом матче. Новичок команды быстро вписался в игру своего нового коллектива.

Роман Осипенко aka roNNi32 (Аль-Бидда): "Последний матч соперник провел очень мощно. Но смотрю на усталость и понимаю, что сегодня может быть дан отдых группе игроков. Скоро узнаем."
Аль-Бидда (Доха) - Аль-Шахания (Доха) 2:0
29 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Роман Осипенко aka roNNi32 (Аль-Бидда): "Какой неудачный выпал минус. Очень жаль. Но самое главное есть. Три очка получилось взять. Спасибо за игру Андрей!"
Тренер команды Аль-Шахания: "Все так и есть, все так и есть. Нам пока надо внимательно смотреть на кого зубы точим."

В Эль-Хуваире Рас Лаффан принимал клуб Аль-Шахания. Гости в этом матче дали многим лидерам отдохнуть и шансов на положительный исход у них было крайне мало. Хозяева же надо было реализовать свое преимущество в этой игре. И с этим они смогли справится. Забив дважды. Один мяч в первом тайме и один во втором. Авторами забитых мячей стали Сухейл Мансур и Хамед Аль Обаиди.

Северус Снейп aka Severus Snape (Аль-Ваб): "Приветствую соперника! Постараемся не проиграть, но шансов мало."
Аль-Ваб (Духан) - Равдат-Рашид (Доха) 1:1
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%
Северус Снейп aka Severus Snape (Аль-Ваб): "Неожиданно... А ведь могли даже и выиграть, не случись у нас удаления."
Тренер команды Равдат-Рашид: "меня уже достало, какое должно быть преимущество чтобы выигрывать в матче, реально гена не прав"

Аль-Тадхамен в Духане принимал клуб Равдат-Рашид. Хозяева смогли обыграть в этом матче гостей на коллизии. Это событие по всей видимости стало ключевым в этом мачте. Да хозяева хоть и уступали в силе, но смогли довольно прилично провести матч и даже первыми повели в счете. Себастьян Аль-Шеммари ударом головой в противоход вратарю гостей открывает счет в матче. Уже на 19 минуте хозяева впереди. Очень неожиданный поворот событий. Очень долго гости пытались перевернуть ход матча. Но им где-то не везло, а где-то только мастерство вратаря хозяев спасало от изменения счета на табло. Но все таки упорство гостей дало плоды. В начале за две желтые карточки поле покинул правый защитник хозяев Малик Аль-Юсеф, а спустя несколько минут большинство было реализовано, гостей от поражения спас Даниэле Портанова. Было еще немного времени, чтобы попробовать выиграть данный матч гостям, но забить им больше не удалось.

Тренер команды Аль-Райян: "приветствуем на своем стадионе одного из старых и опытных менеджеров Катара.
Рад снова видеть тебя, Андрей, - конечно не Рашид, но Аль Араби уж очень хороша в этом сезоне и сильна, и видно что с нею ты поработал хорошо.
тяжело нам будет с вами даже у нас на поле. но уверен, будет битва.
удачи обеим командам сегодня и в сезоне в целом.

и конечно желаю тебе, друг, попасть с Аль Араби в мирокубки.."
Joachim Löw aka Tabruka (Аль-Араби): "Привет, тёзка! Не такой уж старый, но добрый друг! Но вот мы и встретились. Правда я другой командой руковожу, и надеюсь не надолго. Может будет жаль. Но пути Господни неисповедимы. Увы, не Рашид бьётся с силой твоих, но нашу мощь ты узнаешь. Уверенности тебе и твоей команде. Пожелай нам того же."
36%
Тренер команды Аль-Райян: "да и мы перестраховались )) хотя у вас потерь не было + усталость была минимальна, могли основой и сыграть. н о главное победили и что радует без травм и удалений
удачи ,Андрей в о2м круге, и увидимся уже на Вашем поле.. там вы дадите бой точно )))

уверен, ты сможешь создать команду, которая будет биться за медали и представлять Катар в Азии"
Joachim Löw aka Tabruka (Аль-Араби): "Извини, Андрей! Пришлось наврать немного. И у тебя баллы уменьшились. Но я играл на последующие матчи. И твой Райян, конечно мне не соперник. Пока что. Но ведь выживать как-то надо? Тем паче у меня не Равдат. Поднимусь и до его уровня! Спасибо за игру! Хорошо, что обошлось без травм. До встреч!"

Аль-Райян встречался с клубом Аль-Араби. Хозяева поля были очень хорошо готовы и почти не испытали проблем в этом матче. Удалось довольно быстро забить хозяевам мяч, уже к 20 минуте матча они были впереди. Остин Ятар стал автором забитого мяча. В дальнейшем у хозяев было не мало опасных подходом, правда в завершающей стадии им не хватало точности. Большинство ударом летели мимо ворот.

Тренер команды Аль-Шабаб: "Приветствую соперника! Прежде всего хотел пожелать удачи Аль-Садду в матчх Лиги чемпионов, особенно в двух ближайших матчах против Багдада. Сегодня намерены дать бой лидеру Катара, но точно без грубой. Постараемся побороться за очки, удачи"
Аль-Шабаб (Эль-Хаур) - Аль-Садд (Доха) 2:1
1 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )