Чемпион уходит в отрыв

+11

Вчера был сыгран 14 тур чемпионата Кувейта и лишь сейчас можно говорить о будущем чемпионе. Им уже по традиции вероятнее всего станет Доменик. Стоит отметить что отрыв образовался буквально в последних турах, когда "посыпался" Ярмук. Впрочем обо всем по порядку.

aka TheSpecialOne (Аль-Тадамон): "Э, алё. Побеждать то будем, не?"
Аль-Салмия - Аль-Тадамон (Фарвания) 4:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
32%
aka TheSpecialOne (Аль-Тадамон): "Ну да"

В первом матче тура обладатель нац. кубка Кувейта прошлого сезона приехал в гости к Салмии и не смог ничего показать. Полный разгром участника последнего Супер Кубка Страны со счётом 4:0. Если бы матч длился не 90 минут а 120 то счёт мог быть и крупнее. Победа хозяев не повлияла на их турнирное положение, однако позволила им сохранить отличные шансы на еврокубковое место. Тадамон же наоборот после разгрома опустился на 1 позицию и похоже окончательно попрощался с шансами попасть в мирокубки через чемпионат.

Сантос (Мансуриях) - Академикал Кувейта (Кувейт Сити) 2:1
24 мин.  - 1:0 - , со штрафного
33 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:1 - , со штрафного
50%

Во вторам матче тура мы увидели настоящую борьбу. В гости к Сантосу приехал Академикал. Гости отлично подготовились к матчу и имели преимущество в силе на протяжении всего матча (разница в силе +293 в пользу гостей). Однако матч начался совсем не так, как задумывал тренер гостей. На 24 минуте матча хозяева вышли вперёд, Ахад Халаф реализовал штрафной и на табло загорелся счёт 1:0. После этого гола не последовало никаких замен и на 33 минуте Академикал отыгрался, Аюб Аль-Шехата головой замкнул прострел с фланга. В перерыве матча Сантос изменил исполнителя штрафных ударов и на 66 минуте хозяева вновь вышли вперёд. На сей раз штрафной реализовал Халид Нами. В оставшиеся время тренеры не внесли никаких тактических изменений и матч завершился в пользу Сантоса. 2:1

Домник Савио (Минакиш) - Аль-Ярмук (Мишреф) 2:1
35 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

В центральном матче 14 тура встретились лидеры нашего чемпионата. Напомню что у Доменика не осталось суперов (все были потрачены в мирокубке). Ярмук же наоборот сохранил силы и планировал бороться за чемпионство. Однако все пошло не так.. Оба наставника изрядно потрудились над составами и матч получился очень красочным с тактической точки зрения. Начало осталось за чемпионом, который играл с тотальным преимуществом. На 35 минуте матча Жан-Эде Морис вывел хозяев вперед замкнув прострел с фланга (пас - Джон Оби Микел). Уже через 5 минут Марко Вега удвоил преимущество Доменика и показалось что всё...Но Ярмук не сдался и смог сделать быстрый камбэк: еще до перерыва разрыв в счете был сокращен. Во втором тайме оба тренера пытались растолкать генератор но он был неподвижен! Счёт так и остался неизменным. 2:1 победа действующего чемпиона, и похоже самый важный шаг к еще одному чемпионству уже позади.

Кхайтан - Аль-Салам (Кувейт-Сити) 1:2
44 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 1:1 - , со штрафного
87 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56%

Главный аутсайдер чемпионата Скайнет принимал предпоследний Аль-Салам. Этот матч можно назвать вторым по важности в этом туре, ведь это дерби двух главных неудачников сезона (прошу прощения). Матч проходил с преимуществом гостей. Они демонстрировали хорошую игру и под занавес первого тайма вышли вперед. Газза Архан ударом в упор вывел гостей вперед на 44 минуте матча. Во втором тайме хозяева изменили тактику и увеличили давление на ворота Салама. Шла упорная борьба и на 85 минуте Скайнет смог отыграться! Агафоклис Валетанис реализовал штрафной. Пока стадион вместе с игроками праздновал это событие гости провели быструю контратаку и всего через 2 минуты смогли опять выйти вперед. Рихма Хасахи, замкнул прострел с фланга. Матч так и звершился с уже традиционном для этого тура счетом 2:1 в пользу гостей. Отрыв между 15 и 16 командами увеличился до 4 очков.

Казма (Кувейт Сити) - Аль-Араби (Мансуриях) 2:4
20 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
46 мин.  - 1:3 - , выход один на один
62 мин.  - 1:4 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 2:4 - , удар с близкого расстояния
57%
Ник Калинин aka Superstar (Аль-Араби): "Странный и очень непонятный счёт матча. Наши дублёры сегодня отожгли, конечно...Не ожидал я от них такого! Да и расклады силы не располагали к этому.
И ещё я совсем не понял, как при пяти игроках на позициях с совмещениями у меня оптимальность-1 получилась всего 101%? Бред какой то...Надо разбираться."

Казма принимала Араби. Хозяева похоже не стремятся показывать результат в этом сезоне и играют как умеют. Гости же наоборот нацелились на бронзу, а быть может даже на серебро и показывают свой лучший футбол. Результат первого тайма был неожиданным: гости вышли вперед на 20 минуте, однако на 42 минуте на табло загорелся счёт 1-1. Второй тайм начался обескураживающе для Казмы. Уже к 47 минуте счёт был 1:3. А на 62 минуте Ахмад Хайель и вовсе довёл счёт до разгромного 4:1. Через 10 минут хозяева смогли отыграть 1 мяч. На большее их не хватило. После матча выяснилось что Араби играл вторым составом и тренер был очень удивлён таким результатом. Казма опустилась на 2 позиции и теперь занимает 9 место.

Никита Суслин aka NikeSus (Аль-Шарта): "Приветствуем...
Надеюсь на ваших К..."
Аль-Шарта (Доха) - Кувейт Гоан Ассоциация (Мина-Сауд) 2:0
16 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Идущая на 4 месте Шарта принимала Кувейт Гоан, который расположился в зоне стыковых матчах. Хозяева выбрали правильную стратегию и за счёт своего опытного тренера смогли выиграть коллизию в этом матче, а вместе с ним получили колосальную прибавку к силе. На 16 минуте матча Ахмед Саад Мосбах вывел хозяев вперед, а на 36 минуте Хуан Пабло Карраско удвоил преимущество Шарты. Второй тайм оказался скупым на голы. Тренер Кувейт Гоана произвел 2 замены, команды получили по1 желтой карточке, а счёт не изменился. Итог: 2:0 закономерная победа команды которая ведёт борьбу за мирокубки.

Николай Лео Ⓡ aka KalyanL (Кувейт): "играем.........."
Кувейт - Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити) 1:0
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35%
Николай Лео Ⓡ aka KalyanL (Кувейт): "закономерно и предсказуемо"

Расположившийся на 6 строчке Аль-Кувейт принимал одного из аутсайдеров ДХЛ Кувейт. Тренер хозяев провалил коллизию и матч начался очень сумбурно. На 34 минуте матча хозяева вышли вперед...Моритц Мозер реализовал свой момент. Однако уже через 15 минут хозяева остались в десятером, за грубой фол был удалён Хорхе Исаак Миранда и следующий тур чемпионата он пропускает. На этом проблемы хозяев не закончились. На 71 минуте матча Юсуф Аль Юха получил вторую желтую карточку и оставил свою команду доигрывать в девятером. Но Аль-Кувейт не дрогнул и свёл таки матч к минимальной победе 1:0. В следующем туре мы прогнозируем проблемы у Аль-Кувейта. Ну а ДХЛ очень жаль, команда могла заработать 1 очко не смотря на дикий перевес в силе в пользу хозяев, но реализация подкачала.

Риссинг Старс (Доха) - Юнайтед Френдс Клаб (Мишреф) 1:0
89 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )