Обзор 21 тура.

+10

21 тур должен был пройти в сложных погодных условиях. Многие клубы предлагали перенести игры на более поздний срок, но руководство лиги было сурово, матчи должны были состоятся в назначенное время, в назначенном месте!

Аль-Райян (Эр-Райян) - Шабаб Аль-Шарг (Аль-Зубара)* 3:0
10 мин.  - 1:0 - , удар издали
34 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:0 - , со штрафного
28%

Тур открывался матчем Эр-Райяне, где местный клуб Аль-Райян встречался с клубом Шабаб Аль-Шарг. Хозяева в этом матче выглядели явными фаворитами и должны были уверенно побеждать в этом противостоянии. Так и случилось Хозяева уверенно и заслуженно победили. Имея колоссальное преимущество, Аль-Райян контролировал игру и отгрузил сопернику целых три мяча. Два удалось хозяевам забить в первом тайме. Авторами мячей стали Абдульрахман Анад и Сайди Патлей. А во втором тайме окончательный счет установил Сайди Патлей, этот мяч получился особенно красивым. Ведь забит он был со штрафного. При повторе хорошо видно, что стенка была установлена не совсем грамотно, эти и воспользовался игрок, отправив мяч в угол, который закрывала стенка.

Аль-Садд (Доха) - Аль-Шахания (Доха) 2:0
35 мин.  - 1:0 - , со штрафного
49 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
34%

В первом Дерби этого игрового дня сошлись клубы Аль-Садд и Аль-Шахания. Класс команд довольно разный и шансов на успех в этой встрече у гостей практически не было. Хозяева провели довольно мощно домашний матч и заслуженно победили. Забив в каждом из таймов по одному мячу. Ко всему прочему гости завершили этот матч в десятером, Харис Эдкок покинул пределы поля за 15 минут до конца основного времени.

Joachim Löw aka Tabruka (Аль-Араби): "Привет, Радик! Впереди у нас кубковый матч, четвертьфинал, который по всем параметрам мои должны бы выиграть.
Сегодня, в снежную погоду предугадать счёт не возможно. Хорошо, если обойдётся без травм."
Аль-Хор - Аль-Араби (Доха) 1:1
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Тренер команды Аль-Хор: "Должны быть в принципе довольны ничейным результатом.
Спасибо за игру!"
Joachim Löw aka Tabruka (Аль-Араби): "В принципе всё закономерно. Результат меня, честно говоря не очень обрадовал. Но домашний бонус сыграл свою роль. А могли и проиграть, и выиграть Но гена счёл, чо оба состава равны. Законная ничья. Спасибо за игру!"

Аль-Хор в этом туре встречался с клубом Аль-Араби. Оба клуба были почти одинаково готовы к этой игре. В итоге у гостей было небольшое преимущество в силе, но оно было очень мизерное, и особо не могло сказаться. Это был матч двух равных команд. Под занавес первого тайма гости вышли вперед, это Ашкан Деяга замкнул прострел с фланга. Казалось, что мяч пропущенный в раздевалку мог сломить хозяев. Но нет, после перерыва они вышли и доказали, что в футбол они играть умеют. Явно на команду повлиял разговор менеджера в перерыве матча. На 54 минуте Марио Рикардо Перкисо сравнял счет в этой встрече. Его удар головой стал не берущийся для вратаря гостей. Были шансы у команд еще отличится в этой игре, но прекрасно действовали вратари и не позволили на табло высветится новым фамилиям. Итог матча результативная ничья.

Злой Сантехник aka Петр_Ротный (Бечтел): "Добро пожаловать. Играем без лучшего бомбардира. Поэтому постараемся крупно не проиграть. Удачи нам."
55%
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Умм-Баб): "Мы тоже играли под давящим грузом усталости, хорошо что не проиграли."

Бечтел в этом туре встречался с командой Умм-Баб. Из-за плохой, снежной погоды командам не удалось показать все, на что они способны. Опасных моментов в этой встрече было мало, явно погода и поле не способствовали матчу стать результативным. В результате игра закончилась баранками на табло. Только удаление Хафиз Иса Кусси стоит особняком в этой встрече. Пожалуй данный счет самым справедливый результат данного матча.

Роман Белых aka black_daisy (Нади Аль-Асвад): "Ждем в гости кумир команды соперника. Удачи в игре и пусть победит сильнейший."
Тренер команды Лусаил Сити: "Привезли всех своих кумиров, кого только возможно... Постараемся сыграть на победу даже в таких сложных погодных условиях... Вперед Хилал!!! Удачи, а главное без травм!!!"
Нади Аль-Асвад (Доха) - Лусаил Сити (Доха) 2:2
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
59%
Роман Белых aka black_daisy (Нади Аль-Асвад): "В последние десять минут игроки команды хозяйки смогли мобилизоваться и отыграли два мяча. Спасибо за игру. Неожиданный и приятный результат."
Тренер команды Лусаил Сити: "Сезон такой, что хочется просто развести руками, ничего не получается даже в тех матчах, где мы являемся фаворитами... концовка игры ужасная..."

В другом Дерби этого дня встречались клубы Нади Аль-Асвад и Аль-Хилал. Госте были посильнее в этом матче и вледели небольшим преимуществом, как в силе, так и во владении мячом. Почти весь матч гости контролировали ход встречи. Смогли они отличится на 45 минуте и на 80 минуте. Авторами забитых мячей стали Абдунасер Аднан Мубарак и Давид Ширали, казалось исход матча решен и гости одержат уверенную победу. Однако в последнею 10 минутку все в этой встрече кардинально перевернулось. Смогли футболисты Нади собраться и спасти игру. В начале на 83 минуте, Алоизиу Чулапа отквитал один мяч, отправив мяч в ворота ударом с близкого расстояния. А затем на 89 минуте Виссам Аль-Маадид сравнивает счет в этой встрече. Вот это концовка матча! просто невероятно!

Роман Осипенко aka roNNi32 (Аль-Бидда): "Интересный ожидает матч. У соперника есть усталость, правда большая ли она для них? Не знаю."
Аль-Бидда (Доха) - Интернационале (Аль-Фирсан) 3:2
18 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
70 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:2 - , со штрафного
90 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
46%
Роман Осипенко aka roNNi32 (Аль-Бидда): "Ужасно! Вообще нет прибавке к силе. То, что сегодня победили просто чудо! Спасибо за игру!"

Очень захватывающий матч вышел в Эль-Хуваире, где местный клуб Рас Лаффан принимал Клуб Интернационале.

Хозяева в этом матче дважды выходили вперед, гости дважды отыгрывались. Казалось матч должен был завершится боевой ничьей, но на 90 минуте хозяевам все таки удалось вырвать победу в столь сложном матче. Точный удар нападающего хозяев Наил Хамза Аль-Шиллаха приносит столь важную победу хозяев поля.

Тренер команды Аль-Саилия: "физкульт-привет)) Может и зацепимся за очки."
Равдат-Рашид (Доха) - Аль-Саилия 1:0
62 мин.  - 1:0 - , выход один на один
46%
Тренер команды Равдат-Рашид: "трудно было, но очечи свои дома взяли, удачи дальше"
Тренер команды Аль-Саилия: "спасибо за игру."

Равдат-Рашид в этом туре встречался с клубом Аль-Саилия. Силы обоих клубом на этот тур были равны. Можно сказать, что итог матча должна была решить фортуна, которая могла улыбнуться любой из команд. Все таки играть в таких погодных условиях очень сложно и именно удача основной фактор при победах. В этой игре фортуна была на стороне хозяев поля. Удалось им победить за счет точного удара Ол Эмсона во втором тайме. при этом безусловно стоит отметить не забитый пенальти хозяев в концовке первого тайма. Благодаря этому мячу и этой победы Равдат сохраняет шансы на 4 строчку в чемпионате.

Тренер команды Аль-Шабаб: "Приветствую соперника! Снова мы смотримся фаворитами, но состав гостей может быть разным, а соответственно и баллов можем потерять много. Главное взять три очка, удачи"
Северус Снейп aka Severus Snape (Аль-Ваб): "Приветствую соперника! Сегодня играем молодёжью, так как шансов всё равно нет."
Аль-Шабаб (Эль-Хаур) - Аль-Ваб (Духан) 2:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )