Обзор 22 тура.

+9

Чемпионат постепенно подходит к завершению, но пока сложно предположить, как будет выглядеть турнирная таблица. Все коллективы сражаются и никто не хочет уступать.

Интернационале (Аль-Фирсан)* - Нади Аль-Асвад (Доха) 1:2
21 мин.  - 0:1 - , со штрафного
55 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
66 мин.  - 1:2 - , со штрафного (пас - )
50%
Роман Белых aka black_daisy (Нади Аль-Асвад): "карточек. В гостях удалось выиграть у авто состава. Спасибо за игру."

Тур открывался матчем в Аль-Фирсане, где местный клуб Интернационале принимал клуб Нади Аль-Асвад. Хозяева в этом туре играли без главного тренера, безусловно это повлияло на мотивацию игроков и на силу команды в матче. Гости вполне могли воспользоваться таким подарком судьбы. И им это удалось, они добились столь нужной им победы. Счет был открыт на 21 минуте. Нади провела хорошую атаку, в результате чего хозяева недозволенным приемом остановили нападающего гостей вблизи своей штрафной. Исполнять штрафной взялся Алоизиу Чулапа. В этом сезоне у этого игрока отлично получается исполнять штрафные удары. Вот и в этот раз его удар оказался точен. Ни стенка и вратарь свою команду не выручили. Смогли хозяева собраться после пропущенного мяча и постепенно отодвину игру от своих ворот. И в начале второго тайма они сравняли счет. Уолтер Медина ударом с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот. Но последнее слово осталось за гостями, Сирадж стал автором победного мяча. В этот раз штрафной был разыгран, в результате чего Сирадж в ближнем бою переиграл вратаря хозяев. Очень важная победа для Нади, которая позволяет им продолжить борьбу за право остаться в Д1.

Злой Сантехник aka Петр_Ротный (Бечтел): "Постараемся пропустить не более 4-х мячей. Удачи нам."
Аль-Садд (Доха) - Бечтел (Джеш) 3:0
43 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
50 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34%

В Дохе Аль-Садд принимал клуб Бечтел. Гости привезли на этот поединок не самый оптимальный состав. Все стало ясно, шансов у гостей практически нет в этой встрече. У хозяев же поля состав был приличный и клуб смог добиться весьма легкой и заслуженной победы. Три мяча отгрузили хозяева сопернику. Один раз они отличились в концовке первого тайма. И дважды их удары были точны во втором тайме. Особенно хорош в этой встрече был Али Асадалла, на счету молодого игрока в этой игре дубль.

Аль-Шахания (Доха) - Аль-Араби (Доха) 1:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

В Дохе в рамках единственного Дерби этого тура встречались клубы Аль-Шахания и Аль-Араби. Оба соперника были достаточно прилично подготовлены в этом туре и выдали весьма приличную и почти одинаковую силу. В этом противостоянии было сложно определить, кто выйдет из этого противостояния победителем. А победить смогли хозяева поля. Начали они этот матч осторожно, делая ставку на защиту. И в одной из контратак им удалось забить, это Исраэл Маену стал наконечником копья и замкнул прострел с фланга. После пропущенного мяча гости пытались исправить ситуацию и стали постепенно действовать более агрессивно в нападение. Но в этот день точности в завершение атак им не хватало. В результате Аль-Шахания смогла победить и взяла столь важные три очка.

Северус Снейп aka Severus Snape (Аль-Ваб): "Приветствую, Олег. И сегодня также будем слегка экспериментировать с составом, так как против вас всё равно мало шансов. Но, состав, конечно, будет посильнее, чем в пятницу."
Тренер команды Лусаил Сити: "В прошлом туре Тадхамен отдыхал, поэтому думаю, что сегодня нам будет очень сложно сдерживать атаки хозяев, тем более, что играем в этом сезоне мы очень нервно и неровно... Удачи нам, вперед Хилал!!!"
Аль-Ваб (Духан) - Лусаил Сити (Доха) 1:2
45 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 1:2 - , удар со средней дистанции
63%
Северус Снейп aka Severus Snape (Аль-Ваб): "Аббади сегодня стал автором победного гола. Нехорошо как против бывшего клуба). Ну а если бы не он, так кто-то другой - слишком большой перевес был в силе. Спасибо за игру и удачи в борьбе за медали."
Тренер команды Лусаил Сити: "И снова кучу баллов потеряли, хорошо хоть выиграли, возвращаемся в борьбу за 4 место... Удачи вам в концовке сезона, продолжаю следить за Аль-Амером)"

Аль-Тадхамен в этом туре принимал столичный Аль-Хилал. Явным фаворитом в этом туре были гости. Однако в этом сезоне Аль-Хилалу не все удается в чемпионате и какая-то интрига в этом поединке все таки была. Первого гола болельщики ждали почти весь первый тайм. Только на 45 минуте они были вознаграждены, в особенности гостевые болельщики. Аль-Хилал вышел вперед, это Абдунасер Аднан Мубарак ударом с близкого расстояния не оставил шансов вратарю хозяев. Во втором тайме гости смогли удвоить свое преимущество. В этот раз Эльхан Хадда Аббади отличился, причем забил своей бывшей команде, не пожалел клуб, который его воспитал. Но довольно быстро хозяева один мяч отквитали, это Азиз Бушайб ударом с 25 метров застал врасплох вратаря гостей. Интрига в концовке встрече ожила, но слишком мало времени оставалось до конца матча и шансов спасти игру у хозяев почти не было. Заслуженная победа Аль-Хилала.

Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Умм-Баб): "Вы показывайте футбол, а мы будем смотреть ))) Спасибо за кумиров, деньга не помешает."
Роман Осипенко aka roNNi32 (Аль-Бидда): "Все кумиры в заявке, постараемся показать в этой игре хороший футбол."
Умм-Баб (Доха) - Аль-Бидда (Доха) 1:4
38 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
47 мин.  - 0:2 - , со штрафного
49 мин.  - 0:3 - , со штрафного (пас - )
69 мин.  - 0:4 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 1:4 - , со штрафного (пас - )
62%
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Умм-Баб): "Ничего Роман, бывает и такое. Без обид )"
Роман Осипенко aka roNNi32 (Аль-Бидда): "Какой-то косяк получился. Абсолютное не понимаю, как у меня вышла грубая игра. Ставлю только, если проигрываю. А тут на 68 минуте вышла?.Приношу извинения с этой моей ошибкой, или генерации. Очень не красиво вышло."

В Дохе Умм-Баб встречался с клубом Рас Лаффан. В этом туре у хозяев играл не самый основной состав, что безусловно дало шанс гостям на благоприятный результат. И этим шансов гости воспользовались. В этот вечер их атаки были опасны, а удары как никогда точны. Только так можно объяснить, что к 70 минуте гости вели с разницей в четыре мяча. Ко всему прочему хозяева в концовке встрече остались без одного из лидеров команды. Травму получил Даррен Мерфи. Но все таки один мяч хозяева смогли забить. В концовке матча им удался отличный штрафной удар и Гюдьоун Гюннарссон вколотил мяч в ворота. Но на большее хозяев не хватило. Времени до конца матча было немного, да и сложно им было в этот день играть с более сильным соперником.

Тренер команды Аль-Райян: "приветствуем соперника.
в субботу мы отдыхали из за позорного вылета на ранней стадии кубка.
но очень хотим реабилитироваться в чемпионате и все силы бросим в борьбе за 4-е место."
Равдат-Рашид (Доха) - Аль-Райян (Эр-Райян) 2:2
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
67 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 1:2 - , выход один на один
83 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%

Очень результативный матч выдался в Дохе, где местный клуб Равдат-Рашид принимал клуб Аль-Райян. Оба клуба весьма прилично подготовились к этой встрече. Оба коллектива сражаются за 4 строчку и очки нужны, как воздух. Первый тайм остался за хозяевами. Они лучше смотрелись, больше атаковали и создавали много опасный подходов к воротам соперника. Правда забить удалось только однажды. Случилось это в концовке тайма. Карлос Мартинес смог реализовать выход один на один. А во втором тайме уже лучше смотрелись гости. Им точно перерыв пошел на пользу. Наставнику гостей удалось за 15 минут достучатся до своих игроков и настроит их на борьбу на вторые 45 минут. Постепенно Аль-Райян наседал, давил и на 67 минуте сравнял счет, это Чарли Фрэнкс оказался королев воздуха и ударом головой вколотил мяч в ворота. А спустя всего три минуты гости уже впереди, Майкл Т. Джейси выскочил на рандеву с вратарем хозяев и ближнем бою его уверенно переиграл. Казалось хозяева не смогут оправится от такого удара. Но все таки они смогли спасти матч. На 83 минуте, сразу после удаления у гостей они сравняли счет. Спасителем стал Кристоффер Соммерфельд, которому удалось сыграть на опережение в штрафной соперника и замкнуть подачу с фланга.

Тренер команды Аль-Саилия: "физкульт-привет"
Тренер команды Аль-Шабаб: "Приветствую соперника! Сегодня играем на выезде, уверен что просто не будет, но постараемся выложиться по максимуму и побороться за победу и три очка, удачи"
Аль-Саилия - Аль-Шабаб (Эль-Хаур) 0:2
31 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 0:2 - , выход один на один
69%
Тренер команды Аль-Шабаб: "Снова слив от соперника и два потерянных балла. Конечно главное это победа и три очка, но сливы против нас последнее время участились. Спасибо за игру"

Аль-Саилия в этом туре встречалась с клубом Аль-Шабаб. Учитывая, что хозяева на этот тур выпустили весьма не самый сильный состав стало ясно, что Шабаб должен победить. Весь вопрос упирался в счете. Сколько сможет гостевой клуб отличится в этой встрече? А отличились они дважды, причем сделали это с интервалом в 40 секунд. Дакой удар безусловно надломил хозяев и предал уверенности гостям. После этого двойного удара гости уверенно контролировали ход встрече и уверенно победили, тем самым продолжив борьбу за чемпионский титул. А вот хозяевам, надо что-то менять, что уйти с 15 места.

Шабаб Аль-Шарг (Аль-Зубара)* - Аль-Хор 3:3
21 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
76 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 3:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 3:3 - , со штрафного (пас - )
Неправильный результат"

Самый пожалуй неожиданный результат был зафиксирован в заключительном матче тура. Где клуб Шабаб Аль-Шарг встречался с клубом Аль-Хор. Казалось, что хозяева с главного тренера будут в этом туре снова биты. Но может гости их недооценили, а может быть так хороши были хозяева, что чуть не победили в этой встрече. Первый тайм завершился в ничью. На гол Саида Барахми гости ответили точным выстрелом Юссу Ббуба. А вот во втором тайме случилось что-то нереальное. В начале тайма хозяева остались в меньшинстве. За две желтые карточки поле покинул Крег Эристодемо, казалось что совсем немного поднажать и Аль-Шарг падет. Однако команда после удаления выдала убойный футбол и смогла дважды отличится. Голы на свой счет записали Майл Ван Белль, с пенальти и Эрнест Де. Но гостям удалось собраться и спасти этот матч. Это была невероятная концовка в исполнение Аль-Хора, что-же им так мешало играть весь второй тайм. Спасителями стали Отман Мухаммед и Мохамед Разак. Да это безусловно один из самый лучших матчей тура.

В этом туре результативность была на уровне. Аж 27 забитых мячей. Это очень приличный показатель. Борьба в чемпионате выходит на свой пик. Но самое вкусное должно быть еще впереди!

+9

roNNi32 ("Аль-Бидда" Доха)

В чате 7 менеджеров
TimBat доброе утро))
Ridik Откуда только и берутся такие вот специалисты типа Хроников и Фриксы? Пишут, лишь бы написать
Алё!!! Это не нелогичная замена, а нелогчно писать комменты, не зная правил
Ridik Freeks: Ты вообще когда пишешь, хоть понимаешь о чём пишешь?
Ridik Freeks: У тебя совсем ку-ку? Если отправит третье лицо состав, то один будет думать, что зам отправил, а зам будет думать, что гл авный! А в итоге ни тот и не тот! Ты что не понимаешь, что на матчах не должно быть в отправке третьих лиц из прошлого?
nuclear launch detected WorstFriend: прс так сходу не проверить, надо подождать
thesubj ну мозжечок еще немного соображает, что нельзя просто написать "Верните баллы". Но недостаточно, чтобы придумать что-то отличное от чуши, вроде заботы о каких-то будущих тренерах.
Freeks barca10fan: ну просто кто то там снова облажался, а меня притянуть не получилось, дескать - я чушь пишу
Freeks barca10fan: и зам может загрузить состав из СЫГРАННОГО матча и все увидеть
barca10fan Freeks: отстань
Freeks barca10fan: нахрена смотреть ЛОГИ отправленных составов, если зам может посмотреть сыгранный матч? А если он не сыгран, то может посмотреть то, что отправил главный?
barca10fan Freeks: в контексте прошлых составов) о чем у вас там диалог я не в курсе))
barca10fan Freeks: не не не, я вникать тут не планировал)) "Во вторых, что бы ты знал, зам не видит логи отправленных составов", я исключительно эту часть разобрал)
Freeks barca10fan: если ты пришел в клуб, в котором кто то гипотетически отправил составы ВПЕРЕД - будешь ли ты смотреть ЛОГИ будущих матчей? Акцент на БУДУЩИХ. Или ты просто посмотришь на отправленные составы и максимум - на автора?
barca10fan Freeks: перед - да
Freeks barca10fan: перед матчем ты видишь, кто состав отправлял? Внизу, под пенальтистом?
barca10fan Freeks: так что извинись перед Серегой))
barca10fan Freeks: ааа, я тут ниразу в жизни не был)) не у зама и правда нет - Ошибка
Вы являетесь только заместителем менеджера этой команды и доступ на эту страницу вам закрыт
WorstFriend Freeks: опять какого-то менеджера генератор угнетает?
Freeks barca10fan: ты прикалываешься?
barca10fan Freeks: в несыгранном матче да я нашел где это) а вот в сыгранном нет
barca10fan Freeks: ну эт я понял, но серега все тки говорил про логи и в логах и правда не видно вроде кто отправлял)
Freeks barca10fan: ну, видишь, кто автор состава?
Freeks barca10fan: под пенальтистом
barca10fan Freeks: долго искал где ж это написано но нашел)
Freeks barca10fan: посмотри щас Замбию
Freeks barca10fan: лишь бы опорочить
barca10fan еще и меня подставил......
Freeks barca10fan: да ваще, прикинь? А щас я изменю - увидишь, что я автор?
barca10fan Freeks: вот опять просто чистейшая провокация против Сереги...ужас
Freeks 00:29:06 - чудо! И состав вижу, и тактику, все вижу!
barca10fan Freeks: ну нормально же сидели
Freeks barca10fan: Автор состава: barca10fan в Замбии. Что то не складывается, видимо
Freeks barca10fan: Автор состава: Winni ... Почему я вижу с позиции зама, что главный отправил состав на будущий матч, м?
barca10fan Freeks: эт я умею, сделал
Freeks barca10fan: отправь чё нить в Замбии, а? Прям щас. Сохрани последний состав на новую игру