У нас единоличный лидер!

+14

Вот и закончилась первая игровая неделя чемпионата Кувейта по футболу. Команды провели по 3 встречи и примерно обозначили свои цели на чемпионат, хотя получилось это не у всех.. обо всём по порядку!

Аль-Араби (Мансуриях) - Джахра 4:1
22 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
33 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 3:0 - , выход один на один
73 мин.  - 4:0 - , со штрафного
86 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30%
Ник Калинин aka Superstar (Аль-Араби): "Играл я сегодня еле-живым составом, чтобы отдохнуть перед мирокубками, а соперник очень удачно подставился под коллизию - это было слишком предсказуемо. Не понимаю, зачем вкачивать солнечные спецухи, чтобы затем играть дождевым стилем..."

В первом матче тура дебютант элитного дивизиона приехал в гости к одному из основных претендентов на чемпионство - Аль-Араби. Результат этого матча был очень предсказуемым, и сенсации не произошло! АВС не только проиграл коллизию, но и в первом тайме матча остался в меньшинстве. Первый тайм завершился разгромом, Аль-Араби забила 3 безответных мяча. Во втором тайме темп игры упал и команды обменялись голами. Итог 4:1 уверенная победа фаворита встречи.

Тренер команды Аль-Джахра: "Добро пожаловать. Постараемся перед своими болельщиками сыграть хорошо."
Валентин Чайковский aka greks (Д.Х.Л. Кувейт): "Пора набирать очки в чемпионате"
Аль-Джахра (Кувейт Сити) - Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити) 2:2
39 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
45 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%

Еще один новичек, но только удачно стартовавший в элитном дивизионе клуб Аль-Джахра принимал ДХЛ Кувейт. Тренеры команд выставили практически оптимальные составы своих команд (опт2 109 vs опт 2 124). В первом тайме небольшим преимуществом владели гости, они же и открыли счёт на 39 минуте, удачно разыграв угловой. Под занавес первого тайма гости удвоили преимущество. После этого гола ДХЛ произвёл ряд неудачных замен, после которых преимущество в силе перешло на сторону Аль-Джахры. Что и вылилось в забитые мячи После перерыва, сначала на 54 минуте счёт стал 1:2, а на 69 минуте Джахра восстановила гандикап. Итог матча - 2:2

Никита Суслин aka NikeSus (Аль-Шарта): "Академики сильная команда. Играть против них будет не просто. Радует только домашние стены и усталость соперника. Так что рассчитываем на победу."
Аль-Шарта (Доха) - Академикал Кувейта (Кувейт Сити) 2:0
23 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
50%
Никита Суслин aka NikeSus (Аль-Шарта): "Домашние стены помогли увеличить преимущество в результате которого мы сумели победить. Спасибо за игру. Готовимся к следующему матчу."

Аль-Шарта принимала Академикал Кувейта. Хозяева, не смотря на перевес в силе решили выбрать суперзащитную тактику. Акадимикал же наоборот старался играть в атаку. Ахмед Саад Мосбах на 23 минуте открыл счёт и вывел Шарту вперед. Это единственное событие которое произошло в первом тайме. А в самом начале второго тайма Фораз Дарвеш удвоил преимущество хозяев. Никаких изменений тактики тренеры не предприняли и матч так и завершился, 2:0 уверенная победа Аль-Шарты, которая поднялась на 3 место в чемпионате. Академикал потерял 5 позиций и расположился на 10 строчке.

Фекла Лучезарная aka Skromnaya (Домник Савио): "Похоже тут слив намечается. Мы второй раз дома точно не проиграем)"
Peter Taylor aka Толя поставь кота пошли домой (Аль-Тадамон): "Ну вот опять этот матч. На этот раз мы точно к нему подготовились на максимум своих возможностей. Усталость и сыгранность к этому матчу была заранее спланирована и проанализирована через планировщик усталости, и сегодня мы продемонстрируем вам свой нынешний уровень. Да и погода будет на нашей стороне. Удачи Алёна!"
Домник Савио (Минакиш) - Аль-Тадамон (Фарвания) 1:1
64 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
55%
Фекла Лучезарная aka Skromnaya (Домник Савио): "Потом будем горевать о потерянных очках, а пока порадуемся ничьей. Надеюсь наверстаем свое позже."
Peter Taylor aka Толя поставь кота пошли домой (Аль-Тадамон): "Мы проиграли этот матч из-за погодных условий. Удачи в мирокубках!"

Чемпион страны Домник Савио принимал Аль-Тадамон. Перед командами стояли совершенно разные задачи на этот матч. Чемпион страны готовисля к дебюту в мирокубках, и выставил на матч полурезервный состав. Тадамон же напротив выставил основу. Несмотря на значительное преимущество гостей чемпион был не пробиваемым. Да и погода была на стороне хозяев поля. Итог 1:1, для чемпиона эта ничья равнозначна победе, для Тадамона же ничья сродни поражению. После ничьи команды расположились на 9 и 5 месте таблицы соответственно. Во втором круге будет битва!

Silvio Berlusconi aka S.Berlusconi (Аль-Ярмук): "Привет, Сергей!
Ну разорвать на фоне усталости не получится, но за 3 очка поборемся)
Удачи и без травм!"
Сергей Киселёв aka sks71 (Риссинг Старс): "Поздравляем соперника с успешным выходом в следующий раунд азиакубка! Наверное сегодня на эмоциях Вы и Нас постараетесь разорвать, ну а Мы посопротивляемся..."
Аль-Ярмук (Мишреф) - Риссинг Старс (Доха) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44%
Silvio Berlusconi aka S.Berlusconi (Аль-Ярмук): "Со скрипом в подвеске)
Спасибо за игру!"
Сергей Киселёв aka sks71 (Риссинг Старс): "да не сказал бы... всё по делу... желаю Вам успехов, в том числе посягнуть на чемпионский титул!"

Один из лидеров чемпионата Аль-Ярмук принимал Риссинг Старс. В этом матче мы увидели обоюдно осторожный футбол. На 15 минуте Ярмук произвел усиливающую замену, Сео Мор покинул поле, а вышел Принц Абди. В самой концовке первого тайма Халем Айез реализовал свой момент и вывел лидера вперед. Вначале второго тайма Риссинг Старс произвели замены и пытались отыграться, но безуспешно. Сперва хозяева ушли защиту, а затем и вовсе поставили "Автобус" у своих ворот. Итог 1:0 победа Аль-Ярмука, который теперь единолично возглавляет наш чемпионат!

Квадсия (Кувейт Сити) - Кхайтан 3:2
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
78 мин.  - 3:2 - , со штрафного
39%

Аль-Квадсия из Кувейт-сити принимала на своём поле команду Скайнет Райдерс, из Аль-Финтас. Хозяева поля играли при заполненных до отказа трибунах на максимум своих возможностей. Опт2 хозяев поля составлял 137% что является показателем отменной подготовки к матчу. Гости же играли полурезервным составом, однако смогли выиграть коллизию. Но даже не смотря на это хозяева поля имели колоссальное преимущество в силе. Первый тайм закончился однозначно: 3:0 в пользу хозяев. Однако разгрома мы не увидели. Во втором тайме Сканет смог отыграть 2 мяча. Итог встречи: 3:2 победа Аль-Квадсии.

Казма (Кувейт Сити) - Кувейт 0:1
67 мин.  - 0:1 - , удар издали
55%
Владимир Иванович aka Valderrama (Казма): "Ни одного удара в створ за 90 минут "впечатляют"."

Неожиданный аутсайдер нашего чемпионата Казма принимала Аль-Кувейт СК. Было видно что хозяева поля набрали неплохую форму, и не смотря на последнее место в чемпионате - готовы бороться за результат. Но вот с результатом команда продолжает испытывать определенные проблемы. В сегодняшнем матче Казма владела преимуществом, хоть и совсем не значительным...но первые очки в чемпионате набрать не получилось. На 67 минуте Валиид Али Джумах вывел гостей вперед и счёт в матче больше не менялся. Итог: 0:1 обидное поражение Казмы в абсолютно равной игре.

Сантос (Мансуриях) - Аль-Салмия 1:1
39 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
82 мин.  - 1:1 - , выход один на один