Обзор пятого тура!!!

+9

Приветствую!!!

Состоялся очередной тур в нашем турнире и надо отметить, что пока у нас закручивается неплохая интрига в турнирной таблице. Никому не удается уйти в отрыв, никто сильно не отстает и вообще результаты матчей начинают удивлять. К примеру можно было предположить, что "Аватиу Голд" победит на своем поле "Ароранги", вот только разгрома вряд ли кто ожидал. Уступил и потерял лидерство "Такитуму", "Валеланги" сыграл вничью. В итоге вчерашние лидеры вылетели за пределы тройки. Могли ли они в своих матчах сыграть лучше, сейчас мы это узнаем.

Тренер команды Вайпаэ: "Приветствую сперника ! Удачной игры и пусть всё пройдёт без травм и удалений !"
Пантэрз (Аитутаки) - Вайпаэ 1:0
29 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
34%

Начинаем мы обзор с матча в Аитутаки, где местные "пантеры" принимали "Вайпаэ". Сказать честно, здесь сомнений не было в том, кто победит, уж велика разница в классе. Однако на деле оказалось не все так просто. Хоть хозяева и имели ощутимое преимущество в матче и создали множество моментов у ворот гостей, но забить им удалось лишь раз, когда на 29 минуте Хуснур Митчел точно пробил с дальней дистанции. В остальных же случаях либо игроки атаки били неточно, либо хорошую реакцию демонстрировал голкипер гостей Пауль Андрес Рон, ставший в итоге лучшим игроком матча. Стоит собственно говоря отметить всю команду "Вайпаэ". Несмотря на то, что они заметно уступали хозяевам в силе, тем не менее по возможности организовывали свои атаки и имели неплохие возможности отличится. Но увы, не повезло.

Тренер команды Аватиу Голд: "удачи"
Аватиу Голд (Аватью) - Ароранги 3:0
21 мин.  - 1:0 - , со штрафного
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 3:0 - , выход один на один
34%
Тренер команды Аватиу Голд: "отлично!!!"

"Аватиу Голд" уже на протяжении 7 поединков не проигрывает "Ароранги". Конечно в этом матче шансы гостей были не такие уж и большие, но все же ожидалось довольно серьезное противостояние. А потому довольно неожиданным оказался итоговый счет. Но всему есть свое объяснение. И здесь главную роль сыграла коллизия, которую хозяева выиграли. Выставив приблизительно равные по силе составы с соперником, "Аватиу Голд" по ходу матча получила весьма ощутимое преимущество, которое с легкостью было воплощено в голы. Гости продержались всего 20 минут, после чего Рама Пири ударом со штрафного открыл счет в матче. Закрепить успех хозяева сумели перед перерывом, когда атаку хозяев точным ударом завершил игрок юношеской сборной О-ов Кука Ашниэль Бублиль. Но а во втором тайме точку поставил капитан команды Ритеш Сильва, использовав выход один на один. После этой победы "Аватиу Голд" возглавил турнирную таблицу, лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных опережая "Эйр Раро" и "Буйяр".

54%

"Валеланги" считался фаворитом в этом матче, хоть разница в силе между ним и "Майти Спо" не является большой. Однако в итоге настрой команд оказался не столь весомым, чтобы говорить о победе. Безусловно, обе команды подошли к игре не в лучшей форме и сила стартовых составов оказалась далека от оптимальности. Но все же в такой ситуации и можно было попробовать сыграть в атакующий футбол. Однако обе команды решили сыграть от обороны, норовя поймать друг друга на контратаке. Из этой затеи разумеется ничего не вышло. Хоть обеим командам приходилось атаковать, но большими силами они вперед не шли и потому вполне закономерно игра завершилась вничью.

Тренер команды Нью Стар: "Приветствую соперника!!! Целей высоких мы в этом сезоне не ставим, а потому сейчас на первом плане у нас наигрывание молодежи и ветеранов. Конечно бороться за позитивный результат мы будем, но и поражение нас не расстроит. Удачи!!!"
Буйяр (Раротонга) - Нью Стар (Ароранги) 2:0
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
40%
Тренер команды Нью Стар: "Поздравляю соперника с победой!!! Разница в силе была серьезной, поэтому все справедливо. Спасибо за игру!!!"

"Буйяр" в пятый раз кряду сумел обыграть "Нукутере" и при этом вновь не пропустить. Впрочем иного и не следовало ожидать в этом матче. Гости даже и не думали надеется на что то более ничьей, выставив намного слабее состав, чем хозяева. Как итог, "Буйяр" имел подавляющее преимущество в матче и по сути еще в первом тайме решил исход игры. Хотя поначалу все складывалось для гостей неплохо. Играя от обороны, "Нукутере" длительное время сдерживал атаки хозяев, пока на 38 минуте Саилоси Апии не забил первый мяч в ворота "Нукутере". Гости не успели еще прийти в себя, как в их ворота влетел второй мяч. На 40 минуте прицельного удара нанес Равениш Иоане. Во втором тайме гости попытались изменить ситуацию на поле, но хозяева в этот день крепко держали нити игры в своих руках.

50%

На первый взгляд может показаться, что итоговый результат этого матча неожиданный. Все таки "Вайт Пута" превосходит в классе команду из Аваруа, которая к тому же является "свободной". Однако если посмотреть на предыдущие матчи с участием этих команд, то можно отметить удивительную тенденцию. Дело в том, что в предыдущих пяти поединках команды на двоих забили всего один гол. А это значит, что результат вполне логичен. Однако не только этот фактор отразился на итоговом счете. Само по себе сами гости приложили к этому руку, выставив откровенно слабый состав с Опт2 - 64%. Плюс ко всему этому они сыграли "суперзащитой". Правда это не сильно отразилось на их атакующем потенциале. "Вайт Пута" не отдала хозяевам инициативу, да и ударов по воротам нанесла больше. Вот только не один из них не достиг цели.

Такитуму (Раротонга) - Эйр Раро (Аваруа) 0:2
51 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
50%

Ну вот мы и дошли до центрального матча тура, в котором лидер первенства "Такитуму" принимал сильнейшую по силе команду группы - "Эйр Раро". Последние к слову в противостоянии с "Такитуму" имели хорошие показатели, имея в 12 матчах 8 побед и три ничьи. И неудивительно то, что в этом матче они снова победили. Тем более и состав гости выставили более сильный, чем хозяева и в итоге получили весьма неплохое преимущество в силе по ходу игры. Правда навязать свою игру гостям не удалось и матч прошел в равной борьбе. А судьба матча решилась в начале второго тайма, когда в течении трех минут в ворота хозяев влетело два мяча.

Найтс (Мангайя)* - Бандитс (Раротонга) 1:1
61 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
64 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

"Бандиты" получив нового "рулевого", могли смело рассчитывать в этом матче на победу. Правда все же в такой ситуации стоило бы поиграть в атакующий футбол, а не играть в простой футбол, не форсируя события на поле. К тому же хозяева у нас являются свободной командой и соответственно в матчах с такими командами и стоит брать очки по максимуму. Однако пока новый менеджер осматривается с новой своей командой и результата болельщики так и не дождались. Несмотря на преимущество по ходу игры, гостям все же пришлось в этом матче отыгрываться. На 61 минуте атака хозяев была остановлена с нарушением и судья указал на точку. Бальвидссон четко исполнил "приговор". Однако вели в счете хозяева относительно недолго. Спустя три минуты Тамайва Уинни забил ответный гол в ворота хозяев и спас свою команду от поражения.

ПТК Коконатс (Раротонга)* - Мейр (Митьяро) 0:2
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )