Обзор 8-го тура!!!

+11

Приветствую!!!

Очередной тур порадовал нас прежде всего тем, что все команды, которые имеют менеджеров, не играли "автососами". А вот с настроем на победу у некоторых команд были проблемы. И если в некоторых случаях это можно было как то объяснить, то матч в Атию не подается объяснению. Но обо всем по порядку узнаем из обзора матчей.

Тренер команды Аватиу Голд: "удачи"
Аватиу Голд (Аватью) - Вайпаэ 3:1
38 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:0 - , со штрафного
47 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
52 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Аватиу Голд: "спасибо за игру"

Начинаем мы обзор с матча "Аватиу Голд" - "ФК Вайпаэ". Здесь практически все было ясно еще до начала игры. "Вайпаэ" является представителем того заветного "квартета аутсайдеров", который пока не может на равных сражаться с остальными клубами. И учитывая именно это обстоятельство, менеджер хозяев выпустил на поле "дублеров", чтобы поберечь силы перед следующим поединком.

Как и предполагалось, игра прошла с большим преимуществом хозяев поля, которые правда не сразу сумели сломить защитные порядки гостей. Тут уж сказалась небольшая разница в силе по ходу игры - всего 300 баллов. Но тем не менее на 38 минуте молодой форвард "Аватиу Голд" Рама Пири сумел пробить вратаря гостей. Этот гол оказался единственным в первом тайме, зато второй тайм начался за здравие. Не успела минутная стрелка совершить оборот, как хозяева заработали штрафной и юный Ашниэль Бублиль мастерски вогнал "сферу" в "девятку". Не успели гости развести мяч в центре поля, как хозяева его быстро перехватили и провели разящую атаку, которую защитники "Вайпаэ" остановили с нарушением правил в своей штрафной. "Приговор" четко исполнил капитан команды Андреа Акуйла Логайвау. Такое начало могло сломить любую команду, но к счастью для гостей, им удалось быстро один мяч отыграть. Этот гол немного успокоил игру гостей и больше они не позволили хозяевам отличится.

Эйр Раро (Аваруа) - Вайт Пута (Раротонга) 1:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

По своему потенциалу "Вайт Пута" ничем не уступает "Эйр Раро", но в этом матче гости все же решили не давать бой хозяевам. Они выставили на игру "дублеров", которые уже на старте уступали слишком много сопернику в силе. Тем более "Эйр Раро" серьезно подготовились к игре, выставив состав с Опт2- 113%. В такой ситуации конечно гостям ничего хорошего не светило.

И сама игра прошла с подавляющим преимуществом хозяев поля, которые уже на 15 минуте сломили "суперзащиту" гостей. После подачи Гэвина Расмуссена с фланга, Колин Каррьер высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в ворота. Впрочем развить успех хозяева не сумели. Гости отнюдь не собирались в этом матче атаковать, явно рассчитывая как можно меньше пропустить. И это им удалось - гол Каррьера так и остался единственным в матче.

56%

Предыдущие три матча между этими командами завершились вничью. И надо сказать, меня это обстоятельство нисколько не удивило. Не знаю, какие цели ставят перед собой обе команды, но точно ясно, что они не планируют повышаться в классе. А как иначе можно объяснить их стартовые составы на игру? Сэкономить силы на следующий матч? Но на кого? На явных аутсайдеров, которых можно легко обыграть вторым составом!?

В общем обе команды выставили составы с Опт2 приблизительно 75%. Правда у "пантер" все же поражала сыгранность более 18%, однако имея в своем составе нескольких игроков с Ат4, отговорка типа "очень большая усталость" мало нас устраивает. Все таки за 7 туров слишком большую усталость не заработаешь.

Но вернемся к игре. Благодаря скорей всего этой сыгранности, гости не уступали в силе хозяевам. А благодаря тому, что не играли они от обороны, как это сделали хозяева, "пантеры" имели преимущество в матче. Правда все же сыграть в атакующий футбол они не рискнули, а потому неудивительно, что игра завершилась нулевой ничьей.

Буйяр (Раротонга) - Найтс (Мангайя)* 3:0
13 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
43 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30%

Не в лучшей игровой форме находился и "Буйяр", но все же соперник в этом туре был у них "проходимый". Да к тому же еще и "автососящий". И неудивительно, что матч завершился логичным разгромом. Имея преимущество в силе более, чем в два раза, по другому завершить игру нельзя было.

Свое подавляющее преимущество хозяева воплотили в гол на 13 минуте, когда цели достиг удар Эдварда Абутнотта. Однако прошло еще 20 минут игрового времени, прежде чем счет в матче увеличился. На 34 минуте Равениш Иоане дальним ударом удвоил преимущество хозяев, а перед самым перерывом Саилоси Апии довел дело до разгрома. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, но как традиционно бывает во ВСОЛе, голов больше зрители не увидели.

Такитуму (Раротонга) - Бандитс (Раротонга) 1:0
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
40%

Желание менеджера "Такитуму" поберечь силы на последующие матчи едва не сыграло с его командой "злую шутку". Конечно "бандиты", которые являются одними из четырех наших явных аутсайдеров, не являлись серьезной "преградой" для лидера группы, но все же у них есть менеджер. А потому надо серьезно относится к таким матчам. Выигранная гостями коллизия хоть и не испортила настроение хозяевам, но все же серьезно уменьшила разницу в силе. И в такой ситуации "суперзащита" гостей могла и выдержать наступательный порыв хозяев.

Но "Такитуму" повезло. Хоть разница в силе и составляла 300 баллов, но все же для такого уровня это было много. А потому неудивительно, что хозяева имели большое преимущество во владении мячом. А победный гол удалось забить перед самым перерывом, когда точного удара нанес Ваеваетаероу Поуао. Во втором тайме хозяева больше внимания уделяли сохранению того результата, что был, а потому голов зрители больше не дождались.

Валеланги (Пукапука) - Ароранги 1:0
33 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Удивительно, но за свою долгую историю взаимоотношений этих команд, "Ароранги" не разу не сумел не проиграть "Валеланги". Все предыдущие 17 матчей завершились победой команды из Пукапука, которая к тому же в этом противостоянии пропустила всего лишь один гол. Не стал исключением и этот матч. Хозяева уже на старте имели заметное преимущество в силе, которое по ходу игры стало еще ощутимее.

Однако большого перевеса в контроле над мячом хозяева в матче все же не имели. Гости хоть и уступали в силе, но были настроены на атаку. Правда все их немногочисленные моменты не несли большой угрозы, что в общем наверно неудивительно. А вот хозяевам один из своих моментов удалось реализовать. На 33 минуте навес с фланга точным ударом замкнул капитан команды Лемон Руатото.

Мейр (Митьяро) - Те-Аю-Тонга ФК (Аваруа)* 0:1
28 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
62%

"Титикавека" до этого не выигрывала у "Те-Аю-Тонга" 13 матчей кряду и к тому в 7 играх кряду не забивала. И на этот раз у них был прекрасный шанс оборвать неприятную традицию. Пусть гости и превосходили их в силе, однако им по всякому надо было автососить, а это уже "штраф". Однако с таким составом, который хозяева выпустили на поле, рассчитывать на большее, чем ничью не приходилось. Все таки уже на старте гости имели преимущество в 500 баллов, которое хоть и уменьшилось по ходу игры, но все же оставалось ощутимым. И пусть хозяева и были настроены атаковать, вот только инициативой в матче владели гости, которые на 28 минуте, благодаря точному удару Марка Раэа-Ронго, сумели вырвать победу в этом матче и еще больше оторваться от опасной зоны.

ПТК Коконатс (Раротонга)* - Нью Стар (Ароранги) 0:3
23 мин.  - 0:1 - , со штрафного
25 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния