Наверху вновь спокойно

+9

После очень спокойного 16-го тура в испанской Примере все ожидали оживления в туре 17-м, однако и этот игровой день не внёс существенных изменений в турнирную таблицу. Центральным по значению и содержанию был матч Барселона – Депортиво, где «сине-гранатовые» вырвали победу 3:2, ещё раз подтвердив свои притязания на самое высокое итоговое место. 39 очков стало у лидера, что на те же два пункта больше, чем у Антекеры, переигравшей в гостях Бадахос 2:1. Сохранили паритет на «бронзовой» ступеньке Лорка Депортива и Леванте – очередные виктории довели их баланс до 36-и баллов, и даже разница мячей у них одинаковая – по +10. Депортиво теперь отстал от этой пары на 4 очка и позволил настичь себя Логроньесу. Держится, хоть и со скрипом, в зоне досягаемости до призов Альмерия – 29 баллов. Все остальные команды отстали уже очень сильно. У ближайшей из них – Луго – всего 21 очко. Единственный прорыв в турнирной таблице совершил СЕ Европа. Переиграв как раз «луганцев» 1:0, «европейцы» скакнули из зоны вылета сразу на 11-е место.

Евгений Белькевич aka RedMOTOdragon (Интерсити): "Приветствую Николай!
Играть против команды - лидера всегда сложно, а тут нам еще предстоит противостоять Барселона на Камп Ноу, но мы готовы к трудностям и сдаваться раньше времени не станем, хорошей игры и главное избегать травм!"
Барселона - Интерсити (Аликанте) 3:2
60 мин.  - 1:0 - , со штрафного
61 мин.  - 1:1 - , со штрафного
64 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:2 - , выход один на один
46%
Евгений Белькевич aka RedMOTOdragon (Интерсити): "Было сложно, соперник дожал нас таки в концовке, но игра была интересной, а баллами, думаю, что остались довольны обе команды, спасибо за Игру Николай, Барселона выиграет Лигу Европы точно, я уверен!"

Стартовал отчётный день с центрального своего поединка – Барселона на "Ноу Камп" принимала Депортиво. Матч, как и ожидалось, получился очень упорным и интересным, но тон в нём всё же задавала «барса». «Сине-гранатовые» уже привычно порадовали своих почитателей отличной формой (опт2 127%/116%), что, вместе с поддержкой заполненных до отказа трибун, обеспечило им перевес в силе на поле и ощутимое игровое преимущество. Целый час ушёл у соперников на разведку боем, зато затем мячи посыпались один за другим. Трижды хозяева выходили вперёд в счёте, гости дважды их догоняли, но на ещё один подвиг у «реусовцев» не осталось ни времени, ни сил. 3:2.

Андрей Черемисин aka Dryha (Эльденсе): (комментарий скрыт)
михаил мотов aka миха (Леванте): "Будет обидно потерять очки против аутсайдера. Хотя чужой стадион может сыграть свою роль. И от минусов мы тоже не застрахованы."
Эльденсе (Эльда) - Леванте (Валенсия) 0:2
11 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66%
михаил мотов aka миха (Леванте): "Баланс отрицательный. Плохо. Переоценили соперника и его желание спортивной борьбы."

Эльденсе очень непросто приходится в Примере со своим не самым могучим составом, особенно когда противостоят новичку такие гранды, как Леванте. Так что хозяева "Пепико Амат" предпочли от спортивной борьбы уклониться, хоть и играли в родных стенах (опт2 81%). Не стали перенапрягаться и «лягушки» (опт2 88%), но всё равно их перевес в силе был огромным – более чем двукратным в начале матча. Победа гостей была предрешена, и они оформили её двумя безответными голами в первом тайме. После перерыва игроки Леванте могли бы, наверное, развить успех и добиться разгрома, но предпочли перейти к удержанию достигнутого результата.

Тренер команды Бадахос: "Что-то я перемудрил с усталостью... Сейчас бы дома ударить всей мощью :), а вот..."
Бадахос - Антекера 1:2
35 мин.  - 0:1 - , со штрафного
44 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
77 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Бадахос: "Да, увы :("

На "Нуэво Виверо" «схлестнулись» две «дождевые» команды Примеры Бадахос и Антекера. При приблизительном равенстве потенциала соперников решающим фактором в этом противостоянии мог оказаться домашний бонус в пользу «волков», но их сгубила, по признанию тренера команды Влада, слишком серьёзная усталость (опт2 96%/118%). Инициативу на поле захватили гости, и они довели дело до закономерной победы. Итоговый счёт на табло 1:2, и Антекера продолжает претендовать на «золото» чемпионата, тогда как лихо стартовавший Бадахос наглухо застрял в середине турнирной таблицы.

Логроньес (Логроньо) - Осасуна (Памплона) 4:0
3 мин.  - 1:0 - , со штрафного
14 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
20 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 4:0 - , со штрафного
20%

Разгром тура был зафиксирован в матче Логроньес – Осасуна. Классический счёт 4:0 объясняется жёстким «сливом» со стороны «красных» (опт2 49%). Когда разница сил на поле чуть ли не трёхкратная (2915/1142), дополнительных комментариев просто не требуется. Хозяева могли бы «отгрузить» резервистам Осасуны и больше, но свернули атакующие действия с 51-й минуты. Отмечу ещё героя встречи Эмерсона Торреса Романа, который оформил хет-трик, к которому добавил результативную передачу.

Максим Ефремов aka Efr46 (Лорка Депортива): "Приветствую соперника. Сложный матч, хоть и играем дома. Расслабляться нельзя. постараемся выложиться по полной и добиться положительного результата."
владимир васильцов aka свема (Альсира): "Приветствуем ! Очередной матч , где мы явные аутсайдеры. Главное без травм."
Лорка Депортива - Альсира 1:0
6 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
владимир васильцов aka свема (Альсира): "Спасибо за игру ! Без травм , но с дисквалификацией. Падение продолжается ."

Предсказуемую победу одержала на "Франсиско Артес Карраско" Лорка Депортива, принимавшая Льягостеру. Солидный изначальный гандикап (+603), лучшая форма (опт2 102%/88%) и аншлаг на трибунах позволили «спортсменам» безраздельно доминировать на поле, но вот с реализацией преимущества в голы возникли проблемы. Гол Алекса Лопеса, забитый уже на 6-й минуте игры, оказался единственным, хотя гости с 54-й минуты играли в меньшинстве после удаления центрального защитника Джони. Больше того, Льягостера имела великолепный шанс на ответный мяч, но капитан команды Мусса Ибрахим Гарга не смог реализовать пенальти на 24-й минуте.

Альмерия - Реал Хаэн 3:0
17 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
55 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Альмерия одержала крупную победу над Реалом Хаэн. Несмотря на все свои проблемы, «красно-белые» всё равно намного мастеровитее «ящериц», что и доказали в отчётной игре. Гандикап силы хозяев +1275 в начале матча снимал, по сути, все вопросы о победителе. Гости пытались лишь минимизировать угрозу своим воротам, выстроив плотные оборонительные редуты. В первом тайме это, отчасти, удалось – они пропустили только один гол. Но травма Мартина Вуда на 36-й минуте сделала разницу силы на поле ещё весомее, и Альмерия довела дело до разгрома – 3:0.

Юрий Юдин aka Yuri114 (Луго): "СЕ Европа входит в число аутсайдеров, но это не означает, что нас ждёт лёгкий матч. Форма гостей, видимо, будет получше, чем у нас, что вызывает серьёзные опасения за исход..."
Тренер команды Европа: "привет, да вы правы, нас нужно опасаться, лучше сразу сдаваться))"
Луго - Европа (Барселона) 0:1
77 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%
Юрий Юдин aka Yuri114 (Луго): "Как я и опасался, недостаточный уровень готовности не позволил нам взять хотя бы одно очко. Увы( Спасибо за игру."
Тренер команды Европа: "очень рад, спасибо за игру"

Не зря я переживал перед домашней игрой с СЕ Европа по поводу не лучшей готовности своих подопечных (опт2 98%). «Европейцы» набрали отличный ход (опт2 123%), что перевесило и изначальное преимущество, и домашний бонус «луганцев». Не сказать, что гости имели заметное игровое преимущество, и ничья была бы вполне адекватным исходом встречи, но всё же удача улыбнулась СЕ Европа на 77-й минуте.

Атлетико Балеарес (Пальма)* - Овьедо 1:0
79 мин.  - 1:0 - , удар издали