Битва за "золото" закончена?

+8

Предыдущий мой обзор был посвящён 20-му туру, с тех пор команды выходили на поле ещё дважды в рамках чемпионата. Главный результат, как говорится, налицо! Барселона экспрессом мчится ко второму в своей истории титулу сильнейшей испанской команды (первый был завоёван в перовом же сезоне ВСОЛ)! Ещё две победы (девятая и десятая подряд) довели активы «барсы» до 54-х баллов. А все конкуренты избежать очковых потерь не сумели. Ближайший из них по-прежнему Антекера, но отставание от лидера уже очень солидное – 10 зачётных пунктов! Ещё баллом меньше у пары Депортиво и Лорка Депортива, по 40 очков набрали на данный момент Логроньес и Леванте, замыкает группу сильнейших Альмерия с 38-ю пунктами. Без серьёзных турнирных задач на оставшийся отрезок чемпионата, похоже, Бадахос и Луго – 32 и 31 очко соответственно. Создали неплохой задел относительно опасной зоны Реал Хаэн (23 балла) и СЕ Европа (22). Оставшаяся пятёрка в плотной борьбе за выживание. Минимальные шансы на спасение здесь у Атлетико Балеарес по причине продолжающегося безвластия, сложно будет выкарабкаться Осасуне, хоть она и обзавелась новым тренером.

Овьедо - Антекера 2:2
18 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 2:2 - (головой), с углового (пас - )
42%

Антекера долгое время составляла конкуренцию Барселоне в погоне за «золотом» Примеры, но удержаться поблизости от лидера не смогла. Проиграв в предыдущий день Депортиво, на этот раз «бело-зелёные» потеряли очки в Овьедо. Причём, можно сказать, что гостям повезло. Ведь проигрыш ими коллизии образовал существенное отставание в силе на поле, и «синие» имели игровое преимущество. Хозяева открыли счёт в первом тайме, однако Антекера сумела перехватить инициативу и забила дважды в середине второй половины встречи. Но Овьедо поражения никак не заслуживал и восстановил равновесие на 81-й минуте. 2:2.

Евгений Белькевич aka RedMOTOdragon (Интерсити): "Приветствую нашего соперника!
Обе команда имеют проблемы с составом, тем интереснее будет матч, но за нас сегодня будет родной стадион, что может очень сильно нам помочь.
Кумиров привезете? Можно на них рассчитывать? Буду за них очень благодарен, командам главное избегать травм!"
Интерсити (Аликанте) - Логроньес (Логроньо) 1:1
41 мин.  - 0:1 - , со штрафного
70 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
53%
Евгений Белькевич aka RedMOTOdragon (Интерсити): "очень маленький перевес мы получили по итогам встречи даже при поддержке родных трибун, соперник не стал сбрасывать усталость, посмотрим, что будет в других матчам, спасибо за Кумиров и игру!"

Очередной стык прямых конкурентов в битве за медали. Депортиво принимал Логроньес на своём "Камп Ноу Мунисипаль". Аншлаг на трибунах позволил хозяевам лишь компенсировать изначальное отставание по Vs от соперника, и на поле установилось равенство сил. Приблизительное равенство и по игровой статистике, которое, вполне закономерно, отразилось в итоговом ничейном счёте 1:1. Команды остались в турнирной таблице «при своих», но о первенстве в Д1 им можно уже забыть.

владимир васильцов aka свема (Альсира): "Приветствуем ! Добро пожаловать в Льягостеру ! Что бы понять , что за матч нас ожидает , достаточно просто посмотреть в турнирную таблицу. Главное без травм."
Андрей Черемисин aka Dryha (Эльденсе): (комментарий скрыт)
Альсира - Эльденсе (Эльда) 2:2
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
44 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
58 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
55%
владимир васильцов aka свема (Альсира): "Спасибо за игру! Наверное определенная неудовлетворённость присутствует у обеих команд. Однако итоговый результат оставляет шансы и нам и гостям."

Своя интрига живёт в «подвале» таблицы. Важнейшее значение для неё имела встреча делящих 13-ю строчку Льягостеры и Эльденсе. Шансы хозяев на успех в этом противостоянии казались более весомыми, но гости блеснули великолепной готовностью (опт2 99%/134%), что привело к равенству сил на поле и в этом матче. Чаша весов качнулась сначала в пользу Льягостеры, но ещё до перерыва вперёд вышел Эльденсе. Подвёл же черту гол молодого атакующего полузащитника хозяев Давида Кероля на 58-й минуте.

Осасуна (Памплона) - Барселона 1:5
2 мин.  - 0:1 - , выход один на один
7 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 0:3 - , выход один на один
38 мин.  - 0:4 - , выход один на один
76 мин.  - 0:5 - , со штрафного
81 мин.  - 1:5 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80%

Ничейную серию встреч нарушила своей очередной победой Барселона, побившая в гостях Осасуну. Причём победой с разгромным счётом 5:1. Как я упомянул в начале обзора, «красные» подписали нового тренера – команду возглавил OTEC. Но сейчас ему явно не до конкуренции с лидером Примеры – приходится восстанавливать «убитые» кондиции футболистов – так что мы увидели жёсткий «слив» со стороны хозяев "Эль Садар" (опт2 50%). «Сине-гранатовые» были, как обычно, хороши (опт2 121%), что обеспечило им гигантский перевес в силе на поле. Обрушив град атак на ворота Осасуны, гости повели 5:0 на 76-й минуте. «Красные» же сподобились лишь на гол престижа в самой концовке.

Тренер команды Европа: "спасибо за кумиров, будем драться за очки)))"
михаил мотов aka миха (Леванте): "Кумиров привезем всех в благодарность за 1 круг. Думаю, они нам повредить не должны."
Европа (Барселона) - Леванте (Валенсия) 1:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
60%
Тренер команды Европа: "вот это Геннадий начудил))))"
михаил мотов aka миха (Леванте): "Гена грабит нас везде, в каждом матче, где только можно и где даже нельзя. В этом сезоне отрицательный рейтинг идет на рекорд."

Не дружит Фортуна с Леванте в чемпионате! В очередной раз «лягушки» потеряли очки, имея неоспоримое преимущество в игре. Соперником на этот раз был СЕ Европа. Встреча проходила в Барселоне, но разница в классе команд очень велика, и значительный перевес в силе на поле остался за гостями (~1000 баллов). Леванте все 90 минут старался действовать активно в атаке, «европейцы» же играли строго от «суперзащиты». Как ни странно, и те, и другие забили по одному мячу…

Лорка Депортива - Луго 1:0
81 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Максим Ефремов aka Efr46 (Лорка Депортива): "Очень повезло, что смогли забить в концовке встречи и вырвать победу при +1600. Вратарь гостей поймал кураж, а я вынужден был дать отдых 2-м форвардам, выпустив на их место игроков другого амплуа. Ну хоть так. Спасибо за игру."
Юрий Юдин aka Yuri114 (Луго): "При таком соотношении сил, можно сказать, проиграли "достойно"))) В любом случае, силёнок оказать реальное сопротивление Лорке на её поле не было. Спасибо за игру."

Очень большие проблемы с реализацией солидного преимущества возникли и у Лорки Депортива, принимавшей Луго, но хотя бы три очка она заполучила. Шансов у гостей изначально было не много, а накопившаяся усталость требовала срочных мер (опт2 92% + «отдых»). «Спортсмены» в результате безраздельно доминировали на поле, но «суперзащита» «луганцев» долгое время держалась, хоть и трещала. Отлично сыграл на последнем рубеже Саболш Меньгерт, отразивший в итоге 10 из 11-ти ударов в створ. Лишь с выстрелом Алексиса Родригеса на 81-й минуте он справиться не смог.

Альмерия - Атлетико Балеарес (Пальма)* 2:1
41 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
57 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
68 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
44%

Соперничество Альмерии и Атлетико Балеарес было ключевым несколько сезонов, но на этот раз это была проходная игра для действующего чемпиона. «Красно-белые» без особого напряжения сил (опт2 95%) обеспечили себе комфортное преимущество в силе на поле, которое реализовали в победу «на классе» со счётом 2:1.

Тренер команды Бадахос: "Накопилась усталость после грандиозной победы в четвертьфинале кубка, поэтому шансы у Хаэна сегодня есть. Нам же ещё в финал выходить :)"
Реал Хаэн - Бадахос 0:2
13 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти