Итоги сезона в куковском Д1

+12

Перед последним туром традиционно не было главной интриги - чемпион уже определился. Южане сумели настигнуть Ваюту, выхватили у них из кармашка чемпионский кубок, и отнесли его прямиком в клубный музей. Пятое чемпионство - можно лепить звёздочку на майки. Третье место тоже застолбили за собой ребята из деревни Рото, так что основная битва развернулась внизу таблицы. Также локальные сражения были за четвёртое место, которое, правда, в этом сезоне не даёт пропуск в мирокубки. Рассмотрим матчи по порядку:

Рутаки Виллидж (Никао) - Фэйк (Пукапука) 2:2
35 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:2 - , выход один на один
45%

Матч ничего не решал для команд, которые расположились по соседству в белой зоне. Тем не менее оба тренерских штаба задействовали супернастрои, которые немного добавили интриги в матч. Хозяева вели в счёте почти весь матч, но гости всё-таки его сравняли на 88ой минуте. В итоге Фэйк осталась 9ой, а Рутаки пришлось потесниться, пропустив вперёд Такувэйн Редс.

Пуайкура (Ароранги) - Имануэла (Ароранги) 1:0
51 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Имануэла: "Обе команды должны остаться довольны) Хотя можно было взаимно обойтись без суперов))
Спасибо за игру! Успехов в переходных!"

Эта была игра за выживание в самом что ни на есть прямом смысле. Хозяева перед 30ым туром оказались в зоне вылета, у Имануэлы ситуация выглядела немногим лучше. В случае поражения тут и победы Черепах в параллельной игре гости вполне могли поменяться местами с Пуайкурой и проследовать в Д2. Обе команды задействовали максимальный настрой, но больше повезло хозяевам, единственный гол в начале второго склонил чашу весов на их сторону. Но повезло и гостям - Черепахи проиграли, оформив себе вылет.

Сергей Рыбников aka SerZ (Манихики): "Ловить нам нечего. Задачу минимум выполнили. Осталось выиграть в стыках. Везем кумира, так что не бейте сильно :)"
Ваюту (Раротонга) - Манихики 4:0
8 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
13 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
15%
Сергей Рыбников aka SerZ (Манихики): "Я же просил не сильно =("

Чемпион прошлого сезона уверенно начал и текущий. Всё шло хорошо вплоть до очной встречи во втором круге с главным преследователем, Южанами. Потерпев там поражение (единственное в сезоне), Ваюту пропустила их вперёд, и догнать уже не смогла. Впрочем, серебро - тоже достойный результат. Манихики много матчей провела без менеджера, и пришедшему наконец на тренерский мостик управленцу пришлось решать задачу промежуточного спасения, что он и сделал, выведя команду в стыки. Поэтому в этой игре команда отдыхала, а Ваюту забивала. Четырёх голов с гостей хватило.

Дмитрий Чулков aka dvc (Дрим Тим): "ловко вы выудили золотишко :) мои поздравления
ну а игра в фестивальном режиме, попутно добивая некоторые проценты практики
результат вторичен, и удачи"
Тренер команды Саутернерс: "Привет и вам, Дмитрий! Спасибо за поздравления, Сау сделал чудо, дважды переиграв супер от соперников. Мы тоже наиграем молодёжь.
Кумиры в деле. Удачи и без серьёзных травм!)"
успехов"
Тренер команды Саутернерс: "а нам баллы опытным игрокам выпали. Да, редкий счёт с участием Сау. Сезоном доволен.
Спасибо вам за игру и успехов в следующем сезоне!"

Дрим Тим ни шатко ни валко начала сезон, так же его продолжила и тем же завершила. Главной задачей стал Кубок. Успешно исполнив задуманное, команда больше не напрягалась, оставшись 7ой. Южане вполне могли рассчитывать на дубль, но если в чемпионате всё сложилось, то в полуфинале Кубка их поджидал крайне неприятный сюрприз в виде дерзкой Матаверы. Но золото есть золото, тут уж грех жаловаться. Матч получился больше товарищеский, и счёт это вполне отражает.

Ареньяку (Раротонга) - Никао Сокаттак 1:2
27 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
70 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Матч за четвёртое место получился нелогичным, хозяева проиграли коллизию и построение, но зарядились супернастроем, и должны были побеждать всё равно, но везение оказалось по другую сторону баррикад. Никао удалось удержать позицию, но больше ради престижа. Странным образом обе команды по итогам игры остались без тренеров.

Аитутаки* - Рото Виллидж (Пукапука) 0:1
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Аитутаки тоже претендовала на четвёртое место в случае ничьей в предыдущей игре и при условии своей победы. Но напротив расположился бронзовый призёр Рото Виллидж, так что ждать подарков не приходилось. К тому же у гостей остался в загашнике "супер", и он был использован. Игру решил один гол, который оставил хозяев шестыми.

Yauheni Ivin aka zheka (Аватью Раротонга): "приветствую, соперник готовится к переходнякам, а нам нужно сохранить восьмое место и заработать парочку баллов и наиграть молодёжь. Удачи и закончить матч здоровенькими!"
Аватью Раротонга - Туртлес (Раротонга) 2:1
22 мин.  - 1:0 - , со штрафного
45 мин.  - 2:0 - , с углового (пас - )
84 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Yauheni Ivin aka zheka (Аватью Раротонга): "Что называется 'ничего личного'... Рад, что мои игроки вошли в список лучших по итогам сезона. Это значит, что мы прогрессируем ) спасибо за игру!"

Аватью свои задачи решила, а вот Туртлес решали сложную задачу выживания. Команде нужна была победа, чтобы обезопасить себя от вылета. Но дела сразу пошли неважнецки, хозяева поставили несильный состав, но с супернастроем, и забили два гола. После удаления у хозяев гостям удалось отквитать один гол, но было уже слишком поздно. В итоге Черепахи покидают Д1, а Аватью осталась 8ой.

Мангайя - Такувэйн Редс (Аваруа) 1:3
7 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
11 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
44 мин.  - 1:2 - , с углового (пас - )
63 мин.  - 1:3 - , удар с близкого расстояния