Первый тур - голевое безумие.

+19

Доброго времени суток, коллеги. Как и планировал , решил освещать матчи в дивизионе. А там как получится в дальнейшем со временем не знаю. Но пока есть свободное время и желание заняться обзорами.

Итак, первый тур выдался сверхрезультативным. В восьми атчах команды забили тридцать один мяч. В среднем до четырех мячей за игру не хватило одного результативного удара. Вот уж распоясался гена не на шутку. Тур помимо результативного получился еще и негостеприимным. Гости смогли довольствоваться лишь тремя ничьими, в остальных пяти матчах побеждали хозяева. Какие либо выводы по турнирной таблице и перспективы тех или иных команд можно будет делать тура после 10, так что пора перейти непосредственно к матчам тура.

Солихалл Мурс - Кардифф Сити 2:2
32 мин.  - 0:1 - , со штрафного
37 мин.  - 1:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
66 мин.  - 1:2 - (головой), с углового (пас - )
71 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
53%

Итак. В первом матче тура в Солихал к местным "Мурс" пожаловали "Кардифф Сити". Хозяева номинально являлись фаворитами данного противостояния, но гости имели на этот счет свое мнение. Команды показали отличную готовность, оптимальность составов хозяев и гостей была 125% и 129% соответственно.

Гости дважды выходили вперед и дважды "Мурс" отыгрывались. Что интересно оба раза на камбэк хозяевам понадобилось пять минут. Как итог боевая ничья 2-2. Хоть "драконы" и увезли в Кардифф одно очко, но наверное осадок от упущенной победы у них остался.

Лестер Сити - Шеффилд 2:2
27 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
39 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
42 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 2:2 - (головой), с углового (пас - )
50%

Во втором матче в Лестере "Лисы" принимали "Шеффилд ФК" из одноименного города. Здесь игра была практически равной. Тем не менее при равной игре "Шеффилд" в первом тайме поверг в шок заполненный под завязку стадион "Кинг Пауэр". На 27 минуте Адам Хуррелл ударом в упор пробил кипера "Лис" Одиаму Роналдо. А спустя 12 минут хозяева получили вторую пробоину от полузащитника гостей Герри Петранюка. Но у "Лестера" нашелся игрок, который взял на себя роль палочки-выручалочки. Киргизский легионер "Лис" Сансызбай Крючков сначала на 42 минуте замкнул прострел с фланга от Вилмера Робато. А когда до финального свистка оставалось четыре минуты он же ударом головой после подачи углового от Джонни Серано Переса восстановил паритет и спас хозяев от поражения. Как и в первлм матче гости не сумели удержать перевес в матче.

Брэкли Таун - Суиндон Таун 2:2
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
44 мин.  - 1:1 - , со штрафного
65 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 2:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
52%

В третьем матче тура в Брэкли местый "Таун" принимал гостей из "Суиндон Таун". Здесь зрители так ж увидели четыре забитых мяча. И как и в двух первых матчах по два мяча забили обе команды. Но в отличие от вышеуказанных игр в Брэкли дважды вели в счете хозяева, хотя незначительный перевес по игре был как раз у гостей. В первом тайме на гол Эрика Одхиамбо на 35 минуте гости ответили результативным ударом на 44 минуте от Лутона Шелтона со штрафного. Второй тайм взорвал трибуны на 65 минуте, когда Грег Казибони ударом головой вывел хозяев вперед. Но на 78 минуте Бэн Гледуин с близкого расстояния головой протолкнул мяч в сетку ворот "Брэкли" и принес ничью своей команде.

Harry Kewell aka Kewell (Лидс Юнайтед): "И вам привет!
Поздравляю с началом основной части сезона!
Нортвич абсолютно ни в чем не уступает нам, поэтому первый тур будет серьезной проверкой на прочность.
Удачного старта и без травм!"
Александр Валюшко aka respect (Эксетер Сити): "приветствуем соперника
одного из претендентов на победу в дивизионе
вторая очная встреча с Лидсом,в чемпионате играем впервые
удачи и без травм"
Лидс Юнайтед - Эксетер Сити 4:1
19 мин.  - 1:0 - , выход один на один
25 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
76 мин.  - 4:1 - забивает с пенальти
43%
Harry Kewell aka Kewell (Лидс Юнайтед): "Благодарю за кумиров!
Счет уж слишком жестокий для соперника..."
Александр Валюшко aka respect (Эксетер Сити): "взаимно,со стартом нового чемпионата
спасибо за игру и удачи"

В четвертом поединке первого тура в Лидсе местный "Юнайтед" принимал "Нортвич Викторию". Для начала "белые" выиграли коллизию стилей, что и предопределило разгром "Виктории". В первом тайме хозяева трижды с 19 по 37 минуту заставили капитулировать кипера гостей Абдукаххора Байгильдина. На 42 минуте Джордан Рагг отметился голом престижа для гостей. После перерыва "Лидс" на классе довел матч до его логического завершение на 76 минуте добив гостей усилиями Криса вуд, реализовавшего пенальти.

Бернли - Уотфорд 3:2
26 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
40 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
43 мин.  - 2:1 - , выход один на один
73 мин.  - 3:1 - , выход один на один
82 мин.  - 3:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
44%
Тренер команды Бернли: "Приятно встретиться в своих стенах со знаменитой командой Англии. Ну по крайней мере здесь на сайте кто ей только не управлял. И были ведь известные и уважаемые люди. Но все это в прошлом. А сегодня нам пришлось скрестить мечи в борьбе за победу. И она оказалась на нашей стороне. Спасибо сопернику за игру."

В пятом матче тура "Бернли" на переполненном "Терф Мур" принимал "Уотфорд". Игра не дала скучать 59 000 зрителей, пришедшим на стадион. Сначала Яо Векманс на 26 минуте ударом с близкого расстояния вывел хозяев вперед, затем на 40 минуте Тэндайи Даруиква удвоил чет на табло, но спустя три минуты "шершни" скоратили тоставание усилиями Джоша Доэрти.

После перерыва команды не сбавили обороты и на 73 минуте Делчо Микитич реализовав выход один на один с кипером гостей Эурелио Гомесом сделал счет 3-1. Но "Уотфорд" на 82 минуте сумел скоратить отставание до минимума после удара головой польского легионера Матея Выдры. На большее гостей не хватило.

Брентфорд (Лондон) - Алдершот Таун 4:0
15 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , со штрафного
33 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
47 мин.  - 4:0 - , со штрафного
34%

В шестом матче первого тура в Лондоне "Брентфорд" принимал "Алдершот Таун" из одноименного города. Гости приехали резервным составом, а хозяева же наоборот выдали оптимальность состава равного финалу опт2 хозяев 141%!!!

Еще в первом тайме "Брентфорд" камня на камне не оставил от оборонительных порядков "Алдершота" и попросту втоптал в газон оппонета, забив три безответных мяча в ворота Дерилла Крабба. Как только возобновился матч после перерыва на 47 минуте Му Кандзаки оформил дубль в матче и причем оба мяча он забил прямыми ударами со штрафного. После этого команды попросту доиграли матч.

Лутон Таун - Вест Бромвич Альбион 1:0
78 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
49%
Алексей Костиков aka AlexeyK (Лутон Таун): "Ну игра была довольно ровная, могли выиграть, могли и проиграть. Повезло чуть больше нам. Спасибо за игру."
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Вест Бромвич Альбион): "почти не считается. совсем маленько не додержались. спасибо за игру"

В седьмом поединке тура в Лутоне "Таун" принимал "Вест Бромвич Альбион". "Дрозды" решили сыграть от обороны и даже не помышляли об атакующих действиях, нанеся за весь матч всего один удар по воротам "шляпников" и тот не точный. Не сказать, что хозяева активно обстреливали ворота "ВБА", но нанеся пять ударов по воротам из них три в створ, и на 78 минуте плеймейкер хозяев Мэтт Робинсон удачно пробил головой после подачи углового от Бретта Лонгдена. Это бы единственный мяч в игре и победный для "Лутона".

Станислав Романченко aka Stan74 (Оссетт Юнайтед): "Приветствую соперника. Играем на выезде, соперник силен и шансы наши равны нулю. Так что постараемся крупно не проиграть и пару плюсов в команду будет хорошо. Кумиры в заявке."
Саутгемптон - Оссетт Юнайтед 4:0
26 мин.  - 1:0 - , со штрафного
36 мин.  - 2:0 - , со штрафного
74 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )