Упорная борьба

+0

Добрый день.

Очередной, 9 тур показал, что этот чемпионат отличается упорной борьбой в каждом туре. Разница между 15 и 5 местом в турнироной таблице всего 4 очка. И еще далеко ничего не ясно. По прежнему выделяются 4 лидера, чередуясь между собой в турнирной таблице. Матчи в этом туре выдались не простые, огромную роль сыграла погода. Небывалые снегопады обрушились на нашу центрально-африканскию республику. Единственно, кто был этому рад, это дети игравшие со снегом.

58%
Тренер команды Кади: "Боролся, боролся и наконец мы на первом месте УРА!!!"

Расинг приехал в Батье в качестве одного из фаваритов и с легкостью доказал свое превосходство. Все события происходили во втором тайме. Сначала получил легкую травму правый полузащитник "Сабль" Винсан Ком. После замены, Сабль неожиданно изменил тактику, стал играть грубее и пошел в атаку подгоняемый дружными песнями своих болельщиков. Но видно не стоило этого делать. На 65 минуте, ударом с близкого растояния Рони Екок из Расинга забивает хозяевам гол. А на 84 минуте Ашот Хаспекян закрепляет результат вторым голом. Очередная победа Расинга выводит клуб на первую строчку турнироной тоблицы.

45%

На игру команд в этом матче сильно повлияла погода. Размокшее, скользкое поле вынуждало игроков неоправдано фолить с первых минут матча. Один из фолов оказался в штрафной гостей, судья незамедлительно назначает пенальти и хозяева выходят вперед. Больше на этом команды ничего не смогли показать, кроме очередных заработанных горчичников. Итог, один гол и 8 желтых карточек.

68%
Тренер команды Сахель: "Полный ожидаемый разгром...
Всё пока гууд
Ветеран Ипуа один старался и получил никому не нужный балл..."

Эсперанс приехал в Маруа в отличной форме. Добиться победы в три мяча не помешали ни погода, ни то что они играли в гостях. Гости забивали, как с игры так и со стандартов. Футболисты Эсперанс показали высокое мастерство нанеся 7 точных ударов по воротам. Закономерная победа сильнейшего.

55%
Тренер команды Фётшё: "Матч удался :). Почаще бы так!"

"ФК ду Нун" Нун приехал к грозному лидеру. Встретились равные по силе соперники. На 2 минуте Этьен Кибонг Лам из "Котонспорт" Гаруа почувствовал себя плохо и попросил замену. Ушел с поля ключевой полузащитник хозяев. Первый тайм отметился двумя желтыми карточками игроков хозяев. В начале второго тайма судья назначает пенальти в ворота хозяев и Гастон Ламбу делает счет 0:1. Котонспорт стал играть грубо и бросился отыгрываться. А гости ушли в оборону. На 67 минуте Люк Дестен Мендуга грубо фолит и получает вторую желтую карточку. "Котонспорт" Гаруа остается в меньшинстве, а "ФК ду Нун" Нун приходится делать замену из-за травмы игрока. Имея преимущество в одного игрока, гости забивают второй гол. "Котонспорт" Гаруа по итогам матча теряет очки, перемещаясь на третье место, а так же Люк Дестен Мендуга пропустит два матча. Так же потеря в -3 балла тоже неприятно. У гостей же наоборот, приобретенные 3 очка, +3 бала силы.

44%
Тренер команды Интернэшнл: "Ожидаемая победа и два балла силы в копилку команды. Спасибо за игру."

С полной уверенностью могу сказать, что спустя 9 туров у нас есть команда, которая не будет играть в первом дивизионе. Это "КСА" Дуала 2:0. Полностью провальные 9 матчей. Ни одного забитого мяча, ни одного очка. ПВД с легкостью победил. На 49 минуте у КСА был шанс впервые забить гол, но Усман Быко не смог реализовать пенальти.

64%
Тренер команды Канон: "Почетная ничья с чемпионом страны! +4 Это хорошо, даже не смотря на -1.
Спасибо за игру!"

Центральный матч тура! Встречались непримеримые соперники. В первом тайме Астрес стал играть грубо, а в начале второго пошел в атаку. Что позволило сразу же забить гол. После забитого мяча, грубости со стороны гостей стало намного меньше. Но в очередной раз в исход матча с участием чемпиона вмешивается судейство. На 76 минуте Абало Жан Куами фолит и получает вторую желтую карточку за матч. Гости уходят в защиту, пытаясь сохранить счет. Но "Канон" Яунде воспользовался преимуществом и все таки под конец матча отыгрался. "Астрес" Дуала стремится снова выйти вперед, но ни сил ни времени уже нет. Матч завершился боевой ничьей. Тренер "Канон" Яунде явно должен быть доволен.

64%
Тренер команды Бамбутос: "Бездарная игра команды. Повезло, что гол забили."

Бамбутос приехал в Дшанг на игру с лидером чемпионата. Окрыленые внушительной победой в лиге чемпионов Африки игроки Бамбутоса уверенно начали игру и в начале второго тайма реализовали свое преимущество в гол. Эгль не желая смириться с поражением идет в атаку, а гости удовлетворенные преимуществом ушли в глухую оборону. Матч так и завершился с минимальным преимуществом гостей. После своего первого поражения Эгль опускается на второе место.

63%
Тренер команды Мон Камерун: "Устояли против супера-молодцы. Спасибо за игру и удачи."
Тренер команды Сантос: "Неповезло...и такое бывает..."

Тренер новичка лиги решил в этом матче убить двух зайцев, набрать 3 очка, и значительно увеличить баллы силы команды, за счет победы над сильным соперником. Но в исход матча вмешалась погода, уровняв шансы команд случаностями на поле. В начале первого тайма назначается пенальти в ворота гостей и "Мон Камерун" Буеа выходит вперед. "Данад" Ягуа сразу идет в атаку, отыгрываться. И усилиями Гай Жулеса гости сравнивают счет. Теперь хозяева играют в атакующий футбол, но больше ничего не смогли показать.

В 9 туре было забито 15 мячей, что не мало. В других чемпионатах гараздо меньше. У нас сменился лидер. И еще больше выровнялись команды в середине турнирной таблицы.

Впереди все самое интересное.

Удачи на национальном поле битвы и некоторым на континентальном.

+0

Олимп ("Бамбутос" Мбуда)

В чате 11 менеджеров
Аллистер покидает беседу
Ridik Аллистер: ха, у кого что болит. То что ты не глупый я знал, но то что ты тормоз, только сегодня
Аллистер настоящие чемпионы!
Аллистер TimBat: и на Жанну
Аллистер Ridik: не лижи мне
Ridik Аллистер: А ты почему не извиняешься никогда? Вот извинись передо мной, что я с умным собеседником не могу выпить водки, потому, что ты далеко
TimBat Аллистер: чтоб твои дети на тебя похожими были!
Аллистер TimBat: кыш из моей федерации, неизвиняющийся индоазиатский вреднулька
TimBat Аллистер: ты вредный и противный президент... чтоб у тебя в федерации были только такие как ты и как Жанна...
Аллистер Ridik: это уже боян, сейчас мода ставить мат тремя конями
Ridik Аллистер: Давай тебе мат спёртый поставлю, это когда шах под ладью ферзем, сбивается, и конь матует
Аллистер Ridik: вот пусть и извинится перед Жанной за то, что у него вратарь травмат
Аллистер WorstFriend: наоборот, справедливость, я ж против них играю а не за них
Ridik Аллистер: С какого болта? Нефиг травмато держать в командах
Аллистер TimBat: это там где Юра поставил Задире мат рокировкой?
Аллистер TimBat: извинись перед Жанной за травму своего вратаря, азиатский варвар
Ridik TimBat: Урвал блин, доволен, как сто китайцев
Ridik TimBat: Только не продавай в конце сезона
Ridik TimBat: не надо лечить их, сразу за шиворот и на трансфер
TimBat 1 800 000 лечение травмы и -5 баллов... охренеть...
Ridik TimBat: надо выпить Реально подумал что кукуха отъехала
Ridik TimBat:
Ridik TimBat: Не понял, откуда у тебя Раднички? Это же Аллистера клуб вроде был
TimBat Ridik: сорь
Ridik TimBat: Давай тову? А то скучно
Ridik TimBat: Они будут выполнять, и потянуться в шахматы, когда у них будет получаться решать
WorstFriend Аллистер: непонятно, где пост на форуме про такую явную несправедливость
Ridik TimBat: Принтер есть там у вас? Распечатывай детям домашнее задание на тактику
TimBat Ridik: нет. я из дома и с работы
TimBat Аверба "Путешествие в шахматное королевство..
Ridik barca10fan: У тебяя что за комп? Круглосуточно онлайт
TimBat Ridik: я по советскому уебнику) я по нему сам занимался)
Ridik TimBat: купи*
Ridik TimBat: Во кстати, кпи книги Дворецкого, тебе как тренеру обязательно надо просмотреть их, и на тренировку приносить
Ridik TimBat: Тетерев за моей партией наблюдал, ему интересно было, так как он тоже белыми по Дворецкому староиндийское начало играет
Ridik TimBat: Но я единственный из Могилёва КМСа выполнил, от области было 3 перворязрядника, я не попал, но упрямый же, пошёл в Минске к министру спорта, Мочалову, и выпросил четвёртую квоту, сказал, что смогу, и смог
Ridik TimBat: А вот на Республике до 20-ти с Жигалком ничего не смог сделать, как ребёнка меня обул, я там перед партеей уже перегорел, психология блин
Ridik TimBat: Это была моя лучшая игра в блиц, все вокруг в кружок стали, была последняя партия. Потом перешёптывались, это кто вообще? Алкаш из Могилёва. Турнир в Витебске был, ночной блиц на славянском базаре. Приятно когда есть, что вспомнить
TimBat Ridik: у меня такие есть)
Ridik TimBat: тогда ещё были белые часы, где нет добавления
TimBat Ridik: а чего мне не верить то...
Ridik TimBat: Ты веришь, что я Виталя выиграл почти? лет 20 назад, флаг уронил, не успел мат ладьёй поставить на голой доске, ничья зафиксирована была, но он тогда ещё гросом не был, международный мастер
TimBat можно... он много не пьет и себя контролирует...
Ridik TimBat: Гордея нельзя, может напиться в командировке
TimBat Ridik: Тетерев не считается...
Ridik TimBat: Тетерев если приедет, сложно вам будет