Запоздалый обзор!

+11

Можно сказать, что этот обзор писать уже поздно, да и я так думал, но на форуме менеджеры пожелали. Исполняю желание! Заодно и вспомним, как начинался наш чемпионат.

Тооро Юнайтед (Кампала) - Экспресс (Кампала) 2:1
28 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
44 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
45%

Эти клубы довольно удачно выступили в прошлом сезоне. Экспресс уверенно занял четвертое место и гарантировал себе мирокубки, а также вышел в финал кубка, где уступил чемпиону страны Бихарве, Соана же заняла место в середине, хотя по силе были гораздо слабее. Но в этой встрече все было не так, как предполагалось. Соана подошла в великолепной форме, в отличии от Экспресса, который еле-еле набрал опт2 100%. Может стоило играть от обороны, но Рыба решил иначе, за что и поплатился. После гола хозяева решили играть осторожнее, в отличии от орлов, которые бросились вперед и отыграли меч в самом конце тайма. Может сейчас стоило Рыбе отойти в оборону, но он решил иначе и продолжал играть в сверхатакующий футбол, за что и поплатился во второй раз, после чего отыграться не сумел.

Киира Янг (Кампала) - Какира 2:2
21 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
37 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
41 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 2:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
Тренер команды Какира: "отскочил"

В прошлом сезоне Какира очень уверенно шла по всей дистанции, ради победы в чемпионате даже пожертвовали ЛЧ Африки, но чего-то им не хватило. Осы во всем чемпионате не проиграли ни одного матча, но 10 ничейных результата не позволили добиться победы. Киира вполне удачно выступила в чемпионате и завоевало право представлять Уганду на мирокубковой арене. Здесь тоже фаворит матча, игравший в гостях, выступил далеко не в оптимальной форме(98%), в отличии от хозяев, которые выставили сверх состав в опт2 121%. Но добиться победы хозяевам не удалось, как бы они не старались. Какире удалось дважды отыграться и, как выразился Гуммель, отскочить.

Ндедже Юниверсити - УРА (Кампала) 2:0
33 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
80 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
40%

Солнечному клубу в дождевой федерации будет очень сложно, особенно в такой федерации как Уганда. УРА почувствовал это уже в первом туре, где сам попался на коллизию, пытаясь перехитрить соперника. Мбале же в прошлом сезоне занял 5-ое место и обеспечил себе место в квалификационном раунде КАК. В этом матче выигранная коллизия вместе с домбонусом дало хозяевам решающее преимущество, которое они реализовали в 2 мяча.

Супер Кубс (Кампала) - Хоуп Давс (Ванкулукуку) 1:2
33 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
44 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49%

Эти команды еще встречались в Д2 прошлого сезона, тогда Хоуп Давс дважды уверенно обыграл Супер Кубс, сначала дома 4-1, потом в гостях 1-3. Тогда Хоуп Давс с огромным трудом сумел выиграть Д2 только за счет разницы мячей, Супер Кубс же еще пришлось играть переходные матчи за право выступать в Д1. Само противостояние было очень странным, сначала автосостав с обеих сторон, потом отдых от нового тренера кубиков, но с горем пополам выйти удалось. И вот встреча в вышке. Сразу бросается в глаза очень интересный выбор стиля гостей, при полной дождвой прокачке они сыграли спартаком(!). Не знаю что больше, бонус стилевых спецу или бонус от выигранной коллизии, но победа есть победа. Уже на 41-ой минуте Хоуп Давс вели 0-2. В самом конце тайма кубики один мяч отыграли, но на большее больше удостоили.

Сергей Лысёнок aka berlioz (Кьетуме): (комментарий скрыт)
Владимир С. aka WOLF DIABLO (Бихарве): "Приветствую Сергей!
Кьетуме (Муконо) - Бихарве (Мбарара) 1:2
30 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
44 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Владимир С. aka WOLF DIABLO (Бихарве): "Главное победили, а вот балов можно было и по больше насыпать.
Благодарю за игру"

Внутренний триумфатор прошлого сезона Бихарве приехал к Боро-Боро, который в целом сезон 42 отыграл не очень, но сумел пробиться в квалификационный раунд КАК. Физа была у сторон выше среднего, сила волков нивелировал домбонус тигров, и у гостей осталось лишь небольшое преимущество, которое им все-же удалось реализовать. Сценарий развивался примерно также, как и в предыдущем матче. Сначала гости грузят 2 мяча к 41-ой минуте, потом пропускают гол в самую раздевалку на 44-ой, после чего страсти успокаиваются и счет больше не меняется.

Можно Просто Кри aka Adventus (Блэк Рейнджерс): "Приветствую и поздравляю с началом основной части сезона! Здесь нам ничего не светит, а впереди череда интересных игр, так что сегодня просто поднимаем лапки и наигрываем всякую молодёжь. Надеюсь, будет не больно."
Киньяра Шугар Уоркс (Масинди) - Блэк Рейнджерс (Гулу) 2:0
25 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
65 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
38%
Дмитрий Панов aka mmid (Киньяра Шугар Уоркс): "Спасибо за игру!!!
Удачного сезона!!!"
Можно Просто Кри aka Adventus (Блэк Рейнджерс): "Честно говоря, ожидал крупного разгрома, а тут всего 2:0. Может, даже побороться стоило...
И вам удачного сезона. Выиграйте наконец чемпионат!"

Во внутренней арене Киньяре немного не хватило для победы, они уступили Бихарве всего 2 очка, но зато полностью отыгралась на международной арене, принеся очередной трофей ЛЧ Африки в Уганду. Блэк Рейнджерс тоже отыграл вполне удачно и даже мог зацепиться за мирокубковую зону, но в конце не хватило сил, а может и желания. Что касается этого сезона, то Киньяра сначала взяла по суперкубку Уганды и Африки, а потом выступила и в МК, т.е. к матчу хозяева были в великолепной форме. Играя полудублем Киньяра набрала опт2 79%, чего было более чем достаточно для победы. С учетом того, что БР решил не рисковать и тоже выпустил полудубль, победа хозяев не вызывала сомнений. Однако удивление вызвал счет, всего лишь 2-0, что обрадовало Кри.

Роман Фёдоров aka KaHTuK (Пролайн): "Приветствую! Наконец-то начинается чемпионат, надеюсь в этом сезоне выступим не хуже, чем в прошлом. Первый матч с очень серьёзным соперником, хотя в этом сезоне все команды в Д1 довольно мощные. Играем"
КССА (Кампала) - Пролайн (Лира) 2:1
45 мин.  - 1:0 - , выход один на один
75 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
80 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Андрей Березин aka AnBer (КССА): "В прошлом сезоне я забыл выставить физу на сезон, поэтому разогнались мы только к концу чемпионата) В этот раз все сделано заранее, попробуем побороться за мирокубки."
Роман Фёдоров aka KaHTuK (Пролайн): "Добротная игра, но усиливающие замены сделали свое дело и склонили чашу весов на твою сторону. Силой команды доволен, результаты должны придти."

КССА в прошлом сезоне отыграл без физы, разогнался только в конце и сумел спокойно занять место в середине таблицы. Пролайн по силе был гораздо слабее, но сумел избежать даже переходных матчей. В этом сезоне им скорее всего предстоит та же задача, хотя с чем черт не шутит) КССА же собирается вести борьбу за мирокубки. будет очень сложно, ведь конкуренция у нас очень большая, но в помощь может прийти и победа в рейтинге автосоставов и дополнительное место в КАК. Сейчас у нас нет свободных команд, а преимущество от второго места существенное. Но для этого надо во что бы ни стало побеждать Пролай у себя, что и хозяева смогли сделать, забив победный гол за 10 минут до конца матча.

Аруа Хилл (Кампала) - Сейнт-Стивен (Будондо) 1:3
28 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
42 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )
63 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:3 - , удар с близкого расстояния (пас - )