+9

Приветствую!!!

Появилась возможность написать обзор к 5 туру и не переходя к предварительным комментариям, сразу переходим к обзору игр.

Аруа Хилл (Кампала) - УРА (Кампала)* 1:1
73 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
84 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
51%

Начинаем мы обзор с матча, в котором главный аутсайдер дивизиона "База Холдингс" принимал дома "автосос" УРА. Хозяева были настроены играть в этом матче на победу, хотя конечно сильно уступают в классе гостям, да и состав соперника оставлял им мало шансов на успех. Тем не менее, очко хозяева добыли. Все решилось в конце поединка. Сначала более опытные гости на 73 минуте открыли счет, после удара Серенды, но спустя 11 минут капитан хозяев Камос восстановил равновесие. В итоге ничья и "База Холдингс" добыв первое очко, не отпустил в отрыв "УРА" находящийся на 14 месте.

Киньяра Шугар Уоркс (Масинди) - Ндедже Юниверсити 2:1
40 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
74 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 2:1 - , выход один на один
47%

КШУ по сути без особых проблем одолел дома "Мбале Хироус" и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Впрочем гости в этом матче особо и не рассчитывали на очки, но все же в обороне отсиживаться не стали. Однако атакующий футбол первого тайма оказался не столь увлекательным - до ударов дело доходило редко. Впрочем это не помешало хозяевам на 40 минуте выйти вперед, после удара Виелмы. Второй тайм прошел более интересно, с большим количеством опасных моментов у ворот. И на 74 минуте Баджопэ удвоил счет в матче. Казалось все здесь ясно, но на 83 минуте хозяева пропустили контрвыпад гостей и Багандиа один мяч отыграл. Однако спасти игру гостям было нереально сложно.

КССА (Кампала) - Киира Янг (Кампала) 3:2
30 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
36 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:1 - , выход один на один
66 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 3:2 - , выход один на один
48%

КССА сохранила за собой место в лидирующей группе, добыв очень тяжелую победу дома над "Киира Янг". Матч получился весьма зрелищным, обе команды показали хороший атакующий футбол, с большим количеством ударов по воротам. Счет был открыт на 30 минуте, когда вингер хозяев Долан сумел замкнуть прострел Ороско. Спустя 6 минут гости отыгрались, после точного удара головой Томаса. Во втором тайме на 56 минуте капитан хозяев Сапео избежав офсайда, вышел один на один с вратарем и вновь вывел свою команду вперед. И снова гости сумели отыграться. Спустя 10 минут вновь отличился Томас. Однако последнее слово осталось за КССА. На 84 минуте гости снова допустили ошибку в обороне и Данглер свой шанс также не упустил.

Сергей Лысёнок aka berlioz (Кьетуме): (комментарий скрыт)
Кьетуме (Муконо) - Хоуп Давс (Ванкулукуку) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , выход один на один
86 мин.  - 2:0 - , выход один на один
41%

"Тиграм" никак нельзя было терять очки в матче с "Хоуп Давс". Однако уже в начале их ждала неприятность, в виде проигранной коллизии. Впрочем она не сильно повлияла на ход игры. Хозяева имели все основания добиться победы и они ее добились. Гости же весь матч провели в обороне, рассчитывая на контригру. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом "тигров", которые на 33 минуте после удара Саванны, повели в счете. Во втором тайме гости почаще стали беспокоить оборону хозяев, но особо опасных моментов у них не было. А вот хозяева продолжали атаковать большими силами и на 86 минуте Абдугаффоров провел второй мяч в ворота гостей.

Тооро Юнайтед (Кампала) - Блэк Рейнджерс (Гулу) 1:1
44 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
53%

"Рейнджеры" имели все основания рассчитывать на победу в этом матче. Выставив на игру мощный состав, они имели преимущество в силе по ходу игры и казалось не упустят свой шанс. В первом тайме острее играли именно гости и вполне справедливо то, что в конце тайма Мафаби вывел их вперед. Во втором тайме картина не существенно изменилась. Гости играли острее и должны были решать исход игры в свою пользу. Однако Катерегга не сумел с убойной позиции переиграть вратаря, а удару Малиндвы со штрафного не хватило точности. Не забиваешь ты - забивают тебе! Это правило сработало и здесь. На 81 минуте точный удар Мутеби спас "Соану" от поражения.

Супер Кубс (Кампала) - Какира 0:2
39 мин.  - 0:1 - , со штрафного
68 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%

Во встрече аутсайдера и лидера победил тот, кто и должен был побеждать. Впрочем менеджер "Супер Кубс" наверное и сам не верил в то, что его команда может совершить чудо, а потому и выигранная коллизия особо ни чем не помогла хозяевам. "Какира" же, несмотря на ощутимое преимущество, должна была решать проблему пробития "суперзащиты" хозяев. И с этой задачей гости справились. Вернее справился их капитан Кайива. На 39 минуте он безукоризненно исполнил штрафной, а на 68 минуте сумел на мгновение опередить защитников и головой переправить второй мяч в ворота.

Роман Фёдоров aka KaHTuK (Пролайн): "Приветствую, 5 встреч между нашими командами и 5 наших поражений. Этот матч исключением не станет, взять очки у экспресса пока никак не можем. Главное отыграть без карточек и травм"
Экспресс (Кампала) - Пролайн (Лира) 1:1
73 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
80 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
45%
Роман Фёдоров aka KaHTuK (Пролайн): "Хороший результат, учитывая что играли в гостях против мощного экспресса. Однако имели хоть небольшое, но преимущество, которое к сожалению в победу не воплотилось. Тем не менее доволен как итогом, так и баллами.
Все-таки новая форма воодушевила игроков, раз они сумели на равных бороться с экспрессом"

"Экспресс" потерял два важных очка в домашнем матче с "Пролайн". Хороший настрой гостей на игру повлиял и на ход матча. Практически в равной игре "Пролайн" выглядел лучше и вполне мог рассчитывать на победу. Уж в первом тайме атаки гостей были гораздо острее, чем у хозяев. Правда моментов у ворот создавалось мало и неудивительно, что первая половина игры завершилась по нулям. Во втором тайме количество ударов по воротам не особо увеличилось, но их опасность была высока. Обе команды имели шансы открыть счет, но первым повезло это сделать гостям. На 73 минуте после навеса со штрафного мяч переправил в ворота Фазайл. Спас "Экспресс" от поражения капитан команды Рухинда, на 80 минуте точно замкнув подачу с углового.

Владимир С. aka WOLF DIABLO (Бихарве): "Приветствую
Мы уже достаточно много потеряли очков, теперь пора набирать.
Бихарве (Мбарара) - Сейнт-Стивен (Будондо) 3:0
26 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния