Итоги 10 тура

+6

Доброго времени суток! В этом обзоре будут разобраны все матчи 10 тура. Итак приступим!

Тренер команды Эсполи: "Тяжелый будет выезд, постараемся зацепиться за ничью."
Экуагенера (Эль Панги) - Эсполи (Кито) 1:0
70 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
39%
Тренер команды Эсполи: "Достойно сыграли и молодые баллы набрали."

В этом матче большому количеству юниоров из Эсполи предоставился шанс сыграть в старте. Разумеется, такие кадровые перестановки сильно ослабили состав гостей. Хозяева наоборот вышли основой с целью добыть три заветных очка. До 70 минуты гости успешно оборонялись, но благодаря Пинеде расстрелявшего Вискаино, хозяева сумели добыть три очка и подняться сразу на две позиции вверх по турнирной таблице.

Депортиво Колон (Макас) - ЛДУ де Кито 1:0
64 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Депортиво Колон: "Две победы к ряду и взлетели на четвертое место, но можем так же оперативно и опуститься."

Этот матч, как под копирку предыдущего, между Коринтиансом и Эсполи. Единственная разница - хозяева забили на 6 минут раньше. Данная победа подняла Морону на 2 позиции вверх, а вот положение ЛДУ никак не поменялось.

Гуаласео - Кумбайя (Кито)* 3:0
25 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
42%

Нет ни одной команды, которая приехав, в Гуаласео могла бы со 100% уверенностью сказать: "Сегодня мы отсюда увезем очки". Так и то это команды с главными тренерами, а у Кумбайи его еще нет. Поэтому счет 3:0 - это не так страшно, мог быть разгром с еще большей разницей мячей.

Орион ... aka Ridik (Мигель Итурральде): (комментарий скрыт)
Сергей Целиноградский aka СергейНиколаич (Патриа): "Добрый вечер сопернику с минимальнейшей усталостью и в отличии от домашнего матча с Кумбайей тут положительный результат может быть только заработать пару баллов"
Мигель Итурральде (Отавало) - Патриа (Самборондон) 3:0
21 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 3:0 - , выход один на один
43%
Сергей Целиноградский aka СергейНиколаич (Патриа): "Победив в коллизии сила почему-то неподравнялась"

Во встрече команд из первой и второй восьмерок, сложно ждать какого-то непредсказуемого результата. Так оно и получилось, мы можем отчетливо видеть насколько велика разница в силе между хозяевами и гостями. Пилахуин забил два, уже в первом тайме. Патриа могла бы в таком случае пойти ва-банк и попробовать забить хотя бы один, но решили лучше больше не пропустить. В итоге Альварес забил третий гол во втором тайме за хозяев поля.

Индепендьенте дель Валье (Санголки) - Аудаз Октубрино (Мачала) 2:2
28 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
88 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
50%

4:3 счет данного матча, именно так упали бонусные баллы силы командам.

А в том счете, который отражается в турнирной таблице - результат ничейный 2:2. Обе команды вышли с горящими глазами с которыми они бегали все 90 минут. Но первым удалось забить Индепендьенте на 28 минуте, тут же тренер Аудаза решил заменить бестолкового правого защитника из-за которого был пропущен мяч. Гости сравняли счет спустя 15 минут. Во втором тайме действия происходили в похожем ключе - Индепендьенте забил, спустя какое-то время Аудаз отыгрался. В данном поединке хочется отметить именно команду Аудаз, которая дважды отыгрывалась по ходу встречи.

Алексей Деньшин aka Raff12 (Чакаритас): "Соперник забралася довольно высоко в таблице, но всё таки мы играем дома и обязаны брать 3 очка"
Чакаритас (Пелилео) - Текнико Университарио (Амбато) 1:0
71 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Алексей Деньшин aka Raff12 (Чакаритас): "Очень хорошая победа над конкурентом по турнирной таблице! Теперь главное не сбавлять оборотов!"

В предыдущем обзоре мы очень хвалили Текнико, которые выдали замечательный отрезок в чемпионате, но видимо чуть-чуть поспешили с выводами, так как этот матч создал скорее больше вопросов, чем ответов.

Дон Кафе подошли к этому матчу очень ответственно, старались поспевать на всех участках поля, не давать сопернику пространства. И на 71 минуте убежав в контратаку, Грисалес занес мяч в ворота гостей.

Михаил Гаврилов aka mag93 (Эль Насьональ): "Приветствую соперника! Мы с вами не встречались с 26 сезона друг против друга, нам предстоит очень трудный матч. Удачи в игре!"
47%

Обе команды, что ЛДУ, что Эль Насьональ очень стабильны. Первые набирают очки, вторые не могут этого сделать, но вот в этом матче что-то поломалось - ЛДУ не набрали два очка, а гости наоборот смогли взять одно.

Хувентуд (Риобамба) - Депортиво (Кито) 0:2
27 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )