Чемпионаты стран. Украина, D3-B.

+10

Доброе утро дорогие друзья. Решил немного восполнить пробел в написании обзоров в нашем дивизионе и на ваш суд выноситься обзор двенадцатого тура, которые завершил четвертую неделю чемпионата. После непростой и относительно долгой борьбы за первую строчку в турнирной таблице у нас наконец-то появился лидер, правда единоличным его трудно назвать поскольку ближайшие преследователи не дремлют и пытаются его догнать но пока ему удаётся сохранять за собой тёплое местечко. Как вы уже поняли речь идёт о харьковском "Арсенале", который уже с седьмого тура чемпионата сумел захватить место лидера и пока его удерживает в своих руках. А ближайшие преследователи о которых я говорил это "Горняк-Спорт" и "СК Ужгородский", которые имеют в своём активе по двадцать пять очков и имеют отрыв от лидера в четыре очка. Замыкает четвёрку команда "Агробизнес ТСК", которая имеет в своём активе двадцать одно очко. Если тройка лидеров у нас более менее уже сформировалась, то за четвёртое место у нас продолжается борьба и время от время одна команда сменяет другую. В нижней части турнирной таблицы у нас так же пока не наблюдаются изменения. "Одек" и "Металлург" из Запорожья прочно увязли на своих позициях и пока не могут изменить ситуацию к лучшему. Совсем неожиданно в зоне вылета видеть команду "Буковина", которая находиться в постоянной борьбе демонстрируя то положительный результат то отрицательный. Середина турнирной таблицы у нас так же находиться в постоянном движении и каждая находящиеся там команда уже не один раз смогла поменять свою позицию. Так общее положение, которое сложилось у нас в таблице обсудили теперь можно и перейти к матчам прошедшего тура, которые прошли с небольшим преимуществом хозяев поля, которые одержали свои победы в четырёх матчах, хозяева чуть отстали в этом туре и лишь в трёх матчах сумели записать себе очки в актив. В одном матче так и не удалось выявить победителя и как итоговый результат, ничья, которая принесла каждой из команд по одному очку. В пяти матчах хозяевам поля удалось собрать аншлаг на стадионах и тем самым получить домашнею поддержку своих болельщиков. В двух матчах у нас были угаданы коллизии. Так же хотелось отметить то, что в прошедшем туре было забито в общей сложности двадцать четыре мяча, из которых тринадцать пришлось в актив хозяев поля и одиннадцать в актив гостей. Так с цифрами разобрались немного, теперь смотрим на прошедшие матчи тура.

Алексей Пешков aka Joker (Рубикон): "Приветствую в Каменском Сергея Тесленко и игроков "Одека". Добро пожаловать в гости. Последние матчи наша команда провела не особо результативно, что негативно отразилось на наше положение в турнирной таблице. Поэтому в домашней игре постараемся сыграть более уверенней и добыть три заветных очка."
Рубикон (Киев) - Ольховцы 2:0
34 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
66 мин.  - 2:0 - , со штрафного
43%
Алексей Пешков aka Joker (Рубикон): "Я благодарен нашим болельщикам за отличную поддержку в матче, а так же игрокам команды, которые сумели выполнить все указания тренерского штаба и тем самым добиться положительного результата, который нам нужен был как воздух. Спасибо за игру нашим соперникам и до встречи во втором круге."

Каменская "Сталь" в своих домашних стенах принимала гостей из Оржива команду "Одек". В матчевой программке к матчу было указанно, что обе команды встречались в последний раз в сорок первом сезоне играя переходные матчи, "сталевары" боролись за выживание в третьем дивизионе, но оба матча для них сложились не удачно и они следующий сезон провели в четвёртом. Гости сегодняшнего матча сумели сохранить свою прописку в третьем дивизионе где они и выступают на сегодняшний день. И вот через два сезона эти команды вновь встретились, но уже непосредственно в очередном туре чемпионата. "Сталевары" в этой игре решили взять реванш за прошлый раз и встретили гостей не особо сильным стартовым составом своих игроков, который все же оказался чуточку сильней гостей, которые приехали на игру так же с неплохим своим составом дав понять хозяевам поля, что в обороне отсиживаться они не намерены и в подтверждение своих слов гости уже с 16-й минуты игры перешли в атакующую тактику игры. Хозяева начали матч не особо активно и лишь сумели отметиться первым забитым мячом на 34-й минуте игры, польский легионер Аркадиуш Полак, ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот гостей и счёт становиться 1:0. "Любители" тут же переходят в атакующую тактику игры, но время первого тайма истекает. Во втором тайме гости решают играть грубо пытаясь таким образом все таки восстановить равновесие в матче, но зарабатывают лишь два горчичника от арбитра встречи, который назначает штрафной возле ворот гостей. На 66-й минуте игры Валерий Кучеров, со штрафного точным ударом отправляет мяч в сетку ворот гостей и счёт становиться 2:0. После второго забитого мяча гости уже не решились играть с хозяевами поля в более открытый футбол и по большому счёту их не беспокоили. Хозяева так же не стали рисковать результатом встречи и после второго забитого мяча решили больше уделять времени обороне благодаря которой и сумели сохранить счёт до финального свистка. В итоге "сталевары" сумели одержать победу и немного подправить своё турнирное положение, гости же по прежнему находятся в зоне вылета находясь на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Дмитрий Шевцов aka Sheva1 (Буковина): "Приветствую Дениса Гераськина, а также игроков и болельщиков "СК Ужгородский"!!! Мы приехали к сильному сопернику. Будем держать оборону."
ВПК-Агро (Магдалиновка) - Буковина (Черновцы) 1:0
69 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
40%
Дмитрий Шевцов aka Sheva1 (Буковина): "А оборона наша, к сожалению, треснула на 69-й минуте. И, как мы ни старались - увы, уезжаем в Черновцы без очков. Но хоть +3 балла силы нашим игрокам (Когут, Найко, Гнат И.) приятно радуют глаз."

Команда "СК Ужгородский" встречалась на своём домашнем стадионе "Уж" собравший полные трибуны преданных болельщиков с гостями из Черновцов командой "Буковина". Заглянув в историю встреч этих двух команд можно увидеть то, что последний раз эти команды встречались между собой в далёком двадцать пятом сезоне, в обеих матчах тогда сумели одержать победу хозяева сегодняшнего матча, которые вновь оказались сильней и на этот раз. "Ужгородцы" по силе стартового состава и в самой игре оказались на столько сильней своих соперников, что решили сыграть на отдыхе, который абсолютно ни как не смог отразиться на итоговом результате в матче. "Жёлто-чёрные" защищались всеми силами пытаясь сдерживать натиск хозяев поля, которые в первом тайме оказались не особо активными благодаря чему гостям удалось сохранить свои ворота "сухими". В начале второго тайма хозяева поля стали играть более активней перейдя в атакующую тактику игры при этом добавив грубости. Всё это в совокупности позволило хозяевам поля на 69-й минуте игры добиться желаемого результата, Виталий Пуканыч (головой), ударом с близкого расстояния переправляет мяч в сетку ворот "жёлто-чёрных" и счёт открыт 1:0. Хозяева поля по всей видимости почувствовали, что гости обрушат на них все свои имеющие силы и поспешили закрыться в обороне и не ошиблись. На 70-й минуте игры гости переходят в атакующую тактику игры и играют грубо пытаясь таким образом восстановить равновесие в матче, но увы, хозяева поля достаточно грамотно и умело сводили всё атаки и возможности гостей на нет. В итоге хозяевам поля удалось не без лёгкого труда немного "взломать" оборону гостей и добиться минимальной победы, которая позволила им сохранить своё место в таблице, а вот гостей из Черновцов вновь начала преследовать чёрная полоса неудач и они немного сдали свои прежние позиции, будем надеяться, что не на долго.

Горняк-Спорт (Горишни Плавни) - Десна (Погребы) 4:0
28 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
38 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
70 мин.  - 4:0 - , выход один на один
37%

Следующий матч тура прошёл под аккомпанемент дождя. Команда "Горняк-Спорт" принимала гостей из города Погребы команду "ФК Десна". Это была встреча одного из лидера дивизиона и середняка дивизиона, который сумел закрепиться в середине турнирной таблице. "Горняки" встретили "бело-зелёных" довольно мощным стартовым составом своих игроков, который оказался на две головы выше и сильней делая хозяев поля фаворитами в этой игре. Не смотря на погодные условия присутствующие болельщики обмениваясь воспоминаниями о свой команде вспомнили, что последний раз команды встречались между собой в тридцать девятом сезоне, в обеих матчах победу тогда сумели добыть "горняки", которые и на этот раз сумели порадовать своих болельщиков не только уверенной игрой, но и её результатом, который оказался разгромным несмотря на всё то сопротивление, которое смогли оказать гости. Уже с 16-й минуты игры "бело-зелёные" начали играть грубо за, что собственно и поплатились на 28-й минуте игры, Максим Марусич (головой), замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в сетке ворот гостей поля 1:0. Гости на пропущенный мяч ответили атакующей тактикой игры, но увы безуспешно, а вот хозяева поля не сбавляя темпа игры вновь сумели добиться успеха на 36-й минуте игры, Максим Марусич, ударом с близкого расстояния отправляет второй мяч в секту ворот гостей 2:0. Стоит только позавидовать хозяевам поля, которые имеют в своём составе такого молодого и опытного нападающего, который смог в этой игре оформить себе дубль. Гости после второго пропущенного мяча грубо нарушили правила в своей штрафной площади за, что арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую точку. Сергей Герасимец забивает с пенальти и счёт становиться 3:0. Произошло это на 38-й минуте игры, которая практически была уже сделана и осталась лишь одна простая формальность, сыграть вторые сорок пять минут игры, которые полностью прошли под контролем "горняков", которые сумели отметиться ещё одним забитым мячом, Хелми Тужани, выходит один на один с голкипером и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот гостей делая счёт окончательным 4:0. Гости безусловно оказались немного подавленными и уже ни о каких ответных мерах речь не велась поскольку силы безусловно оказались не равными. В итоге "горняки" одерживают уверенную победу, которая им позволила сохранить своё место в таблице и тем самым продолжить преследование лидера, а гости немного сдают свои прежние место в таблице спустившись на две ступеньки вниз.

Роман Сагайдак aka SagRo (ФК Александрия): "Приветствую соперника!
Сейчас у всех нас плотный график... Но не смотря на все это, нам бы хотелось заработать сегодня очки)"
Серёга Ц....н aka TSSIF (Славхлеб): "Моё приветствие.
Желаю командам показать хороший футбол и желательно без травм."
ФК Александрия - Славхлеб (Славянск) 2:0
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
44%
Роман Сагайдак aka SagRo (ФК Александрия): "Согласен с оппонентом!
Результат закономерен!
Спасибо за игру!
Удачи!"
Серёга Ц....н aka TSSIF (Славхлеб): "Результат игры считаю закономерным.
Сопернику спасибо за игру и до встречи во втором круге."

Команда с одноименным названием "ФК Александрия" встречалась у себя дома в Александрии с гостями из Славянска командой "Славхлеб". В этой игре встречались соседи по турнирной таблице, в которой разница между обеими командами была три очка в пользу гостей из Славянска. Безусловно при таком раскладе обе команды не отказались бы от заветных трёх очков, но имея довольно плотный график игр это было сделать не просто. "Осы" сумели обойти "хлеборобов" по силе стартового состава, что позволило им так же лучше проявить себя непосредственно в самой игре, которая прошла можно сказать в одни ворота, поскольку гости больше думали об обороне своих ворот нежели об атаке. После небольшой разминке, которая заняла у обеих команд первые тридцать минут хозяева поля сумели открыть счёт в этой игре, Дионисио Бенци, замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в сетке ворот гостей 1:0. Но этого хозяевам поля как и легионеру из Сан-Морино оказалось мало и на 41-й минуте игры счёт на табло стал уже 2:0, Дионисио Бенци (головой), ударом с близкого расстояния переправляет мяч в сетку ворот удваивая счёт в этой игре оформив себе дубль. За три минуты до перерыва "осы" уходят в защиту. Для "хлеборобов", которые оказались не особо активными в матче игра была сделана. Второй тайм стал обыкновенной формальностью поскольку уже ни одна из команд своей активности не проявила. В результате обе команды сумели поменяться своими местами в турнирной таблице и сравняться по очкам.

Металлург (Запорожье) - Арсенал (Харьков) 1:5
16 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
23 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
30 мин.  - 0:3 - (головой), со штрафного (пас - )
42 мин.  - 0:4 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
72 мин.  - 0:5 - , удар с близкого расстояния
79 мин.  - 1:5 - , выход один на один
54%

Аутсайдер дивизиона команда "Металлург" у себя в Запорожье принимала команду "Агробизнес ТСК", которая пожаловала на игру из города Ромны. Болельщики металлургов по всей видимости знали заранее исход этого поединка и поэтому большинство из них предпочли смотреть этот матч по телевизору, но нашлись и такие, которые верят в свою команду и пятьдесят шесть тысяч все таки пришли на стадион став свидетелями того разгрома, который устроили гости хозяевам поля. Сила стартового состава гостей оказалась на столько выше и сильней, что они решили сыграть на отдыхе, плюс гости сумели подловить хозяев поля на коллизии, которая сделала гостей перед хозяевами просто неподъёмными монстрами которые имели уже силу почти +3000. Безусловно при такой разнице по силе и классу хозяева оказались полностью беззащитными подставив под "удар" свою молодёжь, которая хватанула достаточное количество минусов. Гости словно не куда не торопясь начали отправлять мячи в ворота хозяев поля уже начиная с 16-й минуты игры, Евгений Добровольский, ударом с близкого расстояния открывает счёт 1:0. Проходит семь минут и Дмитрий Лойко (головой), с углового точно переправляет второй мяч в сетку ворот гостей. Ещё через семь минут Руслан Писный (головой), со штрафного делает счёт 3:0, а четвёртый забитый мяч присутствующие болельщики увидели на 42-й минуте встречи, Георгий Бущанов (головой), ударом с близкого расстояния отправляет круглого в сетку ворот хозяев поля. При данной ситуации остаётся лишь посочувствовать хозяевам поля, которые оказались в этой игре не удел и первый тайм прошёл для них игрой в одни ворота. Во втором тайме гости уже не были такими активными как в первом и поэтому немного можно сказать пощадили хозяев поля отправив в сетку их ворот всего один мяч на 72-й минуте игры, Валерий Макаров, ударом с близкого расстояния делает счёт 5:0. Безусловно игра уже была сделана и гости смогли играть уже без опаски и повели себя немного расслабленно. Безусловно это не осталось без внимания хозяев поля, которые собрав все свои имеющие силы все таки один мяч, но сумели отправить в сетку ворот гостей немного подпортив им статистику, на 79-й минуте игры Никита Ветров, выходит один на один и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот гостей 1:5. Безусловно пропущенный мяч для гостей поля ни чего не решил, но хозяева поля сумели получить капельку удовлетворения. В итоге гости одержав убедительную победу сумели немного подняться вверх в турнирной таблице, а хозяева вновь остаются не только без заветных очков, но и продолжают замыкать турнирную таблицу.

Феникс (Подмонастырь) - Перемога (Днепр) 1:3
36 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
44 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 1:3 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
61%

Команда "Аметист" из Александрии принимала у себя дома лидера дивизиона команду "Арсенал" из Харькова. Хозяева поля прекрасно понимали, что лёгкой игры для них не получиться и поэтому решили провести этот матч играя от обороны. Гости же приехали на этот матч как говориться при полном боевом имея довольно неплохой стартовый состав игроков, который оказался на голову выше и сильней чем у хозяев поля. Но несмотря на это хозяева решили дать харьковчанам "бой" и уже с 16-й минуты игры стали играть грубо. Гости на такой выпад со стороны хозяев поля решили ответить забитым мячом на 36-й минуте игры, Христос Алексиу (головой), ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот хозяев поля и счёт становиться 0:1. После пропущенного мяча хозяева поля сразу же переходят в атакующую тактику игры, но удачней вновь оказываются "канониры" из Харькова, на 44-й минуте игры Перуз Ротари (головой), замкнул прострел с фланга и мяч вновь в сетке хозяев поля 0:2. Во втором тайме хозяева поля решают играть аккуратно и переходят в оборону своих ворот. После такой хитроватой тактики игроки обеих команд решили обменяться горчичниками после чего хозяева поля переходят в атакующую тактику игры играя при этом грубо. Харьковчане как всегда оказываются на чеку и 77-й минуте игры отправляют третий мяч в сетку ворот хозяев поля, Орейн Лесли Анербари, ударом с близкого расстояния закрепляет успех своей команды 3:0. После третьего забитого мяча харьковчане повели себя расслабленно за, что собственно и были наказы хозяевами поля, которые смогли немного счёт сократить на 80-й минуте игры, Мийрас Гогелия (головой), ударом с близкого расстояния отправляет мяч в сетку ворот харьковчан 1:3. Последние десять минут встречи прошли уже более спокойно и без забитых мячей. В итоге лидер сумел записать себе в актив три полноценных очка и тем самым сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице, а хозяева поля немного сдали свои прежние позиции спустившись немного вниз.

Антон aka SertoxUA (Агрон): (комментарий скрыт)
Агрон (Великий Гай) - Титан (Одесса) 0:1
54 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%

Следующий матч прошёл в Демни где местная команда с одноименным названием "Демня" встречалась с гостями из Хмельницкого командой "Динамо". Это была встреча команд, которые расположились в разных группах турнирной таблицы, хозяева поля на данный момент находятся в зоне переходных матчей, а гости из Хмельницкого замыкали четвёрку группы лидеров дивизиона. Безусловно при таком раскладе хозяева не были прочь записать в свой актив три полноценных очка, но и гостям что бы закрепить свои позиции так же были нужны очки. Хозяева понимали, что их ждёт непростая игра с довольно сильным соперником и они не ошиблись, гости приехали на матч с довольно сильным стартовым составом своих игроков, который оказался в разы сильней чем у хозяев поля, но несмотря на это гостям пришлось приложить не мало сил и желания для того что бы увезти домой три полноценных очка. Уже с 16-й минуты игры гости переходят в атакующую тактику игры, но защита хозяев поля действует безупречно и как итог, первый тайм остаётся за хозяевами поля, которые сумели сохранить свои ворота на замке. В начале второго тайма гостям удаётся все же взломать оборону хозяев поля и на 54-й минуте игры открыть счёт, Александр Антонов, замкнул прострел с фланга и мяч оказывается в сетке ворот хозяев поля. Хозяева поля начинают играть грубо рассчитывая на то, что таким образом они смогут восстановить равновесие в игре, но увы. Напоследок игроки обеих команд решают обменяться горчичниками на память о сегодняшней встрече при этом счёт остаётся прежним. В итоге гости сумели одержать непростую минимальную победу, которая принесла им три полноценных очка в их актив. Гости сумели сохранить за собой прежнее место в турнирной таблице, но по прежнему находятся в зоне переходных матчей.

Енергетик (Бурштын) - Торпедо (Николаев) 2:2
36 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 1:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
71 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
80 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )