Новый "Царь горы"

+9

С опозданием выходит обзор 5-го тура, вы уже меня простите.

Очередная смена лидера произошла в этом туре. "Жеребцы" потерпели поражение в Давао и заодно и лидерство, Ланао дель Норте разобрал на части Ксавьер у него же дома и выбрался на первое место, рядом с ним и ЮСМ, распечатавший наконец ворота "железного" Томми.

ФК Ксавьер (Себу) - Грин Арчерс (Манила) 1:4
23 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
35 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
77 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:4 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
60%

В первом матче 5-го тура Ксавьер на своем поле потерпел разгромное поражение от Ланао дель Норте со счетом 1:4. Предполагаю, что тренер Ксавьера сам не ожидал от соперников такой хорошей подготовки к выездному матчу - Опт2 Ланао выдал аж 132%! Хозяева хоть вышли полурезервным составом на поле, но зато резервисты эти было неплохо подготовлены. Гости же, кроме отличной формы своей основы, имели еще и хорошую сыгранность. В итоге Ланао набрал перевес +1000 баллов и уже на 23-й минуте забил гол, после чего хозяева побежали отыгрываться всей командой и совсем забыли про защиту. К 80-й минуте счет уже был 4:0, естественно в пользу гостей, которые расслабились в конце матча и позволили Ксавьеру забить гол престижа. Очередной неудачный матч сбрасывает Ксавьер на самое дно таблицы, а Ланао с его помощью забрался на вершину. Видимо, Ксавьер тоже не против вылета в Д3, где можно поднатаскать подрастающее поколение.

Артём Попов aka jedi_t (Дон Боско): "прошло 4 тура, а сезон безнадежно испорчен"
50%
Артём Попов aka jedi_t (Дон Боско): "могло быть и хуже"

Зрители, которые пришли на матч между Дон Боско и Манила Джипни сильно об этом пожалели. Обе команды вышли на поле с одной целью - не проиграть. И если хозяева во втором тайме все-таки решились пойти в атаку, то гости весь матч просидели в суперзащите. По сути, матч был равным, но игроки играли настолько отвратительно, что лучшими в матче были признаны вратари обеих команд. Ну просто супергеройская игра - один отбил три удара в створ ворот, другой - один. Ну вот, в принципе, и все - сухая ничья в Себу.

Манила Монтет (Лагуна) - Табурнок (Думагете) 2:0
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Илья Ивлев aka Leon][N][ (Манила Монтет): "как может игрок, забивший оба мяча, получать минус? бред очередной. спасибо за игру"

Ну вот, после нескольких матчей нервотрепки для соперников, Табурнок решил отдохнуть. В Лагуну команда приехала без нескольких лидеров, еще некоторые просидели весь матч на скамейке и на поле так и не вышли. Резерв гостей, естественно, закрылся в суперзащите и за весь матч смогли нанести только один удар по воротам соперника, вернее по птицам, пролетавшим над стадионом. Все решилось еще в первом тайме - нападающий хозяев Али Альдосери сделал дубль, а если б не Гуирадо, то мог бы и все пять забить. Второй тайм был менее насыщен - зрители увидели лишь четыре неудачных момента гостей. Матч так и закончился со счетом 2:0, забей хозяева больше - минус балл силы можно было избежать. Ну а лучший игрок тура Али Джабер Альдосери, забивший два гола, конечно же получил балл силы и Илья просто ошибся и незаслужено оскорбил Геннадия на послематчевой конференции.

Тренер команды Миндейнео: "вперед парни"
Миндейнео (Баколод) - Ред Уорриорс (Илонгго) 1:0
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43%
Тренер команды Миндейнео: "Учитывая, что защита и вратарь тренируются, результат вполне приемлемый."

Это должно было когда-то случиться. В гостях у ЮСМ Мералко не сумел засушить игру и заработать очередное очко с кипой баллов в придачу. У гостей все было по плану: хорошая форма + суперзащита. Тренер хозяев, учитывая горький опыт своих коллег, отлично понимал, что против Мералко лучше не расслабляться. Он хорошо подготовил команду к матчу, собрал на стадионе аншлаг, сохранил хорошую сыгранность и достиг таким способом желаемого перевеса в силе. Хозяева весь матч много атаковали и в одной из атак нападающий ЮСМ Алвин Модоянгба как-то смог обыграть феноменально выступающего Томми Триго, который вот уже пять матчей "тащит" Мералко. Больше команды голов не забивали, но против Мералко на крупную победу рассчитывать не стоит.

Денис Годлевский aka Chuck_Norris (Стэллион): "Приветствую соперника! Сложный выезд в Давао у нас предстоит. Хорошей игры и без травм!"
Давао - Стэллион (Илоило) 2:1
39 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
56%
Денис Годлевский aka Chuck_Norris (Стэллион): "Игра была равной и ничья была бы кстати. Но если побеждать, то у нас было больше шансов. Спасибо за игру!"

Текущий лидер чемпионата - команда Стэллион потерпела выездное поражение от аутсайдеров - Давао. Неожиданным его не назовешь, ведь это "котел" да и пятый тур всего. Обе команды пошли в атаку с самого начала матча и первый тайм игра была равной. Хозяева первыми открыли счет на 39-й минуте, но гости сразу же отыгрались. Во втором тайме недовольные положением дел "жеребцы" ушли в тотальную атаку и засыпали соперника голевыми моментами. Казалось бы гости вот-вот забьют гол, но все их попытки не увенчались успехом. Зато хозяева умудрились забить гол со штрафного на 89-й минуте и вырвать победу в этом напряженном матче.

Санкен Гарден Юнайтед (Дилиман) - Де ля Салле Юниверсити (Манила) 2:1
29 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
74 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
46%

Совсем не задался старт чемпионата у Де ля Салле, а ведь я их назвал фаворитами дивизиона. Можно предположить, что и они не сильно то и спешат в Д1, но в играх "лучники" выкладываются и показывают приличную силу. Или я ошибаюсь? По крайней мере в этом матче они играли на победу - выдали хорошую оптимальность да и на поле была основа, за исключением пары позиций. Их соперники тоже хорошо подготовились и с помощью домбонуса смогли выравнять баланс сил. Обе команды весь матч атаковали не оглядываясь на свои ворота и в первом тайме обменялись голами. Во втором тайме у гостей сдали нервы - все никак они не могли попасть в створ ворот, в отличии от хозяев. Лидер СГЮ Алиестер Агилар постоянно кошмарил бедного Асиимве Кака и на 74-й минуте сумел забить гол. После этого хозяева поставили "автобус" и сохранили счет до конца матча. Не везет "лучникам" или все по делу?

Пачанга Дилиман - Файтинг Марунс (Себу) 1:1
35 мин.  - 1:0 - , со штрафного
71 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
40%

Похожий матч прошел и в Дилимане между местной Пачангой и Замбоангой. Только этот матч закончился вполне логичной ничьей. Тренер хозяев в этом матче решил играть на победу (неужели?) и выпустил основу. Но не суждено им было сегодня победить - гости тоже неплохо подготовились. "Фениксы" забили гол в первом тайме, южане - во втором. Команды много атаковали, но второй гол никто забить так и не сдюжил. В итоге у команд по одному голу, по одному очку и по два балла силы.

aka ЗИДАНЧЕГ (Манила Ол-Джапан): "только 2 раза пересекались с соккерро , и оба раза влители по 0-3. ну хорошей игры и без травм, и без карточек....удачи....поскажи сколько кумиров приедет если не секрет"
Манила Ол-Джапан - Форза (Сампалок) 1:1
42 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , со штрафного