+7

Приветствую вас, уважаемые владельцы команд в высшем тонганском дивизионе!

Иван Лукьянов aka Tyapa777 (Вавау): "отдыхаем"
Вавау (Онивай) - Ателе Олд Бойз (Фонуалей) 0:3
14 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
22 мин.  - 0:2 - , выход один на один
36 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния (пас - )
72%
Андрей Рассказов aka Andrew1R (Ателе Олд Бойз): "Шо-то явно рано заглушка включилась, с таким-то преимуществом. Спасибо за игру."

Погода: облачно, 15° C. Стадион "Онивай Стэдиум" (84 000). Зрителей: 84 000. Билет: 19$

0(0) Удары (в створ) 17(9)

В этот раз обзор у нас открывается и закрывается разгромами, которые гости устроили хозяевам. Причем в данном случае "старички", держащие в уме предстоящий тяжелейший поединок с ХЭ в четвертьфинале Кубка, оказались готовы куда лучше, чем хозяева, вполне сознательно не дотянувшие и до 2/3 своего скромного номинала. И уже в первом тайме визитеры разорвали оппонента. Но вот во втором уткнулись в заглушку - и за это безвинно пострадал капитан Чонкаев.

Тофоа (Хаано) - Марист (Фатума) 2:1
35 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
40 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 2:1 - , выход один на один

14(8) Удары (в створ) 10(5)

Несмотря на то, что на поле находились и Хопоате, и Тайуетаеу, "моряки" выступили слабо, особенно в этом плане "отличался" их левый фланг. И хотя хозяева, сыгравшие чуть сильнее номинала, практически, были лишены добавки от хоумбонуса, они не только сумели получить небольшое преимущество, но и воплотили его в в минимальную волевую победу. Еще при равенстве в счете визитеры включили в концовке грубость, но в итоге получилось только хуже.

Зоя Куниева aka Montoya (Мангере Колледж): "Привет! Классная у вас форма))) у нас не хуже и дома нам будет легче))"
48%
Зоя Куниева aka Montoya (Мангере Колледж): ")))) Поздравляю с ничьей! :)"
Тренер команды Лавенгатонга: "Ну, не под вас наша форма подкручивалась, вы просто под руку попались) С учётом нашего отдыха и выездного матча, одно очко для нас - вполне себе добыча) Спасибо за игру!)"

Погода: пасмурно, 12° C. Стадион "Ханга Стедиум" (80 000). Зрителей: 69 680. Билет: 30$

8(4) Удары (в створ) 10(3)

Уже несколько раз мы видели, как гена куражится от МК, отбирая у команды два очка там, где ей было явно положены все три. Но в данном случае все как раз по делу - явившиеся в Хангу колонговцы имели настолько высокую главную оптимальность, что даже с "отдыхом" сравнялись по силам с хозяевами, доверившими место в составе сразу двум 16-леткам. В итоге главными персонами на поле оказались вратари, которые и записали себе в актив по "сухой" игре.

Ха'эймоко Юнайтед (Фалеоно) - Лонголонго (Фонгинонга)* 2:1
28 мин.  - 1:0 - , со штрафного
74 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
79 мин.  - 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
44%

Погода: облачно, 14° C. Стадион "Фангалоте" (93 000). Зрителей: 87 420. Билет: 20$

16(9) Удары (в створ) 5(2)

В каком-то смысле это был образцово-показательный матч, в котором хозяева употребили ровно столько сил, сколько нужно для того, чтобы, с одной стороны, дать отдых ряду лидеров перед кубковым матчем, а с другой - добиться победы. Бесхозный соперник предсказуемо все время сидел тихо, и лишь в концовке гена дал своим временным подопечным забить гол престижа.

владимир васильцов aka свема (Акао): "Приветствуем! Добро пожаловать в Уиху! Я верю в нашу команду, мы чувствуем большую уверенность друг в друге. Очень рассчитываем на наших фанов, надеюсь, их соберется много. С их помощью и поддержкой, думаю, мы поборемся за победу."
Акао (Уиха) - Колофоу 1:0
82 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
39%
владимир васильцов aka свема (Акао): "Спасибо за игру ! Чем дальше, тем труднее добывать победы. Но никто и не обещал , что будет легко. Хорошо без травм."

Погода: облачно, 12° C. Стадион "Акао" (70 000). Зрителей: 62 700. Билет: 35$

15(7) Удары (в створ) 3(2)

В этом сезоне менеджеры повсеместно сталкиваются с тем, что при употреблении "нормы" не досчитываются очков даже при огромном преимуществе. Однако, хозяева все же не побоялись подстраховаться подобным образом от проигрыша "коллизии". И, в сущности, не прогадали, одержав победу, пусть и минимальную. Правда, для ее достижения пришлось ненадолго включать грубость в концовке, но самое важное это добытые три очка.

Хаатафу - Тоула (Ваймало) 1:0
81 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Тренер команды Тоула: "слава суперзащите"

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Хаатафу" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 31$

8(4) Удары (в створ) 11(2)

Пожалуй, именно эта игра примерно равных соперников была самой интересной в туре. В ней вполне могла случиться коллизия стилей, но не случилась. Гости имели куда лучшую оптимальность, но сыграли "спартаком", который является для них третьим стилем. У "дождевых" хозяев же примерно половина игроков прокачана под три стиля, у остальных разнобой, так что тут полная свобода маневра. В итоге получилось, что по полоскам установилось равенство, а в отношении ударов вышло так, что гости били реже, но явно более метко. По раскладам тут наиболее справедливым исходом представляется ничья, но Валдет Хилай был иного мнения и результативно замкнул прострел с фланга незадолго до финального свистка.

Лотоха Апай (Лотофоа) - Лонготеме (Лангито'о) 2:0
24 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
43 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
37%

Погода: солнечно, 15° C. Стадион "Лотоха Апай" (115 000). Зрителей: 115 000. Билет: 22$

15(5) Удары (в створ) 2(0)

В этой игре не понятно только одно - почему не состоялся крупный счет, ведь преимущество хозяев превышало 1500 пунктов. Обратим внимание на то, что Эдвин Корозо, штатный исполнитель пенальти, штрафных ударов, а также угловых опять не отметился даже результативным пасом. Причем на заглушку не свалишь - третьего гола так и не случилось. Возможно, повлиял уход хозяев в защиту на последние полчаса.

Халамаумаукола (Ваини) - Сателлит (Онивай) 0:3
30 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
56 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти
81 мин.  - 0:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )