Старт дан!

+13

Всем привет! Давно у нас не было обзоров, пока есть время, решил возобновить обзоры. Первый тур был не таким результативным, каким бы нам захотелось, команды все же только-только разминаются и входят в сезон. КМ у нас больше воспринимается как товарищеский турнир. В Д3 накал страстей не такой как у элиты, тем не менее у нас свои страсти.

Перейдем к играм.

Алексей Кривцов aka dr_wild (БУЛ): "Начинаем чемпионат с дерби, номинально мы гости..."
61%
Эдуард Ашека aka edya89 (Бусога Юнайтед): "Считаю результат положительным. Спасибо за игру"
Алексей Кривцов aka dr_wild (БУЛ): "Мда уж... Надо было своим стилем играть, может быть тогда пробили бы...Спасибо за игру и удачи!!!"

Чемпионат начинался с дерби города Джинджа, прошлогодний лидер и нынешний фаворит приехал на стадион Бугембе за тремя очками. Хозяева собрало полный стадион, 62 000 фанатов пришли на первый матч своей любимый команды, в надежде на зрелищный и интересный футбол. Тренер же решил иначе, поставив на прагматичный футбол. Трезво оценив шансы и силы команд, хозяева решили что ничья для них будет приемлимым результатом. Киринья весь матч отсидела в суперзащите, а кипер отбил все 5 ударов в створ, за что и был признан лучшим в матче.

Морото Юнайтед* - Уотер (Кампала) 0:1
38 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
54%

Еще в прошлом сезоне эти команды играли в КЛК, где заочно сражались за две прямые путевки в Д3. В прошлом сезоне победителем стал Мороро Юнайтед, и Уотеру пришлось биться в переходных играх. После победы в них Уотер присоединился к профессионалам и в первом же туре получил шанс отомстить обидчикам. Хозяева же, видимо, долго праздновали, и на матч пришли вез своего тренера. Им не помогли даже полные трибуны. Отсутствие дисциплины и тренерской установки сказалось на результате и на игре, водяные, не показав свою лучшую игру, сумели одержать выездную победу.

Кирилл Вохмянин aka GreenJou (Хоуп Давс): (комментарий скрыт)
Блэкс Пауэр (Лира) - Хоуп Давс (Ванкулукуку) 0:2
42 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
84 мин.  - 0:2 - , удар со средней дистанции
61%
Артем Сукиасян aka artiom1401 (Блэкс Пауэр): "Привет. Не смогли сдержать натиск, не лучший старт. Спасибо за игру, удачи в дальнейших играх."

А вот Виктория в прошлом сезоне играла еще в Д2, но играла там очень неудачно, даже появление нового тренера не спасло команду, он сумел вывести ВЮС в переходные игры, но побороться в самих переходных не хватило сил. Силенок не хватило и на первый тур чемпионата. Оптимальность оставляла желать лучшего. Даже с домбонусом не удалось сравнять полоски силы. Суперзащиты хватило только до конца первого тайма, в перерыве тренерский штаб решил не рисковать и портить разницу мячей, согласившись на поражение с некрупных счетом.

Викторс (Кампала) - Давс Олл Старс (Аруа) 2:1
23 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
77 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45%

А сейчас мы добрались до единственной игру, где забить удалось обеим командам. Редкий случай в этом туре, обе команды играли в атакующий футбол и хотело одержать победу. Оптимальности у команд были одинаковые, однако Викторс не только номинально сильнее, но и играл на своем поле. Это преимущество позволило хозяевам забить два безответных мяча уже в первом тайме. Изменений в тактических установках не было, изменилась лишь игра, гости смогли сократить разницу в счете, но спастись от поражения не удалось.

42%

И опять скучная игра. Гости приехали за одним очком, весь матч просидели в защите в надежде на нулевую ничью. Как ни старался Масаву, как только не менял тактическую установку, никак не удавалось пробить защиту гостей. Как итог, нулевая ничья, которая безусловно устроила Садолин Пейнтс. И опять нули...

Митьяна Тэкси (Кампала) - НЕК (Кампала) 0:1
79 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
52%

И опять у нас суперзащита. Глухо как-то играется в нашем дивизионе. В этом матче в суперзащите весь матч отсиделись таксисты. И держались они довольно долго, до этого момента все команды, которые держались в первом тайме, смогли додержаться до конца игры, не смогли только таксисты, которые пропустили в конце второго тайма. Митьяна - единственный клуб, который после пропущенного мяча пошел в атаку и попытался отыграться. Стоит отметить, что и Кьямбого не ушел в защиту и продолжил играть активно. К сожалению, голов мы больше не увидели.

Эдиофе Хилз (Аруа) - Кирека Юнайтед (Хойма) 3:0
25 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
40 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
37%

Эдиофе Хилз еще в прошлом сезоне играл в Д2, где не справился с командами и вылетел в Д3. Задерживаться здесь они не собираются и с первого тура хотят показать всем, кто тут хозяин. Разница в силах команд была огромная по меркам дивизиона, полоска Эдиофе была почти в два раза длиннее, и это без учета домбонуса, которого у хозяев не было. Даже на суперзащиту Кирека, хозяева отгрузили три безответных мяча и оформили единственный разгром в этом туре.

46%
Тренер команды Марунс: "Приветствую. Должны были выигрывать, но у вас более прокачана стилевая команда. Поэтому перевес в силе был нивелирован. И вполне закономерная ничия. В этом сезоне состав трерьего дивизиона очень равный. Очень сложно сказать кто будет аутсайдером. Наша задача как и в прошлые сезоны - это сохранение прописки в Д3. Будет интересно. Спасибо сопернику за игру."

А завершился матч в городе Мбарара. Как-то давно этот клуб назывался очень просто, а сейчас название клуба не то что запомнить и написать, даже выговорить не получается. Единственный клуб в нашей стране, название которого я копирую, а не печатаю сам. И еще немного статистики, хозяева получили за матч +0,5 за перспективность роста силы, гости же эти пол-балла потеряли. Что же на счет матча, гости приехали за ничейным результатом, гости его получили. Все изменения не привели к желаемому результату.

5 побед и 3 ничьи в дивизионе. Обсуждать турнирную таблицу пока нет смысла. Всем спасибо за чтение и за монетки, напомню, что все мои монетки - это фонд ФФ Уганды, так что эти копейки идут вам же)

Постоянство обзоров не обещаю, но постараюсь как можно больше писать, время появилось.