1 ТУР!

+0

Вот и стартовал 5-ый чемпионат Лихтенштейна! Стартовал он прогнозируемо и результативно, в 8 матчах было забито 28 мячей, причем одна игра окончилась боевой ничьей 4:4! Никто из новичков не смог взять очки. Состоялась 1 коллизия. Было использовано 2 отдыха!

39%
Тренер команды ФК Вадуц: "а я что не нормальный?конечно класс у команд разный и боя не получилось,но команда соперника пропустила не так много что говорит о неплохом коллективе.спасибо за игру."
Тренер команды Тризенберг: "Да какие тут могут быть варианты, будем ждать нормальных соперников."

В этом матче встретились прошлогодние победители двух наших дивизионов. И Вадуц полуосновой на своем поле сумел обыграть оппонента. Будучи сильнее на 170 баллов хозяева неубедительно провели первый тайм, не создав ни одного поистине опасного момента. Но после перерыва ситуация кординально изменилась, игрока Вадуца начали играть огрессивней и уже спустя 17 минут Фабио Д'Элиа сумел выбежать "на свидание" с голкипером гостей и вывести свою команду вперед. После пропущенного гола уже гости ринулись вперед, но как это часто и бывает "проспали" контратаку хозяев и правому защитнику Тризенберга Харальду Зеху ничего не оставалось как только сфолить в непосредственной близости от своей штрафной площадки. Штрафной вызвался пробивать автор первого забитого мяча и пробил очень точно... 2:0, дубль Фабио Д'Элиа и первая победа у прошлогоднего чемпиона. Вот только непонятно почему за такую хорошую игру Д'Элиа так и не получил балл силы?

37%
Тренер команды Эшен-Маурен: "Ну вот себя показала молодежь пришедшая с базы в прошлом сезоне. Да до основного состава они пока еще недоросли, но в переди еще 29 туров чемпа. Ну а то что в следующем сезоне они станут игроками основы у меня никаких сомнений нет.
Играть пришлось дублем так как впереди матч в кубке интертото, перед которым игрокам основного состава надо было отдохнуть."
AAA PPP aka monYYY (ФК Бюлах): (комментарий скрыт)

Бюлах на эту игру вышел откровенным дублем да еще и на отдыхе, так что подрастающей молодежи Ишена не составило особого труда обыграть своих оппонентов. Исход матча был решен уже спустя 20 минут игры, к этому моменту Ишен уже вел в счете в 2 мяча. Далее матч проходил под диктовку не очень активных хозяев, которые все равно смогли забить еще 1 гол. Итог 3:0 и Ишен подходит в неплохой форме к матчам Кубка Интертото, правда финский Атлантис (С11=874) соперник явно погрознее Бюлаха, но чудеса в футболе случаются. По крайней мере мы будем болеть именно за Ишен! Удачи тебе и побольше везения!

Тренер команды Руггелл: "Я тоже."
Harley Davidson aka Harley (ФК Гларус): "Удивлен только голу, забитому в меньшинстве :)"

Ругел решил не рисковать и выставил практически основу, гости же решили играть дублем и суперзащитным бей-беги, да еще и грубо. Как итог разница в силе в 300 баллов и 3:0 уже к 33-ой минуте встречи. Во втором тайме за грубость удалили игрока Гларуса, и казалось бы гостям не избежать разгрома, но они не только больше не пропустили, но и на 63-ей минуте смогли забить мяч престижа. Но на большее их не хватило!

37%
Stanislav Golovachev aka Локич (Штег): "Хорошо отыграли на отдыхе. Молодцы парни."
Тренер команды Беринген: "Ну тут за победу я даже не боролся))"

Хозяева, будучи уверенны в своих силах, вышли на матч на отдыхе и со спартаковским стилем. Гости же решили играть защитным катеначчо, чем и попали на коллизию. и без того большое преимущество Бэйзенхейда превратилось в 200 бальное. В первом тайме хозяева нащупывали слабые стороны защитных редутов Гларуса, но так и не смогли их найти. Зато смогли это сделать в самом начале второй половины встречи: Мирко Людолини прорвался по флангу и сделал блестящий навес точно на Дниэля Вогеля, последнему оставалось лишь подставить голову. 1:0! А на 60-ой минуты ударом из-за пределов штрафной площадки Даниэль Юэнес снял все вопросы о победителе. Хозяева выигрывают 2:0 и получают 2 балла силы!

53%
Тренер команды Руггелль: "хрошая и странная игра.. но все нормально, разминка удалась!!"
Александр Лебедев aka Alay (Шаан): "Вот это начало сезона. Порадовали мои игроки. А звезда команды отдал четыре паса. Спасибо сопернику за игру."

Самый интересный матч тура был в Амрисвиле. Встречались 8 и 9 места прошлого чемпионата. Обе команды решили играть основой и в атакующий футбол, гости же чтобы сократить разницу в силе еще и британским стилем с грубой игрой решили играть. В итоге разница в силе была всего в 60 баллов в пользу хозяев, которые с первых же минут встречи осадили ворота Шаана. И это дало результат, на 15-ой минуте оставшийся без присмотра в штрафной площадке Ганс Майер замкнул прострел с фланга. После этого Амрисвиль продолжил атаковать. На 28 минуте нервы не выдержали у защитника Шаана Марко Стоуфила, который сфолил на линии штрафной прям по центру. Штрафной безупречно пробил Герман Страхль. 2:0 и казалось бы игра сделана и победа будет за хозяевами. Но за такую расслабленность Амрисвиль поплатился уже на 33 минуте, Георгиос Пенглис забил после флангового прострела. Со счетом 2:1 так и закончился первый тайм. А уже на 1-ой минуте 2-ого тайма Фроммелт Венделин после подачи углового счет сравнял. Окрыленные успехом гости ринулись вперед и спустя 2 минуты Кеннеди Наголи раскошным ударом метров 25 вывел Шаан вперед. Но радость гостей была недолгой, уже на 50-ой минуте Амрисвиль отыгрался, снова забил Герман Страхль и снова со штрафного. И уже хозяева ринулись за победой, запартачив пару-тройку хороших моментов, они таки смогли забить, все тот же Герман Страхль замкнул прострел, сделав хет-трик и вывив хозяев вперед. Но гости смогли вновь отыграться, на 76-ой минуте отличился Флатц Валентин. Концовка встречи проходила под обоюдные атаки, но никто так и не смог вырвать победу! Боевая ничья 4:4 и как ни странно балл теряет более слабый Шаан!

32%
Тренер команды ФК Бальцерс: "Ну, с началом сезона. Начинать с победы приятно. Расстроила дисквалификация Эберли, подвел он команду. Сопернику спасибо за игру и удачи!"
Тренер команды Хейден: "4to-to mnogo golov propustili(("

Матч между вицечемпионами Д1 и Д2 прошел под подавляющим преимуществом хозяев, силы у которых было на 260 баллов побольше. Поэтому уже к 22-ой минуте счет был 2:0, а под конец первого тайма и вовсе стал 3:0. Единственное, на что хватило гостей, так это заработать пенальти в начале второго тайма, но Роман Фогт и его сумел парировать, за что и был награжден баллом силы. Уверенная победа Бальзерса 3:0.

40%
Денис Гераськин aka Deniska (Маурен): "Дубль не справился с поставленной задачей, пришлось прибегнуть к УЗ, которые и сработали. Спасибо сопернику за игру и удачи в дальнейшем!"
Владимир Ергашев aka Zero157 (Нендельн): "Удача была близка , но ..."

Виднау принимал еще одного дебютанта высшего дивизиона. Хозяева решили выставить откровенный дубль и прибегнуть к домашнему бонусу, гости же решили сыграть практически основой в защитном катеначчо. В итоге игроки хозяев оказались на 140 баллов сильнее. Виднау начал планомерно наседать на гостей, те в свою очередь отвечали не менее острыми контратаками, результатом одной из таких контратак стал сольный проход форварда гостей, который Жорже Лопес смог остановить лишь фолом в своей штрафной площадке. Судья не раздумывая указал на 11-ти метровую отметку. К мячу подошел Карлос Пейхото и развел мяч и голкипера по разным углам 0:1! Хозяева к этому моменту уже игравшие грубо и все в атаке прибегнули к УЗ, выпустив на поле сразу 3-их своих лидеров. И замены сработали, на 86-ой минуте вышедший на замену Марко Леманн прострелил, а другой игрок, вышедший на замену, Джонатан Видалле прострел замкнул. И казалось бы матч так и закончится ничьей, но на 90-ой минуте хозяева смогли таки вырвать победу. 32-ух летний ветеран замкнул прострел с фланга и вывел Виднау вперед. На то что бы отыграться гостям просто не хватило времени. Победа Виднау 2:1 и + 3 балла силы.

33%
Тренер команды Зилум: "Вот так начало чемпионата. В первом же туре разгром. По игре хотел бы выделить Бони, который провел блестящий матч. Спасибо за игру. Удачи."
Виталий Спиренков aka Прокурор (Шанвальд): (комментарий скрыт)

Грабс просто смел своего соперника. Имея преимущество в 200 баллов хозяева уже в первом тайме решили все поставленные задачи, забив три безответных мяча. Гости же запомнились только обилием нарушений и двумя желтыми карточками.