Тур 30. Спасение "Наполи"

+7

Всем привет! В заголовок вынес именно неаполитанцев, так как по итогам 30-го тура их перемещение в таблице было наиболее важным. Для "Интера" и "Катаньи" определяющим стал скорее 29-й тур, где в очном поединке миланце переиграли соперника и заняли 5-ю строчку. В последнем туре оставалось лишь не потерять дома очки в матче с "Болоньей", с чем "Интер" и справился. Болонцы же в свою очередь проиграв, как раз-таки уступили спасительное 8-е место "Наполи". Уже давно ясно, что "Казертана" и "Авеццано" пополнят список команд Серии А в следующем сезоне, а "Комо" выбрался с последнего места впервые с пятого (!) тура.

Самбенедеттезе (Сан Бенедетто) - Венеция* 4:0
16 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
23 мин.  - 2:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
31 мин.  - 3:0 - , выход один на один
45 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
39%

Итак, тур начался с разгрома в Сан Бенедетто. Хозяева готовятся к переходным матчам, основная борьба за сохранение места в D2 у них впереди. И похоже "Самбенедеттезе" не испытывает с подготовкой проблем, матч с "Венецией" тому доказательство. Команда в отличной форме, в особенности её лидеры Симоне Гори и Риккардо Кукку, сделавшие по дублю ещё в первом тайме. Отличный матч провёл также нигерийский легионер Бала Муфи, сделавший три голевых передачи и ставший лучшим игроком матча. Итоговый результат 4:0 и "Венеция" финиширует на последнем месте в D2.

Асколи - Катанья 0:1
75 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64%

"Асколи" перед этим туром уже ничто не могло помешать остаться на 3-м месте, так что для них этот матч мало что значил с турнирной точки зрения. То ли дело "Катанья": проиграв "Интеру", команда должна была приложить максимум усилий и сделать всё от них зависящее в последнем матче. И им это удалось. Выигранная коллизия, супернастрой, превосходство в силе и форме сделали своё дело, гости смогли забить один безответный мяч на 75-й минуте, но вернуть былые позиции так и не смогли: "Интер" в параллельном матче очки не потерял. 6-е итоговое место занимает "Катанья" и как минимум ещё сезон будет играть в Серии B.

Санджулиано Сити (Сан-Джулиано-Терме) - Имолезе 2:0
26 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
63 мин.  - 2:0 - , со штрафного
38%

Для "Изола Лири" матч в Авеццано был определяющим: оставались варианты, при которых команда напрямую вылетела бы в дивизион ниже. Однако, несмотря на поражение, они остались на 3-м с конца месте и сыграют в переходных матчах. "Авеццано" заработал повышение в классе, а их нападающий Ди Курцио забрал пару индивидуальных призов ("Лучший ассистент", Лучший по системе гол+пас"). Также стоит отметить легионера из Фиджи Вилиама Мафана. В среду он забил свой 18-й мяч, и ему не хватило всего одного гола, чтобы разделить 1-е место в списке бомбардиров. До приза "Лучшему игроку" Мафане также не хватило одного пункта.

Интер (Милан) - Болонья 2:1
23 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
35 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
47%

Дубль Мауро Икарди позволил миланцем удержать пятое место, добытое в 29-м туре. Всё было в руках "Интера", им удалось выполнить задачу, при этом сэкономив силы для участия в переходных матчах. Игры с "Павией" обещают быть не простыми, скоро узнаем что из этого выйдет. "Болонья" тоже примет участие в переходных матчах, но на понижение. Избавить от этого свою команду в первом тайме вызвался Франко Сукулини, сравнявший счёт за 10 минут до перерыва, но в начале второго тайма он же сфолил в своей штрафной площади и "привёз" пенальти, который был реализован. На 89-й минуте "Болонью" мог "вытащить" Дестро, но Ханданович сыграл блестяще; счёт до конца игры больше не изменился - 2:1.

Торино (Турин) - Пескара 1:0
82 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
46%

"Пескара" и "Торино" решали разные задачи, но только туринцы смогли решить свою. Чтобы попасть в зону переходных матчей гостям нужна была только победа, которой они добиться не смогли. Более того на 82-й минуте "Пескара" пропустила гол, и стало точно понятно, что команда отправляется в Серию С. Андреа Белотти понадобилось 7 минут, чтобы забить победный мяч и 15 минут, чтобы стать лучшим игроком встречи. "Торино" занял итоговую 4-ю строчку и поборется с "Палермо" за место в D1.

Наполи (Неаполь) - Беневенто 4:1
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
28 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40 мин.  - 3:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
56 мин.  - 4:0 - , выход один на один
81 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%

Неаполитанцы в матче со своими соседями из Беневенто проблем не испытали и перебрались-таки на 8-е место, позволившее команде отправиться на отдых уже после 30-го тура (не считая товарищеских матчей). Свою лучшую игру в первом тайме показал "Неаполь", забив три безответных мяча. А в начале второй половине Нголо Канте нанёс ещё один точный удар своей команды. В концовке встречи готсти один мяч отквитали, что не спасло их от разгрома - 4:1. "Наполи" готовится к следующему сезону в Серии B, а где будет играть "Беневенто" станет понятно после двух матчей против "Форли".

Комо* - Салернитана (Салерно) 2:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
78 мин.  - 2:0 - , выход один на один
47%

"Комо" совершили в среду маленькое чудо, обыграв дома "Салернитану". 25 туров на последнем месте не могли не отразиться на моральном состоянии игроков, поэтому победа хоть и ничего не решила в турнирном плане, но точно подняла самооценку игроков. "Комо" в этом сезоне забил меньше всех, всего 16 мячей, а в последнем туре "отгрузил" сразу два. Для клуба из Салерно игра ничего не решала, команда завершала чемпионат, экономя силы перед переходными матчами.

Николай Королев aka Lippi (Про Верчелли): "Владимир, приветствую. Поздравляю тебя и команду с выходом в высший дивизион. Желаю тебе задержаться там надолго. С удовольствием наблюдаю за твоей работой и прогрессом команды. Уверен, что для нас матч с Казертаной будет полезным и интересным.
Удачи""
Владимир Корнилов aka elvis (Альционе): "Николай, приветствую!
Сегодняшний матч для обеих команд не имеет турнирного значения, поэтому, надеюсь, матч получится результативным и бескомпромиссным."
Про Верчелли - Альционе (Милан) 2:4
24 мин.  - 0:1 - , со штрафного
34 мин.  - 0:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
37 мин.  - 1:2 - , с углового (пас - )
62 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:3 - , удар с близкого расстояния (пас - )
83 мин.  - 2:4 - , удар с близкого расстояния (пас - )
54%
Николай Королев aka Lippi (Про Верчелли): "Увлекательный получился матч с обилием голов. Мы просматривали и наигрывали молодежь с прицелом на следующий сезон. Поздравляю с окончанием сезона, всем удачи"
Владимир Корнилов aka elvis (Альционе): "Вот какого-то такого праздника и хотелось от последнего матча сезона. Но думал, что супер на супер будем."

Ярким получился последний поединок сезона в Серии В. Досрочный победитель "Казертана" не собирался останавливаться на достигнутом и даже в последнем туре в очередной раз доказали, что они готовы играть в D1. В составе гостей отличный матч провёл Марк Пужол, сделавший хет-трик, а у хозяев блистал Хавал Орокзаи, оформивший дубль. Окончательный счёт в матче установил Симоне Де Марко - 2:4. "Про Верчелли" прочно обосновался на 7-м месте. "Казертану" поздравляем в победой и в матче, и в сезоне. Их игрок Крег Ачоа стал лучшим по итогам чемпионата, а Марк Пужол занял 3-е место.

Все команды поздравляем с завершением юбилейного сезона!

Субъективные итоги Серии B:

1. Матч тура: "Про Верчелли" - "Казертана" (2:4)

2. Игрок тура: Марк Пужол ("Казертана")

3. Гол тура: Мауро Икарди ("Интер")

4. Вратарь тура: Амер Фракус ("Самбенедеттезе")

5. Менеджер тура: Василий Стецюк aka ArseneWenger ("Катанья")

Ну и напоследок. Так как обзоры на матчи были написаны ещё до переходных игр, поэтому думаю в итогах будет не лишним освежить события:

"Асколи" - "Лумеццане" (0:0; 0:1). После гостевой ничьей "Асколи" уступили дома с минимальным счётом и остаются в Серии В.

"Торино" - "Палермо" (1:5; 1:3). Сицилийцы не оставили и шанса сопернику в первой игре, второй матч был лишь формальностью.

"Интер" - "Павия" (2:1; 1:0). Миланцы феерично закончили сезон и вернулись в Серию А.

"Болонья" - "Эмполи" (2:1; 2:1). "Болонья" справилась со своей задачей по сохранению прописки в D2.

"Самбенедеттезе" - "Верона" (2:1; 2:1). С таким же успехом поздравляем и "Самбенедеттезе".

"Салернитана" - "Про Сесто" (3:1; 2:3). Чуть больше нервничали за команду болельщики "Салернитаны", но всё закончилось успешно для их клуба.

"Беневенто" - "Форли" (3:1; 4:1). "Беневенто" не испытал сложностей в переходных матчах.

"Изола Лири" - "Дженоа" (3:0; 3:1). Таким образом ни одна команда по итогам переходных матчей не вылетела в Серии С.

Ewik 345 ну не проги, а пару ссылок на сайты, для более удобной игры
Ewik 345 парни, подскажите где можно найти проги для более удобной отправки составов... точно помню Aslane раньше оставлял ссылку на такое
speleolog MorFeY: https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40 вдумчиво почитай что не понятно на форуме в разделе вопросы новичков или поищи или спрашивай
MorFeY speleolog: буду пробывать, но пока как то все идёт через одно место
speleolog MorFeY: особенно если начнёшь пользоваться УсиливающимиЗаменами.
speleolog MorFeY: варианты всегда есть, и не всегда прям оптимально нужно
MorFeY speleolog: оптимально тьма позиций?
speleolog MorFeY: самая правильная расстановка в закладке по позициям. Остальное по обстоятельствам.
MorFeY Всем привет. Может кто нибудь опытный взять меня замом в команду) мне бы научится правильно составы отправлять правильно
Фаворит-Воха Tyurk: нет )
Tyurk TimBat: привет, угадал кто нить вчера Спартак Краснодар?
TheSpecialOne Avers: я поменял ник, Акар вернул старый, но в настройках пропала строка смены ника, верните пожалуйста
Che Guevara Ridik: я уже вайперсом набрал сотку баллов, поэтому пофиг уже на Как
Che Guevara Barabulik: я тоже не понимаю, какого то чела который на год младше, ещё и постоянно несёт чушь, назвать дядей
Che Guevara Ridik: ну да, жесть, в такой стадии
Barabulik я вообще перфоманс этого тшорта не понял
Che Guevara TimBat: забывает за ночь
Che Guevara TimBat: в пятницу писал что мы с гордеем геи, а теперь пишет не надо опускаться
TimBat Che Guevara: не скромничай) еще какое))
Che Guevara TimBat: позабавил Юрец
Che Guevara TimBat: нейтралитет)
TimBat Che Guevara: ты тоже ЧМО?)
Che Guevara
TimBat Che Guevara: не знаю..) думаю мафия... всем не угодишь) тут весело)
Che Guevara TimBat: а чего барсиком столько недовольных?
TimBat Che Guevara: 30 блин дороговато для нортиста
Ridik Che Guevara: Африка больше солнечная, чем дождевая(((
Che Guevara Ridik: просто как то б распределить по другому мячи
TimBat Che Guevara: ну если кубок возьмет, то почему бы и нет? на год.
Ridik Che Guevara: Чего? счета по 20-0 были бы не естественны
Che Guevara Ridik: тоже не понимаю заглушки
Che Guevara TimBat: ну да, там вместо него то ноу нэймов смотрят, дак смысл
Ridik Che Guevara: тайм***
Ridik Che Guevara: Там после первого тайма заглушка сработала, и даже после приличного усиления во втором тайме, за весь матч только один забить получилось