Перед последними ставками

+10

Приветствую вас, уважаемые владельцы команд в высшем тонганском дивизионе!

Ахио Улакаи (Ньяутопутапу) - Тофоа (Хаано) 5:0
16 мин.  - 1:0 - , выход один на один
29 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
39 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
50 мин.  - 4:0 - , со штрафного
80 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

Погода: облачно, 10° C. Стадион "Ахио Стадиум" (90 000). Зрителей: 90 000. Билет: 25

14(10) Удары (в створ) 4(1)

Первый из двух и наиболее крупный разгром в туре состоялся там, где абсолютно все сложилось в пользу принимающей стороны - и полные трибуны, и намного более высокий уровень готовности, и выигранная коллизия, и огромная разница в мастерстве вратарей. Все это сложилось и привело к тому, что принимающая сторона всю игру просто "разрывала" защитные порядки оппонента. Наиболее отличившимися тут мы можем назвать пару Пенге-Тиману.

Ателе Олд Бойз (Фонуалей) - Лотоха Апай (Лотофоа) 2:1
40 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
61 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
84 мин.  - 2:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
44%

Погода: пасмурно, 8° C. Стадион "Хай Скул Арена" (106 000). Зрителей: 106 000. Билет: 26

11(6) Удары (в створ) 7(3)

Возможно, именно эту встречу стоит назвать наиболее близкой к статусу "матча тура". Если хозяевам тут нужна была победа для того, чтобы сохранить хотя бы призрачные шансы в борьбе за первенство, то гостям таковая была необходима для сохранения участия в гипотетической дележке мирокубковых мест. И тут выяснилось, что у хозяев в данный момент ресурсов оказалось больше, что и выразилось в преимуществе по полоскам и ударам. А когда визитерам удалось отыграться, в запасе нашелся ход усиливающей заменой, что и решило исход.

Риган Милстейн (Лате) - Акао (Уиха) 1:0
52 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
48%

Погода: пасмурно, 13° C. Стадион "Халаоловети" (80 000). Зрителей: 80 000. Билет: 29

8(3) Удары (в створ) 7(2)

Если в прошлом туре Уихе повезло вырвать победу в поединке с намного лучше подготовившимся к игре соперником, то в этом готовность сторон была примерно на одном уровне. Однако, гостям не удалось воспользоваться ни "отдыхом" оппонента, ни травмой в его составе. Оказалось, что усиливающие замены не всегда являются палочкой-выручалочкой - выход Нафетеали и Холоди так и не привел к тому, чтобы счет в матче сравнялся.

Манука - Навутока (Моту Тапу) 1:1
44 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
70 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

11(4) Удары (в створ) 8(5)

С одной стороны, уровень противостояния в матче аутсайдеров был не слишком высоким. Но с другой, напряжение в нем было довольно высоким. Гостям настолько кровь из носу были нужны очки в этой игре, что они даже не пожалели такой ценный актив, как супернастрой. Благодаря этому гостям удалось настолько подтянуться по полоскам к оппоненту, что в середине второго тайма удалось-таки отыграться. Концовка прошла нервно и грубо, в обоюдных атаках, но счет уже не изменился.

Марист (Фатума) - Вейтонго 3:2
24 мин.  - 1:0 - , со штрафного
31 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
40 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 3:2 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )

12(8) Удары (в створ) 7(4)

Похоже на то, что "моряки" затянули свою прощальную песню. К ним пришло понимание, что с последнего места в таблице уже не уйти и все, что остается - пытаться добиться победы в отдельно взятом матче, пусть и ценой "сжигания" супернастроя. Характерно, что даже получив почти тысячу пунктов сверху и имея в воротах оппонента запасного кипера, победы удалось добиться лишь с минимальным разрывом. Правда, Отаи ушел с поля рановато и не по своей воле.

Вавау (Онивай) - Тоула (Ваймало) 1:0
28 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

Погода: облачно, 8° C. Стадион "Онивай Стэдиум" (90 000). Зрителей: 90 000. Билет: 22

7(2) Удары (в створ) 5(2)

Вот еще одна игра, где готовность соперников была на очень высоком уровне. Причем на старте ощутимое преимущество было у гостей, однако, ранняя двойная замена качнула чаши игровых весов в другую сторону. Причем качнула настолько резко, что счет был открыт хозяевами уже в середине первого тайма. И моментальный их переход в глухую оборону привел к тому, что у визитеров было совсем немного опасных моментов, и ответный гол так и не накопился.

Мангия (Такаунове) - Лавенгатонга (Колонга) 4:1
23 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
44 мин.  - 3:0 - (головой), со штрафного (пас - )
65 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 4:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
44%

Погода: пасмурно, 6° C. Стадион "Такаунове Стедиум" (100 000). Зрителей: 100 000. Билет: 21

15(11) Удары (в створ) 10(6)

Готовясь к кубковому полуфиналу, хозяева сбросили усталость в прошлом туре, а в этом дали отдых только одному игроку основы, достигнув при этом очень высокой главной оптимальности. Это, а также поддержка полных трибун, привело к тому, что преимущество принимающей стороны составило почти 1200 пунктов, что конвертировалось в очень существенное преимущество по ударам. А кипер визитеров Темипале Мистра сыграл из рук вон плохо - вот вам и второй разгром тура.

Колофоу - Мангере Колледж (Ханга) 1:2
22 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
40 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
43 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )