Проба пера

+13

Появилась свободная минутка или точнее сказать часик и я решил написать в своем дивизионе обзор

После пяти сыгранных матчей лидером дивизиона является команда Карлайл Юнайтед, которая выиграла все пять матчей. Отмечу что "синие" являются самой сильной командой по новым показателям Vs и в противостояниях с "дождевыми" командами позволяют себе даже сыграть "нормальным" стилем. Кстати Оссет Таун по том же Vs не намного отстал от Карлайла, но все же команда занимает пятое место, а все виной сегодняшнее поражение, которое стало для "красных" первым в этом сезоне. На втором месте сейчас Уоррингтон Таун, а третье за командой Манчестер Сити.

На "дне" турнирной таблице команда Лидс Юнайтед, которая проиграла все пять поединков. Немного выше с одним очком в активе команда Милтон Кинс Донс.

Ну а теперь к матчам данного тура:

Линкольн Сити* - Манчестер Сити 1:1
71 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
50%

Погода: облачно, 15° C. Стадион "Синсил Банк" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 20

В первом матче тура команда Линкольн Сити на домашней арене «Синсил Банк» принимала команду Манчестер Сити. Судя по подготовке (опт2=121%) «черти» (прозвище хозяев) имели неплохие шансы нанести первое поражение «горожанам» (думаю не стоит акцентировать внимание чье это прозвище), но все испортил злосчастный автосостав. Хотя даже с ним Линкольн сумел первым открыть счет, но «Сити» нашли в себе силы отыграться в самой концовке поединка. Кстати «Сити» еще и четыре балла силы заработали, а потому, победителем, несмотря на ничейный результат можно считать именно гостей, которые, кстати, и сохранили за собой третье место, а вот Линкольн опустился с пятого сразу на девятое.

Бирмингем Сити - Кингстониан (Лондон)* 2:1
30 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
44%

Погода: облачно, 16° C. Стадион "Сэйнт Эндрюс" (85 000). Зрителей: 85 000. Билет: 21

Свободный Кингстониан в предыдущем туре немного неожиданно переиграл дома Уиган Атлетик, но это было дома, а в гостях с набором очков будет посложнее, что и доказал поединок с Бирмингемом. Хотя победу «синих» я бы все равно легкой не назвал, ведь в первом тайме команды обменялись забитыми мячами, а хозяева победный забили в середине второго тайма, а конкретно на 70-й минуте матча. Для этого пришлось Бирмингему «включится во всю» (все в атаку+грубая), но это дало, как мы с вами видим положительный результат. Бирмингем Сити поднялся с восьмого места на седьмое, а вот Кингстониан так и остался на одиннадцатой строчке в турнирной таблице дивизиона.

Оссетт Юнайтед - Лейтон Ориент (Лондон) 1:3
16 мин.  - 0:1 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
36 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
59 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:3 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
53%

Погода: пасмурно, 17° C. Стадион "Ингфилд" (50 000). Зрителей: 41 563. Билет: 34

Если поражение Кингстониана не «выбивается из привычной колеи», то вот поражение Оссет Тауна, тем более дома удивило не только меня, а и многих экспертов. Все-таки «красные» шли без поражений, занимая второе место в дивизионе, и сегодня против столичной команды должны были продолжать свой победный ход, но усталость некоторых игроков вынудила тренерский штаб сыграть не таким оптимальным составом, плюс отсутствовал 100% домашний бонус. Плюс как на зло Лейтон сыграл сегодня очень неплохим составом (опт2=123%), который не оставил шансов хозяевам даже на ничью. Еще в первом тайме гости дважды «огорчили» резервного голкипера хозяев Мэттью Конвея, а во втором тайме команде попросту обменялись забитыми мячами. Как итог Лейтон четвертый, а Оссет опустился на пятое место.

Саутенд Юнайтед (Саутенд-он-Си) - Милтон Кинс Донс 1:0
68 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%

Погода: облачно, 14° C. Стадион "Рутс Холл" (55 000). Зрителей: 55 000. Билет: 44

«Донс» на «Рутс Холл» попытались выстоять и не проиграть в очередной раз, но сделать им это не удалось. Первый тайм гости еще выстояли, а во втором пропустили. Может через то, что воспользовались в суперзащите «грубой» игрой. А что, вы посудите сами. На 66-й минуте «Донс» включает «грубую», а на 68-й защитник получает предупреждение, а форвард «синих» Амаду Ба реализовывает штрафной удар за это же нарушение. С 81-й минуты гости все же бросились отыгрываться, но пробить суперзащиту хозяев было «Донс» сегодня не суждено. Саутенд Юнайтед после победы так и остался десятым, а Милтон Кинс Донс так и остался пятнадцатым.

Уоррингтон Таун - Лидс Юнайтед 4:0
15 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
24 мин.  - 2:0 - Джош Дасилва, со штрафного (пас - )
34 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
76 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35%

Погода: облачно, 11° C. Стадион "Кантилевер Парк" (65 000). Зрителей: 65 000. Билет: 27

«Павлины» пока выступают в роли откровенного аутсайдера, хотя откровенно говоря, у команды потенциал есть, да и тренер я уверен, знает, что делает и в скором будущем, однозначно мы увидим Лидс Юнайтед в вышке. Но конкретно в сегодняшнем поединке «белые» разгромно уступили, нет, не «красным», а «желтым» (одно из прозвищ команды хозяев). Виной всему слабый состав гостей (опт2=70%), плюс «отдых», ну а выигранная коллизия не знаю насколько помогла, ведь Лидс ради нее сыграл не свойственным для своей «школы» стилем. Благодаря вот такой уверенной победе команда Уоррингтон Таун поднялась на второе место, а Лидс с пятью поражениями замыкает турнирную таблицу дивизиона.

Уиган Атлетик - Карлайл Юнайтед 1:2
27 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
41 мин.  - 0:2 - , со штрафного
45 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Погода: солнечно, 11° C. Стадион "ДВ Стэдиум" (40 000). Зрителей: 40 000. Билет: 20

Если Лидс Юнайтед в очередной раз свой матч проиграл, то лидер дивизиона команда Карлайл Юнайтед в очередной раз свой матч выиграла, хотя по полоскам сил преимущество у «синих» было не такое и существенное. Но благодаря своему капитану Педро Карлайл еще в первом тайме дважды распечатал голкипера «Латикс» Уилла Генри. По большому счету, как по мне, его не уверенная игра на воротах и решила исход данного противостояния. Луис сначала отдал результативную передачу на своего партнера по команде, а потом сам мастерски реализовал штрафной удар. После этого тренер «камбрийцев» даже провел две замены, которые только ослабили гостей. Но этим фактом на 100% Уиган воспользоваться не смог, отыграв всего лишь только один мяч. Хотя моменты для камбэка были.

Блэкберн Роверс - Крю Александра 0:1
36 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
59%
Алекc Райт aka alex11 (Блэкберн Роверс): "Не выстояли... Ну хоть два плюсика получили) Спасибо за игру и удачи в следующих матчах))"

Погода: облачно, 14° C. Стадион "Ивуд Парк" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 25

Алекс Сандро против команды «Алекс» (одно из прозвищ команды Крю Александра). Вот такой заголовок мы могли наблюдать, чисто теоретически, на первой странице местных спортивных изданий. Но порадовать болельщиков интересным заголовком это одно, а хорошей игрой это совсем другое. А этим «бродяги» в этом матче не порадовали местных болельщиков, которые до отказа просто забили местную арену «Ивуд Парк». Гости еще в первом тайме сумели открыть счет в матче, после чего также как и хозяева предпочли сидеть в суперзащите. Представляете, какой интересный футбол у нас начался с 37-й минуты. Чего только стоит удар Мацея Гурского со штрафного на 77-й минуте матча. 9% это же как нужно было ударить? Блекберн так и остался на двенадцатом месте, а Крю поднялись с девятого на восьмое.

Алдершот Таун - Вест Бромвич Альбион 0:1
69 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )