1/3 часть чемпионата позади

+8

Вот казалось бы чемпионат только начался, но уже 1/3 часть чемпионата позади, уже пришли юниоры во все команды, на очереди сбор денег в фонд и потом целая цепочка событий, которые последуют далее. Но пока же к 10 туру чемпионата.

Фолгоре (Фальциано) - Монте-Титано (Мюрата) 0:3
20 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
42 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния (пас - )
71 мин.  - 0:3 - , с углового (пас - )
63%

Володя отправил состав, но нарвался на коллизию, отдохнул, получил травму и как следствие разгромно уступил сегодня лидеру чемпионата Мюрате1. Дубль на счету кумира клуба Фелетти. Почему то подозрительно затих лидер гостей прошлого чемпионата Йылмаз. Но и без него есть кому тащить команду вверху. Один уронил знамя, поднял другой и несет. Стоит отметить, что в этом сезоне гости берут свое не только благодаря атаке но и хорошо выстроенной защите. На их счету всего три пропущенных мяча за 10 туров. Лидер первый, Фолгоре падает на 10 место.

Ювенес Догана (Серравалле) - Космос (Серравалле) 2:1
49 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
83 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
86 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
43%

В первой половине в связи с тем, что Космос играл практически 2/3 тайма в защите, команды не сумели отличиться. Но самое интересное наступило как аз во втором после того как Космос раскрылся. Через три минуты после их перехода на атакующий футбол они тут же пропускают. Дальше Космос снова садится в защиту и удерживает минимальное поражение. Но за 15 миеут до конца матча переходит неожиданно для Ювенеса на все в атаку и сравнивает счет за семь минут до конца, благо хозяева и не думали садиться в защиту. Сработала спецуха Уг4. Казалось бы ничья, но нет. Теперь гости не ушли в оборону, а Ювенес перешел на все атаку и сумел в самой концовке вырвать победу в матче. Важные три очка и Ювенес поднимается на 4 место, Космос перемещается во вторую половину турнирной таблицы на 9 место.

Атлетико Монтеккио - Ла Серениссима (Ла Серра) 1:1
63 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
84 мин.  - 1:1 - , выход один на один
50%

Играя на норме с 16 минуты встречи Атлетико все таки умудряется во второй её половине открыть счет. Все таки гостям сильно не повезло, их вратарь попросил замену и на поле вышел игрок от лиги, при чем еще в первом тайме. С таким вратарем трудно было рассчитывать на очки. Но хозяева так и продолжали катать норму на протяжение оставшейся части матча. Тут уж согласен повезло Ла Серениссиме, включи хозяева все в атаку, мокрого места не осталось от такого вратаря, включи суперзащиту и гостям вряд ли удалось бы отыграться. Но Александр использовал недочет Атлетико, перешел на атаку и сравнял счет, боевая ничья, которая на мой взгляд для гостей выглядит как победа с учетом того, как матч складывался для них. Команды занимают 6 и 7 место, при чем гости выше.

Тренер команды Либертас: (комментарий скрыт)
Александр Белинский aka Санта (Казоле): "Привет, Антон =)
Посмотрим, на что способна сегодня наша оборона)
Кумиры в заявке.
Хорошей игры =)"
Либертас (Борго Маджиори) - Казоле 2:0
24 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 2:0 - , со штрафного
39%

Первая и четвертая команды прошлого сезона встречались между собой. Казалось бы центральный матч тура, но борьбы к сожалению не получилось. Либертас не стал давать отдых своему Голинуччи, Казоле же не выставились на максимум, хотя помню в том сезоне именно Александр отобрал у меня очки в первом матче чемпионата, после чего пришлось собирать в кучу, да бы попытаться побороться за медали. Да так собрались, что смогли взять золото. Во-общем сегодня игру сделал тот кому не дали отдых. Дубль на его счету. После этой игры хозяева на втором месте, Казоле на пятом.

Вентосо - Пьаначчи 1:0
43 мин.  - 1:0 - , выход один на один
50%

Вентосо и их тренер Александр Семко приятно удивляют. Находясь явно в более худшем состояние по Вс по сравнению с их конкурентами они умудряются брать очки даже там, где казалось бы их взять будет трудновато. И сегодняшний матч не исключение. Сегодня будучи слабее, хозяева играли защиту, но смогли забить в концовке первого тайма, дальше сели в суперзащиту и довели матч до победы. Казалось бы одно очко можно было в принципе взять на защите, но они берут все три. Эта победа выводит их даже из зоны стыков на 11 место. Пьяначчи на 15 месте в зоне вылета из Д1.

Ла Торре - Тре Пенне (Сан-Марино) 3:2
25 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
32 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния (пас - )
55 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
78 мин.  - 2:2 - , выход один на один
85 мин.  - 3:2 - , со штрафного
53%

Новичок Д1 дал настоящий бой Ла Торре. Это при всем при том, что они играли в гостях. Хозяева дважды выходили вперед, но Тре Пенне дважды отыгрывался последний раз сделав это за 12 минут до конца. Они проявили боевой характер. Правда хозяева перекрыли их боевой настрой своей волей к победе оформив победу за 5 минут до конца. Как обычно победный гол на счету Урсини. Парень неплохо себя проявляет что в прошлом, то в этом сезоне. Ла Торре же прыгнули выше головы после 1/3 чемпионата, забравшись в верхнюю половину турнирной таблицы на 8 место. Гости на 13 месте.

Мюрата - Университа (Монтеджардино) 4:0
13 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
20 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
30 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48 мин.  - 4:0 - (головой), со штрафного (пас - )