Претенденты в вышку

+8

После обзора в Д1 решил написать обзор и в Д2 (в идеале хотелось эти дивизионы как минимум освещать каждый тур)

Лидером дивизиона является команда Лос Анджелес, которая несмотря на осечку в этом туре все равно опережает ближайшего преследователя команду Чарльстон Бэттэри на три очка. Хотя я ошибся, ведь преследователей у ЛА двое. Есть еще свободная команда Джорджия Революшн, которая также уступает лидеру три очка. Или Джорджия не конкурент? Дальнейшие матчи я думаю расставят все вопросы по своим местам. Инди Илэвэн уступает лидеру пять очков, а Талса Рогнекс и вовсе шесть.

Последнее место между собой делят команды Даллас и Норт Техас Райедос. Оба коллектива имеют в своем активе по семь очков. На один больше у Индианы и на два у Майами Фьюжн. Кстати в этом туре представитель Майами одержал вторую победу в чемпионате, покинув как раз шестнадцатое место.

Ну а теперь к матчам одиннадцатого тура немного поподробней:

Нью-Йорк Ред Буллз - Майами Юнайтед 1:1
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Секани Синклер)
88 мин.  - 1:1 - , со штрафного
48%

Погода: жарко, 18° C. Стадион "Ред Булл Арена" (79 000). Зрителей: 73 806. Билет: 23

В первом матче тура команда Нью-Йорк Ред Буллз на домашней арене «Ред Булл Арена» принимала команду Майами Юнайтед. Встреча команд, которые находятся в зоне переходных матчей, завершилась ничьей. Гости с помощью выигранной коллизии сумели нивелировать почти 100% домашний бонус и подготовку хозяев поля (опт2=106%). «Юнайтед» даже первыми открыли счет на 45-й минуте матча. «Красных быков» такая ситуация не устраивала и они понеслись вперед всей командой, но удалось восстановить статус-кво аж под сам занавес матча, а конкретно на 88-й минуте. Я думаю претензий у команд к результату не должно быть, если опять-таки судить по полоскам сил. Хозяева так и остались на двенадцатом месте, а гости на десятом.

Тренер команды Сан-Хосе Эртквейкс: "Ох как бы не нахвататься здесь минусов...."
Сан-Хосе Эртквейкс - Каролина Коре (Хай-Пойнт) 1:0
72 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Завен Бадоян)
39%
Тренер команды Сан-Хосе Эртквейкс: "Получилось даже не плохо. За кумиров спасибо"

Погода: солнечно, 19° C. Стадион "Авайя Стэдиум" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 26

Ох и тяжко «балбесам» из Сан-Хосе после веденной руководством реформы, ведь на данный момент коллектив Жени вторая команда федерации по стоимости, а я напомню Сан-Хосе играет в Д2, а не Д1. Минусы «прилетают» частенько. Но сегодня Сан-Хосе переиграла «пионеров» из Денвера можно сказать без существенных потерь. Все-таки разница по стоимости не дотянула до 71% (была 69% на 31%), а потому за стоимость хозяева поля не были, сегодня оштрафованы. А форвард Мики Кашич, который и забил единственный мяч в данном противостоянии, даже стал лучшим игроком матча, за что и получил единственный плюсик хозяев поля. Сан-Хосе после данной победы так и остался седьмым (команде в этом сезоне как по мне срочно нужно подниматься выше), а Денвер опустился с восьмого места на девятое.

Сан-Антонио - Талса Рогнекс 3:1
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
44 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 3:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41%

Погода: солнечно, 22° C. Стадион "Тойота Филд" (50 000). Зрителей: 44 980. Билет: 30

Кстати теперь соседом Сан-Хосе стала команда Сан-Антонио, которая в этом туре с довольно комфортным преимуществом переиграла команду Талса Рогнекс. Кстати хозяева поля справились с гостями даже без 100% домашнего бонуса. Главным виновником поражения команды, которая борется за повышение в классе, стал резервный голкипер команды Альер Чураев, который еще в первом тайме трижды пропустил в свои ворота. Благо, «нефтяники» не ушли с поля без забитого мяча, но это всего лишь «ложка меда» в «бочке дегтя» не больше. Талса после поражения опустилась с четвертого места на пятое, а Сан-Антонио поднялся с одиннадцатого сразу на восьмое.

Джорджия Революшн (Макдонаф)* - Индиана Хузэрс (Блумингтон)* 4:0
20 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , со штрафного
45 мин.  - 3:0 - , выход один на один
78 мин.  - 4:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
43%

Погода: солнечно, 20° C. Стадион "РИСА Соккерплекс" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 20

Когда зашел в Чемпионшип не поверил своим глазам, ведь свободная Вип-команда Джорджия Революшн занимала третье, довольно высокое место в дивизионе. Можно было предположить, что команда только недавно отправилась в свободные или предыдущий менеджер отправил составы на матчи чемпионата. Нет «революционеры» сыграли четыре матча автосоставом три из которых в чемпионате. Два они выиграли и раз сыграли вничью. Сегодня, например, Джорджия «разнесла в пух и прах» автосостав команды Индиана Хузэрс. Дубль на счету форварда Исраэля О’Браена. Интересно, на сколько, еще хватит Джорджии? Ну а Индиана опустилась с тринадцатого места на четырнадцатое.

Норт Техас Рэйедос (Даллас) - Чарльстон Бэттэри 0:1
49 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
56%

Погода: солнечно, 23° C. Стадион "Ричлэнд Колледж" (81 000). Зрителей: 81 000. Билет: 29

Кстати конкурентом свободной команды Джорджия Революшн является команда Чарльстон Бэттэри, которая в данном туре с минимальным счетом в гостях «огорчила» команду Норт Техас Рэйедос. Хотя матч сам по себе, как по мне, был ничейный, но гости сумели выжать из него максимум. Хозяева могли выигрывать коллизию, но не сделали этого, да и хотя бы раз переиграть резервного голкипера Чарльстона Филипа Брено также не удалось. Хотя он на порядок слабее, чем Отаниэль Снайдер. Не знаю, может, нужно было хозяевам поля побежать в концовке «все в атаку» или провести замену для того, чтобы «подтолкнуть гену» к забитому мячу. Самый опасный удар на счету форварда Норт Техаса Драра Рейна на 85-й минуте (94%). Но и с ним Брено справился.

Майами Фьюжн - Реал Солт Лейк (Солт Лейк Сити) 2:0
39 мин.  - 1:0 - , выход один на один
78 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
47%

Погода: солнечно, 17° C. Стадион "Тед Хендрикс" (50 000). Зрителей: 50 000. Билет: 25

В этом туре команда Майами Фьюжн одержала вторую победу в чемпионате, переиграв дома команду Реал Солт Лейк. Во многом помогла это сделать выигранная коллизия, хотя не стоит забывать и про преграды, которые преследовали хозяев поля с самого начала матча. Например, на 24-й минуте матча попросил замену форвард команды Кристиан Эиссель, а вышедший вместо него Каникатти игру своей команды только ослабил. Выход Лангу на 70-й минуте был запланирован тренерским штабом Майами, но он также не добавил «уверенности». Плюс травма на 82-й минуте Винченцо Бернардо и еще одна замена на ослабление состава. Кстати основной левый полузащитник хозяев Бернардо пропустил четыре матча своей команды, если не будет вылечен в лазарете. Хотя может, этого всего и не было, если бы на «все в атаку» от гостей на 39-й минуте. Кстати гости как раз на этой минуте и пропустили первый мяч. Стоит задуматься.

Инди Илэвэн (Индианаполис) - Лос Анджелес 1:1
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
42%

Погода: солнечно, 23° C. Стадион "Майкл Кэрролл" (60 000). Зрителей: 51 800. Билет: 29

Центральный матч тура однозначно состоялся в Индианаполисе, где местная команда Инди Илэвэн принимала на домашней арене «Майкл Кэрролл» лидера дивизиона команду Лос Анджелес. Хозяева по неизведанным мне причинам не воспользовались 100% домашним бонусом, зато сумели выиграть коллизию. Стиль «бей-беги» в этом сезоне приносит Лос Анджелесу одни неприятности. Плюс хозяева первыми вышли вперед, правда почти через двадцать минут гости восстановили статус-кво. Судя по тактикам команд, гостей устраивала и ничья, а вот хозяева не прочь были нанести лидеру дивизиона второе поражение в сезоне, но не решились воспользоваться тактикой «все в атаку». Кстати в конце матча у хозяев случилась неприятность, получил травму основной правый защитник команды Нейл Шаффер, который, теперь, пропустит семь матчей своей команды, если не будет вылечен в лазарете. А лечить его будет ой как дорого.

Андрей . aka acer_1009 (Даллас): "Слишком много потеряно в первой трети чемпионата. Не рассчитывали опуститься на такое дно. пора бы взять себя в руки и начать играть достойно в свою игру."
Даллас - Колорадо Спрингс (Колорадо-Спрингс) 0:1
80 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния