Пуэрто-Рико, Д-2, 16 тур.

+11

Первенство начинает обратный отсчет. Осталось всего полтора десятка игр "до самых главных дел".

Уже можно утверждать, что в турнире явственно обозначились главные фавориты, которые поведут борьбу за 1-2 места и прямой выход в Д-1, и наметилась группа команд, борющихся за попадание в стыковые пары с аутсайдерами из элиты.

В подвале таблицы тоже интересно: три коллектива серьезно отстают от основного пелетона, но никто из них не потерял шансов уцелеть в дивизионе. Пока никто ничего не проиграл и не выиграл. А играли в этом туре команды так:

Тренер команды Депортиво Херезанас: "Похоже, дома будет ничем не легче, чем в гостях. Но играть надо. Что-нибудь придумаем:)"
Депортиво Херезанас (Сан-Хуан) - Белла Виста (Майагес) 1:0
34 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Депортиво Херезанас: "Удалось забить. И закрылись вовремя. С этой командой играть на 2:0 было бы очень рискованно.
"Синицей в руках" доволен."
Илона Верховская aka Ilarija (Белла Виста): "Слабый воротник не справился с поставленными задачами. А полевые не реализовали свои преимущества. Жаль.
Спасибо за игру!"

Бледно стартовавший ДХ изо всех сил пытается исправить свое турнирное положение. Вот и в этой игре на лавку была отправлена почти вся молодежь, в бой пошли одни старики. Впрочем, форма ветеранов не позволяла хозяевам показывать искрометную игру на протяжении всего матча. Организовав стартовый натиск и добившись успеха в первом тайме, Херезанас намертво засел в обороне и до финального свистка пытался удерживать победный счет. Удержал.

Белла Виста за всю игру лишь 5 минут провела в защите. Все остальное время гости настырно искали подходы к воротам оппонентов, создали приличное количество моментов, но забить не смогли. Возможно, штурм в концовке встречи мог спасти результат (ведь хозяева не делали замен и их подуставшая оборона была вполне пробиваема), но Майагес не решился идти ва-банк.

Дон Боско (Сан-Хуан) - ФК Коки (Сан-Хуан) 3:0
20 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - Денис Белтре)
87 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Денис Белтре)

Дон Боско на этот раз не стал экспериментировать с молодежью и сосредоточился на результате. Боевой и очень близкий к оптимальному состав полностью переиграл гостей в первом тайме, реализовав 2 из своих 11 моментов (всего в активе хозяев 17 ударов, из них 10 в створ).

ФК Коки тоже не отсиживался в обороне и искал счастья в атакующей игре, но преуспеть не смог. Второй тайм прошел спокойнее, без чьего-либо особого преимущества. Счет на табло вынуждал гостей идти "во все тяжкие" ради исправления результата, но сверхатакующая игра принесла только разочарование: оголив тылы Коки пропустил третий мяч на 87 минуте. Времени отыграться уже не было.

Севилья (Хункос) - Гладиаторес (Дорадо) 1:1
51 мин.  - 0:1 - , выход один на один
56 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния

Севилья упустила возможность поквитаться за гостевое поражение от Гладиаторов в прошлом туре. Свое поле, соотношение сил, сыгранность... казалось бы, все козыри на стороне коллектива из Хункоса, но Футбольный Бог распорядился по-своему.

Первый тайм прошел довольно вяло, хотя никто из соперников не думал играть в защиту. А в начале второго тайма гости забили. Смею предположить, что причиной провала стала слабая игра запасного вратаря хозяев, других объяснений просто нет. Через пять минут Севилья отыгралась и продолжила попытки переиграть Гладиаторес, но ни навала, ни грубой игры в концовке встречи не организовала. К тому же травма Луиджи Сельма резко ослабила ее атакующий потенциал.

Гладиаторы вряд ли приезжали за однозначной победой. Команда не играла на удержание счета, но и добивать соперников тоже не рвалась. Предполагаю, что гостевое очко их устроило. К тому же и двух молодых удалось полноценно заиграть на все 90 минут.

Академия Куинтана (Сан-Хуан) - Балдрич (Сан-Хуан) 4:0
14 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния (пас - )
36 мин.  - 3:0 - , удар издали
71 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния

Ни Академики, ни Балдрич не изменили себе, сыграли тем же стилем, что и в прошлый раз и не стали размениваться на попытку угадать коллизию.

Игру Академии особо комментировать не приходится: команда мощная, команда на ходу, команда сложная для любого ее соперника. И противостоять ей на "Хирам Битхорн" очень тяжело. Общий итог не удивляет.

Удивляет подход гостей. Явно неоптимальный состав с юным игроком в воротах (к тому же под нагрузкой) не мог расчитывать даже на ничью. Суперзащитная игра с элементами грубости точно не принесла бы очков, но пропустить можно было поменьше. Да, гости создали немало моментов, но реализация... Потерян балл молодого таланта (можно было избежать), в копилке пропущенных мячей прибавилось в полтора раза. А ведь команда очень мало пропускала на протяжении всего 1 круга! Ни в коем случае не пытаюсь ругать или, тем более, учить тренера. Прошу эту критику воспринимать как конструктивную и позитивную, но надеяться на откровенно резервный состав фаворита не стоило: Балдрич клуб не того уровня, с которым будут расслабляться. Что позволяется аутсайдеру - абсолютно недопустимо для лидера, хоть и не самого главного.

Пуэрто Рико (Сан-Хуан) - Реал Атлантико (Агуадилья) 0:0

После веселой игры в прошлом туре оба соперника решили пересмотреть свою тактику. Гости приехали добывать очко и с первых минут занялись разрушением комбинаций хозяев. Суперзащита дала свой результат: без блеска и без моментов искомое очко добыто.

Пуэрто-Рико также сыграл на удивление осторожно, отбыв в защите все 90 минут. Моменты у хозяев возникали достаточно регулярно (примерно поровну в каждом тайме), но реализовать их не удалось.

Ни та, ни другая команда не решилась раскрыть свой атакующий потенциал, отсюда и нулевой результат. Но если для гостей в итоге +1 очко, то для хозяев, несомненно, -2.

Конкистадорес (Гуайнабо) - Айлендерс (Баямон) 0:0

Конкистадоры были близки к тому, чтобы взять реванш за разгром в прошлом туре, но взломать суперзащиту Айлендерс не смогли. По моментам Гуайнабо существенно превзошли гостей, но одинокий Факуньер был не в состоянии прорваться через частокол ног защищающихся соперников, а партнеры-полузащитники чаще лупили мимо ворот. Вероятно, более активная атакующая игра или второй нападающий в расстановке могли бы принести победу, но текущие возможности команды известны только ее менеджеру, так что судить не берусь.

Айлендерс, похоже, ожидали от хозяев именно атакующих действий и поэтому сразу решили играть в отбой. Тактика дала свои дивиденды в виде гостевого очка. Несмотря на наличие на поле трех нападающих по воротам Баямон бил мало - всего 4 раза, но, что примечательно, 3 - в створ, ровно столько же, сколько и хозяева.

Денис Усманов aka Caesar (Лайонс): "Приветствую!
Играем дома,можем зацепиться..."
Лайонс (Маунабо) - Тигрес (Сан-Хуан) 2:0
45 мин.  - 1:0 - (головой), удар с близкого расстояния (пас - Рафаэл Йылмазер)
85 мин.  - 2:0 - Рафаэл Йылмазер, удар с близкого расстояния
Денис Усманов aka Caesar (Лайонс): "Отличный результат,мы были сильнее!"

В домашнем матче Львы выглядели значительно сильнее своих визави, но, тем не менее, избрали осторожный вариант игры. Атакующие действия стартовых 15 минут сменились на суперзащиту, но первая же попытка атаковать в концовке тайма привела к "голу в раздевалку" гостей. После чего хозяева окончательно закрылись и играли в отбой до финального свистка.

Тигры изначально поставили на ничью, выбрав суперзащитную тактику, но пропущенный мяч спутал им все карты. Во второй половине второго тайма пришлось идти вперед и проявлять активность, что и привело ко второму пропущенному на 85 минуте. Не повезло, но хотя бы попытались.

Депортиво Барбоза (Сан-Хуан) - Ривер Плейт (Фахардо) 4:0
17 мин.  - 1:0 - , выход один на один
30 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , удар издали
78 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Лидер турнира был по всем статьям сильнее и одержал заслуженную победу. Атакующая игра с обилием моментов не могла не привести к успеху. Действуя практически без оглядки на свои ворота, хозяева постоянно наращивали натиск. Особенно это было заметно в первом тайме (11 ударов, 6 - в створ). Во втором тайме из-за отсутствия замен команда подсела и промахиваться стала чаще, хотя агрессии не убавила.

Ривер поначалу пытался отбиваться, но затем очень неудачно вышел в атаку и пропустил. Дальше логика событий диктовала либо уход в оборону и гарантированный проигрыш с относительно приличным счетом, либо попытку отыграться в безбашенной атакующей игре. Гости выбрали второе и были смяты фаворитом. Счет, конечно, печальный, но характер Фахардо показал.

Следующий тур не обещает сногсшибательных сенсаций. Скорее можно ожидать, что таблица "кристаллизуется" и обретет более четкие более четкие очертания по потенциалу и перспективам клубов.

Наиболее интересным обещает быть противостояние "ФК Коки" Сан-Хуан - "Академия Куинтана" Сан-Хуан, его и предлагаю условно назначить центральным матчем тура.

+11

Immun ("Депортиво Херезанас" Сан-Хуан)

thesubj месси какой-то совсем не goat
Gordey Barabulik: он считает это качественными комментами)))
WorstFriend Freeks: там и другие цены интересные
Barabulik TimBat: nuclear launch detected: коммент маэстро пушка просто)
nuclear launch detected TimBat: надеюсь, что я всё-таки когда-нибудь перерасту уровень , на котором Хроня ещё может оценивать
TimBat nuclear launch detected: хроник тебя достойно оценил: В целом достаточно достойное выступление для одной из самых слабейших команд Лиги)))
WorstFriend nuclear launch detected: идет на последнем месте в группе при том, что тренер не занимается вредительством
WorstFriend nuclear launch detected: я не проводил анализ, может, ты прав - но, по ощущениям, эта, все-таки, послабее средней команды малой феды
WorstFriend nuclear launch detected: да, юниорка очень слабая
nuclear launch detected WorstFriend: думаю чо Ахмед кандидат в сборную, а она у вас там тихий ужас ) но это наверное у многих малых фед так
Португалец Ridik: с тайроном вчера весело было в индии
WorstFriend nuclear launch detected:
Gordey nuclear launch detected: тоже самое)
nuclear launch detected Barabulik: Хроня мне в личку фигню какую-то начал писать, я его в игнор закинул и не знаю хлопот
2_challenger Спасибо Вам большое
Offworld единственный топ-менеджер уже начал праздновать день дохода до Берлина?
2_challenger Менеджера, адекватные, объясните пожалуйста по человески
barca10fan 2_challenger: паспорт
2_challenger Подскажите, как отказаться от команды?! Что бы их было у меня не три, а две...
Gordey Ridik: олимпиёп лучше звучит)
Ridik Олимпика*
Ridik Олимпиеп*
Ridik Barabulik: слушай, а мне интересно, что хроник напишет когда Катюша из Олимпиеа Д2 выиграет? Реально болею за неё, что бы ему место указала
Ridik Barabulik: дайте ему чат телеграма, когда жена могка его сделает по итогу чемпа в ЦАр
Ridik Barabulik: у меня у самого с психикой бывают срывы, но это из-за грусти, что спорт по здоровью не могу, а там другое. Приходить и минусовать комменты, это уже не психика, это мание величия, сопряжённая с безсилием. Такие люди всегда будут находить поводы своим действиям, к сожалению никогда не поймут в чем игра интересна
Barabulik Ridik: это уже не суть, что он считает, людей с расстройствами психики полно)
Ridik Barabulik: я знаю этот прием, бей сильного,и тебя будут уважать. Это тут не работает, Хроник даже не менеджер, это собиратель трофеев для галочки, самое страшное, что он реально считает себя хорошим менеджером
Ridik Barabulik: вот примерно такие наполеонами себя считают, все помнят что слуучилось с этим воякой
mag93 Берите Павлина себе, прс 80%, Спартак, только за этот сезон набрал уже 10 баллов силы с игры, у вас он ещё больше наберет: https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6963721 успейте взять легенду за номинальную стоимость
Ridik Barabulik: причем тут он? Он человек маленький, который хочет что бы его считали большим, пусть дальше себя закапывает, его выбор
Barabulik Ridik: не отвечай Хронику, его это больше всего бесит! А так у него есть публика и она ему оппонирует...
Ridik Che Guevara: о девках не дают думать, пока есть такие. Открой матч анегри, он в мирокубке тоже играет, не думал что на столько все плохо, это же не менеджер, в ушерб клубу делает своему. Мне ни чем не помешало, мне не особо нужно чемпионство из за демотивацииу